МУЗЫКА! Что мы слушаем...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 09.04.2005, 14:09

МУЗЫКА! Что мы слушаем...
Последний раз редактировалось Lit 22.04.2005, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Re: МУЗЫКА! Что мы слушаем...

Сообщение #2 Lit » 09.04.2005, 14:10

Из недавно купленного:

- U2 "How to Dismantle an Atomic Bomb";
- Mr.Bungle - 1991;
- GTA SanAndreas - original soundtrack.

:arrow:

Андрюшка
Андрюшка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 59
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #3 Андрюшка » 09.04.2005, 15:30

А слушаю я вот что:

    Ария
    Эпидемия
    СерьГа
    ДДТ
    Iron Maiden
    Apocalyptica
    Queen
    Accept
    Rhapsody
    Rammstein

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #4 ReaL » 09.04.2005, 22:56

Ммм.. Обожаю старый добрый (и несправедливо забытый) Диско-стиль...
Легкая быстрая приятная музыка, под которую тело невольно впадает в пляс. А если что-нибудь зажигательное, то вообще плясать всю ночь напролёт можно. Но не путать с современными танцами !! :|

Мои кумиры из 70-ых:
Donna Summer
Ottowan
Boney M
Fancy
Arabesque

и т.д. :wink:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #5 Rtype » 10.04.2005, 00:33

Последнее, что закачал это Nightwish. Был фанатом "Арии". На мобильном сейчас Judas Priest "Hell Patrol".

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Список Главных песен...

Сообщение #6 Lit » 10.04.2005, 00:48

Песни, которые я люблю всем сердцем:

1. Barry White - "Never, Never Gonna Give Ya Up";
2. Vanessa Paradis - "When I Say";
3. Faith No More - "Easy";
4. АукцЫон - "Моя любовь";
5. Todd Rundgren - "Can We Still Be Friends";
6. Jamiroquai - "Virtual Insanity";
7. Nick Cave & the Bad Seeds - "Do You Love Me?"
8. Radiohead - "Street Spirit";
9. Кино - "Мои друзья";
10. System of the Down - "Chop Suey!";
11. RHCP - "Breaking the Girl";
12. Nancy Wilson - "Elevator beat";
13. Depeche Mode - "Enjoy the Silence";
14. 2Pac - "I ain't mad at Cha";
15. Wyclef Jean - "911";
16. U2 - "With or Without You"... ... ...

:arrow:
Последний раз редактировалось Lit 16.05.2005, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: МУЗЫКА! Что мы слушаем...

Сообщение #7 Skif » 10.04.2005, 00:49

Lit писал(а):Из недавно купленного:

- U2 "How to Dismantle an Atomic Bomb";
- Mr.Bungle - 1991;
- GTA SanAndreas - original soundtrack.

:arrow:
Да, Lit, отомстил ты мне своим триувиратом тем. Возбудил больного легковозбудимого человека :lol:
Немного раскроюсь. Я музыкант. Родился им, им и помру. Музыкант, несмотря на небольшую 10-летнюю паузу в практике.
Все остальные занятия - для зарабатывания денег в этой гребанной цивилизации (ну и для самореализации, чтоб ничтожеством себя не считать)

Рока и мэйстрима сейчас слушаю мало, хотя с живейшим интересом рассматриваю новинки пограничных областей - электронщины, этноса, кабаре, вообще стараюсь отслеживать "ту молодую шпану, что сотрет нас с лица Земли"
Однако прошлое есть (и это прекрасно! здесь я опять расхожусь во мнении с Сержем (см. тему "счастье")), и иногда под настроение достаю с полочки заветных и любимых:
Tom Waits, Iggy Pop, Tricky, Frank Zappa (куда ж без папы заппы), Velvet Undegraund, Patty Smith, Can, Sonic Youth... Ладно, хватит, а то всех начну перечислять и расплачусь от умиления.
Приблизительно в твоем, Lit, возрасте с ума сходил от "Дорз" и Ника Кейва..., от Янки... Сейчас поутихло.
Сравнительно недавно очаровался (или точнее - допонял) Умку...
Это уже не для ума, а для сердца...

Мистера Бангла знаю, слушаю, уважаю. Но уж больно много он у меня энергии высасывает. Просто вампир какой-то, не к ночи будет помянут.
То, что слышал об проекте GTA, упомянутом тобой, характеризует их положительно, самих их заценить еще не привелось.
А U2... С ними у меня застарелая проблема. Все пытаюсь понять - за чтож их любят так много народа? Вот принес надысь знакомый МР3. Честно все альбомы их прослушал - не мое это, слишком пафосна лирика и аккуратен бунт (на мой субъективный взгляд) 8)

А еще - люблю в старых годах находить забытые жемчужины. Скажем великолепнейший 1 альбом Supermax (к вопросу о диско-музыке), или какие-нибудь пред-рок-н-ролльные "The Platters".
Вот, вкратце, о популярной музыке. Закругляюсь, а то часами могу об этом разговаривать...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Список Главных песен...

