Отчаяние

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #1 ILYA » 11.06.2009, 15:09

Изображение
Не знаю, соответствует название темы с моими мыслями или нет. Мне вот говорят: «Я б с твоей речью покончил с собой», «ты богом обижен», и «ты на жизнь обижен».
Потом я долго об этом думаю, прокручиваю в голове, переживаю, плачу…
Как воспринимать такие слова? Правы ли эти люди, которые мне такое говорят?
Стоит ли доводить себя до отчаяния? И конечно ваши размышления)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Отчаяние

Сообщение #2 Artem » 11.06.2009, 17:21

Однозначно, эти люди желают тебе плохого. Держись от них подальше. И не вздумай их слова воспринимать как истину.

nikolya)
nikolya)

Сообщение #3 nikolya) » 11.06.2009, 20:03

привет, Илья! Скажу сразу-сочувствую. у самого такие настрои бывают. Но ведь у тебя есть ноги, руки, зрение-так ведь? У некоторых этого нет-но они(не все)не сдаются. А находят в себе силы жить дальше.3аикание-это зависимость от мнения окружающих,(сильнее алкогольной, табачной).Насчет лечения-не знаю.Сам лечился бризмейкером,но лентяй бросил. Советую почитать книгу Мелкома Фейзера(на сайте).постарайся ОСОЗНАННО перечитать(если уже читал).Так что удачи.

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #4 jazaika » 11.06.2009, 20:23

М..да, легко советы давать тому, кто там не был. Но пока работай, не одчаевайся что не получается. Просто еще время не пришло.

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Кабан » 11.06.2009, 20:36

фигассе, да ты эмо внатуре.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #6 Аркадий Васильевич » 11.06.2009, 23:02

Мне вот говорят: «Я б с твоей речью покончил с собой», «ты богом обижен», и «ты на жизнь обижен».

Люди мало ли чего говорят - иногда истину а иногда ложь. Здесь важно научиться отделять одно от другого.

Кончать с собой просто глупо , потому как груз проблем пойдет за душой дальше..и смысл?

Потом я долго об этом думаю, прокручиваю в голове, переживаю,
понятно...
плачу…
плачь , что сдесь такого.

Стоит ли доводить себя до отчаяния?
Как это ни странно , но человек получает в этом своего рода УДОВОЛЬСТВИЕ.
Нравится наверное?

ILYA
ILYA

Сообщение #7 ILYA » 12.06.2009, 00:13

новый юзер писал(а):Люди мало ли чего говорят - иногда истину а иногда ложь. Здесь важно научиться отделять одно от другого.
Ты научился?)
новый юзер писал(а):Кончать с собой просто глупо , потому как груз проблем пойдет за душой дальше..и смысл?
Кто говорит про кончать? Я сука на зло им буду существовать)))
новый юзер писал(а):Нравится наверное?
Нет)
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #8 Аркадий Васильевич » 12.06.2009, 01:17

ILYA писал(а):
новый юзер писал(а):Кончать с собой просто глупо , потому как груз проблем пойдет за душой дальше..и смысл?
Кто говорит про кончать? Я сука на зло им буду существовать)))
Нету ли здесь зависимости от внешней оценки? Причем здесь они вообще...

ILYA писал(а):
новый юзер писал(а):Нравится наверное?
Нет)

Ох , не верится мне))

jazaika
jazaika

Сообщение #9 jazaika » 12.06.2009, 01:48

Привет Илья. Для тебя есть важное сообщение. напиши мне n.skorpion@mail.ru.
Тема - музыка в твоем городе

ILYA
ILYA

Сообщение #10 ILYA » 12.06.2009, 04:24

новый юзер писал(а):Причем здесь они вообще...
Да я пошутил просто) Но в каждой шутке есть доля шутки :roll:

jazaika
jazaika

Сообщение #11 jazaika » 12.06.2009, 08:12

Илья, я получил сообщение на свою почту однако через stuttering.ru отправить не могу, не получается.
Еще есть ящик synskorpio@gmail.com

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #12 Аркадий Васильевич » 12.06.2009, 11:16

ILYA писал(а):
новый юзер писал(а):Причем здесь они вообще...
Да я пошутил просто) Но в каждой шутке есть доля шутки :roll:

Йесс...просто "в центр точки"

....

Я позволю себе немного порассуждать , проговорить вопрос , для пользы читающих и своей конечно.

В чем сложность вообще(?) - мы не видим себя , мы не видим реакции своего организма
Наш организм влечет нас куда-то и мы живем под его влечением (или оталкиваниемся) от чего то .

Психологическая защита
Психологическая защита - психологическая система регуляции психики человека, направленная на снятие или уменьшение тревожности, связанной с ощущением конфликтной ситуации. Психологическая защита ограждает личность от негативных эмоций и переживаний

Отказ

Отказ - по Фрейду - защитный механизм, заключающийся в бессознательном игнорировании событий во внешнем и внутреннем мире.

Отрицание реальности
Negation of reality

Отрицание реальности - психологический механизм защиты, проявляющийся в том, что различные явления, факты и т.д., содержащие в себе угрозу для того или иного индивида, отрицаются и не воспринимаются им.

