МУЗЫКА! Что мы слушаем...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: GTA – Soundtrack

Сообщение #41 Skif » 20.04.2005, 09:58

Хочу поделиться своей радостью по поводу сообщений в гостевых книгах популярных групп. Не могу молчать: :lol:
Выдержки из гостевых книг звезд шоу-бизнеса:
(По публикациям журнала “Rolling Stones”)
Из гостевой книги Николая Баскова:
«… сегодня вы приснились мне во сне… Это довольно мистично и странно, непонятно – ведь в жизни меня вдохновляет совершенно другой человек, которого я искренне и трепетно люблю. Это Леонтьев – самое прекрастное существо на свете. Но я испытываю к вам большую нежность, сладкую истому, и пусть сердце мое занято другим, вы мне тоже очень симпатичны и интересны…»
Зеленова Валентина

«Николя, проанализируй все свои сны, снившиеся тебе в последние несколько лет, и я надеюсь, что ты поймешь, кто я…»
Тархова Наталья Викторовна

«Вы – первый мужчина в моей жизни, к которому я действительно испытываю настоящее ЧУВСТВО. Когда я смотрю на Вас, это так волнует… Я влюблена в Вас как в мужчину. Вы – идеал, Вы – моя мечта, мой сладкий, нечаянный сон…»
Леся, Украина

«Это снова я, Юляшка-неваляшка! Я вас так люблю, вы бы знали! Собираю ваши интервью журналистам. У меня уже тетрадь 96 листов. Первая моя статья называется «Николай Басков поет даже в туалете». Целую в щечку, если можно.
Юляшка Смирнова

«Коля! Я сочинил много мелодий для песен. Они красивые. Я их хочу отправить, наверное, И. Крутому. Могу подобрать и слова, наверное. Отправь мне телеграммой свой телефон. Я тебе с телеграфа позвоню. Кировская обл., Юрьянский р-он, пос. Первомайский, ул. Советская…»
Маломужев Александр

«Николай, я очень хочу выйти за вас замуж как можно скорее. Ради вас я готова на все. Обещаю, что мы будем вместе. Я разведу вас с вашей женой. Предлагаю встретиться и все обсудить. Напишите мне, иначе я начну принимать более жесткие меры»
Бьянка Гаврил

Из гостевой книги группы «Звери»:
«На обложке переизданного «Голода» прочитала: «Фабрика грез (посвящается Ф. Ницше)».
Кто нибудь знает, кто такой(ая) этот(а) Ф. Ницше и какое отношение он(а) имеет к «Зверям»?»
Задорная Девчушка
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #42 Ann » 20.04.2005, 10:30

А Элтон Джон - попса? Тогда я за "попсу" обеими руками:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев
Сайт

Сообщение #43 ReaL » 20.04.2005, 19:30

Э-э-э.. нельзя сравнивать Элтона Джона и Валерию (к примеру).
Хотя может это так сложилось, что попса скорее шоу-бизнес чем исскуство подобрать хороший ритм, выучить хоть пару других слов и пополнить свой словарный запас (это я о Глюкозе :wink: ), и петь не просто "чоб денюжки посыпались", а с любовью к песне и акцентом.
Раньше же как было справедливей: если попсу и выставляли на сцену то только с хорошими песнями (Алла Пугачёва в счёте хорошей попсы :mrgreen: ), а теперь что ?... Нету музыкального образования, нот не знает, матом ругается, гитару в руках держать не умеет, выставляет свою голую з** (намёк на Виа-Гру :mrgreen: ), поёт про секс (Звери, Рефлекс, Руки вверх), а ведь лезет и поёт ( :!: ) и причём тупые песни крутят часами и поклонники любят и уважают...
Что уважаать в таких "певцах" ? :shock: Обьясните мне если я чего-то не понимаю в этом деле.
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 5 месяцев

Попса против Реалиста

Сообщение #44 Lit » 21.04.2005, 01:50

Реалист писал(а):Валерия... Глюкоза... Виа-Гра... Звери... Рефлекс... Руки вверх...

Реалист, а ты весьма осведомлён о современной русской попсе. Респект :!:

Знаешь, всё равно не могу с тобой согласиться. Твоих взглядов на музыку, я придерживался в (недалёкие) школьные годы. Тогда для меня богом был Костя Кинчев и все его рокерские сотоварищи. Вот в те годы я бы с тобой согласился. И с удовольствием постебал бы какую-нибудь Жасмин или... ну, что там у нас сейчас на Love радио крутят?... :?

Сейчас я склонен не замечать музыку, которая мне не нравится (мусор должен лежать на помойке, а не перед носом у дворника), и сосредотачиваться на всём том, что всем сердцем!

Валерия мне кстати нравится - её ранние вещи...