Сообщение #8 Skif » 10.04.2005, 00:53

Lit писал(а):Песни, которые я люблю всем сердцем:


7. Nick Cave & the Bad Seeds - "Do You Love Me?"


:arrow:

В свое время вечерами я эту песню просто гонял по кругу. И захлебывался в ней. А потом расхлебывался...
И ... ладно, судя по всему - ты понимаешь, что я имею в виду.
Респект, Лит
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Ответ Скифу

Сообщение #9 Lit » 10.04.2005, 02:01

Меломан под ником Скиф писал(а):Приблизительно в твоем, Lit, возрасте с ума сходил от "Дорз" и Ника Кейва...


Болезнью под кодовым названием "Джим Морисон" уже переболел, кое-что из него могу даже на гитаре станцевать... Ну, а Nick всё ещё навещает мой музыкальный центр.

Скиф писал(а):Мистера Бангла знаю, слушаю, уважаю. Но уж больно много он у меня энергии высасывает. Просто вампир какой-то, не к ночи будет помянут.

Это точно. Сосёт не по детски... :D На любителя персонаж. Мне он дорог как солист (увы, уже не существующей) группы Faith No More. Вот FNM - это настоящий Мужской рок, который по ходу дела засел во мне надолго. Под них хорошо гантели кидать!

Скиф писал(а):То, что слышал об проекте GTA, упомянутом тобой, характеризует их положительно, самих их заценить еще не привелось.


Ну, начнём с того, что GTA это не группа, а как было выше сказано original soundtrack к компьютерной игре GTA San Andreas, которая выйдет летом. То есть сборник песен (разных стилей и времён). Но, учитывая то, что из перечисленных тобой - Tom Waits, Iggy Pop, Tricky, Frank Zappa, Velvet Undegraund, Patty Smith, Can, Sonic Youth... я знаю только первых трёх персонажей, то мы в расчёте. :wink: :wink:

Скиф писал(а):А еще - люблю в старых годах находить забытые жемчужины.

В виду современного музыкального безрыбья, меня в последнее время тоже потянуло на старенькое. Вот несколько имён, которые мне удалось откопать: Mr.Mister, Roxy Music, Toto, Tears for Fears(!), Hall & Oates(!!), ABC, Yes(!!!)...

Скиф писал(а):Закругляюсь, а то часами могу об этом разговаривать...

Прикинь, сам еле сдерживаюсь...

:arrow:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Ответ Скифу

Сообщение #10 Skif » 10.04.2005, 14:52

Послушай из новых (относительно) Death In Vegas "Scorpio Rising"
Ну и старичков для души:Tuxedomoon "Ship Of Fools"
Мне кажется - тебе понравится. Все лучше, чем тратить время на умников из Yes
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #11 ReaL » 10.04.2005, 16:41

Ну и старичков для души:Tuxedomoon "Ship Of Fools"
Мне казалось это Scorpions поют.. :roll:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #12 Skif » 10.04.2005, 17:02

Реалист писал(а):
Ну и старичков для души:Tuxedomoon "Ship Of Fools"
Мне казалось это Scorpions поют.. :roll:

Может и поют. Может даже на гитарах играют. Один мой знакомый тоже по пьяни песни "скорпионз" пел - девочки млели...
У Toxedomoon этот альбом ("Ship Of Fools") вышел в 1986 году. Песни с этим названием на этом альбоме мной не замечено... :?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Outkast

Сообщение #13 Lit » 11.04.2005, 22:13

Outkast - "The Love Below/Speakerboxxx" - 2CD (2003)

Справка: Outkast - это группа, состоящая из двух человек (дуэт). Два чернокожих таланта - Andre Benjamin (в народе Andre 3000) и Antwan Patton (Big Boy). Дружили и музицировали со школы... и в 1994 году выпустили первый альбом "Southernplayalisticadillacmuzik" (это название:), который получил платиновый статус (платиновый - альбом, который расходится тиражом более миллиона). Далее последовало ещё четыре альбома, каждый из которых становился мультиплатиновым (два и БОЛЕЕ миллиона копий).

Прославились тем, что стали делать "чёрную" музыку для белых. По их словам: "Чёрное население уделяет большое внимание смысловой нагрузке, заключённой в словах. Белым же, по большому счёту, плевать на слова, для них главное мелодия. Вывод надо стать более мелодичными".

Ну, и в недалёком 2003 году, они подарили миру суперпупермегаплатиновый альбом, на который я собственно и хочу сделать небольшую рецензию сегодня.

Рецензия: Альбом "The Love Below/Speakerboxxx" (последний на сегодняшний день) представляет собой 2-ух дисковое произведение искусства. Andre и Big Boy записали по сольнику и объединили их в одной коробке. Это пропорциональная смесь модной современной музыки с классическими стилями разных времён и народов. Шедевр заключается в том, что, совместив современное с давно забытым, получилось что-то совершенно новое, ранее не слышанное. "Мелодичные треки, смесь соула, джаза, RnB, хипхопа, сдобренная гитарами и вокалом"...

Критика подняла альбом... до небес, и не спускает его от туда до сих пор. В том же 2003 году американская академия звукозаписи (Грэмми), назвала этот диск альбомом года. Потом ещё пара десятков наград от менее известных "академий".

Нужно слушать!

:arrow:

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Outkast

Сообщение #14 Alien » 11.04.2005, 22:36

Lit писал(а):Outkast - "The Love Below/Speakerboxxx" - 2CD (2003)

[Нужно слушать!

:arrow:
ага. а что еще не рокового посещает твой музыкальный центр? вообще,
клевая у тебя там штука была (это я про списик нетленок). можно вообще посоставлять. я подумаю. и народ поспрашивать. это многое объясняет :wink:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Outkast

Сообщение #15 Skif » 11.04.2005, 22:51

Lit писал(а):Outkast - "The Love Below/Speakerboxxx" - 2CD (2003)
Нужно слушать!

:arrow:
Очень интересная музыка. Часто их слушаю. Кстати - остальные альбомы ничем не хуже. А концертник, конечно, просто обалденный... :lol:
Из этой обоймы еще посоветую старую черную тетку Mrs. Eliot (этой бабке еще Тупак с Мадонной в ножки кланялись, 20 лет писала песни для других, а на старости лет зареппела сама, удивительно хорошим голосом) и венгра Yanderboy - ничего революционного, но очень мило. Он там даже "Дорз" перепевает...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Music

Сообщение #16 Lit » 12.04.2005, 00:25

АлиЯна писал(а):А что ещё не рокового посещает твой музыкальный центр?

Bob Marley иногда в гости заходит, принося с собой солнце и странно пахнущий дымок... 8)

Так же дядя Jean Michel Jarre - отец примитивного техно.

А когда идёт дождь или когда читаю что-нибудь классическое (недавно - граф Монте-Кристо вкупе с Обломовым), тогда Schubert со своей Sеренадой. Или Чайковский - это любовь.

АлиЯна писал(а):Про список нетленок...

...его можно продолжить, (вот сейчас приходят в голову) всем сердцем:

17. The Cure - "Love Song";
18. Bjork - "Bachelorette";
19. Peter Gabriel - "Signal to Noise";
20. Moloko - "Absent Minded Friends" ... ... ...

Скиф писал(а):Кстати - остальные альбомы ничем не хуже.

Yes Sir! Всем так же советую альбом Outkast'ов "Stankonia" (2000 год). Песня Ms Jackson с него - самая песенная песня на всём белом свете. Ну, а кто соберёт всю дискографию группы, тому смачный респект и море удовольствия! :!:

Скиф писал(а):А концертник, конечно, просто обалденный :)

Ну, вот и третий удар ниже пояса...

Скиф писал(а):Из этой обоймы еще посоветую старую черную тетку Mrs. Eliot.

Здесь у меня уже всё схвачено. Missy Elliot уже давно зарезервирована мной в список лучших black-исполнителей.

Скиф писал(а):...и венгра Yanderboy.

Такого не знаю.

PS Кстати, спрашивал в магазине Toxedomoon - продавец нервно забегал взад вперёд перебирая пачки дисков, так ничего и не откапал...

PPS Про Toxedomoon, уже давно слышал. Однажды они приезжали в Питер по приглашению Гаркуши из "АукцЫона". А я так и не сходил.

:arrow:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Music

Сообщение #17 Skif » 12.04.2005, 09:00

Lit писал(а):
Так же дядя Jean Michel Jarre - отец примитивного техно.


Никогда не слышал определения творчества Жарра смешнее этого.
Надо взять на заметку.

[/quote]

PPS Про Toxedomoon, уже давно слышал. Однажды они приезжали в Питер по приглашению Гаркуши из "АукцЫона". А я так и не сходил.

:arrow:[/quote] :lol: :lol:

Сейчас они - резко другие. Где-то в конце 90-х променяли злость на мудрость. Стали спокойнее. Выражаясь "классическим" языком: заменили "бетховенскую " истерику на "шубертовскую" меланхолию.
Хороший пример для нашего брата: так изменяется внутренний мир заикатора при устойчивом излечении... :lol:
А вот этот ансамбль узнаешь? (цитаты - реальные):

"Cостав группы - две гитары, контрабас и ударные инструменты; музыканты применяют специальные акустические эффекты, подражая шуму моря, бури и большого города, а прогрессивный греческий композитор Микис Теодоракис передал им для исполнения свою песню "Солнце", направленную против фашистского режима в Греции."

