Мир паранормальности (Информация к размышлению)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #21 ТИГРА » 17.05.2007, 14:01

Вы знаете, о том,что когда человек умирает - в доме занавешивают все зеркала. При чем церковь с этим согласна, проходит отпевание при занавешанных зеркалах.

Православная церковь против суеверий, а это тогда что означает?

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #22 Svet » 17.05.2007, 14:07

эх, вспомнилось пионерское детство, ежевечерние байки после отбоя... :D
даешь историю про "красное печенье"! :lol: :lol: :lol:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #23 ТИГРА » 17.05.2007, 14:46

неее, Svet
ни про какое я печенье не знаю, я знаю про гроб на колесиках
Гроб на колесиках едет по твоей улице, гроб на колесиках "заходит" в твой подъезд, гр на кол. едет в твоем лифте, гр на кол. берется за ручку твоей двери.........

CеТеВоЙ писал(а):благородным словом "мистика
о, как!
да ты читаешь мои мысли, я может и тему ету создала. чтоб красиво так напечатать "МистикА" ААААААААААААААА))))))))))))

(опять же мистика)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #24 ТИГРА » 17.05.2007, 14:58

VyDi писал(а):А на следующий день
Со мной такое произошло ,однажды, я обычно просыпаюсь в 8 часов утра, а тут позвонили в дверь, на часах 7 утра было,встаю, иду - открывать, дома я одна была - я всегда смотрю в глазок - НИКОГО.
ну и не стала открывать, нафиг надо. И опять пошла досыпать.
Значит, на следующее утро ровно в 7 утра звонят по телефону - Вы дома, мы вам телеграмму принесем- ок- и приходит страшука такая в черном с телеграммой о том, что в деревне умерла бабушка. Я потом узнавала, врачи сказали, она утром (того же дня, когда мне показалось, что кто-то позвонил в дверь) умерла, перед рассветом.

Кстати, врачи, вот говорят , что время перед рассветом - очень опасное в этом отношении.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 4 месяца

Мистика и паранормальные явления (в вашей жизни)

Сообщение #25 nickname » 26.11.2010, 21:52

давайте здесь рассказывать паранормальные явления :lol:
со мной такого не случалось, но почитать интересно))

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Какие методики НЕ ПОМОГАЮТ ?

Сообщение #26 Лучик Света » 27.11.2010, 15:26

nickname писал(а):давайте здесь рассказывать паранормальные явления :lol:

а действительно - странно , что тут за столько лет не появилось отдельной темы со страшилками )

небольшой офф...вспомнилось..
уважаемые модераторы перенесут его , куда следует )

Однажды посреди ночи вздумалось мне пойти в ванную.
Все семейство блаженно спало , а я потащилась в потемках по коридору....
На подходе слышу - из ванной раздаются какие-то звуки...Скрипяще-ворчащие. Старушечьи. Монотонные.Неразборчивые... :shock:
Подошла поближе. Прислушиваюсь...Боюсь...Холодею...Представляю себе сидящую в ванне нечисть... :shock:

В общем, будить мужчин я не стала , а решилась принять удар потусторонней силы на себя...

Включаю свет...открываю дверь...готовлюсь к чему угодно ... :|

Короче говоря , это оказалась игрушечная говорящая мышь со вшитыми внутрь батарейками...Про которую уже давно позабыли.
Батарейки ,видимо, сели , а благодаря повышенной влажности каким-нибудь образом глюканули и выдали свой последний резерв...))

А еще была говорящая азбука...Вот это полный трындец...
Когда вдруг ночью из угла комнаты вкрадчивый голос произносит : "Дружок,давай выучим новую букву"... :shock:
Я эту азбуку надолго запомнила...