Темка, изначально не к тому была создана... Посмотри повыше - Что мы слушаем... А не - "Нет ПОПсе, даёшь диско!".

Рассказал бы лучше, например, какой у тебя самый любимый альбом группы АВВА, или любимая песня? Почему?... и т.д.

Как я уже говорил - в диско я не бум-бум, так что интересно было бы послушать мнение ценителя (тебя Реалист).

P.S. купил все альбомы АукцЫона в MP3 (раньше я MP3 не уважал, а теперь понимаю в чём прелесть). Там так же обнаружил альбом с Хвостом - "Жилец вершин"! Вещь!!! Рецензию бы написать, да боюсь вам будет не интересно... :D

:arrow:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: Попса против Реалиста

Сообщение #45 Skif » 21.04.2005, 08:59

Lit писал(а):Там так же обнаружил альбом с Хвостом - "Жилец вершин"! Вещь!!! Рецензию бы написать, да боюсь вам будет не интересно... :D

О-о-о, "Жилец вершин"!!!!. Вершиной их совместного творчества я все-таки считаю "Чайник вина".
Когда-то мои приятели сделали перфоманс: позвонили знакомому и рассказали потрясную новость: Хвост с Аукцыоном выпустили новый альбом под названием "Мертвец низин". :lol: Бедолага две недели бегал по всем магазинам, ища альбом с таким названием, а потом - два месяца дулся - пришлось его сухим вином отпаивать...
Сейчас у Федорова вышел обалденный сольник с джазовым "Волков-трио" и ансамблем старинной музыки... Будешь слушать - обрати внимание: особенность текстов Федорова: почти полное отсутствие существительных, за счет чего достигается размытость, неустойчивость и мистичность образов...
По мне - АУКЦЫОН и Мамонов - два полюса еще живой рок-музыки. Две вершины...
Валерия... Когда-то я был на ее сольном живом концерте (она тогда выступала с музыкантами из групп "Динамик" и "Воскресенье").
Великолепный блюзовый драйв. К тому, что показывают по телевизору - не имеет никакого отношения...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #46 Ann » 21.04.2005, 09:28

Ага, ранняя Валерия очень неплоха... Жаль, что все куда-то ушло:( Видимо, сегодняшняя Валерия - более коммерческий проект... даже странно, неужели публике нравится все это? Типа "Фабрики звезд... Хотя, не силой же их на концерты загоняют.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #47 Ayudanta » 21.04.2005, 10:20

Ага, ранняя Валерия очень неплоха...
А мне любая Валерия не нравиться. Ну, не считаю я её хорошей певицей. Простая девочка из Саратова, Алла Перфилова, пела в ресторанах... Уверена, если бы не умничка (как продюссер) Александр Шульгин, то она так бы и моталась по ресторанам.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #48 mr. Sunnncho » 21.04.2005, 16:38

James Brown ( Im Feel Good просто нечто)
Increadible Bongo Band - ( Apachi очень классно)
Secret Weapon - Dont stop the music
GrandMaster Flash - BeatStreet
Cymande - Brother ot The Side
Bob James
KC & The Sunshine Band

Старый фанк и джаз... лучшее средство от депрессии :)

Люблю гороховый суп...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #49 Skif » 21.04.2005, 22:06

Sunnncho писал(а):James Brown ( Im Feel Good просто нечто)
Increadible Bongo Band - ( Apachi очень классно)
Secret Weapon - Dont stop the music
GrandMaster Flash - BeatStreet
Cymande - Brother ot The Side
Bob James
KC & The Sunshine Band

Старый фанк и джаз... лучшее средство от депрессии :)
Джеймс Браун. О!!! Я тут недавно смотрел его концерт 1996 (вроде бы) года, думал - отдам дань уважения старичку. А он там так колбасился, как нынешней рок-молодежи и не снилось. Фанк - безумная магия ритма.
Книшка есть - "Всадники без головы или рок-н-ролльный бэнд" Васи Соловьева-Спасского, не читал?

Lit
Админ
Lit
Админ

Привет музыканты!

Сообщение #50 Lit » 22.04.2005, 01:08

Skif писал(а):"Мертвец низин"

:P

Skif писал(а):Вершиной их совместного творчества я все-таки считаю "Чайник вина".

Я, когда в первый раз его ("Чайник") услышал, подумал - какого хрена аукцЫонщики связались с этим хрипучим Хвостенко?! Одна "Орландина" - более менее, остальное всё такая фигня! Понимание пришло медленно... Хорошо, что вообще пришло. Плохо что так поздно... Теперь Хвоста уже нигде не увидишь...

Skif писал(а):Сейчас у Федорова вышел обалденный сольник с джазовым "Волков-трио" и ансамблем старинной музыки...

