МУЗЫКА! Что мы слушаем...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #21 Lit » 13.04.2005, 01:05

To Alien

Африканские барабаны - это очень оригинально. Arto Tunc Boyaciyan тебе ни о чём не говорит?

А за толстого слима - отдельный respect.

Только не везде понятно - где группа, а где название песни. Ты бы ставила знаки препинания там, где надо. Про заглавные буквы, которые вообще отсутствуют, я уже не говорю - это у тебя такая фиШка... Хотя исключение из правил ты всё же сделала:

Альяна писал(а):...аукцЫон...

PS Скиф, твоя очередь. Пиши список...

:arrow:

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #22 Alien » 13.04.2005, 01:28

светлый лит писал:
Lit писал(а):To Alien

Африканские барабаны - это очень оригинально. Arto Tunc Boyaciyan тебе ни о чём не говорит?

А за толстого слима - отдельный respect.

Только не везде понятно - где группа, а где название песни. Ты бы ставила знаки препинания там, где надо. Про заглавные буквы, которые вообще отсутствуют, я уже не говорю - это у тебя такая фиШка... Хотя исключение из правил ты всё же сделала:

Альяна писал(а):...аукцЫон...

заглавные буквы я презираю :lol:. почему - отдельная телега, если будет любопытно (что не факт) загоню в личном, что ли, чтоб народ не парить. :lol:
там везде сначала группа, а потом название песни.
не, барабаны я давно абстракто любила, а собирать начала вот только чуть. расскажи. еще про барабаны: а ты видал в питере такую девочку, наташа, кажется. если я в маразме не путаю, которая по теплу всегда стучать выходит на улицу? такая классная....
ладно, затыкаюсь, а то я еще долго так могу. 8)
большое тебе человеческое спасибо.

Ayudanta
Ayudanta
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #23 Ayudanta » 13.04.2005, 10:29

Aydanta, тебе в самом деле нравится Диско ? Редко можно встретить любителя, разве что в специальных ночных клубах
Я обожаю диско! Особенно "Арабесок" :wink: Кстати, это первая "взрослая" группа в моей жизни (раньше, где-то до 5 лет, я слушала только сказки и детские песнки :) ). Ещё люблю "Baccara". А так всех "дискочей" люблю :lol:
Реалист, так я и по радио слушаю станции, где ставят диско ("ретро ФМ", "Мелодия").

Так же люблю французский шансон, а Мрей Матье считаю ВЕЛИКОЙ певицей и женщиной. И фламенко люблю... :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #24 ReaL » 13.04.2005, 22:43

Я обожаю диско! Особенно "Арабесок" Кстати, это первая "взрослая" группа в моей жизни (раньше, где-то до 5 лет, я слушала только сказки и детские песнки ). Ещё люблю "Baccara". А так всех "дискочей" люблю
Реалист, так я и по радио слушаю станции, где ставят диско ("ретро ФМ", "Мелодия").
Приятная музыка всё-же. Конец 70-ых - мои любимые "музыкальные годы".
Любимый списочек (так сказать - пластинка меломана :)) :

Donna Summer - "Hot Stuff",
Chilly - "We are the popkings",
Boney M - "Rasputin", "Daddy cool", "Sunny", и еще пару их альбомов :lol:
Арабески - "Friday night", "Hello Monky" (самые любимые)
Gazebo - "I like Shopin",
Stephanie - "Ouragan",
OTTOWAN - "D.I.S.C.O"
Belle Epoque - "Miss Broadway"

Был под большим впечатлением от ABBA
Ну и много еще, конечно, сразу всех не упомнишь... :P Вот приятная музыка под которую можно танцевать.
А я тоже слушаю Мелодию, а ещё есть Ностальжи (украинская сеть вроде-бы)
так там почти что 24 часа крутят диско шлягеры :)

люблю французский шансон
О ! :D Я, кстати тоже (да я смотрю у нас похожие вкусы :wink: ). Слушал как-то в машине станцию взрослого радио "Шансон".. :shock: . Честно, говоря худшей музыки я еще не слышал :evil: ..
недавно слушал французский. Так просто супер !! :P
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #25 Alien » 14.04.2005, 13:34

Ayudanta писал(а):
"Блатные" песни без смысла - это шансон? :shock: Ну, тогда не знаю... :roll:
Я, конечно, понимаю, что шансоном можно назвать что угодно, даже рок-песню... Но... :roll:

на назвали они это шансоном. зовет же снежко свою ересь методикой :wink:
аюданта, спешиал фо ю:

давно я не давил кишки наружу,
давным-давно кишки наружу не давил,
и вот совсем недавно обнаружил,
что я давно кишки наружу не давил.
а ведь бывало я как выдавлю наружу!
никто из наших так наружу не давил!
и я тогда один за всех давил наружу,
за всех наружу я тогда один давил!
бывает, щас я иногда давлю наружу,
но это щас, совсем не как тогда.
совсем не так мне давится наружу,
давить, как раньше, я не буду никогда...

смешно? мне так очень. а ты говоришь, нет смысла в блатняке... :lol:

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #26 Ann » 14.04.2005, 15:40

Дамы и Господа! Когда же мы научимся толерантности?:)
Разве можно клеймить весь жанр? В любом жанре есть отбросы, а есть шедевры!:) Я, например, считаю, что "Диско" вовсе не для прослушивания, а исключительно для тряски на дискотеке... Но, однако, ABBA - рулез... Можно и послушать...
Предложение : не утверждать, что жанр дерьмовый, а просто говорить, что данное направление не нравится:) ОК? Кстати, в "попсе" тоже есть шедевры... Правда, в нашей не слышала пока...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #27 Skif » 15.04.2005, 03:11

Чеширрский кот:) писал(а):Хм.. ну что ж, есть что нибудь похожее на Clawfinger, или эта команда - одна такая?
Расскажи уж о ней, что-ли? Клешня? Это что-то злое и брутальное?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #28 M-kin » 15.04.2005, 03:28

Это команда пацифистов, которые не хотели служить в армии, пошли на альтернативную службу в госпиталь, и там эти санитары создали группу.:)
Но звук - тяжелый, а тексты - осмысленные. В общем, противоречивые ребята...
Последний альбомчик - так себе :( Найдешь их легко ( если интересно) они есть везде. Да, интересный факт. Будучи известной группой, раскручивали молодые проекты. Раммштайн у них пел на разогреве одно время :wink:
Крылья, ноги - главное хвост!

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #29 ReaL » 17.04.2005, 18:56

ещё раз о шансоне...
Диско- это стиль подражания целой культуре, поколению выросшему под звуки диско ночного города
блюз - это когда хорошему человеку плохо
джаз - почти то же что и блюз, но энергичнее и веселее. Немного "пьяная" музыка, под котору приятно засыпать :wink:
Русский шансон - это когда какой-нибудь мужик навеселе стоёт что-то заумно-глупое и это назовут шансоном...
Попса -...
Назовоите хоть пару имён из попсы и меня вырвет :lol:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Lit
Админ
Lit
Админ

Это от меня

Сообщение #30 Lit » 18.04.2005, 01:05

Реалист писал(а):Диско - это стиль подражания целой культуре...
Джаз - почти то же что и блюз, но энергичнее и веселее...
Русский шансон - это когда какой-нибудь мужик навеселе...
Назовоите хоть пару имён из попсы и меня вырвет...

Значит диско и джаз это хорошо, а попса и шансон (русский) это плохо?

Реалист, после таких заявлений, я даже боюсь представить что станет, если все будут реалистами (убрал бы ты призыв из своей подписи...).

У тебя не правильный взгдяд на музыку.

Нет плохих музыкальных стилей - есть плохие исполнители.Нет плохих национальностей - есть плохие люди.
Нет плохой погоды - есть дырявые зонтики...

Скиф писал(а):Я 8 лет работал музыкальным критиком в одной газетке. Мне за это деньги башляли - стало быть мнение уважали...

Ну, теперь я не прошу, а требую, чтобы ты написал свой список нетленок! Денег тебе за это башлять никто не будет, а вот здоровую дискуссию я тебе гарантирую.

Русский шансон писал(а):давно я не давил кишки наружу,
давным-давно кишки наружу не давил,
и вот совсем недавно обнаружил,
что я давно кишки наружу не давил...

Душевно... и поесть захотелось.

Кстати, это был первый концерт иностранной группы, на который я сходил. Вторым "иностранным" был концерт под названием "Ночь Диско" (секи Реалист), там была старушка СиСи, Блу Систем (или Блу Бойс?), ну и ещё с десяток легендарных групп старой волны, название которых я не запомнил. В диско я не бум-бум...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: Это от меня

Сообщение #31 Skif » 18.04.2005, 01:11

Lit писал(а):
Душевно... и поесть захотелось.