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #27 Ivan.ds » 27.11.2010, 16:22

Лучик Света писал(а):А еще была говорящая азбука...Вот это полный трындец...Когда вдруг ночью из угла комнаты вкрадчивый голос произносит : "Дружок,давай выучим новую букву"... Я эту азбуку надолго запомнила...
Лучик Света, спасибо за историю. Я от души похохотал! :D
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #28 Алексей Рад » 27.11.2010, 16:38

Лучик Света писал(а):А еще была говорящая азбука...Вот это полный трындец...
Когда вдруг ночью из угла комнаты вкрадчивый голос произносит : "Дружок,давай выучим новую букву"... :shock:
Я эту азбуку надолго запомнила...
- Света, случаем не такая азбука? :)

Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

nickname M
nickname M

Сообщение #29 nickname » 27.11.2010, 17:05

у меня таких баек нету, поэтому буду копировать)
сразу предупреждаю, что ночью читать страшно :D

Однажды лег спать на спине, руку за голову положил. Через некоторое время рука постепенно и незаметно занемела и стала опускаться мне на лоб. Уснуть я еще не успел и вдруг пальцы коснулись лба. Лбом чувствуется, а пальцами — нет, словно рука чужая. Вот это реальни страшно было. Потом, через несколько лет, такой прикол по телеку увидел, понял, что я не один такой.

мне было года четыре. Еще на старой квартире жили. Я помню все очень смутно, подробности я узнал от родителей.
Я в комнате засыпал, а родители на кухне сидели. И тут я увидел как на стуле сидит черный человек. Не негр, а как будто бы трехмерная тень. Очень худой, высокий и стройный. И на меня смотрит. В общем, родители рассказывали, что прибежали на мой крик. Покойный отец говорил, что тоже его увидел причем в подробностях, но никогда не рассказывал что же он видел.
Вообще квартира страшная была. По утрам я просыпался раньше всех, лежал и слушал как кто–то по кухне двигает табуретки. Иногда кто–то стучал в окно (мы жили на третьем этаже).
Потом мы эту квартиру поменяли на двухкомнатную в соседнем доме в этом же дворе. В нашу квартиру въехала женщина. Примерно через полгода или через год она сошла с ума. Сначала объявила себя тринадцатым апостолом, а потом вовсе пропала.
Вот такая вот история.

Я порой завалюсь смотреть кино с кошками, и время от времени они подскакивают, обе две сразу и начинают смотреть на дверь от комнаты так, будто кто–то пришёл и стоит там на пороге, обычно это минуты две продолжается, потом невидимка, судя по всему, уходит, а кошки засыпают. Поначалу, конечно, было стрёмно, но сейчас, вроде как привык.
Из обрывочных сведений я выяснил, что там сын хозяйки квартиры покончил с собой, наркоманом был. но самое страшное было — это ещё в самом начале, как только въехал, по всяким ящикам, уголкам и прочим таким тайникам были рассованные записки с надписями карандашом, вроде "как мне из этого выпутаться?", "что делать?", "помогите мне кто–нибудь" и пр.
Ну и по мелочам всякое тоже происходит, обычно в передней комнате кто–то ходит скрипучему паркету поздним вечером

Моя история извините за костноязычие, волнуюсь:)

Когда я училась в университете на дневном отделении, я еще и много работала. От этого все время хотела спать (могла даже стоя в автобусе уснуть). Жила тогда в общежитии на 5–м этаже, а подруга моя на 7–м.
Однажды после занятий договорились мы с ней переодеться и у нее встретиться, поужинать. Собралась я, выхожу из комнаты, вставляю ключ в замок и вспоминаю, что телефон забыла, резко открываю дверь, но вдруг какая–то сила с обратной стороны дверью как хлопнет! Меня аж отбросило. Ноги подкосились, в голове зашумело, я понимаю, что там кто–то есть, и это не человек! Страшно ужас, но я собрала все силы и трясущейся рукой приоткрыла дверь. Там я увидела полупрозрачное существо примерно метр ростом, чем–то похожее на человека. Оно сказало что–то типа: «Ладно, заходи, раз ты уже увидела, я все объясню».
И он мне рассказал, что их род существует в том же материальном мире что и человечество, но они более совершенны в плане своей телесности, могут быть не видимы и не осязаемыми людьми, при этом пользуются всем что создал человек. Как бы сказать, пользуются материальным пространством как своим. Могут одновременно с человеком сидеть на стуле и заниматься своими делами, а человек естественно ничего об этом не будет знать. Вот, например, в моей комнате живет его семья. И он показал мне жену и своих детей. Пока он рассказывал, мы вышли из комнаты и пошли по общежитию. Боковым зрением я начала выхватывать силуэты этих существ занимающихся своими делами, бегающих детей, старушка, несущая белье в тазике и тому подобное…
Когда мы вернулись в комнату я села на кровать озадаченная и шокированная.
Потом меня разбудил телефонный звонок подруги, я открыла глаза и поняла что я всего лишь заснула на 20 минут, но ощущения того что я спала не было. И пока я шла с 5–го на 7–й этаж, мне казалось что вокруг много существ которых я не вижу, но теперь точно знаю что они есть.
Подруга, выслушав историю, посоветовала написать книгу.