Всё то ты знаешь... Я кроме "Зимы не будет", который вышел сравнительно давно, больше ни о каком сотрудничестве Фёдорова с Волков Криво :lol: не слышал. Хотя друг зачитывал мне из Fuzza какой-то новый текст АукцЫона про террористов... Но там ни то что существительных, там вообще никаких внятных слов не наблюдалось!

Skif писал(а):По мне - АУКЦЫОН и Мамонов - два полюса еще живой рок-музыки. Две вершины...

К своему стыду с творчеством Мамонова не знаком... Звуки Му слышал, он ведь оттуда вылез? Теперь добавлю его в список того, что нужно найти-купить (вместе с Яндербоем).

Яворуня писал(а):А мне любая Валерия не нравиться. Ну, не считаю я её хорошей певицей. Простая девочка из Саратова, Алла Перфилова, пела в ресторанах... Уверена, если бы не умничка (как продюссер) Александр Шульгин, то она так бы и моталась по ресторанам.

Ну-у-у, если бы не талантливые продюсеры, не известно увидел бы вообще мир The Beatles, вылез бы со своего загаженного ранчо Elvis, раскрутилась бы студенческая группа Roling Stones... Даже Sex Pistols и The Doors (Юля, ты понимаешь о ком я говорю? :D ) не обошлись без маркетингового вмешательства. А ты говоришь Валерия...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #51 Ann » 22.04.2005, 09:53

И в ресторанах, кстати, бывают неплохие певицы:) И отличные голоса...
А неужели Qween никто не слушает? Мне обычно что-то нравится на время, а вот "Квины" навсегда!:)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #52 ReaL » 22.04.2005, 16:21

Я люблю две песни Queen: (да вы наверное угадали что это песни :wink: ..)

Lit, я обожаю творчество Костика Кинчева, в частности рок-группу "АЛИСА". Если ещё нравяться они тебе могу дать пару ссылок на mp3/ Ребята молодцы, а сейчас они немного отошли от своего привычного для 90 годов амплуа - они ездят вместе со священником на выступления и пропагандируют "хорошие дела". (уу.. моё косноязычее меня доканает :lol: ).

Люблю и более ранний период Кинчева - его союз с группой "Стиль" и первые два альбома: "Нервная ночь" и "Энергия". Вот то классная музыка, жаль только что в "Энергии" очень плохое качество звука.

Хочу посоветовать любителям электронной диско музыки проект Radiorama, я от него тащусь до сих пор. :P

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #53 Skif » 23.04.2005, 11:55

А давайте немного позлобствуем?
Не в серьез. В шутку. (это всего-лишь игра)
Выплеснем, так сказать, агрессию на предназначенные для этого предметы...
Предлагаю составить топ-3 самых ненавистных исполнителей. Только, чур, говорить причину ненависти\нелюбви.
Начну для зачина:
1. Ф. Киркоров.
Не люблю за активную (и удачную) пропаганду пошлости и дурного вкуса в России. Пока в стране любим Киркоров - эстрадный уровень типа Робби Уильямса или Мадонны - невозможен. Лучше б он народные недра из страны экспортировал - вреда было бы меньше.
2. Басков (имени не помню)
Раздражает за вопиющую глупость и профанацию высокого искусства. Шаляпин, думаю, с большим удовольствием сделал бы из головы Баскова пепельницу. Со стряхиванием пепла в распахнутый рот.
3. С. Галанин (гр. Серьга)
Противен как личность. Первый человек в, тогда еще, СССР, который цинично и неприкрыто стал зарабатывать бабло на юных душах любителей рок-музыки. Не капли идеи, только бизнес. Снял одежку и гитарные риффы с зарубежных групп, которые жизнью платили за свои убеждения, и пошел чесать ягодки по стране. Если за исполнение цыганочки на балалайках будут платить больше - увидите его в первых рядах.
Кто следующий выскажется?

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #54 ReaL » 23.04.2005, 12:13

Возьму эстафетную палочку, Skif... :lol:

Вообще их очень много(нелюбимых), но трёх напишу:

1. группа Рефлекс и Тату (можно за одно целое :wink: )
На мой взгляд они явно пропагандируют лезбийские отношения между девушками, тем самым гробя неокрепшую детскую психику (подражание кумирам и всё такое)..
2. УмаТурман
Совершенно, на мой взгляд, бездарный дует которых на российкой эстраде тысячи. Тупое название группы говорит о их чисто шоу-бизнесовом заработке и раскрутке бабок на песнях без смысла и красивых мелодий.
3. Тоже Басков :D ... Он сделал подлость - скрестил эстрадную попсу в своём исполнении с высоким оперным исскуством.. Тоже мне "Фантом оперы" нашелся ! :mrgreen:

Это моё мнение, прошу не придираться :!:

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #55 Lit » 24.04.2005, 01:25

А у меня вот - градация нелюбимых не получается... Так что пройдусь по вашим: 8)

Скиф писал(а):Ф.Киркоров

А мне он после того скандала (про "розовую кофточку и сиськи")", даже понравился... "Киркоров тоже человек!" Про его музицирования согласен с тобой. Людям нужна более (намного более) качественная попса.