Ну, слава богу, появился. А то уж думал - "кишки наружу" :lol:
Не могу я пока список посен написать. Не получается у меня градация.
Я лучше изредка о чем-нибудь буду упоминать, хорошо?
А из дремучего диско-детства помню, что особое почтение вызывала группа "Bad Boys Blue". Только это уже - новая волна, выросшая из евродиско...

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #32 Alien » 18.04.2005, 12:03

да что вы все к этим кишкам привязались?! чисто как дети... да пародия это. выцепила в каком-то из "дозоров". ("дневном"?). смешная просто очень...

кот, спешиал фо ю в ответ на clawfinger - bauhaus. попробуй.
небольшая справка: группа образована в 1978 году, в англии. распались в 1984. снова собирались в 1998. сформировалась на волне популярности первых групп, играющих панк-рок. первый концерт проходил в пивной. после первых двух вещей в зале осталось пять человек из двухсот, да и те были пьяны.
такая готика. жесткая, царапающая. культовые инди-ребята. мне, честно говоря, абсолютно мимо, я позитивные вибрации люблю. но реально знать надо.

Lit, особый респект за умение направить разговор в здоровое русло. 8)

HermiT
HermiT
ICQ WLM

Сообщение #33 HermiT » 18.04.2005, 13:24

Чеширрский кот:),
Clawfinger rulezzzz) давно слушаешь?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: Это от меня

Сообщение #34 Skif » 18.04.2005, 18:07

Лит, подскажи, что же все-таки у меня за альбом GTA.
Вторая песня - такая длинная и с ситаром. А третья - такое разудалое всевеселое реггей.
Если еще и названия песен скинешь - буду твой должник...

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #35 M-kin » 18.04.2005, 22:38

Алиен, мерси, если где нибудь найду, то послушаю. :)
(сомневаюсь, но вдруг?)

Hermit, с самого босоногого детства :))
А Вот если ты еще Tanzwut знаешь, In Extremo, и Disturbed - тогда вообще, братья по разуму:)
Последний раз редактировалось M-kin 18.04.2005, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Крылья, ноги - главное хвост!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #36 Skif » 18.04.2005, 23:00

Реалист писал(а):заумно-глупое и это назовут шансоном...
Попса -...
Назовоите хоть пару имён из попсы и меня вырвет :lol:
Не совсем согласен. Говорить, что легкая\танцевальная музыка (попса?) - отстой, а хард-рок (например) - не отстой, это все-равно, что говорить: зеленый цвет - это классно, а фиалетовый - редкая гадость...
Другое дело - попса, как шоу-бизнес. То есть - с твоей характеристикой того, что проталкивают и "впендюривают" обывателю, с целью раскрутить его на бабки - я полностью согласен.
Однако, это не имеет никакого отношения к музыкальным стилям.
В хорошем клубе можно услышать хорошую группу самого разного направления...

Lit
Админ
Lit
Админ

GTA – Soundtrack

Сообщение #37 Lit » 19.04.2005, 02:38

GTA – Soundtrack

Сначала об игре:

1. GTA (Grand Theft Auto - Великий Автоугонщик) - появилась в середине 90-х и имела двухмерный потрепанный вид. Но всем понравилось... Я не играл (не достать - раритет 8) ).

2. GTA 2 - то же, что и первая, только графика получше, и здесь (Скиф!) появилось нормальное радио - в зависимости от того какую марку машины ты угоняешь - в каждой машине своя одна волна - всё от колбасы до джаза... Игру я так и не прошёл (хотя и купил лицензию)... Лень! :roll:

3. GTA 3 (она же Libertu City) - игра перешла в трёхмерное пространство и превратилась в 200% хит! Такого ещё никогда не было: хочешь - беги, хочешь - тормози машину, выкидывай из-за руля водителя и гони... Стрельба, гонки(!), лодки(!!), самолеты(!!!) - всё это в одном флаконе. Прошёл.

4. GTA Vice City - у игры появилась душа. Игра полностью стилизована под 80-е года... Сюжет и образы скопированы из фильма "Лицо со шрамом" (хотя официально создатели этого не признали). Машины, костюмы, оружие, музыка (!!!) всё из 80-х - и ты играешь во всём этом, это засасывает... :!: Прошёл дважды.

5. GTA San Andreas - в данный момент вышла только на Sony Playstation, на PC появится в июне (жду с нетерпением). Действие переносится в 90-е, главный герой афроамериканец - хип-хоп, мышцы, машины с большими дисками, Голливуд... Возможности расширены - герой может плавать (раньше не мог), курить, играть в бильярд, кушать (!), качаться - ну, короче, всё как в жизни...

Теперь о музыке:

GTA 1 и 2 не обсуждаются, так как было это давно и нас не касается.

GTA 3 - великолепный саундтрек, но достать его очень сложно (читай как "невозможно"), мне даже не удалось узнать КТО там поёт (поверь я искал!). Да и песен там было не много (5 радиостанций - 5 песен на каждой - что-то вроде этого). В общем, тоже не обсуждается.

GTA Vice City soundtrack - музыка 80-х! 7 радиостанций - на каждой по 1-2 часа музыки! Все стили: поп, рок, реп, техно, романтик, реггей, мамбо. Словами не описать - нужно слушать. Собственно, весь саундтрек был издан на музыкальных CD - 7 дисков (по одному на радиостанцию)+ 1 the best Vice City. Правда до нас (to Russia) естественно не хрена не дошло. Хорошо, что нашлись хорошие люди и выложили ВЕСЬ саундтрек в сети - http://gta.ag.ru/vc/music (там ты и список песен можешь заценить). Я накачал музыки на три диска, и вынужден был растиражировать на десятки копий - желающих было много (даже тех, кто не играл в саму игру)...

GTA San Andreas - как я уже говорил, игра ещё не вышла, а вот саундтрек я уже раздобыл. Не весь, а только 1 диск the best. Taм преобладает хип-хоп + немного попсы + немного рока. Всё это от лучших исполнителей 90-х годов (2Pac, Cypress Hill, Faith No More, Depeche Mode, Rage against the Machine).

Теперь тебе Скиф: из того, что ты написал сложно сказать, что у тебя за GTA. Одно из двух как ты понимаешь - либо Vice City либо San Andreas. Скорее всего VС, так как SA появился в пиратском изложении недели две назад.

По поводу песни с ситаром - просто не представляю, как он звучит :oops: ... А "разудалое весёлое реггей" - опять же есть в обеих частях, так что нам это ничего не даёт. Напиши ещё чего-нибудь, что бы было за что уцепиться.

P.S. ты же музыкальный критик, неужели не наблюдаешь там ни одного знакомого исполнителя (голоса)? :wink:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: GTA – Soundtrack

Сообщение #38 Skif » 19.04.2005, 08:51

Lit писал(а):GTA – Soundtrack

Сначала об игре:

Ух ты! Давно не слышал, что бы так завлекательно говорили об игре. Надо будет попробовать...

Теперь тебе Скиф: из того, что ты написал сложно сказать, что у тебя за GTA.

Я - бывший кр. Сейчас себя таковым назвать не могу - много информации проходит мимо. Это ведь как спорт: что бы иметь общую картину - нужно постоянно качаться. И отслушивать не только то, что нравится, а все, что представляет интерес...
Спасибо за ссылку...[/quote]

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #39 Skif » 20.04.2005, 01:03

Lit писал(а):GTA 3 - великолепный саундтрек, но достать его очень сложно (читай как "невозможно"), мне даже не удалось узнать КТО там поёт (поверь я искал!). Да и песен там было не много (5 радиостанций - 5 песен на каждой - что-то вроде этого). В общем, тоже не обсуждается.

Слушай - по всем параметрам получается, что это он и есть.
Музыка-то - явно 70-х годов!
Отслушал все, что выложено на сайте - там музыка 80-х. При всем своем тупизме уж Джексона, да Бананараму я бы узнал...

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #40 Lit » 20.04.2005, 02:37

Нет, нет Скиф, не GTA 3, а именно Vice City. Моя вина - не указал, что действие GTA 3 происходит в 90-х как и в GTA 5 (SA, которая ещё не вышла). Короче создатели намудрили - с последовательностью у них не всё в порядке (если бы Стерж был бы здесь, он бы посмеялся на этом моменте).

Желаю приятного прослушивания!

Вернуться в «Поговорим?..»