Уроки толерантности

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Уроки толерантности

Сообщение #161 bobcat » 29.11.2011, 22:33

Одиночество у парней - свобода, одиночество у девушек - наказание:

Изображение
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #162 Al.Row » 29.11.2011, 22:43

badcat писал(а):Одиночество у парней - свобода, одиночество у девушек - наказание:

беги отсюда чувак, сейчас девушки на тебя накинутся. Чувствуется сильно ты оскорбил их всех.. Девушки же между собой очень солидарны. Даже если между ними непонимание и нелюбовь, все равно оскорбив одну другая всегда взъерепенится..

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #163 Ann » 29.11.2011, 23:07

А мне понравилось! Девушка хороша:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Аля
Аля
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #164 Аля » 30.11.2011, 11:10

ну совсем не обязательно так выглядит одинокая девушка. У одиночества может быть красивое лицо, фигура и умная голова. Так уж случается. Половинка - это Божий дар, а одиночество, наверное, испытание.
если вырастут крылья за спиной - хочу, чтобы были белыми

bobcat
bobcat

Сообщение #165 bobcat » 30.11.2011, 12:47

Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #166 ТИГРА » 30.11.2011, 13:56

Al.Row писал(а):беги отсюда чувак
:lol: вовремя данный совет иногда может спасти жизнь человека!

bobcat
bobcat

Сообщение #167 bobcat » 30.11.2011, 14:11

ТИГРА писал(а):
Al.Row писал(а):беги отсюда чувак
:lol: вовремя данный совет иногда может спасти жизнь человека!
Всё. Сматываю удочки, - нето побъют! :mrgreen:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #168 ТИГРА » 30.11.2011, 14:18

Куклы- инвалиды и правда на триллер похожи

Насчет одинокой девушки- у меня тут уже была идея возмутиться постом Ивана ( т.е. Лехи)
Где он густо накрашенную девицу с пустыми бутылками изобразил

Не любите вы девушек

А педобир- вероятно , фотошопик

bobcat
bobcat

Сообщение #169 bobcat » 30.11.2011, 14:32

ТИГРА писал(а):Куклы- инвалиды и правда на триллер похожи

Насчет одинокой девушки- у меня тут уже была идея возмутиться постом Ивана ( т.е. Лехи)
Где он густо накрашенную девицу с пустыми бутылками изобразил

Не любите вы девушек

А педобир- вероятно , фотошопик
ТИГРА, все картинки - не мои, из интернета... Просто решил всем показать, и как выяснилось - многие приняли почему-то на свой счёт... Наверное зря, - и то, и другое, что подумалось. Настоящего моего же отношения к девушкам никто не знает, и то что я не пою с каждого поста дифирамбы по етому поводу - ещё ничего не значит.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #170 ТИГРА » 30.11.2011, 14:51

Ясно, что картинки не вы фотографировали -раз показываете их вы ( а не я , допустим) значит вас каким - то боком волнует эта тема ( или это типа юмор был?!)

bobcat
bobcat

Сообщение #171 bobcat » 30.11.2011, 15:08

ТИГРА писал(а):Ясно, что картинки не вы фотографировали -раз показываете их вы ( а не я , допустим) значит вас каким - то боком волнует эта тема ( или это типа юмор был?!)
зацепили наверное,... своей можт быть неоднозначностью... хз. А это плохо? И что плохого, тема ведь носит общий характер, о толерантности?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #172 ТИГРА » 30.11.2011, 15:20

Ага- меня тоже зацепило
Но как- то неприятненько
Вот Иван считает , что тех малолеточек с первой фотки ждет судьба алкоголички с ротой пустых бутылок
А отчего он так считает, да еще утверждает об этом ,
Явно же есть какой- то негатив к женскому полу

Но правды - то в этой фотке с" одиноким и свободным "пацаном - нет
Даже какой- то голубизной попахивает , серьезно

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #173 Аркадий Васильевич » 30.11.2011, 15:28

badcat писал(а):Нда... Куклы-инвалиды - это полный звиздец!

А я не могу понять , почему бы и нет?
Что здесь плохого. По моему нормально.
Другое дело , когда толерантность переходит всякие разумные границы. И считается за норму , что у Пети , папу зовут Вася , а маму Коля.
Или в угоду толерантности в одном районе живет каждый второй южанин , которые, соблюдая свои традиции прилюдно режут горло баранам на виду у детей.

