Нужен совет... Завалили на медкомиссии

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Нужен совет..Помогите!!!

Сообщение #41 Меломан » 22.09.2011, 20:58

veterok писал(а):Может, к этому можно логоневроз приравнять?
Ветерок, 100%, что заикание нельзя к этому приравнять!
Заболевания нервно-мышечной системы, - это...Эпилепсия или...Паркинсонизм, но никак не заикание!
Изображение

veterok F
veterok F
Лояльность: 6
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #42 veterok » 22.09.2011, 21:53

Меломан, а официально к чему заикание можно приравнять?
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #43 Меломан » 22.09.2011, 22:10

veterok писал(а):Меломан, а официально к чему заикание можно приравнять?
Я думаю, что к неврозам.
Изображение

veterok F
veterok F

Сообщение #44 veterok » 23.09.2011, 14:42

Кстати, раз тут Скиф про прописку заговорил... Могут ли отказать в приеме на работу из-за отсутствия прописки? Ведь дискриминация разрешена, хотя только по деловым качествам работника. Но у нас в стране чаще действуют только права работодателей и обязанности работников.
Оноре де Бальзак

angalb M
экс-AngelussAlbus
angalb M
экс-AngelussAlbus
Лояльность: 27
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #45 angalb » 23.09.2011, 16:52

у меня, получилось!!!
пока под впечатлениями, напишу позже
спасибо всем)
- Знаешь, опасность — соль жизни, и иногда нужно рисковать, сынок. Иначе жизнь — гроша ломаного не стоит. А ещё нельзя обойтись без симпатичных подружек, да.

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #46 Маринка » 23.09.2011, 17:33

veterok, по закону не могут.

Ст. 64 Трудового кодекса РФ: "Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом."

Вообще спорный вопрос. Судебная практика такова, что работодатель имеет право принять работника, но не обязанность.
И в реальности работодатель не скажет, что не примет вас на работу из-за отсутствия прописки, если не дурак конечно. Если дурак, и есть доказательства, что вам отказали в приеме на работу именно по этой причине, прямая дорога в суд. Можно насолить, обратившись в инспекцию по труду )))
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #47 Тонкий Лори » 23.09.2011, 19:09

angalb

замечательно!

что и требовалось доказать.
отчет, плиз.

veterok F
veterok F

Сообщение #48 veterok » 23.09.2011, 21:23

Маринка, да с отделом кадров проблемы, как всегда. Вот насчет федерального закона могут быть сомнения: может быть, на некоторых предприятиях (стратегических объектах, например), без прописки по закону не принимают.
Оноре де Бальзак

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #49 Claire » 23.09.2011, 23:37

sarasin писал(а):А тут ещё и выясняется, что AngelussAlbus на учёте состоит. Что же Вы хотите от рядового врача?
sarasin писал(а):AngelussAlbus, Вы, наверно, встали, чтобы не служить в армии, теперь вот, расплачивайтесь.
Полностью поддерживаю.
angalb хочет и рыбку съесть и...аквариум выпить))

veterok F
veterok F

Сообщение #50 veterok » 24.09.2011, 00:57

Claire, ты раз уж взялась комментировать этот пост, так хоть бы ответ на него прочитала:
angalb писал(а):Это родители, пытались лечить с детства. куда-то только не ходили... и на учете получается с детства состою...сначала в детской, а недавно узнал, что и во взрослой...
Оноре де Бальзак

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #51 Маринка » 26.09.2011, 16:15

Нашла на сайте МЧС:

"В настоящий момент в Главном управлении МЧС России по Амурской области создается кадровый резерв из числа лиц с ограниченными возможностями для замещения вакантных должностей при появлении таковых.
Кандидат может рассматриваться к назначению на должность при условии отсутствия: - нарушений психических функций;
- нарушений языковых и речевых функций;
- нарушений сенсорных функций (зрения, слуха);
- потребности в постоянном медицинском сопровождении;
Кандидат должен иметь индивидуальную программу реабилитации (ИПР) с рекомендациями к работе на выбранной им должности.
Кандидат не должен состоять на учете в психоневрологическом, наркологическом, туберкулезном диспансерах по месту жительства."
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #52 ТИГРА » 28.09.2011, 10:18