у меня грустная история, но запала навсегда в душу.

я видел только смерть один раз, когда она за моей бабушкой пришла. Помню как с отцом приехали её проведать, время часов 11 вечера была, из машины выходим, отец пошёл внутрь (она в частном доме жила), а я снаружи его жду, так как бабушка уже плохая совсем была, тяжело было смотреть.
В общем вдруг бац, и ветер пропал и снег перестал идти резко, я стою перед калиткой, и чувствую, как кто–то идёт, но словно ничего не весит, поворачиваюсь, никого, и самое интересное тепло вдруг стало, на улице было за –20 тогда, и как человек идёт, а вокруг него такой шлейф воздуха, калитка приоткрылась и реально словно в дом зашёл этот шлейф воздуха, мне помню вооще страшно не было, я ещё подумал, "всё, смерть пришла", и тут папа выходит через пару секунд и говорит: всё, умерла бабушка. Я как стоял, так и не шелохнулся ещё минут 5.

Как–то пошел я в душ, моюсь–моюсь, тут слышу — звонит мобила. Ну, думаю, че напрягаться, помоюсь — перезвоню. Выхожу из душа, смотрю missed calls и с ужасом осознаю что мне звонили с этой же квартиры в которой я жил один, дверь закрыта на замки, а на улице 23 с чем–то. У меня реально бля волосы в разных местах зашевелились, даже свет на ночь не вырубал.
Потом оказалось что у моей новой мобилы SE K790i есть такой баг, что иногда входящие звонки не попадают в missed, а номер квартиры это был пропущенный звонок до того, я звонил себе на мобилу чтоб проверить там кой чего… С тех пор я недолюбливаю сони–ериксон, можно инфаркт заработать из–за дыр в прошивке.

Приехал в гости к одной особе. Там было еще человек 8–мь. Обычная хоум–патти. Кто–то собирал электрическую дорогу с машинками, кто–то мучал пианино, кто–то просто тупил на балконе. Я выпил необычно мало для себя 2–3 стакана виски с колой, потом мне не разрещили — вернее объяснили, что типа уже весело, а веселей не будет. Ну, и чего–то я разговорился с одной женщиной и она поведала, что умеет кой–чего паронормальное. Я скептик и реалист, посмеялся и забыл. Попозже чуть, захожу на балкон, там она и еще один чувак — чувак сидит на пакете с какм–то хламом и курит на меня ноль внимания. Я захожу, беру сигарету и тут она так смотрит на меня и (бля, вы не поверите! Можете считать меня идиотом!) не открывая рта говорит — "Зая, прыгай". Мне что–то так захотелось сигануть с балкона, но я тут–же переключил мысль на, что–то отдалённое(вспомнил о ремонте машины) и всё прошло. Сердце сильно колотилось и дыхание сбилось. А она посмеялась и ушла. Я покурил, нащёл её и говорю:"А если б я и вправду сиганул? Зачем?!", Она:"Не дали–б тебе сигануть. Просто показать хотела. Сильный ты очень.",Я:"Сильный?!" Ответа не последовало. Больше мы не общаемся, ибо мне не понравилось то, что будучи не в моём вкусе через некоторое время я стал чуствовать к ней огромную тягу, любовь большую, что–ли. Подавил в себе чуство и забил. С ней больше не вижусь.

