эта сложность личных отношений...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #621 Saint-Denis » 13.08.2014, 00:35

То чувство,когда в контактике признаешься в "неидеальности" и потом жалеешь..
Девушка искала партнера по велопокатушкам.Нашла..
Все просто.

"Kate
ну хорошо, тогда звони)спокойной ночи)
23:28:29
Denis
+44 510 62 76
23:28:35
Услышишь неровности в речи ,не удивляйся -я заикаюсь

Kate
ну и что)
23:29:48
я часто оговариваюсь)

Denis
Ничего )
23:30:05"
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #622 Saint-Denis » 13.08.2014, 00:46

Вообще, вопрос :стоит ли предупреждать о своем заикании незнакомого человека , остается для меня все еще открытым ,хотя,я достигаю такого наплевательского "дзен" ,когда становится все равно- фаза принятия.
Он какой-то философский ,этот вопрос то. Если признаешься,значит,до сих пор бежишь от себя, от своей сущности,как бы извиняешься заранее за бородавку на видном месте, которая у других находится в менее видных местах или тщательно прячут,например..Бородавки у каждого свои.Но мне кажется,если перекрасить эти извинения в нечто другое,что ты смело можешь представить миру, не боясь...Сразу открыться и не париться,типа того.

Но скорее всего это факт только частичного (пока) принятия себя..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #623 mr. Sunnncho » 13.08.2014, 00:52

Мне кажется, если есть потребность, если думаешь, что так тебе будет легче, то конечно говорить. От человека не убудет.

Люблю гороховый суп...

jony33
jony33
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #624 jony33 » 19.10.2014, 11:28

автор темы пишет , я не знаю была ли любовь
проблема в том, что мужчина перманентно находится в состоянии поиска , после того, как влюбленность прошла вступают в игру совсем не романтические критерии -подходит-не подходит, статусно-не статусно, что там с фигурой? , с зарплатой?, Лавкрафта в оригинале читаем?
и что же мама скажет?? :lol:
поначалу эти мелочи жизни же не волнуют 8) влечение же
Mohsin

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #625 ТИГРА » 19.10.2014, 12:18

Так давно было, он уже женился , кажется))

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #626 Тим » 26.10.2014, 00:31

Познакомились с женой в древней аське, общались месяца 3.
Потом просто встретились. Она не знала что я заикаюсь. К обоюдному счастью.
Если бы знала - испугалась бы, и не пришла на свидание. Так и сказала.
Вместе 7 лет, женаты 1 год.

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #627 Маринка » 26.10.2014, 01:30

Тим, у нас похоже. Общались с мужем только не в аське, а в локальном междуобщаговском чате) И полгода где-то. Встретились раз, как-то не пошло. Потом еще раз, и все, мы пропали))
Призналась, что заикаюсь чуть ли не через год, как начали встречаться. Написала письмо, типа что заикаюсь, зачем тебе нужна и все такое, пока) Вот дура :lol: Хорошо от него получила потом :oops:
Вместе 7 лет, женаты 1 год. :wink:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #628 Ann » 26.10.2014, 22:26

Тим, Маринка, вы не на друг друге женаты случайно?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #629 Тим » 27.10.2014, 17:33

Нет, вы что. Просто у дураков жизненные пути похожи.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #630 Amon » 02.03.2015, 12:08

Saint-Denis писал(а):вообще, вопрос :стоит ли предупреждать о своем заикании незнакомого человека , остается для меня все еще открытым ,хотя,я достигаю такого наплевательского "дзен" ,когда становится все равно- фаза принятия.
Он какой-то философский ,этот вопрос то. Если признаешься,значит,до сих пор бежишь от себя, от своей сущности,как бы извиняешься заранее за бородавку на видном месте, которая у других находится в менее видных местах или тщательно прячут,например..Бородавки у каждого свои.Но мне кажется,если перекрасить эти извинения в нечто другое,что ты смело можешь представить миру, не боясь...Сразу открыться и не париться,типа того.

Но скорее всего это факт только частичного (пока) принятия себя..
Я в июле прошлого года стал сразу предупреждать вначале первого общения с незнакомым человеком - о том, что у меня заикание и могут быть запинки, после этого сразу было легче говорить и запинок меньше.
Мне кажется многие заикающиеся, не могут признать, что у них есть проблема, делая вид что у них все хорошо и их все устраивает, типа, если не акцентировать внимание на этой проблема, то она сама исчезнет :mrgreen:
Нужно идти в проблему и осознать, что заикание реальное не помогает, а мешает нам, и начать работу над собой. Свободная и красивая речь - это нечто фантастическое, однажды испытав такое чувство, потом снова хочется, чтобы люди открыв рты внимательно на тебя смотрели, и это уже будет не внимание к твоим запинкам, а внимание к твоей красивой и уверенной речи. Заикающиеся люди говорят или совсем плохо или же очень хорошо, поэтому никакой золотой середины не существует. Нам нужно стать супер мега крутыми ораторами, а это уже совсем другая история и другая жизнь.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #631 Тонкий Лори » 02.03.2015, 13:12

Amon писал(а):Свободная и красивая речь - это нечто фантастическое
:bam:

Amon писал(а):хочется, чтобы люди открыв рты внимательно на тебя смотрели,
зачем?

Amon писал(а):внимание к твоей красивой и уверенной речи
минуя внимание, хрень ты несешь или что еще?

Amon писал(а):Нам нужно стать супер мега крутыми ораторами,
апстену
просто апстену

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #632 Amon » 02.03.2015, 16:53

Тонкий Лори, эта тема про ОТНОШЕНИЯ, а не про меня. Ты лучше скажи, стоит рассказать девушке на первом свидании о том, что у тебя заикание? Или сказать ей, что ЭТО просто от волнения? :mrgreen:

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #633 markinscor » 02.03.2015, 17:04

Amon писал(а):Тонкий Лори, эта тема про ОТНОШЕНИЯ, а не про меня. Ты лучше скажи, стоит рассказать девушке на первом свидании о том, что у тебя заикание? Или сказать ей, что ЭТО просто от волнения? :mrgreen:
Так действительно же от волнения, нет? :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #634 ans7 » 16.03.2015, 09:21

Alexander_Svetozarov писал(а):Вышеупомянутая цитата навела меня на интересную мысль (в частности, - для русских парней (Jisely, надеюсь, Ты не расистка.. ), может, кому пригодится).
Общеизвестно, что женщины очень красивы, притягательны и страстны в "праведном гневе". Поэтому, если, вдруг, вашей партнёршей окажется украинская девушка, скажите ей перед интимной близостью только одно слово - "Крымнаш". Поверьте, в постели эта девушка станет для вас ураганом и катком одновременно..
К слову сказать, это применительно и к русским девушкам, которые встречаются с парнями украинцами и предпочитающих интимную близость пожёстче. Употребление этого магического слова (Крамнаш), сделает вашу встречу незабываемой, партнёр "накажет" вас искренне, самозабвенно и по полной программе..

P.S. Jisely, никакой политики, я лишь сказал о делах сердечных.
Саня, твои доводы убедительны, но опыт подсказывает, что не так всё просто в этом мире.
То, что ты говоришь, конечно, возможно, но все же чаще происходит другое:

Изображение

Я думаю, что все же лучше по простому, без экспериментов заумных: :|
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Вернуться в «Поговорим?..»