Скиф и Реалист писал(а):Басков

Звать его Колей. Первоначально (от природы) у него были способности, он легко мог бы стать хорошим оперным певцом типа Паваротти(так пишется?). Только уж больно ленив... Не захотел днями и ночами профессионально заниматься своим голосом... Так и остался среднечком. Пошёл в эстраду (ну, или попсу). Хотя начинал он превосходно - одна моя знакомая была на его концерте лет пять назад, так там все плакали - так круто он пел! А щас - пару октав взял, на коленки опустился, ручки в стороны развёл, улыбнулся, пустил слезу - вот и всё - эстрада, блин!

Вывод: если у вас есть талант - развивайте его, будьте лучшими. Не губите в себе Баскова! :P

Скиф писал(а):С. Галанин (гр. Серьга)

Верю тебе на слово Скиф. Хотя сам никогда бы не подумал, что для него главное деньги... Да и важно ли это... Мне очень нравится его песня "Ночь" ("Знаешь ночь, я так хотел тебя увидеть, ночь... и т.д."), помню, гонял её по кругу часами - так она меня вперала...

Реал ист фантастиш писал(а):Группа Рефлекс и Тату

Чем тебе лесбиянки то не угодили? Мне нравится. Жаль, что Тату распались (симпатичные мордахи). Рефлекс - мелкая рыбёшка, с первоисточником не сравнить...

Ты же писал(а):Ума Турман

А ты весь их альбом слышал? Если нет, то зачем так категорично судить... А если и слышал, твоё мнение единично. :|

P.S. Хотя нет, всё-таки и у меня есть один нелюбимый коллектив - "Звери"! Надеюсь, что они загнутся в ближайшее время...

P.P.S. а вот ещё шутка: "ДДТ - 15 лет в роке, а На-На - 15 лет в попе..."

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #56 ReaL » 24.04.2005, 17:18

Lit, я же высказал просто своё мнение :? Да я скажу что УмаТурман - самая тупая и глупая группа в мире (хотя бы по тем нескольким песням которые я слышал) и что её пора прикрыть да и вообще убрать подобный "мусор" с эстрады. Но... Это лишь МОЁ мнение 8)

Это всё-равно что сказать почему SKIFu не нравится Киркоров ? Мне нравится :| , а Турман - нет.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #57 Skif » 24.04.2005, 17:30

Реалист писал(а):Lit, я же высказал просто своё мнение :? Да я скажу что УмаТурман - самая тупая и глупая группа в мире (хотя бы по тем нескольким песням которые я слышал) и что её пора прикрыть да и вообще убрать подобный "мусор" с эстрады. Но... Это лишь МОЁ мнение
Согласен с реалистом. Меня, например не бесят ни "Звери", ни "УмаТурман" (ребята умнее, чем кажутся) однако каждый имеет полное право высказать СВОЕ... И кто в этом мире посмеет заткнуть другому человеку рот?
:lol: Вот если кто Тома Вэйтса, тронет - того, конечно, я убью. Но, перед этим внимательно выслушаю и соглашусь, что он имеет право на эту точку зрения :arrow: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #58 Lit » 24.04.2005, 20:51

Дружище Скиф писал(а):Каждый имеет полное право высказать СВОЁ... И кто в этом мире посмеет заткнуть другому человеку рот?

"Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого" - конституция РФ однако, поэтому мы всю жизнь друг друга и затыкаем. И будем затыкать... улыбочка

Реалист писал(а):Да я скажу что Ума Турман - самая тупая и глупая группа в мире (хотя бы по тем нескольким песням которые я слышал).

Интересно как ты книги читаешь Реалист (читаешь?), пару абзацев глазами просмотришь, не понравилось и в костёр - так?

Скиф писал(а):Том Вэйтс...

Ого... неужели всплыл таки один персонаж из нетленок... Пару строк персонально о нём можно, для незнающих?...

fairy
fairy
Лояльность: 67
С нами: 16 лет

Сообщение #59 fairy » 03.05.2005, 19:43

Сейчас песенку слушаю J.L.Hooker+Carlos Santana - Chill Out - встретились два блюзера! Слушаю и тащусь, тащусь - и снова слушаю :D

Если есть любители блюза на форуме - пламенный привет!!!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #60 mr. Sunnncho » 03.05.2005, 19:58

Киркоров - полная лажа. Самый безвкусно одевающийся артист...

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Поговорим?..»