МУЗЫКА! Что мы слушаем...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #61 Ann » 04.05.2005, 09:45

Вся Фабрика Звезд и иже с ними...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

M-kin
M-kin
Лояльность: 5
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #62 M-kin » 04.05.2005, 16:37

А давайте соберемся все вместе (или вы соберетесь, москвичи) и Киркорову морду набьем? :mrgreen:
Крылья, ноги - главное хвост!

fairy
fairy
Лояльность: 67
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #63 fairy » 04.05.2005, 16:57

2 Чеширрский кот:):

Со своей стороны, находясь в питере, могу на расстоянии окатить Киркорова волной презрения! или воздвигнуть стену равнодушия! ну, на худой конец усы фломастером подрисовать!!! :twisted:

Al
Al
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Chill Out

Сообщение #64 Al » 05.05.2005, 04:10

ARRIVAL
TIC TAC TOE
APHRODITE
ANJUNABEATS
КАСТА
ЮГ
МНОГОТОЧИЕ
и многое другое
"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #65 Ann » 05.05.2005, 09:20

Эл, это любимые или наоборот?
А можно я тоже примкну к рядам Киркоровоненавистников?
Насчет "морду набить" не знаю, а вот волна презрения может вырасти в цунами!:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422

Сообщение #66 Lit » 05.05.2005, 11:24

Господа, Киркоров - это оффтоп. Ему можно посветить отдельную тему. Говорите о том, что Вы слушаете.

Al - респект за Касту и Tic Tac Toe - das ist fantastish!

:arrow:
Хмели сумели — и у тебя все получится.

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
С нами: 15 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #67 ReaL » 06.05.2005, 17:33

Lit, так ты еще слушаешь Кинчева ? :wink:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Антонина
Антонина
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #68 Антонина » 07.05.2005, 11:53

Привет а я обожаю восточную :P , цыганскую :P и много чего еще папсу, ну короче что нравится кроме блотных и металла :roll:

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #69 M-kin » 07.05.2005, 21:07

Хех:) Да отчество у Керкорова то - говорящее, сразу человечка понять можно:) Бедоросович!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А по музыке.....
In Extremo что нибудь кому нибудь говорит?
Крылья, ноги - главное хвост!

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #70 mr. Sunnncho » 09.05.2005, 21:09

Наконец-то нашел песню которую давно искал!
Bruce Springsteen - WAR

Просто класс. 70е рулят :) Как мне нравится... оеее...

Люблю гороховый суп...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #71 Skif » 15.05.2005, 20:52

- Как-то я был в Гонконге с Джоном Ленноном. Мы были пьяные, искали место, где подают обезьяньи мозги. Хотели попробовать. Нашли. К счастью, оно оказалось закрыто. Но нам показали столы с дыркой посередине. Обезьяне сносят полчерепа и кушают мозг, как яичко всмятку. Какие-то люди узнали Джона, пригласили в отдельный кабинет и чем-то угостили, от чего он совсем осовел. Оказалось, это змеиная кровь. По-моему, те люди были членами Триады, так в Гонконге называют местную мафию. Потом Леннон снова куда-то отбежал, вернулся и говорит: "Открой рот". И что-то мне туда положил. Я спрашиваю: "Что это?" А он: "Ты проглотил? Тогда слушай: это яйцо трехлетней выдержки, сваренное в лошадиной моче!" "Ах ты, ублюдок!" - говорю, но было поздно. Я съел эту гадость - яйцо, которое китайцы варили в лошадиной моче, а потом выдерживали в навозе. Если не три года, то, я думаю минимум неделю. Для них такие вещи - деликатес.
Многие думают, что Леннон в Америке жил как в золотой клетке. Вздор. Он путешествовал с кейсом, где лежали только бумажник и майка. Когда майку пора было стирать, он ставив на ней свой автограф дарил какому-нибудь официанту. Потом покупал новую. Все остальное ему выдавали в гостинице - бритву и прочее. "Вот как надо путешествовать", - говорил Джон. Мне на токое не хватало наглости. Он стал выезжать за кордон, когда поссорился с Йоко. Но Шон, их сын, был с ним, конечно под присмотром няни. Когда мы были в Гонконге, Джон много времени уделял ребенку, а по вечерам мы с ним страшно напивались. Однажды мы попали в стрипклуб, где был круглый стол, а посередине сидела голая девка. Джон громко матерился (он был сильно пьян), и хозяин нам предложил освежиться. В конце концов типы из той же Триады вышвырнули нас на улицу. Леннон с пеной у рта орет: "Пустите! Мы заплатили за выпивку, надо допить!" А они: "Идите к черту!" И тогда Джон заорал: "Да вы знаете, кто я такой?!" Они спрашивают: "Кто?" - "Битл, суки, битл!" - "Что ты говоришь?" - "Да, я битл!" Это было дико смешно. Мы оба хохотали. А потом на рынке мы увидели жакет-битловку, и я уговорил Леннона в ней сфотографироваться. Эти снимки хранятся у меня. Просто Джон и его битловский пиджак. Красота!
Дэвид Боуи
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #72 Ann » 16.05.2005, 10:36

Кстати, Дэвид Боуи - рулез!:)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #73 ReaL » 16.05.2005, 12:08

А мне ещё нравится ранняя "Виа-гра" (попытка №5) :wink:

Lit
Админ
Lit
Админ

Муз. коллекция... :))))

Сообщение #74 Lit » 16.05.2005, 13:26

Hello

Пару абзацев о пополнениях в моей муз. коллекции...

1. Купил все альбомы System of a Down (на данный момент их три). В связи с этим исправляю свой список "Всем сердцем" - с "Prison song" на "Chop Suey!" - ошибочка вышла'c.

Немного о них: SOAD - это четыре человека армянского происхождения, живущие в Америке, и играющие в хорошем смысле - тяжёлую музыку. Очень популярны и уважаемы... Словами их музицирования не описать - надо слушать. Кому не лень - скачайте "Chop Suey!" и сразу всё станет понятно.

Последний альбом у них вышел в 2002 ("Steal this Album"), новый (с величайшим нетерпением) ожидается в начале июня.

2. Coldplay "A Rush of B-Sides", 2003. Насколько я понял из скудной информации на обложке - это не полноценный альбом, а редкие песни + лучшие каверы и live'ы. (Все полноценные альбомы были раскуплены задолго до меня :( ) Потрясающая мелодичная музыка... Те, кто слушают Maximum, меня поймут.

...

3. TUXEDOMOON "Cabin in the Sky", 2004. Последний альбом этой группы на данный момент. Ничего более в питерских магазинах обнаружено не было (искал долго). Но и этого оказалось достаточно, чтобы понять - КАК ЭТО КРУТО. Thanks to Skif!

Публикую статейку:

"За более чем четверть (!) века своей сценической деятельности Tuxedomoon стали культом, стилем жизни. Их концерты – всегда грандиозное событие, обещающее мистерию, акустический пир, луна-парк для сознания.
История группы напоминает большой авантюрный приключенческий роман: керуаковские мытарства музыкантов между США и Европой, чередующиеся участием во многих проектах, записью альбомов, репетициями.

Этот роман представлен в 13 томах – чертовой дюжине, поражающих своим звукорядом альбомов.
Их творчество, всегда остававшееся на стыке живых инструментов и электроники претерпевало много влияний. Курс в сторону панка сменяла электронная подача материала. Инструментальное мастерство участников Tuxedomoon, оттачиваемое десятилетиями, позволяет им демонстрировать невероятные красоты звука: клавишные, скрипки, саксофон, кларнет, гитары в совокупности с потусторонним виртуальными изысками и мефистофельским вокалом.
Нескончаемые путешествия по миру отражены в их космополитичной лирике, текстах на разных языках и world-векторе мелодий и ритмов"

И оттуда же:

"Группа дважды была в России. В 2000 году в Санкт-Петербурге и два года назад в обеих столицах. Аншлаги и восторги, а также и сама аудитория произвели большое впечатление на участников коллектива, тепло отзывающихся о России.

На Концерте в Клубе «16 Тонн» музыканты представят новый альбом ‘CABIN IN THE SKY”, вышедший в июне 2004 года.
Новый альбом являет апогей перехода группы к живой инструментальной базе. В его звучании тонкие аллюзии на Майлза Дэвиса, RADIOHEAD, Майкла Наймана, VelvetUnderground, Паоло Конте, Дебюсси
(от себя добавлю - Tuxedomoon - это западный аналог АукцЫона, и это есть хорошо).

В запись альбома в качестве гостей-контрибьюторов внесли вклад: Джон МасИнтаэр, ТORTOISE, выступавший в «16 Тонн», TARWATER, DJ Hell, Марк Колин и др"

Источник - LoungeMusic.ru

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: Муз. коллекция... :))))

Сообщение #75 Skif » 16.05.2005, 18:39

Lit писал(а):
3. TUXEDOMOON "Cabin in the Sky", 2004. Последний альбом этой группы на данный момент. Ничего более в питерских магазинах обнаружено не было (искал долго). Но и этого оказалось достаточно, чтобы понять - КАК ЭТО КРУТО. Thanks to Skif!
Лит, мне на работе подарили сто чистых СД-эрок, могу записать токсидов, если хочешь...

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #76 ReaL » 17.05.2005, 19:42

Слушаю в данное время:

DDee Jackson - "SOS"
Eruption - "One-way ticket"
Gazebo - "I like Chopin"
Radiorama - "Aliens"
:empty:

Lit
Админ
Lit
Админ

ХОЧУ!!! :)))

Сообщение #77 Lit » 18.05.2005, 13:54

Скиф писал(а):Лит, мне на работе подарили сто чистых СД-эрок, могу записать токсидов, если хочешь...

Ёлки, не заметил пост, извиняюсь. Конечно хочу! Никогда ещё не отказывался от халявы... 8)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: ХОЧУ!!! :)))

Сообщение #78 Skif » 18.05.2005, 17:55

Lit писал(а):хочу!

Тебе как удобнее и лучше - МП3 или обычные?

Lit
Админ
Lit
Админ

Re: ХОЧУ!!! :)))

Сообщение #79 Lit » 19.05.2005, 14:57

А на винил слабо забацать? 8)

Давай в МП, чтоб всё компактно на один СД. Только желательно с названиями песен и альбомов...

Bloodred
Bloodred
С нами: 15 лет
Сообщение #80 Bloodred » 22.05.2005, 06:38

в плане музыки я тут вряд ли единомышленников найду))
и так, слушаем мы метал во всех его проявлених (блэк все ж немного меньше), индастриал, готику (со всеми амбиентами, дакрвэйвами)...из попы нравяцца Абба, Жан Мишель Жарр, Альфавилль...ну там и остальное под настроение
Главное - на одном стиле не останавливаться, и не бояться открывать для себя что то новое.

Вернуться в «Поговорим?..»