Всё больше убеждаюсь в том , что все наши беды от дурости.
Заставь дурака богу молится он и лоб разобьет. И здесь не важно , кому он молится , Христу , Аллаху или Толерантности.
Результат всегда будет один.

bobcat
bobcat

Сообщение #174 bobcat » 30.11.2011, 15:31

ТИГРА писал(а):Ага- меня тоже зацепило
Но как- то неприятненько
Вот Иван считает , что тех малолеточек с первой фотки ждет судьба алкоголички с ротой пустых бутылок
А отчего он так считает, да еще утверждает об этом ,
Явно же есть какой- то негатив к женскому полу

Но правды - то в этой фотке с" одиноким и свободным "пацаном - нет
Даже какой- то голубизной попахивает , серьезно
Кто как объективо ориентирован по жизни, так и понимает окружающее его.
Вот и мой аппонент решил, что я вещал абсолютно в контексте ущербной логики толерантности 8)
Бывает. Побросайте в меня дротики, нарисовав мишень на листочке бумаги. :mrgreen:
Вероятно, быть угодником - явно не моя стезя.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #175 Аркадий Васильевич » 30.11.2011, 15:52

badcat писал(а):Одиночество у парней - свобода, одиночество у девушек - наказание:

Изображение

Скажу несколько мыслей в разброд.
/А вообще , спасибо Кот , интересный материал ты печатаетаешь/

Свобода... Здесь нужно задать два вопроса , что-бы расставить все по своим местам.
1) свобода ОТ ЧЕГО;
2) свобода ДЛЯ ЧЕГО;

Одиночество по большей части говорит о том , что человек НЕ может соорганизовать свои ОТНОШЕНИЯ с другим. Не может потому , потому как он где-то НЕ свободен.
Свобода ДЛЯ ЧЕГО? Для организации отношений.
Конечно , ЕЩЕ есть варианты.
Когда человек бежит от свободы и растворяется в другом...
Конечно , есть и другое предназначение в жизни , как монашество.

О девушках. О женской дурости.
/Здесь накипело.Прошу извинить/
В общем плане , предназначение девушки смотивировать мужчину , что-бы он взял в руки молоток и начал забивать гвозди.
Девушки , частенько не исполняют этого , отказываются от замысла Божиего о них , сами хватаются за молоток и пытаются забить как можно больше гвоздей.
Хотят быть крутыми и независимыми.

Да нет проблем! Бейте гвозди сами, одевайте оранжевые тужурки и перекладывайте ж.д. шпалы , вместо того что-бы делать маникюр
Нравится? Вперед :D

bobcat
bobcat

Сообщение #176 bobcat » 30.11.2011, 16:14

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!
Александр Галич

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #177 Al.Row » 01.12.2011, 13:03

Аркадий писал(а):Девушки , частенько не исполняют этого , отказываются от замысла Божиего о них , сами хватаются за молоток и пытаются забить как можно больше гвоздей.

мне кажется ты не прав. Что значит замысел Божий именно для девушек? Я могу понять, когда говорят замысел Божий для определенного человека. К примеру погибнуть ради спасения другого человека. А что такое замысел Божий для девушек, я не понимаю.

Аркадий писал(а):Хотят быть крутыми и независимыми.

а тебе нужна забитая и униженная девушка что ли? Что бы ты над ней еще больше издевался? И как на страшном суде ты это объяснишь Ему?

з.ы. главное в отношениях, это поддерживать хорошие отношения. Если девушка будет себя чувствовать хорошо, то и ты себя будешь чувствовать хорошо. Это закономерно. По этому заботясь о своих девушках, мы в первую очередь заботимся о самих себе..
Вот эту мысль нужно понять, и все будет хорошо..

bobcat
bobcat

Сообщение #178 bobcat » 08.12.2011, 21:29

Изображение

В жизни часто случается, что мы не соглаша­емся с мнением других людей, начинаем их критиковать, а порой дело даже доходит до драки. Почему это происходит? Иногда такой конфликт — следствие того, что мы видим си­туацию лишь с одной точки зрения, считаем только свои взгляды верными. Предположим, вы увидели, что кто-то стоит рядом с распро­стертым телом, держа в руках окровавленный нож. Что вы подумаете?

Что этот человек-убийца? Но возможно, он — случайный про­хожий, который вынул нож, чтобы помочь раненому. Часто мы не знаем всех деталей. Вот почему при проведении расследования вызывают много свидетелей, чтобы воссоздать как можно более полную картину происшед­шего. Следователи анализируют и сравнивают различные показания, чтобы проверить, нет ли в них противоречий. В какой-то степени это напоминает составление мозаики. В этой книге мы рассматриваем различные вопросы, многие из которых не имеют легких ответов. Над ними необходимо основательно подумать и глубоко их проанализировать. Иногда люди проводят всю свою жизнь, раз­мышляя над очень важным для них вопросом или проблемой. Такое стремление к истине и пониманию — чисто человеческая черта. Тот факт, что найти ответы порой бывает непросто, отнюдь не означает, что сам поиск непременно имеет смысла.Для того чтобы воплотить стремление к поиску истины, человеку необходима свобода -свобода открыто обсуждать свои взгляды:

"Когда люди не имеют возможности от­крыто высказывать различные точки зрения, это оборачивается злом для всей человеческой расы, как будущих, так и ныне живущих поколений; несогласные с опальным мнением страдают от такого замалчивания еще в высшей степени, чем те, кто придерживается этих взглядов. Если мнение верно, они лишаются возможности заменить ошибоч­ные взгляды истинными; если оно неверно, они теряют возможность прийти к более ясному и живому выражению истины, которое рож­дается в результате дискуссии, столкнове­ния истины с ложью."

Дж. Милль

Это непросто — создать такую атмосферу, в которой люди могли бы свободно следовать истине. Для этого каждому человеку необхо­димо:

слушать, что действительно говорит со­беседник, быть уверенным, что обе сто­роны одинаково понимают значение употребляемых понятий. Например, ког­да два человека спорят о демократии, иногда они имеют в виду совершенно разные вещи. Для одного демократия может прежде всего означать равенство и свободу, а для другого — анархию и все­дозволенность;
быть честным и аккуратным в том, как мы преподносим взгляды других людей. Например, протестанты ошибаются, когда обвиняют православных верующих в идолопоклонстве из-за того, что те мо­лятся перед иконами;
быть проницательным и понимать, что, несмотря на то что люди часто бывают неискренни, необходимо научиться от­личать зерна истины от плевел, чтобы вместе с водой не выплеснуть и младен­ца. Тот факт, что какой-то человек нам не нравится, еще не означает, что он не может быть прав или что у него не может быть хороших идей. Конечно, противо­положное также верно;
понимать, что на многие вопросы не су­ществует легких ответов. Например, вы можете писать только на одной стороне листка бумаги или на другой - невоз­можно писать одновременно на обеих сторонах. Однако многие другие вопро­сы невозможно вместить в рамки такой однозначной логики. Так, один и тот же человек может совершать как плохие, так и хорошие поступки, поэтому, когда мы говорим о каком-то человеке, что он хороший или плохой, мы слишком упро­щаем картину. Или в отношении к современной музыке никто не должен вы­бирать между двумя крайностями любить или ненавидеть; существует ши­рокий спектр возможных отношений;
быть готовым отстаивать истину и высту­пать против лжи, в то же время сохраняя уважение к человеку, с которым проис­ходит спор.
"Я не согласен с тем, что Вы говорите, но готов умереть за Ваше право выражать свои взгляды."

Вольтер

Для того чтобы составить свое мнение о каких-либо убеждениях или взглядах, полезно вначале отве­тить себе на несколько вопросов:

Логичны они или имеются внутренние противоречия?
Насколько они реалистичны или, наоборот, далеки от дей­ствительности?
Опираются эти взгляды на уже существующие традиции или про­тиворечат им?
Открывают они возможно­сти для более глубокого по­нимания или, наоборот, делают
наши представления о вопросе более ограниченными, приводят к догматич­ности убеждений?
Находятся они в соответствии с общече­ловеческими ценностями или представ­ляют мнение меньшинства?
Заключена ли в этих взглядах возмож­ность новых открытий? Каково их отно­шение к другим точкам зрения — при­ветствуются они или исключаются?
Известна буддийская притча, которая иллюстрирует проблемы, встающие перед наш, когда мы пытаемся изучать мир, в котором мы живем. Всем нам легко видеть вещи с нашей собственной точки зрения; принимать во вни­мание взгляды других людей гораздо труднее и уж совсем сложно увидеть всю картину в целом. Как и все мудрые притчи, этот рассказ многогранен и может быть понят по-разному.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Слепцы и слон.

Давным-давно жил князь, и вот он позвал слугу и говорит: "Ступай, друже, собери одном месте всех слепых мужей и покажи им слона". — "Хорошо, господин", — ответил слуга и сделал, как ему сказали. Собран слепцов, он сказал им: "Вот слон" — и под­вел каждого к слону.

Первый слепой, ощупавший хвост слона, сказал: "Слон похож на змею. Он длинный и тон­кий и время от времени извивается"

Второй слепой ухватил ногу слона. "Ты не прав, — сказал он. — Слон похож на дерево со сморщенной корой. Еле могу его об­хватить".

"Постой, - воскликнул третий слепой который держал хобот слона. — Слон похож на шланг с отверстием на конце, чтобы вса­сывать воду".

"Вы все ошибаетесь, — воскликнул чет­вертый слепой, держа ухо слона. — Слон по­хож на плоский волосатый кусок лопуха. Он тоньше, чем шланг или змея, и гораздо более плоский".

"Что ты говоришь? воскликнул пя­тый слепой, который держал бивень слона. Слон твердый и гладкий, как камень, и он заострен на конце. Им можно ранить человека".

Они начали спорить и кричать: "Да!". "Нет!", "Слон такой", "Нет, не такой". Каж­дый с таким ожесточе­нием доказывал свою правоту, что дело чуть не дошло до драки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопросы для размышления

1. Как эта притча учит нас относиться к людям, которые придерживаются взглядов, отличных от наших?

2. Чему мы можем научиться у таких людей?

3. Что такое истина? Существует ли абсолютная истина? Если да, то возможно ли

ее познать?

4. Существуют ли пределы терпимости, и в чем они могут заключаться?

5. Как мы должны строить свои отношения с людьми различных убеждений?

6. Был ли когда-нибудь в вашей жизни случай, когда вы думали, что все знаете о каком-то человеке или ситуации, а потом оказалось, что ваша точка зрения была односторонней и неполной?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #179 Аркадий Васильевич » 08.12.2011, 21:42

badcat, спасибо за пост.
Содержательный.
- -
Что я скажу, хотя может и не внимательно прочитал. Объем то все-таки не малый.
Пределы т.н. толерантности должны быть.

Опять наружу вылазить все тот-же вопрос.
Где заканчивается толерантность и начинается разнузданность?
- -
и здесь без четкой(абсолютной) системы координат нам никуда не деться.
А четкую систему координат может дать только устремление Вверх.К Богу.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #180 Тонкий Лори » 08.12.2011, 21:51

badcat писал(а):Вопросы для размышления

1. Как эта притча учит нас относиться к людям, которые придерживаются взглядов, отличных от наших?
Т.Л. - спокойно ( в пределах разумного - если их взгляды не деструктивны глобально - слепые же не убили слона, пытаясь его познать))

2. Чему мы можем научиться у таких людей?
Т.Л. - видеть вещь со всех сторон, хоть это и невозможно

3. Что такое истина?
Т.Л. - ахз
Существует ли абсолютная истина?
Т.Л. - нифига
Если да, то возможно ли ее познать?
Т.Л. - невозможно и не нужно - все умрут от скуки или переубивают друг друга.

4. Существуют ли пределы терпимости, и в чем они могут заключаться?
Т.Л. - в душегубстве, унижении человеческого достоинства и похабщине

5. Как мы должны строить свои отношения с людьми различных убеждений?
Т.Л. - на равных, если см. п. 1 и п.4

6. Был ли когда-нибудь в вашей жизни случай, когда вы думали, что все знаете о каком-то человеке или ситуации, а потом оказалось, что ваша точка зрения была односторонней и неполной?
Т.Л. - часто. прям, блин, сплошь и рядом. Спокойно к этому отношусь - так и должно быть.

все достаточно просто, сказала блондинка

Вернуться в «Поговорим?..»