МУЗЫКА! Что мы слушаем...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #1781 Darkness » 06.06.2016, 12:48

ans7 писал(а):Ну какое отношение имеет фильм Никиты Михалкова к мракобесному ведомству товарища Суслова?

Я не понимаю твоей нелюбви к сообществу людей, которое отвечало за идеологическую работу внутри страны. Как показали события конца 80-х начала 90-х, люди были вполне себе рукопожатными.

ans7 писал(а):Большое искусство создавалось не благодаря этим уродам, а вопреки. Была целая наука, как надрать эту поганую комиссию по приёмке, чтобы твою работу не зарубили на показе ребятам из комитета по культуре.

Вполне себе понимаю ту злобу, которую вызывала у творческой интеллигенции закоснелая позиция официальной культурной линии.

ans7 писал(а):Запрещено было всё, что не воспевало коммунистическую идеологию и высокую нравственность советского человека.

Давай скажем честно – не всё было запрещено. Не будем возводить напраслину. Снимались фильмы о периоде Российской империи, писались научные работы по востоковедению, изучению национальных культур. Научная интеллигенция работала по законам научной этики. Если же говорить о творческой интеллигенции, то можно вспомнить хотя бы творчество Булгакова. Его «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце». Советского человека там не было и в помине. А издание миллионными тиражами Пушкина, Достоевского, Чехова, Куприна? Это тоже было запрещено? Нет, конечно.

ans7 писал(а):Вот тебе образец нормативного акта того времени. Эти диски подлежали конфискации, как чуждая и тлетворная антикультура. Ты посмотри, кто в этом списке. А такие инструкции были на все случаи жизни.

Когда собственная культура скована рамками догм и запретов, вести борьбу с чужими культурными установками, вполне себе враждебных по отношению к твоей стране государств, необходимо. Хоть и говорят, что лучшая защита - это нападение, но если нападать нечем , то можно уйти в глухую защиту. Пусть это и не эффективно.

Я тоже приведу информацию. Почему именно ее, я думаю, понятно.

«Добавим, что «неупорядоченные сексуальные контакты» у подростков вызвали рост не только заболеваемости гепатитом «В», но и венерическими болезнями, в том числе сифилисом.
В 1997 г. было выявлено более 2 тыс. девочек до 14 лет, заболевших сифилисом, – в 144 раза больше, чем в 1990 г.»

Люди хотели более богатой духовной жизни, яркой эмоциональной жизни. Когда барьер, который был поставлен на пути массовой западной культуры, упал, тут и произошло много неприятных открытий.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1782 ans7 » 06.06.2016, 13:00

Darkness, расскажи мне о культуре, сынок.
И об искусстве, разумеется, не забудь.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Darkness писал(а):Почему именно ее, я думаю, понятно.
Ну конечно понятно, ты за искусство принимаешь идеологическую пропаганду и засирание мозгов.
Это от невежества в данном вопросе. Ты мне про пролеткульт байки не трави, и про соцреализм сказки не рассказывай. Это опиум для народа, а не культура и искусство.

Добавлено спустя 37 минут 16 секунд:
Darkness писал(а):Если же говорить о творческой интеллигенции, то можно вспомнить хотя бы творчество Булгакова. Его «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце».
Ты, вообще, в своём уме? Ты про судьбу Булгакова хоть что-нибудь знаешь? "Мастер и Маргарита", найденная при обыске, считалась антисоветской литературой! За это срок получить можно было. Эти книги увидели свет только при горбачовской перестройке!!! Ты чего тут гонишь, родное сердце?))))

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Darkness писал(а):«Добавим, что «неупорядоченные сексуальные контакты» у подростков вызвали рост не только заболеваемости гепатитом «В», но и венерическими болезнями, в том числе сифилисом.
В 1997 г. было выявлено более 2 тыс. девочек до 14 лет, заболевших сифилисом, – в 144 раза больше, чем в 1990 г.»
Угу, секса в Союзе не было и сифилисом никто не болел. Все были нравственные и сознательные, паки хирувимы.
И не надо с лихими 90-ми параллели проводить, когда всё рухнуло и с цепи сорвалось. При чём здесь западная массовая культура? Там, как раз, никогда такой анархии и беспредела не было, который "коммунисты" учинили, когда намордник с них сняли.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #1783 Darkness » 06.06.2016, 14:14

ans7 писал(а):Ты про судьбу Булгакова хоть что-нибудь знаешь? "Мастер и Маргарита", найденная при обыске, считалась антисоветской литературой! За это срок получить можно было. Эти книги увидели свет только при горбачовской перестройке!!!

У тебя богатая фантазия.

ans7 писал(а):И не надо с лихими 90-ми параллели проводить, когда всё рухнуло и с цепи сорвалось. При чём здесь западная массовая культура? Там, как раз, никогда такой анархии и беспредела не было, который "коммунисты" учинили, когда намордник с них сняли.

Почему не надо? Надо.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1784 ans7 » 06.06.2016, 14:24

Darkness писал(а):У тебя богатая фантазия.
Это профессиональное. Я в сфере культуры и искусства работаю, тут без этого нельзя. Я ведь не политагитатор, "правильные" установки озвучивающий.))
Darkness писал(а):Почему не надо? Надо.
Чем-бы дитя не тешилось, лишь бы не курило.)