На прошлой неделе шёл домой, смотрю у соседнего дома стоит наш участковый и вглядывается куда–то вверх. Так, активно вглядывается. Я проходя спросил, мол, кошка что ли чья–то на крыше. А он рассказывает, позавчера повесилась тётка из такой–то квартиры, обстоятельства можно трактовать как сомнительные. Одинокая, 47 лет. Проблема в том, что она ему несколько месяцев жаловалась, что к ней по ночам из угла лезет чёрное чучело, прямо вылупляется через обои. Он говорит, по жалобам ходил смотрел, угол как угол, заклеен обоями. Соседи пытались устроить её на лечение в больницу, там что–то прописали но сказали что не представляет опасности. Последние несколько дней сильно кричала по ночам, что он её забирает. Соседи звонили в милицию, те приезжали, без последствий.
Ну вот. Я спрашиваю — так а что он сейчас там выглядывает, а он показывает — вот, мол, окно той квартиры, как раз напротив того угла, мне кажется, или там что–то шевелится? Смотреть я не стал, обосрался и медленно пошёл по своим делам.

http://www.youtube.com/watch?v=WxM0CUj5j0c

Паранормальный сон. Как–то осенью я ночевал у бабушки в ее частном доме. Постелили мне в гостиной "большой" комнате. Полнолуние, за окном стоит корявое дерево, без листьев(осень, напоминаю). Луна прямо за ним, создает абсолютно черный силуэт за окном. Засыпаю, но не знаю об этом, так как вижу сон–продолжение реальности. Как будто я еще не заснул. Поворачиваю голову к окну — дерево резко двигается, как будто оправляется от скованного состояния, приобретает форму некоего демона и ветками–крюками–лапами сквозь окно тянется ко мне(помните фильм "Полтергейст, или буйство духов"? — вот почти также). У меня, естественно, паника — я же "еще не сплю" — wtf? Ору и ломлюсь в коридор подальше от демонодерева. Просыпаюсь в холодном поту. Поворачиваю голову к окну — та же картина — дерево ломится ко мне. Ору, ломлюсь в коридор. На этот раз просыпаюсь. По–настоящему. Короче, двойной сон. Лет 14 назад приснился, а до сих пор помню.

Julie
Julie
Лояльность: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #30 Julie » 28.11.2010, 01:12

да страшилки на ночь глядя это конечно хорошо! Однако что то в этом мире есть явно страшное!
я помню как у мя двоюродная бабушка умирала 06.06.2006. моя мама и родная бабушка пошли к ней домой, скорую вызвали...пытались откачать и т.д. а я дома осталась. вдруг слышу во входную дверь кто то кулаком бьет....я подумала сосед напился и буянит....подхожу к двери та ходуном ходит....смотрю в глазок...никого.....и стук прекратился.....через пять минут снова началось.....собака стала выть дурниной....через минут 10 позвонила мама сказала что бабушка Света умерла. Это серьезно не шутка, реально произошло со мной....

и вообще я в приметы верю. говорят когда птица в окно стучится или карниз в доме падает - ждите покойника.....действительно.....

так что паранормальные явления в мире действительно существуют!
J'ai promis à ma mère que je serai heureux

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #31 ТИГРА » 28.11.2010, 01:40

про птиц -это ерунда , ну если ты живешь , а рядом сдомом деревья, конечно птиц много будет
а если где-нить на 30 этаже??

а про карниз, вообще, в первый раз слышу- скорее это к более качественному ремонту

насчет предчувствий -согласна
этим летом жара была - и иду я как-то при температуре 38-40 градусов на улице - и мимо на скорости проезжает джип - воздух рассекает - и в момент, когда он мимо меня проносится - я вдруг вижу, как ударяюсь о крыло его -потом перелетаю через капот , типа он меня сбивает - а сама думаю , интересно как летит) о себе, как о ком-то другом
ну проехал он , я нормально - думаю - ниче себе жара на мозги действует-надо бы повнимательнее
следющая машина проезжает - мимо - та же картина -что она меня сбивает - и я падаю потом на асфальт
ну после второго раза -я уже решила = что - то не то твориится)
но когда мимо проехала еще машина - ничего уже не случилось ,
я шла в магазин, и на обратной дороге, минут через 15-20 - правда не на том же месте -где первый джип, а в 2 домах оттуда , иду и вижу на асфальте босые ноги в конвульсиях дергаются .мужик на асфальте - а рядом 2 машины, и на одной из них вмятина на переднем стекле - вроде кто-то из них его сбил