"Их концерты доводят до умопомрачения тысячи молодых людей. Это - джаз "Бителз". Гитары, барабан, возбужденные голоса исполнителей создают дикий рёв. Игра на инструментах сопровождается прыжками, кривлянием, неимоверными выкрутасами. Квартет в составе Рауля Маккартнея, Георга Нарризона, Джона Ленкова и Ранчо Старра успешно делает карьеру. Музыканты-акробаты за несколько месяцев поднялись из подвалов, где они дебютировали, до самых больших концертных залов Великобритании."

«Группа Битлз является самым прямым доказательством упадка западной культуры и искусства. Чуждая вкусу и уху сознательного и политически активного советского человека музыка разрушающе действует на неустойчивую психику западной молодёжи и ведёт её в плен полного отрешения от действительности, отказа от политической борьбы. Для этой молодёжи гораздо ближе грёзы замкнутого пространства жёлтой подводной лодки в океане наркотиков, чем проблемы и тяготы английских горняков».
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Serge
Serge
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 237
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #18 Serge » 12.04.2005, 13:34

"здесь я опять расхожусь во мнении с Сержем"
Вот я запомнился тебе Скиф, почему-то:) Прямо одни ссылки на меня от тебя:) Неловко мне, пойми.

Я слушаю "Yes". Кто не знает - это безграничный полет музыкальной идеи. Образ мысли и жизни если угодно. По стилю - прогрессивный рок.
Светлая энергия, замечательная лирика - несравнима ни с чем. По моему скромному мнению.
Если не можешь помочь – хотя бы не мешай. ©

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Music

Сообщение #19 Alien » 12.04.2005, 18:44

Lit писал(а):
АлиЯна писал(а):А что ещё не рокового посещает твой музыкальный центр?

Bob Marley иногда в гости заходит, принося с собой солнце и странно пахнущий дымок... 8)

Так же дядя Jean Michel Jarre - отец примитивного техно.

А когда идёт дождь или когда читаю что-нибудь классическое (недавно - граф Монте-Кристо вкупе с Обломовым), тогда Schubert со своей Sеренадой. Или Чайковский - это любовь.

АлиЯна писал(а):Про список нетленок...

...его можно продолжить, (вот сейчас приходят в голову) всем сердцем:

17. The Cure - "Love Song";
18. Bjork - "Bachelorette";
19. Peter Gabriel - "Signal to Noise";
20. Moloko - "Absent Minded Friends" ... ... ...



PPS Про Toxedomoon, уже давно слышал. Однажды они приезжали в Питер по приглашению Гаркуши из "АукцЫона". А я так и не сходил.

:arrow:
нет, правда, составленный по собственному вкусу музыкальный сборник скажет о человеке больше, чем три книжки его высказываний о себе самом.
жаль только, что в нашем случае послушать тяжело.
если б мне кто сказал, что иди, алияна (:):):)) к жемчугам, и вытащи душу свою, трепетную и глумливую, и яви ее в музыке. я б так выразилась.
1. африканские барабаны. любые. аутентичные. да!
2. buena vista social club. песня про команданте. хотя там все хороши. куба далеко, куба рядом....
3. billie holiday. my man. (это из нетленок на все времена).
4. yonderboy 100% trevira (скиф, привет!)
5. fat boy slim. bird of prey.
6. bob marley dub remix. so much trouble in the world. тоже нетленка.
7. can. she brings the rain. и это.
8. петр мамонов (бери, вобщем, хоть что. везде хорошо).
9. nicola conte. bossa per due.
10. holger czukay. hey baba rebop. (это тоже из can'а мужик).
ну, понятно много еще чего. кэйв бы тоже туда попал.
и бьерк, куда деваться.
андрюшка, привет! для меня "ария" совсем мимо, но среди знакомых, которые ее слушают, нет ни одного засранца. уж не знаю, как это связано.
:mrgreen:
tuxedomoon стопудово в "кайласе" (пушкинская, типа 10) должен быть.
а выбор между мамоновым и аукцЫоном тоже, типа тема.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #20 Skif » 12.04.2005, 21:20

Serge писал(а):"здесь я опять расхожусь во мнении с Сержем"
Вот я запомнился тебе Скиф, почему-то:) Прямо одни ссылки на меня от тебя:) Неловко мне, пойми.

Я слушаю "Yes". Кто не знает - это безграничный полет музыкальной идеи. Образ мысли и жизни если угодно. По стилю - прогрессивный рок.
Светлая энергия, замечательная лирика - несравнима ни с чем. По моему скромному мнению.

Я на "Yes" не гоню. Группа красивая и вертуозы несрвненные в плетении кружев. Просто немного не мое.
А за всетлой энергией я в джаз хожу... и мне там очень нравится
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость