КИНО! Что мы смотрим...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Rezus
Rezus
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #221 Rezus » 23.08.2006, 00:36

Alien писал(а):"голый ленч"
Типа, если буквы во втором слове малость переставить, прикольно получается :lol:

Tilorn
Tilorn
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #222 Tilorn » 23.08.2006, 09:58

Alien писал(а):слабонервная молодежь пошла

я разве сказал - 'залез под стол при просмотре' , или - 'вырвало на монитор' ? :? фильм ни разу не позитивный , потому и впечатление соответствующее ...
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #223 Shuz » 23.08.2006, 11:26

Alien писал(а):чё тогда про "голый ленч" (ну или "завтрак нагишом", где как переводят) сказать?
хороший фильм?

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
С нами: 15 лет

Сообщение #224 Alien » 23.08.2006, 19:43

Shuz писал(а):
Alien писал(а):"голый ленч" (ну или "завтрак нагишом", где как переводят)
хороший фильм?

да как тебе сказать... вот бывают фильмы хорошие-плохие-жизненные, а бывают культовые. это последняя категория. берроуз, все дела. (по книжке берроуза, в смысле, и не того, который про тарзана писал :))
еще "жидкое небо" есть из той же оперы. если интересует тема экстремальных экспериментов асоциального неврастеника по изменению сознания :lol: то посмотри.

Tilorn писал(а):я разве сказал - 'залез под стол при просмотре' , или - 'вырвало на монитор' ? фильм ни разу не позитивный , потому и впечатление соответствующее .

да, конечно, просто вспомнилось, как один почтенный рокенрольщик повествовал, как его тошнило при просмотре фильма "на игле".

Rezus, к доктору. или в бордель. :roll:

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #225 Галчонок » 23.08.2006, 19:51

Alien писал(а):берроуз, все дела.
В смысле, Уильяма Берроуза? Который написАл "Джанки"? надо посмотреть....

Alien писал(а):да, конечно, просто вспомнилось, как один почтенный рокенрольщик повествовал, как его тошнило при просмотре фильма "на игле".
Ну ещё бы :) Помнится, я пыталась прочитать... Не осилила :) Реально тошнит от этих книг... Это надо абстрагироваться полностью .. Смотреть слабоневным, впечатлительным (да и вообще ранимым заикам) не советую :) Не для нашей психики такие фильмы :twisted:
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Rezus
Rezus
Сообщение #226 Rezus » 23.08.2006, 21:21

Галчонок писал(а):Rezus, к доктору. или в бордель.
Извиняюсь, не сдержался :) . Бывает...

А кто-нибудь смотрел «Укуренных»? Вот это во истину позитивный фильм.

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #227 Вячеслав » 23.08.2006, 23:41

Rezus писал(а):А кто-нибудь смотрел «Укуренных»? Вот это во истину позитивный фильм.
Смотрел когда-то, сам фильм не помню, но вот перевод был чумовой. Всего процентов 10 приличного текста :)

Если говорить о кино, то одним из лучших недавних фильмов считаю фильм "Пыль" с Мамоновым.

VyDi
VyDi
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #228 VyDi » 28.08.2006, 15:22

Rezus писал(а):А кто-нибудь смотрел «Укуренных»? Вот это во истину позитивный фильм.
:lol: та да!! фильм стоит просмотра, особенно если в хорошей компании и с хорошим пивом - тогда просмотр становится еще веселее :)

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #229 Svet » 28.08.2006, 17:36

На выходных раздобыл замечательный диск "Антология Ленни Рифеншталь". Искал давно, но до сих пор безрезультатно. Посмотрел с огромным удовольствием. Документальные фильмы:
"Олимпия" 1938 г. - супер, особенно красивое начало. Кадры из него частенько встречаются в клипах Рамштайн :lol:
"Триумф воли" 1934 г. - лучший пропагандистский фильм всех времен и народов. Про фашистов :wink: В СССР был строжайше запрещен.
"Победа веры" 1932 г. - просто как черновик к "Триумфу.." Может быть поэтому временами скучновато смотреть :wink:

Художественные:
"Белый ад в Пит-Палу" 1929г.
"Голубой свет" 1932г.

Тетя прожила 102 года! причем в возрасте 80-90 лет очень активно занималась дайвингом и на Мальдивах лично сняла подводный фильм - "Коралловый рай" (он тоже есть на диске - красота необыкновенная).
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
С нами: 15 лет

Сообщение #230 Alien » 28.08.2006, 23:22

Svet писал(а):На выходных раздобыл замечательный диск "Антология Ленни Рифеншталь".

ишь ты... у меня только "олимпия" и "триумф воли"... да, тетка была что надо. 8)

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #231 СолдаФон » 29.08.2006, 02:49

Предлагаю вкл. фантазию и ответить в теме *если бы я был режисёром*.
У вас такого не было что услышав,уведев историю которая вас патрясла - снать на эту тему фильм.У меня такое бывало,но я не Мэл Гибсон, и даже не Билл Гейтс...
Без подписи.

Bod
Bod
Лояльность: 223

Сообщение #232 Bod » 29.08.2006, 19:15

Советую всем посмотреть например следующее(только в оригинале):

1. The Doors.
2. The Last Temptation of Crist.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4

Сообщение #233 Svet » 31.08.2006, 09:18

Bod писал(а):Советую всем посмотреть например следующее(только в оригинале):

1. The Doors.
Смотрели. Отличные фильмы! А почему только в оригинале? С переводом тоже не плохо :roll: Еще "Ночи в стиле буги" и "Страх и ненависть в Лас-вегасе" прикольные фильмы на тему 60-70-х :wink:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Bod
Bod
Лояльность: 223

Сообщение #234 Bod » 31.08.2006, 10:05

Svet писал(а):
Bod писал(а):Советую всем посмотреть например следующее(только в оригинале):

1. The Doors.
Смотрели. Отличные фильмы! А почему только в оригинале? С переводом тоже не плохо :roll: Еще "Ночи в стиле буги" и "Страх и ненависть в Лас-вегасе" прикольные фильмы на тему 60-70-х :wink:

А просто я смотрел и в оригинале и в переводе и заметил, что перевод был неудачный. Но самое главное не то, а то что например в Doors всегда на фоне была ихняя музыка, а в том переведённом варианте, завуковая дорожка накладывалась переводом и звук просачивался, но уже не то :-(.

Страх и ненависть тоже смотрел. Прикольно :-)

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #235 Галчонок » 03.09.2006, 15:02

Посмотрела "Цвет ночи".. Впечатлена...

Запомнилось: мальчик Ричи, ещё в начале фильма.. Он же заикался и не хотел вообще говорить из-за этого.. И это назвали потом "синдром загнанной крысы".. Точнее назвать на самом деле сложно :)
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Лис
Лис
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #236 Лис » 03.09.2006, 19:01

Rezus писал(а):Посмотрел «Пульс». Порядочная хренатень. Парочка страшных моментов есть, но в целом фильм дерьмо, сюжет стандартный, идея дурацкая...

Весь страх в фильме основан на эффекте неожиданности. Если бы не "долби сурраунд" в зале вообще можно было бы задремать.
Другое дело - Сайлент Хилл. Вот там страшно... ИМХО

Sunnncho писал(а):"РЕквием по мечте"

страшный фильм... не смотрите.

Пересмотрел три раза. Сильный фильм. Особенно запоминается финал... Когда поочереди показывают главных героев.
Такой фильм в школах надо показывать, на лекциях о вреде наркотиков.

Rezus
Rezus
Сообщение #237 Rezus » 03.09.2006, 19:39

Лис писал(а):Весь страх в фильме основан на эффекте неожиданности.
Согласен с тобой. Точно такой же эффект был в "Омене". Правда, там намного страшнее.
А в "сайлент хилл" малость другой страх. Леденящий душу страх. Хотя мне в этом плане больше нравятся фильмы по Стивену Кингу.

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #238 Shuz » 04.09.2006, 12:05

Смотрел давно, хочу ещё "Тихий дом".

Лис
Лис
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #239 Лис » 12.09.2006, 20:30

Являясь большим фанатом постапокалипсиса, очень хотел бы пересмотреть "безумного макса"... на к сожалению нигде не могу найти этот фильм

Rezus
Rezus
Сообщение #240 Rezus » 01.11.2006, 23:33

Кто-нибудь смотрит "Остаться в живых"? Тилорн, наверное, смотрит :D
Блин, такой интересный сериал вначале был, а сейчас понакрутили всякой фигни туда. У меня такое чувство, что когда снимали первый сезон, не знали еще, что придумать во втором....
Но в общем и целом, мне сериал нравится.

Вернуться в «Поговорим?..»