ну и еще- однажды утром просыпаюсь в 7 часов от звонка в дверь - сонная иду открывать - в глазок смотрю- никого и звонков не было больше -
на следующее утро в 7 часов утра принесли телеграмму о смерти бабушки

nickname M
nickname M

Сообщение #32 nickname » 28.11.2010, 18:55

стремно как-то

anonimchikM
anonimchikM
Лояльность: 7

Сообщение #33 anonimchikM » 28.11.2010, 19:45

ТИГРА писал(а):про птиц -это ерунда , ну если ты живешь , а рядом сдомом деревья, конечно птиц много будет
а если где-нить на 30 этаже??
Самолет в форточку залетит.
Страхи живут в темноте.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет

Сообщение #34 Summer » 29.11.2010, 08:31

Да истории конечно жуткие..Особенно предупреждающие. Ничего страшного в них нет, т.к. они наоборот нас предостерегают, но озноб пробирает..)
ТИГРАJulie вы наверно обладаете большой интуицией..дар предвидения за собой не замечали?
Ваши бабушки вас очень любили, поэтому таким вот образом простились со своими внучками.

Я не обладаю интуицией совершенно и вещие сны мне никогда не снились. Но простые сны снятся каждый день. Каждое утро я просыпаюсь и первые секунд 8 еще живу в своем сне, потом сразу же все вылетучивается или же наоборот, вспоминается в течение дня.

И мне снятся всегда цветные сны. Слышали ли вы о том, что цветные сны снятся только шизофреникам? :D Где-то набрела на это умозаключение :) Папа мой не может представить,как это - цветной сон.
Хотя я со временем стала замечать тенденцию тускнеть в моих снах - наверно взрослею :)

Один раз в жизни мне приснился сон-предупреждение. Я разговариваю со своей подружкой, вдруг начинаю замечать, что у нее холодные руки, бледная бледная кожа, понимаю - она умерла, но мы с ней все равно разговариваем, она начинает рассказывать про аварию в микроавтобусе, что перевернулись они ..я вижу все ее глазами, лес, зимнюю трассу..
Просыпаюсь..Не придала значения ничему, т.к. никогда вещего ничего мне не снилось, даже подружку не стала тревожить.
Потом через недельки 2 мы с ней встретились, она мимоходом начала рассказывать про аварию, что она ехала в микроавтобусе друга своего бойфренда, что за 5 минут до "перевертывания" она пристегнула ремень и все обошлось.
Сравнили по датам - мой сон был раньше на 1 день. И тут Вике по настоящему стало страшно, от того, что могло бы быть.
Я говорю, знаешь, Вик, у тебя наверно очень ответственный Ангел Хранитель, потому что предупредить тебя должна была такая простофиля, как я..
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #35 Ivan.ds » 29.11.2010, 09:09

Ольга1989 писал(а):И мне снятся всегда цветные сны. Слышали ли вы о том, что цветные сны снятся только шизофреникам? Где-то набрела на это умозаключение Папа мой не может представить,как это - цветной сон.Хотя я со временем стала замечать тенденцию тускнеть в моих снах - наверно взрослею

Надо же? Шизофреникам! :) Мне до сих пор снятся не только цветные сны, но и, вообще, присутствует весь спектр чувств! Ощущаю вкусы, запахи...
А еще передвигаюсь во сне только в полете. :)
С одной стороны интересно утром вспоминать свои яркие "ночные похождения", с другой стороны мозг, кажется, никогда не отдыхает.