Маринка писал(а):3. Хронические психические заболевания и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному диспансерному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами.
В случаях выраженных форм пограничных психических заболеваний, вопрос о пригодности к соответствующим работам решается комиссией психоневрологического учреждения индивидуально.
заикание -это пограничное психическое расстройство

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #53 Skif » 28.09.2011, 10:44

ТИГРА, насколько я знаю - и официально и неофициально заикание не считается психическим расстройством, даже пограничным... Если я ошибаюсь - аргументируй.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #54 Аркадий Васильевич » 28.09.2011, 10:54

Skif писал(а):ТИГРА, насколько я знаю - и официально и неофициально заикание не считается психическим расстройством, даже пограничным... Если я ошибаюсь - аргументируй.
Skif , чисто по наитию , я думаю , что проблемы с речью сигнализируют о том , что МОЖЕТ БЫТЬ и пограничное... с другой стороны может и не быть.

Да и в "конце то концов" , как говорят медики, "здоровых нет , есть не-до-обследованные"))
И кто в нашей жизни полностью здоров? Покажите мне этого человека , очень любопытно было бы на него взглянуть . хоть краем глаза....

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #55 ТИГРА » 28.09.2011, 12:12

Skif писал(а):и официально и неофициально заикание
я сейчас не могу назвать первоисточник, книжек по заиканию у меня -тьма (в доинтернетовскую эру хотела отыскать ответы)
но ты же не будешь отрицать, что заикание -это невроз - а неврозы относятся как раз к пограничным расстройствам
и еще я запомнила такую вещь - пограничное расстройство - это еще не болезнь,но уже не норма состояния психики

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #56 Аркадий Васильевич » 28.09.2011, 12:35

Я честно говоря не могу понять ,Skif, а чего тебя напрягает определение " пограничное состояние психики"?
Судя по всему - напрягает... Как мне кажется.

Нормальное состояние психики - - это средний ,серый обыватель. Ничего не имею ввиду против них. Или как один автор озвучил -- "Великое Среднее".

Все другие имеют отклонения. И не хочешь ли ты себя приписать к "Великому Среднему"??

Любое отклонение(в негативную или позитивную сторону) , имеет ненормальность, в общепринятом смысле этого слова.

Невроз , да , какая-то негативная оценка слышится. Но , приграничное состояние , другое дело.

И скажи мне честно , ты можешь себя отнести к "среднему обывателю?"

Если не можешь - то как твою психику назвать , как только не "приграничную"?)))

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #57 Claire » 28.09.2011, 15:52

Аркадий писал(а):Нормальное состояние психики - - это средний ,серый обыватель. Ничего не имею ввиду против них. Или как один автор озвучил -- "Великое Среднее".

Все другие имеют отклонения. И не хочешь ли ты себя приписать к "Великому Среднему"??
по-моему лучше быть великим средним чем с отклонениями психики. Исключаем гениев естессно.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #58 Skif » 28.09.2011, 18:51

ТИГРА писал(а):и еще я запомнила такую вещь - пограничное расстройство - это еще не болезнь,но уже не норма состояния психики

может и так... я потому и интересуюсь, что не знаю точно...

ТИГРА писал(а):но ты же не будешь отрицать, что заикание -это невроз - а неврозы относятся как раз к пограничным расстройствам

Не буду, но у любого взрослого человека после 30 - столько неврозов, что ...

Аркадий писал(а):Я честно говоря не могу понять ,Skif, а чего тебя напрягает определение " пограничное состояние психики"?
Судя по всему - напрягает... Как мне кажется.

Не знаю - почему напрягает... наверно напрягает, если среагировал... но это с детства... если бы, например, из-за заикания меня не взяли бы в армию - я бы ужасно оскорбился бы...

Аркадий писал(а):И не хочешь ли ты себя приписать к "Великому Среднему"??

Не знаю... честно... я скорее из разряда маргиналов... Как там у классика: "Мне между умными противно, а среди глупых - одиноко"

Лучше ли это Великого Среднего? Не знаю... Хуже "маргинала" по аморальности и эгоцентризму только т.н. "Творец", но это - вовсе уже невозможная в быту скотина...