Психика закрывает неприятные для мозга человека моменты в его жизни и человек живет в святой уверенности что "это у него нет" или "что это у него есть". Происходит такая подмена ...
Пока мозг не увидит (реально и фактически ) что организм "притягиваеться к страданию" (например)
любит страдать , нахордит в этом своего рода удовольствие и кальф - ничего не поменяеться.
Это и есть осознание.
....
Чем в этом плане хорош именно письменный анализ - всё фиксируеться , и как бы наш мозг не крутился
пытаясь потом отрицать (неприятное) но очевидное в жизни своего организма - уйти от неприятного факта нельзя и через боль прийдеться волей-неволей его признавать.

А таких осознований(ключевых) может быть довольно нимало.
И естественно , никакие там мантры , типа " Я сильный и уверенный в себе" , "Я могу всё" не помогут
когда не увидены и не выкорчеваны такие вот " змеи , которые клубятся в нашей груди."

Илья , на уровне общей идеи понятен смысл моего поста, или не очень?(опуская детали и грамматичнские ошиПки):)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #13 ТИГРА » 12.06.2009, 11:38

а ты не обижайся на жизнь =)

и скорей всего не с теми людьми общаешься-они не видят дальше своего носа , есть тысячи страданий,бед или болезней -страшней заикания

меня парень бросил( и то я не отчаиваюсь :|

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #14 ТИГРА » 12.06.2009, 11:46

nikolya) писал(а):привет, Илья! Скажу сразу-сочувствую. у самого такие настрои бывают. Но ведь у тебя есть ноги, руки, зрение-так ведь? У некоторых этого нет-но они(не все)не сдаются. А находят в себе силы жить дальше.3аикание-это зависимость от мнения окружающих,(сильнее алкогольной, табачной).Насчет лечения-не знаю.Сам лечился бризмейкером,но лентяй бросил. Советую почитать книгу Мелкома Фейзера(на сайте).постарайся ОСОЗНАННО перечитать(если уже читал).Так что удачи.
заикание -это не зависимость ....

логоневроз может можно еще как-то зависимостью назвать, но заикание -это физиология , просто сигнал не доходит до нужного участка в мозге , торможение происходит

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #15 LIANA » 12.06.2009, 14:22

Не знаю, может и стоит доводить себя до отчаяния, если душа того просит. Когда терять уже нечего и жизнь не нужна - какие-то удивительные перевороты в жизни могут произойти сами собой.
Для меня вопрос отчаяния уже лет 5 не актуален. Жизнь столько неожиданных чудес подкинула, что ни о каком отчаянии уже и речи нет. И основой отношения к жизни стала мысль: не жалуйся на жизнь, ты для того и рожден, чтобы сделать её лучше. (Это, кажется, слова философа Ильина, но у него вроде немного иначе звучит: "не жалуйся на время".)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #16 ТИГРА » 12.06.2009, 14:29

LIANA писал(а):И основой отношения к жизни стала мысль: не жалуйся на жизнь, ты для того и рожден, чтобы сделать её лучше. (Это, кажется, слова философа Ильина, но у него вроде немного иначе звучит: "не жалуйся на время".)

как много в Питере желающих мир улучшить О_О

может, климат там такой

Gryn
Gryn
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #17 Gryn » 12.06.2009, 15:23

ILYA писал(а):Мне вот говорят: «Я б с твоей речью покончил с собой», «ты богом обижен», и «ты на жизнь обижен».
о_О Да за такое ногой в голову нужно отвечать, раз словами, в силу недуга, не получается.
А жизнь вообще сложная штука, как не крути. Каждый день какие то проблемы, каждый раз нужно что то делать, чтобы оставаться на плаву. И я представляю на сколько нашему брату сложно. Кому-то больше, кому-то меньше.
Но ведь только в сложных условиях человек раскрывает весь свой потенциал, становится сильнее.

"Сущность человека в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ниего такого, к чему бы человек не притерпелся. Ни одно животное не обладает таким свойством. Вероятно, Бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его брекает и дал ему огромный запас сил и терпения." (с) Стругацкие.

Мы не хуже их, нормальных. Просто они немного лучше нас :D
Идеализируй себя и будешь идеалом для других.
nikolya) писал(а):3аикание-это зависимость от мнения окружающих
Не правда. Меньше всего волнует, что там будет думать посторонний человек (продавец, прохожий, водитель, офицант, вон то стадо народа).
А близкие всегда поймут.
Люди, которые легко говорят, обычно трудно понимают.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #18 UP » 12.06.2009, 16:03

Илья лови еще картинку:)

Изображение

ILYA
ILYA

Сообщение #19 ILYA » 12.06.2009, 17:46

ILYA писал(а):«Я б с твоей речью покончил с собой», «ты богом обижен», и «ты на жизнь обижен».
А какая бы была ваша реакция на такие слова, что бы ответили человеку или промолчали бы?

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #20 йота » 12.06.2009, 19:00

ТИГРА писал(а):как много в Питере желающих мир улучшить О_О

может, климат там такой

климат, да=)

мне кажется, если отчаяние уже есть - что толку думать про впадать в него или не впадать.

нужно довести впадение в отчаяние до абсурда, чтобы не впадать в него, а выпадать из него - выражать его как-то наружу.

речь - это как закрытая дверь, она есть, но закрыта, и это бесит.
допустим, что не получится эту дверь выломать или открыть ключом. можно сесть под закрытой дверью и сидеть.
а можно обернуться и посмотреть на весь дом. или что там за спиной? возможно, в доме есть другие двери, и можно случайно их найти, если отправиться бродить по дому просто так.

Вернуться в «Поговорим?..»