Summer
Summer

Сообщение #36 Summer » 29.11.2010, 09:23

Ivan.ds писал(а):А еще передвигаюсь во сне только в полете.
Вот это да!! в первый раз такое слышу. Только в полете?
Говорят же, что душа наша путешествует..Вот она и летает наверно.. :D
Мы ждали завтрашний день

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #37 Ivan.ds » 29.11.2010, 09:29

Ольга1989 писал(а):у тебя наверно очень ответственный Ангел Хранитель

Тоже одно событие до сих пор не дает мне покоя! Дело случая или интуиция? Дано уже это было лет 10 назад. Весна, оттепель, капель, ручьи потекли. Иду на остановку вдоль стены пятиэтажного дома.
Вдруг резко ноги ватными сделались, в глазах потемнело, в голове какой-то звон колокольный. Не смог на ногах устоять, присел на колени. И тут в сантиметрах тридцати от моего носа с крыши падает здоровенная сосулька!
Потом уже по симптомам разобрался, что, возможно, это был приступ высокого давления. Хотя откуда ему было взяться непонятно! Гипертонией я не страдаю ни сейчас, ни тем более в том возрасте. Давление стабильное как у космонавта.
Если бы я тогда не остановился, меня бы точно пришибло. Килограмм тридцать льда, с высоты пятиэтажного дома, да по голове - дело нешуточное! :)

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #38 Лучик Света » 30.11.2010, 08:48

Алексей Рад писал(а):случаем не такая азбука? :)

Да,похожая..))
Никогда не покупайте детям говорящие и ходящие игрушки. Тем более они категорически не показаны,если в доме есть пожилые люди...)
Эти игрушки имеют обыкновение жить своей жизнью..
Не каждое сердце сможет выдержать их внезапное пробуждение ))

Что до предчувствий ...
Как-то смотрела передачу про Тунгусский метеорит..Так вот там рассказывалось, как за несколько дней до его падения вся фауна спешно покинула эту местность.
Ну и вообще , в живом мире такие считывания информации из энергоинформационного слоя Земли в порядке вещей.
Ученые занимаются этим вопросом и имеют ряд наработок...Скоро объяснят - и паранормальное покрывало с этого явления исчезнет.)

Помним о том, что человек - такое же животное ( с некоторыми примочками и изъянами) .
Посему - скоро все эти предчувствия будут рассматриваться в курсе физики....)

Другое дело, что человеку , имеющему крайнюю зашоренность сознания, должно даваться это труднее, нежели другим существам...
Поэтому каждый раз эти явления вызывают некоторое придыхание, если не страх...просто из-за своей относительной редкости.

Что касается всяких бесплотных энергетических сгустков...)
Ну по логике вещей - почему бы им и не существовать...
Пройдет время - и их тоже будут проходить на физике и на обществознании )

Может - к тому времени они и сами научатся нормально появляться ... :D ...а не пугая по пути людей до полусмерти...
Ну существуешь ты...да на здоровье...Так объявись нормально. Поздоровайся. Представься, как полагается. Делай скидку на неподготовленность людей.
Будь здравомыслящей сущностью!

...так нет же...обязательно всех перепугать...черт знает что творится...

Summer
Summer
Re: Мистика и паранормальные явления (в вашей жизни)

Сообщение #39 Summer » 30.11.2010, 09:05

Лучик Света писал(а):Ну существуешь ты...да на здоровье...Так объявись нормально. Поздоровайся. Представься, как полагается. Делай скидку на неподготовленность людей.
Ой, Лучик, насмешила... :lol: :lol:
В самом деле - люди взрослые, 21 век на дворе, как дети ей-богу..)))))

Интересная мысль про предчувствия!

У меня подружка сидит себе за партой, решает что-то. Как вдруг ни с того ни сего решает пересесть поближе, просто с бухты барахты, пересаживается и в этот момент БАБАХ!!!!!!!! Падает гардина ровно на то место,где она сидела. :)
Мы ждали завтрашний день

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мистика и паранормальные явления (в вашей жизни)

Сообщение #40 Skif » 30.11.2010, 09:11

Катерина Мурашова. Из практики психолога...
Диагноз — телепатия

Неудач в работе психолога много. Во всяком случае больше, чем мне бы хотелось. Но иногда происходят встречи, которые даже и в разряд неудач занести невозможно: когда я не только не смогла что-либо сделать или изменить к лучшему в жизни клиента, но даже не сумела понять, с чем, собственно, мне довелось столкнуться.

Мальчик был для своих 15 лет невысокий, при этом горбился и упорно, не поднимая глаз, смотрел в пол. Однако пришел один и вроде бы по собственной инициативе — родителей не наблюдалось даже в коридоре.