Ладно, разболтался я что-то...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #59 Меломан » 29.09.2011, 10:50

ТИГРА писал(а):заикание -это невроз - а неврозы относятся как раз к пограничным расстройствам
Тигра, да, заикание – это невроз, а неврозы составляют большую часть пограничных психических расстройств. Но, в той классификации, которую приводила Марина, сказано, что вопрос о пригодности к профессии может решаться случаях «ВЫРАЖЕННЫХ форм пограничных психических заболеваний» Да и то, думаю, что слово «заболевания» здесь не уместно. Наверное, правильнее, всё-таки – Пограничное психическое расстройство.
Так вот является ли заикание ВЫРАЖЕННОЙ формой ППР?... Не известно.

Да и среди неврозов, мне кажется, есть более сложные, чем заикание. Например, - истерия, при которой могут возникать припадки, типа глухоты, немоты, нарушений памяти, рвоты, параличей. А это посерьёзнее будет. Чего можно ждать от припадочного человека на серьёзном химическом производстве? Да фиг его знает.

Аркадий писал(а):Нормальное состояние психики - - это средний ,серый обыватель. Ничего не имею ввиду против них. Или как один автор озвучил -- "Великое Среднее".Все другие имеют отклонения. И не хочешь ли ты себя приписать к "Великому Среднему"??Любое отклонение(в негативную или позитивную сторону) , имеет ненормальность, в общепринятом смысле этого слова.

Аркадий, то о чём Вы пишете, – скорее, философские рассуждения, которые далеки от медицинской и психологической науки.
То, что делает нас непохожими друг на друга, - это уж никак не пограничные психические расстройства, боже упаси, а – Акцентуации характера, которые хорошо расписаны в университетских учебниках по Психологии личности и Психиатрии. Существуют две классификации акцентуаций: Личко А.Е. и К. Леонгарда.

Кстати, Личко определяет акцентуации характера, как «крайние варианты НОРМЫ, при которых отдельные черты характера чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении определенного рода психогенных воздействий при хорошей и даже повышенной устойчивости к другим...»
Он, вместе с Александровым указывают, что в зависимости от степени выраженности существуют: скрытая и явная акценуации.
Но тем не менее, даже в случае выраженной акцентуации – это НОРМА!

Ну а ещё наложите акцентуацию характера на один из четырёх типов темперамента (или на смешанный тип) плюс на определённое воспитание человека в семье и обществе – вот и получите всё разнообразие человеческих индивидов.
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #60 Аркадий Васильевич » 29.09.2011, 15:44

Меломан писал(а):Аркадий, то о чём Вы пишете, – скорее, философские рассуждения, которые далеки от медицинской и психологической науки.

Меломан, легко соглашусь с тем , что мои рассуждения не сходятся с общепринятой терминологией , определениями ,так называемой,психологической науки.. Но , честно говоря , я её не очень то и жалую. Хотя признаю, что если разговор ведется , то его нужно вести в общепринятых определениях.
Для того что-бы понимать друг друга.

Что еще я хотел заметить:
По утверждению доктора Леви , не последнего человека подвизающегося на этом поприще: " нет науки о душе человека, есть только набор методов."
И я с ним полностью согласен.
И считаю что её нет , не потому что душа человека "многогранна и сложна , что сейчас её нет , а появится она позже,и это дело времени и усилий специалистов".
А потому что человек есть открытая система , а не закрытая. Открытая в небо./здесь мы уходим уже в область метафизики/
Поэтому все попытки определить человеческую душу(изобрести науку о душе) обречены на провал.

Меломан писал(а):Ну а ещё наложите акцентуацию характера на один из четырёх типов темперамента (или на смешанный тип) плюс на определённое воспитание человека в семье и обществе – вот и получите всё разнообразие человеческих индивидов
гм... я конечно понимаю , что если мы не можем всё полностью описать , то мы не должны отказываться от каких-то попыток,каких-то описаний. Но , все-таки , очень упрощенно...на мой взгляд.

Вернуться в «Поговорим?..»