Украина

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Украина

Сообщение #161 sarasin » 12.07.2010, 00:14

Ездила отдыхать на Украину, в посёлок в Херсонской области. Что удивило:

после проезда через границу по поезду пошёл странный патруль, что-то вроде полиции нравов, вылавливая курящих и пьющих пиво. Сказали, что в апреле на Украине приняли соответствующий закон. Поймав нескольких, не успевших по незнанию спрятаться человек, взяли с них взятку в размере 200 гривен и удалились.
В то же самое время по поезду слонялись толпы коробейников, количество которых просто поражало.

народ говорит на русском и на суржике - смеси русского с украинским. Понимаем хорошо. Ребёнку захотелось почитать что-нибудь на настоящем украинском языке - купить ничего не смогли, вся печатная продукция на русском.

шикарный обед в кафе за 150 рублей. Желающих, кроме нас , нет.

к нам все относятся прекрасно, даже несмотря на то, что из Москвы. Говорят: наконец-то к нам приехали россияне, а то одни хохлы из близлежащих областей.

Ну а главное, очевидно, что после развала Союза ничего не построено, не сделано, везде всё старое, убогое, советское. Каждый украшает свой маленький дворик, а на общественное всем плевать. Обветшалые пансионаты с огромными неухоженными территориями.

деньги на заповедник Аскания-Нова из госбюджета выделяются исправно и там очень хорошо. Множество павлинов свободно гуляют по территории.

светофоров нет, о пробках и не слыхивали, но гаишников на дорогах полно и все водители жалуются на их произвол.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #162 Аркадий Васильевич » 04.09.2010, 09:12

рассказали шутку:
    какое самое страшаное животное на Украине??
    ответ: жаба. она всех задушит.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #163 Аркадий Васильевич » 09.09.2010, 13:29

новая власть в Украине

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #164 Алексей Рад » 09.09.2010, 18:42

Пусть лучше мы только так смеяться будем... Искренне, а не сквозь зубы и с угрюмыми лицами...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #165 Аркадий Васильевич » 09.09.2010, 20:05

Алексей Рад,о политике в Украине и о политике вообще.
О гибкости мышления(обьемности мышления) и о мышлении вообще.
Несколько соображений на этот счет.

Пойдем с белорусского батьки,Лукашенко.
Я считаю,что он в свое время сделал очень правильно - не дал разграбить всенародную собственность Белоруссии. На ТОТ МОМЕНТ он сделал очень правильно.
Он не допустил анархии и откровенного воровства ..."фабрик,заводов,газет ,пароходов".
Но позже, когда по логике вещей, нужно было начть реформы - "он зажал власть в своих руках."
Обычная диктатура власти, которая упоительна и понятна по человечески , но противоречит божьему замыслу.

Касательно Януковича и команды. В настоящий момент , сейчас,я склонен полагать чтот это лучшее из того, что можно выбрать - управлениев в ручном режиме и прочая...авторитарная власть и етс.
Однако,меня берут большие сомнения,что они смогут , позже произвести системные изменения и вывести страну в область демократии..
Впрочем,это и не так важно. Думаю, после них них прийдут другие,и начнут решать актуальные (востребованные) задачи.

Главная идея,которую я хотел выразить: каждому историческолму моменту времени нужны СВОИ конретные решения,которые будут ПРАВИЛЬНЫЕ. НО.
Правильные именно на текущий момент временим,завтра эти решения уже будут устаревшими и тормозящими ход развития.

Путина - не долюбливаю. Медведев и то, вызывает мои симпатии...

А вообще, лучше чем русской цивилизации - нет во всем мире))

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Лояльность: 35
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #166 Gloria » 09.09.2010, 20:09

Україна має талант :mrgreen:

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #167 Аркадий Васильевич » 09.09.2010, 20:28

поехали дальше, я думаю , что на меня не обидятся россияне, рожденнорго в ссср.
Тем более , что я стороник русской цивилизации. ярый стороник. Поэтому имею право, имею право обличать икритиковать.

Помню, когда учился в универе,собрали мы бригаду и поехали в Тульскую область собиратьт яблоки.
В какой-то та район...
Помню, пришли в столовую, на обед после сбора ...
Сидим возле входа, выходит какой-то мужчинка, и завязывается роазговоор.
Типа,у нас повариха - вдова. В 28 лет. Муж умер.
Я ему говрил - пей "тройняшку", а он пошел в аптеку, и взял какой-то гадости и отравился.
Говорит он.Умер.

Честно, я не хотел развести межнациональною рознь. Мне нравится Россия и и я понимаю её Суть.
Есть Москва и Питер, есть Россия...
Однако...

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка

Сообщение #168 Gloria » 10.09.2010, 17:51

Ещё одно видео из нашего украинского конкурса "Україна має талант"Чувак отжигает Борю "Голубая луна..."

Лика
Лика
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #169 Лика » 15.09.2010, 00:31

здила отдыхать на Украину, в посёлок в Херсонской области. Что удивило:

после проезда через границу по поезду пошёл странный патруль, что-то вроде полиции нравов, вылавливая курящих и пьющих пиво. Сказали, что в апреле на Украине приняли соответствующий закон. Поймав нескольких, не успевших по незнанию спрятаться человек, взяли с них взятку в размере 200 гривен и удалились.
В то же самое время по поезду слонялись толпы коробейников, количество которых просто поражало.
Этот странный патруль проходит на любой границе)) Я когда ездила из Киева в Минск на границе проходили милиционеры с собаками, наркоту искали)
Закон такой действительно есть, но если долго ехать и на поезде (не на электричке) то можна договориться с проводником там за пивасик или покурить, это все по умному промутить можно).

светофоров нет, о пробках и не слыхивали, но гаишников на дорогах полно и все водители жалуются на их произвол.
Ну в Херсонской области какие уж тут пробки, а гаишников действительно на каждом углу везде...

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка

Сообщение #170 Gloria » 12.10.2010, 21:41

сегодня произошла самая страшная авария в истории Украины............... :cry:

Авария произошла недалеко от моего города по железнодорожному пути Кривой Рог-Запорожье,в Марганце, в которой погибли 40 человек, стала самым масштабным ДТП в Украине за все время ее независимости.

Люди, выжившие во время столкновения поезда с пассажирским автобусом в Днепропетровской области, рассказали о странных обстоятельствах ДТП и о неадекватном поведении водителя.

По словам свидетелей, видимость на участке была минимум 70 метров. Исправно работал свет и звуковая сигнализация.

По свидетельствам, которые передают те, кто выжил, водитель остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути прямо перед локомотивом.

На крики пассажиров о требовании остановить автобус водитель не реагировал. При этом, по данным железнодорожников, автобус начал выезжать на переезд тогда, когда до маневрового локомотива было уже 15-20 метров: не заметить приближающуюся опасность было невозможно.
Изображение

http://obj.altapress.ru/picture/width/584/38328.jpg

..........................................................................................................................

Сегодня же за час до трагедии в Марганце под Запорожьем было еще одно ДТП с поездом

За час до дорожно-транспортного происшествия в Марганце Днепропетровской области, в котором погиб 41 человек, в Запорожском районе соседней Запорожской области на том же участке железной дороги "Кривой Рог - Запорожье" товарный поезд протаранил трактор, в результате чего тракторист погиб.

Столкновение грузового электропоезда с трактором "МТЗ-80" произошло во вторник утром на железнодорожном переезде "Канцеровка-Мировая" в районе села Петровское, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Запорожской области. "Авария произошла в 07:50 утра. По словам машиниста электровоза, трактор появился на переезде, несмотря на запрещающий знак светофора", - рассказали в пресс-службе.

Вообщем за один день 2 аварии.! в час разница.Аварии одинаковы.Водители будто специально выжидали момента чтоб приблизился поезд и выезжали на путь...Ужас что творится... :(

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #171 ТИГРА » 12.10.2010, 22:10

да -страшная трагедия((

Вернуться в «Поговорим?..»