— Я по поводу профориентации, — сразу расставил точки над «ё» мой посетитель. — Десятый класс у меня, а чего дальше делать, не знаю. У вас какие-нибудь тесты есть?

— Есть, — ответила я. — Если захочешь, я тебе дам на них ответить. Но знаешь, как-то я этим тестам не очень доверяю. Может быть, мы лучше сначала просто так поговорим?

— Да, конечно, давайте, — оживился мальчик и впервые взглянул прямо на меня. Глаза на его круглом лице казались значительно старше всего остального: это часто встречается у современных подростков, которые сохранили способность думать, несмотря на развлечения, придуманные для них взрослыми.

— У тебя есть какие-нибудь увлечения?

— Да, в общем-то, сейчас нет. Раньше в судомодельный кружок ходил, корабли делал. Теперь надоело.

— А предметы в школе, которые тебе нравятся?

— Тоже нет. Все как-то одинаково.

— А как ты учишься? — без всякой надежды спросила я.

— Я почти отличник, — неожиданно ответил мальчик. — У меня по физкультуре четверка и по литературе. Остальные пятерки.

— Ого! — я была приятно удивлена. — Это очень расширяет спектр наших возможностей. Если ты без всякого интереса к учебе достигаешь таких результатов…

— Да тут никаких моих заслуг нет, — мальчик вздохнул и снова опустил взгляд. — И успехов тоже.

— Как это так? — удивилась я.

— Да я, понимаете, просто мысли читаю. С детства, — буднично сказал мой посетитель. — Выхожу к доске и сразу у учительницы правильный ответ в голове читаю. И на контрольных тоже: смотрю на наших двух отличниц и делаю, как они. С сочинениями только проблема…

— Ну ты даешь! — я приняла его игру. — А домашние задания как же? Задачи по алгебре, физике, химии? Или ты заодно читаешь мысли авторов учебников?

— Нет, что вы! — мне показалось, что в голосе мальчика прозвучал испуг. — Я только у тех, кого глазами вижу. Но ведь для дома «Готовые домашние задания» есть, вы разве не знаете?

— Знаю, — кивнула я. — Но какие же тогда у тебя проблемы с профориентацией? Тебе, естественно, надо идти на юридический. Будешь великим сыщиком-следователем, будешь раскрывать самые сложные дела: тебе же достаточно только взглянуть на подозреваемого или свидетелей, и ты все о преступлении знаешь. А сколько преступлений сможешь даже и предотвратить!

— Да, — мальчик серьезно кивнул. — Я об этом уже думал. Вроде бы я должен, раз уж так сложилось. Но мне, понимаете, не хочется. Не люблю я ментовки, преступников и все такое прочее.

Играл он, надо признать, прекрасно.

— А ты не думал о театральном институте? — спросила я. — Или еще что-нибудь такое, артистическое, связанное с творчеством, фантазией?

— Нет, что вы! Я в театр даже и ходить-то не могу! — рассмеялся юноша.

— Почему?.. — и тут же догадалась: — А! Ты слышишь мысли, и они не совпадают с ролью?

— Вы знаете, у главных — совпадают, — оживленно начал рассказывать он. — Это даже странно, они в тот момент действительно так и думают, как по роли положено: эту люблю, этого ненавижу, убил бы нафиг, хотя вообще-то это его хороший приятель, и они потом вместе пиво пить в кабак пойдут… Но там же еще эти есть, на заднем плане, как их…

— Массовка, кордебалет? — подсказала я.

— Да-да, и вот они-то все и портят! Как начнут про деньги думать, или про гвоздь в туфле, или про свекровь, или про то, что бантик отвалился.

— Слушай, ну я даже не знаю, что тебе с такими твоими уникальными способностями и посоветовать… — посетовала я. — Боюсь, что и тесты не помогут, там же такое не учтено.

— Да чего во мне уникального-то? — небрежно возразил юноша. — Это многие умеют, только глушат потом, потому что все же знают: не бывает такого. Да и неудобно. Я сам по улицам и в школе хожу — глаза в пол, иначе рехнуться можно. Вы ж психолог, знаете небось: чего не должно быть, того, считается, как бы и нету. Взрослые детей завсегда убедят… Вот у нас в школе одна девочка из третьего класса летать умеет…

— Что-о-о?! — я наконец забеспокоилась. Как-то все это уже не походило ни на розыгрыш, ни на игру.