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
музыка в тему))
phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #1785 maza11 » 06.06.2016, 14:55

посоветуйте что нибудь из русского рока
самые известные песни Наутилусов, Цоя и Арии знаю, слушаю.
Вдруг чего то не знаю.

И иностранных тоже можно, Muse закинул, не очень нравится монотонные завывания.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1786 ans7 » 06.06.2016, 15:19

maza11 писал(а):посоветуйте что нибудь из русского рока
Ну это вопрос вкуса.
Лично мне всегда нравились и нравятся до сих пор "Агата Кристи". Я даже на досуге всю их дискографию собрал.
На мой взгляд, это "последние из магикан", у которых все альбомы концептуальные и непохожие друг на друга. имхо.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #1787 maza11 » 06.06.2016, 15:28

ans7 писал(а):
maza11 писал(а):посоветуйте что нибудь из русского рока
Ну это вопрос вкуса.
Лично мне всегда нравились и нравятся до сих пор "Агата Кристи". Я даже на досуге всю их дискографию собрал.
На мой взгляд, это "последние из магикан", у которых все альбомы концептуальные и непохожие друг на друга. имхо.
можете топ-10 их песен написать

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1788 ans7 » 06.06.2016, 15:38

maza11 писал(а):можете топ-10 их песен написать
Мне сложно. На мой взгляд их надо альбомами слушать, у них каждый диск имеет свою тематику.

Не знаю, посмотри их топ-десятку по версии ютуба. Хотя это совершенно условно.
phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #1789 maza11 » 06.06.2016, 16:13

ans7 писал(а):Не знаю, посмотри их топ-десятку по версии ютуба. Хотя это совершенно условно.
действительно, ни сказочной тайги ни моряка в списке. скачал все оттуда и тех что знаю накидал

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1790 ans7 » 06.06.2016, 16:29

Ещё рекомендую «Полуострова» — совместный сольный альбом Вадима Самойлова (ех - Агата Кристи) и Владислава Суркова (того самого путинского куратора Донбасса))), записанный в 2003 году. На удивление сильный альбом, Сурков абсолютно классные тексты написал.)))

phpBB [video]


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
***************

phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #1791 Darkness » 08.06.2016, 10:30

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1792 ans7 » 09.06.2016, 16:02

"А в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки..: В.Высоцкий

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Ну, о вкусах не спорят, каждому своё.. Как говорится, по сеньке и шапка.)))

phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Я убил в себе государство

Сообщение #1793 ans7 » 10.06.2016, 01:20

phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1794 Begemot63 » 14.06.2016, 21:25

Прикольный микс несовместимых, казалось бы стилей: Нирвана, Арабески, Блер.

http://vk.com/video97112634_171149841

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1795 Lit » 14.06.2016, 22:18

Begemot63 писал(а):Прикольный микс несовместимых, казалось бы стилей: Нирвана, Арабески, Блер.

http://vk.com/video97112634_171149841
Постил его пол года назад. Блин уже пол года прошло

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Israel "Bruddah Iz" Kamakawiwo'Ole - нежный гигант

Сообщение #1796 ans7 » 26.06.2016, 10:15

Изображение

Израэль Камакавиво’оле (Israel Ka’ano’i Kamakawiwo’ole 20 мая 1959 — 26 июня 1997) — гавайский музыкант, исполнявший песни под аккомпанемент гавайской гитары-укулеле.

Большой, очень большой, очень жизнерадостный и добрый человек с крошечной гитаркой в руках. На Гавайях его называли The Gentle Giant, Нежный гигант. Он и был гигантом при своем росте метр девяносто и весе в 343 килограмма. Играть на укулеле, маленькой четырехструнной гавайской гитаре Iz начал с самого детства. Со своим братом и тремя друзьями он организовал свою группу, с которой успешно гастролировал и выпустил пять альбомов. Первый альбом Ka ́ano ́ Iz выпустил в 1990 году. Альбом получил премии Альбом года и Вокалист года в местной Академии звукозаписи. Альбом «Facing Future» стал первым платиновым альбомом на Гавайях. В США было продано несколько миллионов экземпляров. Iz удостаивался множества наград и премий в том числе и международных. На вручение последней своей награды в 1997 году артист прийти не смог и наблюдал церемонию по телевидению находясь в больничной койке. Из прожил он всего 38 лет. В день его смерти, 10 июля по всей территории Гавайских островов были приспущены национальные флаги. Iz был третьим человеком удостоившимся такой почести. Он хотел, чтобы его прах развеяли над Тихим Океаном, который он так любил, и десять тысяч человек собрались на пляже Макуа, чтобы выполнить его волю. 20 сентября 2003 большой бронзовый бюст музыканта был установлен в здании Waianae Neighborhood Community Center.
http://pepsimist.ru/gde-to-za-radugoj/

phpBB [video]
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #1797 DIONIS » 26.06.2016, 16:17

Вчера, на улице Кирова г. Ярославля, Борис Гребенщиков пил пиво, пел для жителей Ярославля и со всеми фотографировался. А ты и дальше сиди дома :)

Изображение

:D а я ведь был вчера на этой улице и не заметил

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #1798 ans7 » 26.06.2016, 16:37

DIONIS писал(а):а я ведь был вчера на этой улице и не заметил
DIONIS, Бориску на халяву не послушать - грех!)))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #1799 Darkness » 30.07.2016, 20:09

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Добрый Саймон
Добрый Саймон
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #1800 Добрый Саймон » 07.08.2016, 01:01

phpBB [video]


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя