Все про деньги (делимся опытом)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Менеджер.
Менеджер.
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #81 Менеджер. » 20.05.2008, 22:49

Amur писал(а):А я вообще не заикаюсь :)

Тогда что ты тут делаешь. Форумов мало в нете. Космо + сигареты + пиво + ребенок заика. вроде как жизнь удалась.

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #82 Amur » 20.05.2008, 23:51

Откуда в тебе столько бреда?
Да расслабься ты! Никто твоих 10 тыщ и Туарега не отнимет!
Побеждающий наследует всё!

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #83 Amur » 20.05.2008, 23:56

Менеджер. писал(а):Тогда что ты тут делаешь
Помимо денег и машины есть инные интересы в жизни.

Да всех развеселил! Давно мы так не смеялись! Спасибо, Менеджер.
Побеждающий наследует всё!

Poultry
Poultry
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #84 Poultry » 21.05.2008, 09:30

Менеджер. писал(а):Я лично работал у комерса.

Это все объясняет

Менеджер. писал(а):Как он может скрыть от своих работников. Существуют накладные, счет фактура и.т.д

Говорилось, не о возможности - скрыть. А про рассказ этих бизнесменах о своих прибылях, зарплатах и т.д. Вообще в развитых странах, это дурной тон, говорить про свои доходы. А у нас гопота, как только купит себе машинку. Начинает визжать, что они короли мира;)
Невежество тем-то и тяжело, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собою, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он, по его мнению, не нуждается.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #85 Skif » 21.05.2008, 10:17

По теме. На что ты способен ради денег?

.."Они ползали по полу, кукарекали, орали, мяукали и лаяли. Несколько парней должны были громко, с улыбкой, четко и уверенно произнести заданные фразы.Один должен был сказать: "Я голубой". Другой - "я ношу женскую одежду". Третий - "я брею ноги". Четвертый - "я танцую голым в метро". Пятый - "я убил ребенка"."...

...в основном, эти тренинги посвящены не тому, как расположить к себе и заставить купить что-то клиента, как втереться в доверие к незнакомому человеку (покупателю), как разговаривать со старшим менеджером. Нет, пока их не столько учат прогибаться, шестерить, юлить, врать, унижаться, поступиться чувством собственного достоинства, сколько выясняют, до какой степени они способны прогибаться. На что вообще эти кандидаты на рабочее место готовы пойти ради обещанных 18 тысяч...

http://mysea.livejournal.com/214235.html
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Менеджер.
Менеджер.

Сообщение #86 Менеджер. » 21.05.2008, 15:07

...в основном, эти тренинги посвящены не тому, как расположить к себе и заставить купить что-то клиента, как втереться в доверие к незнакомому человеку (покупателю), как разговаривать со старшим менеджером. Нет, пока их не столько учат прогибаться, шестерить, юлить, врать, унижаться, поступиться чувством собственного достоинства, сколько выясняют, до какой степени они способны прогибаться. На что вообще эти кандидаты на рабочее место готовы пойти ради обещанных 18 тысяч...

Молодца. Вот тут грамотно написал. Видел я таких людей, которые готовы за деньги попу лизать начальнику. Таким способом поднимаются девушки, нагнулась, и смотришь , уже начальник отдела. Такой путь не приемлем для мужчины. Только ты сам можешь поднять хорошие деньги, и не кто тебе не поможет.

Razer
Razer
С нами: 12 лет 3 месяца

Закрыть нос пальцами - заикаетесь ?!

Сообщение #87 Razer » 21.05.2008, 20:32

Заметил очень интересную "фишку" . Когда закрываю нос пальцами абсолютно не заикаюсь . Даже на таких трудно происносимых словах для меня как "кёрлинг" или "кёргер" .

А вы ?

николай49
николай49
С нами: 12 лет 5 месяцев
Сообщение #88 николай49 » 21.05.2008, 20:36

у меня сохраняется заикание, никаких улучшений.

Игорёк
Игорёк
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #89 Игорёк » 21.05.2008, 20:53

Никогда не проводил подобных экспериментов, надо будет попробовать. :)

Слава
Слава
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #90 Слава » 21.05.2008, 21:31

У меня становится полностью читая речь.Заикание уходит напрочь.Этот способ я открыл еще в детстве.
я ждал это время и вот это время пришло, те кто молчал перестали молчать (В.Цой)

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #91 Галчонок » 21.05.2008, 21:59

Менеджер. писал(а):нагнулась, и смотришь , уже начальник отдела. Такой путь не приемлем для мужчины.
Да уж, было бы очень смешно на это посмотреть :lol:

У нас такая ходит одна... Понтов на миллион)))) И не рублей) А зарплата меньше моей.. Но должность!!! Главное - должность :lol: :lol:
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Менеджер.
Менеджер.

Сообщение #92 Менеджер. » 21.05.2008, 22:06

Галчонок писал(а):
Менеджер. писал(а):нагнулась, и смотришь , уже начальник отдела. Такой путь не приемлем для мужчины.
Да уж, было бы очень смешно на это посмотреть :lol:

У нас такая ходит одна... Понтов на миллион)))) И не рублей) А зарплата меньше моей.. Но должность!!! Главное - должность :lol: :lol:

Стадо, что с них взять. Не понятно чем они думают, точно не головой.

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #93 Кабан » 22.05.2008, 01:50

Поржал :lol:

Я вот, когда засовываю в левое ухо средний палец левой ноги, тоже не заикаюсь ваще. А вы?
Всех нинавижу!!! :twisted:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #94 LIANA » 22.05.2008, 12:33

Я вроде человек без особых комплексов, но вот в магазине, зажав нос, попросить пепси пока вряд ли решусь, только если в компании, для прикола, но это уже не то. Поэтому эксперимент пока провести не могу. А дома у компа Я и так не заикаюсь. :)
Кстати, кёрлинг - действительно жуткое слово. Только наедине хорошо произносится.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

di.eFekt
di.eFekt
С нами: 12 лет 2 месяца
Сообщение #95 di.eFekt » 22.05.2008, 13:53

Есть еще способ, сам так иногда делал,берешь закрываешь уши что бы не слышать свою речь и получается намного лучше.Я так по телефону разговаривал:)

master
master
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #96 master » 22.05.2008, 16:26

di.eFekt писал(а):Есть еще способ, сам так иногда делал,берешь закрываешь уши что бы не слышать свою речь и получается намного лучше.Я так по телефону разговаривал:)

:shock: Я сначала подумал что ты в Челябинске живешь. Уж больно там суровые заики живут. :wink:
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

JEFFREY
JEFFREY
Лояльность: 1
Сообщение #97 JEFFREY » 22.05.2008, 18:09

Главное - должность, и наоборот. Я знаю одну девушку для которой должность имеет высокое значение, чем зарплата... И невсегда это понты. Это, скорей, комплекс.

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #98 Shuz » 22.05.2008, 21:50

У меня есть друг в Питере, в своё время закончил юр.фак. в Калининграде, потом приехал в Питер много пил и работал охранником в разных магазинах, потом устроился ночным охранником в юридическую контору – она только что открылась. И там кроме директора никто не работал. Директор предложил ему (другу) параллельно с работой охранника, подработать как юрист и как курьер, он согласился…. Мал помалу контора разрослась, друг сделался зам. Директора, стал совладельцем фирмы (15 %). Зарабатывает сейчас около 10 т. у.е. В конторе работает около 15-ти человек.

Знаю историю другого человека, ещё два года назад он работал официантом и грузчиком. Потом, как говорит «ПОНЯЛ». И зарегистрировал свою контору – купля/продажа элитных квартир в Москве. Вложил 50 т. у.е. и почти всё в рекламу. В общем сейчас зарабатывает 30-50 т. у.е. в месяц. Первая машина которую он приобрёл новый большой Мерседес CLK. Высшего образования нет. В конторе работает 5 человек.

И это только истории которые я вижу. В наше время в нашей стране можно осуществить любые мечты.

И не так уж смешно, то о чём пишет Менеджер, у каждого свои мечты, и по-моему, можно чуть уважительнее к ним относиться. Думаю «поднимать» 10 т. долл.США, вполне реально, если действительно этого хочется.

Слава
Слава
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #99 Слава » 22.05.2008, 21:53

LIANA писал(а): но вот в магазине, зажав нос, попросить пепси пока вряд ли решусь, только если в компании, для прикола, но это уже не то. Поэтому эксперимент пока провести не могу.

а ты заткни нос так чтобы не видно было.
я ждал это время и вот это время пришло, те кто молчал перестали молчать (В.Цой)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #100 LIANA » 22.05.2008, 22:05

Слава писал(а):а ты заткни нос так чтобы не видно было.
Это как? В большом черном капюшоне прийти? :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Вернуться в «Поговорим?..»