— Не очень так высоко, конечно, но если побежит или прыгать начнет… Ее к прошлому году уже почти задавили, а я увидел случайно, прочел у нее в башке, мне жалко стало, я и говорю: я тебе верю, ты и вправду летаешь. Давай поедем на поля, там ты мне покажешь и полетаешь вволю. Она, конечно, сразу согласилась. Мы из школы за старые теплицы на автобусе поехали, где Пулковские высоты, знаете? Она так радовалась, бегала, летала, и я за нее радовался. Потом позвонили бабушке, чтоб она не волновалась, и домой. Отец ее уже на автобусной остановке ждал и сразу мне — в морду. Зуб выбил.

— За что?!

— Она — во втором классе, я — в девятом. Что они подумали? Что она меня на пустырях летать учила? — он усмехнулся. — А она-то, кнопка, подпрыгнула и сверху на папашу и налетела, в волосы ему вцепилась, не дала меня дальше убивать. Потом долго с ними по ментовкам таскались, пытались разобраться. С тех пор я ментов и не люблю. А ее они теперь в легкую атлетику отдали, будет с шестом прыгать, еще увидите: в олимпийские чемпионки выйдет. Мне вообще-то с маленькими нравится. У меня сестра, четыре года скоро будет, у нее такие мысли смешные, четкие, округлые, как будто в тетрадке по линеечке написаны. А у взрослых часто бывает просто шум такой, как у нашего кота. Особенно у тех, которые из офисов выходят.

Мне ужасно хотелось спросить его: «Ну, и о чем я сейчас думаю?» — но после рассказа о летающей девочке это казалось каким-то уж совсем неуместным. Надо было что-то делать в реале. Вызвать мать? Отправить к психиатру?

— К психиатру я не пойду, — спокойно сказал мальчик. — А мама скажет, что у меня всегда были фантазии, и посоветует вам не заморачиваться.

Я вздрогнула, но ничего не ответила на его реплику.

— Если тебе нравится возиться с детьми…

— Что ж мне, на воспитателя детского садика учиться? Там же одни девчонки, и вообще…

— Можно на педагога начального образования, — сказала я. — Кто только что говорил про общепринятое, которое все давит? Если лично тебе это нравится и у тебя получается, то какое тебе дело, кто там еще и кто что скажет. Потом ты сможешь работать не только в школе, но и в дополнительном образовании, организуешь кружок, будешь поддерживать и выращивать необычные детские таланты, чтобы их среда не задавила…

— С ума сойти! — вытаращив глаза, сказал мальчик. — Вы мне сейчас почти верите!.. А кружок… Что ж, в этом что-то есть. Да и учителем, если у маленьких, я, в общем-то, не прочь. Меня Ольга Игоревна раньше часто на площадке с продленкой оставляла, когда я с сестрой гулял, теперь ей, правда, менты запретили. Я подумаю об этом, спасибо.

Он вежливо попрощался и вышел в коридор. Я, как привязанная на веревочке, шла за ним. Следующая по очереди малышка заплакала, едва увидев открывшуюся дверь. Мой клиент опустился за одно колено, заглянул ей в глаза и сказал:

— Не бойся. Там только игрушки и нет шприцов и белых халатов… — обернулся к молодой маме: — Да дайте вы ей этот сок из сумки, никакого вреда не будет, он же с трубочкой, не прольется, а ей спокойнее. Она после больницы не отошла еще, боится врачей, — объяснил он мне.

Девочка взяла сок, заглянула в кабинет, увидела игрушки и потопала к ним. Мама ошеломленно взглянула на юношу, потом на меня, вошла вслед за дочерью в кабинет и сказала:

— Мы недавно в больнице с ожогом лежали, так вот у нее теперь истерики…

* * *

Больше я его никогда не видела. Но что это было? Искусный и талантливый розыгрыш? Или еще одно доказательство того, что окружающий нас мир куда сложнее и многослойнее, чем нам кажется?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Поговорим?..»