Список Магнитского

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

ded
Аватара
ded
Репутация: 323
Лояльность: 284
Сообщения: 984
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: МО

Re: Список Магнитского

Сообщение #61 ded » 18.12.2012, 23:52

Nikolay писал(а):в самом конце про магнитского дискутировали

И на чём сошлись? (недосуг смотреть шоу)
Но как бы там ни было, нам-то с Тигрой глаз не закапаешь - нюх природный. Уж больно надрывно загундели в москве. Я сам грешным делом ненавижу ихние госдепы с конгрессами и европарламентами, но эта ответная симметричная ахинея совсем уж отвратительна, прости Господи.
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Список Магнитского

Сообщение #62 Skif » 19.12.2012, 00:57

ded писал(а):но эта ответная симметричная ахинея совсем уж отвратительна, прости Господи.

Изображение
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Re: Список Магнитского

Сообщение #63 Гамлет » 19.12.2012, 02:05

Skif, есть конкретная статистика "очень странных" смертей российских детей в американских приёмных семьях. Когда-то с этим надо кончать. Тем более нельзя отдавать детей в страну, где, после доказанных фактов истязания детей, приёмных родителей выпускают из зала суда. Дай Бог, чтобы Дума не поддалась либеральному давлению и приняла этот закон!
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Список Магнитского

Сообщение #64 Skif » 19.12.2012, 15:59

Гамлет, у меня другое мнение, но я не готов его обсуждать в рамках форума.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Список Магнитского

Сообщение #65 Ann » 19.12.2012, 21:22

Гамлет, а вы случайно не знаете статистику смертей усыновленных детей в России?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Список Магнитского

Сообщение #66 Alexander_Svetozarov » 19.12.2012, 21:27

Детей психически и физически неполноценных, рождённых по пьянке родителей, наверное, - больше. Российские власти "копают" не там.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Список Магнитского

Сообщение #67 Skif » 19.12.2012, 21:30

Кстати, в соседней теме: http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=2871&start=105
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Список Магнитского

Сообщение #68 Alexander_Svetozarov » 19.12.2012, 22:16

Как же всё-таки "убого" выглядят российские законодатели, которые приняли "АнтиМагнитский" закон (т.н. закон имени Димы Яковлева). Дима Яковлев погиб в США в приёмной семье 4 года назад. Где российские законодатели были 4 года назад!? Горько и убого!

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Re: Список Магнитского

Сообщение #69 Галчонок » 19.12.2012, 23:57

И ведь каждый понимает, в какой стране и в какое время живём.. Те, кто ближе всего к кормушке, делают что вздумается, понимая, что, если поделишься с кем надо, ничего не будет.
Недавно на почте слышала разговор пенсионеров.. Запомнилась фраза "И всё равно раньше лучше было.. Своих не боялись!"
Вот это "своих не боялись" у меня весь день потом в голове вертелось..
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Re: Список Магнитского

Сообщение #70 Галчонок » 20.12.2012, 00:12

Ncer писал(а): Можно по данному вопросу конечно сказать следующее - бизнес любит когда игра ведется по правилам, точнее бизнесу нужны четкие и долгосрочные "правила игры". Принято давать взятки чиновникам, уходить от налогов (иначе прибыль не получить) - и всё, так принято и это НОРМАЛЬНО. Не в том плане что это вообще соответствует морали и этики. а в том что есть ясные и понятные правила игры.
Эти правила нормальные для тех, кто их принимает и готов кормить всю свору. Только с налогами соглашусь))) Хотя в некоторых странах они и повыше наших, и ничего, тоже живут..
Кем принято давать взятки чиновникам? Теми, кто хочет что-то, что ему не положено? Теми, кто хочет чтобы его вопрос решался быстрее, чем других? Теми, кто не знает своих прав в этой стране? А для кого тогда законы пишутся?? Зарплату тем, кто их пишет, платят их наших же налогов, и что, зря платят? Лично мне нафиг такие правила не нужны.
Я из принципа за всю жизнь ни разу ни в одной гос.структуре даже шоколадку никому не дала, чтобы что-то решить.. Для справки: последние 5 лет работаю главбухом.
Моё мнение, что у нас распространено взяточничество так повсеместно, по большому счету из-за правовой неграмотности населения. Привыкли люди, что у них нет прав и без конверта ни один вопрос не решишь.

Ncer писал(а): Ккая разница бизнесу - нужно заплатить налог за открытие допустим какого нибудь торгового центра, или эту же сумму нужно отдать лично какому нибудь чиновнику? Для бизнеса разницы нет абсолютно никакой, имеет значение факт что "такой то спектр вопросов решается так то и это общепринятая и нормальная практика тут"
Для бизнеса-то как раз разница есть. Во-первых, нет понятия "налог за открытие". Если брать для примера тот же торговый центр, то это будут пошлины санэпидемстанции, роспотребнадзору, пожарной инспекции и прочим за то, чтобы они проверили здание на предмет БЕЗОПАСНОСТИ нахождения в нём. Если этого не будет сделано а просто "дано на лапу за подпись", то сами понимаете, что может произойти. "Хромую лошадь" все помнят? Дают же на лапу не для того, чтобы быстрее было, а чтобы закрыли глаза на то, что не в порядке. Я принимала участие в открытии ресторана, я это изнутри знаю...
И во-вторых, разница ещё и в том, что "на лапу" - это отдал и забыл. А пошлины в расходы можно включить, а значит уменьшить налог на прибыль))

И кстати, в-третьих, опять-таки из личного опыта.. Если один раз вот так "дать", то потом чаще будут приходить проверять..На "подсос"))
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Список Магнитского

Сообщение #71 ТИГРА » 20.12.2012, 11:53

Такая позиция в России будет называться " один против ветра"
Мне, например, известно, что фсбшники очень деньги любят-и что? Кому жаловаться? В ФСБ на ФСБ?

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Re: Список Магнитского

Сообщение #72 Галчонок » 20.12.2012, 21:31

Лично мне как-то всё равно, как это называется. Я просто живу по СВОИМ правилам, не собираюсь организовывать митинги и вопить во всех СМИ, что у нас подавляющее большинство властьимущих - продажное и зажравшееся ворьё. Это и так все знают) И жаловаться, по большому счету, бесполезно.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Список Магнитского

Сообщение #73 LIANA » 23.12.2012, 02:15

После "симметричного ответа" на закон Магнитского Госдума выглядит так:

Изображение

В инете какой-то уж слишком большой резонанс. Как будто только сейчас поняли, насколько циничные и подлые существа у нас в Думе. "Новая газета" за сутки 100 тыс электронных подписей против поправки об усыновлении собрала.
Собранные подписи уже отданы на рассмотрение в соответствующие инстанции, но сбор продолжается.
Кто любит ставить подписи так, как это люблю Я, подписаться против закона о запрете усыновления может тут.

Опубликованы имена депутатов, у которых ещё осталась совесть:

КПРФ: О.Смолин, Ж.Алферов.
СР: Д.Гудков, И.Пономарев, А.Озеров, В.Зубов, С.Петров.
ЕР: Б.Резник.

Жирики все единогласно "за" - самая мерзкая партия.
Их лидер вообще отличился: "Миллионы детей мечтают жить в детском доме".



Несколько человек из СР не стали голосовать (вообще-то, трусливая позиция, "и нашим, и вашим", но и на этом спасибо). При этом, если верить СМИ, Оксана Дмитриева вообще вышла из зала во время голосования и четко обозначила свою позицию:
Оксана Дмитриева, депутат Государственный Думы:

«Я категорически против того, чтобы вопросы усыновления детей связывались с этим ответным дипломатическим жестом, каким должен был быть закон об «акте Магнитского». Получается, что до того, как был принят «список Магнитского», Россию устраивали все вопросы с международным усыновлением, а после - устраивать перестали».
Коли так - тогда её поддерживаю.

Большинство эсэров проголосовали "за". Миронов - "за". Подстилка он и есть подстилка. И Зюганов туда же.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Re: Список Магнитского

Сообщение #74 Гамлет » 23.12.2012, 03:12

Вот только почему-то вы все, в том числе здесь, на форуме, подленько молчали, когда в США приёмные родители систематически издевались над усыновлёнными в России детьми, избивали и убивали их. Моралисты, блин. Давно надо было принять этот закон и вообще запретить иностранное усыновление российских детей.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Re: Список Магнитского

Сообщение #75 Гамлет » 23.12.2012, 03:14

Ann писал(а):Гамлет, а вы случайно не знаете статистику смертей усыновленных детей в России?
Знаю. Но по каждому такому случаю вынесены суровые судебные решения. И по крайней мере российские органы опеки и уполномоченные по правам детей могут контролировать эти судебные процессы. Чего нельзя сказать о США, где официальных российских представителей даже не допускают в залы суда.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Список Магнитского

Сообщение #76 ТИГРА » 23.12.2012, 10:05

В 8 классе наша классная повела девочек в дом ребенка -так сказать, в назидание
Нужно было с детьми погулять, пообщаться
Мне дали трехлетнего мальчика Женю
-ты моя мама??? Ты пришла за мной???
Я грю -нет
-а почему? А когда мама придет?
Потом пока мы с ним гуляли там вокруг , он все спрашивал время от времени:
Ты моя мама???

Жириновский, конечно, жесть

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Re: Список Магнитского

Сообщение #77 DIONIS » 23.12.2012, 10:12

Спосок Магнитского позволяет объявить преступником любого человека, неугодного США.
Это политика.
Госдума отреагировала так же = политически. Пусть с некоторыми издержками. В целом я поддерживаю решение Госдумы, солидарен с мнением Гамлет'а.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Список Магнитского

Сообщение #78 Skif » 23.12.2012, 13:50

Собственно резюме (из интернета):

Это – наши чиновники. Этот президент – он тоже один из нас. Стыдно должно быть не только за них, a за самих себя. За то, что сто тысяч наших сирот увезли люди, которые добрее и лучше нас, а миллионы останутся в детских домах и мы о них забудем немедленно после следующего медийного скандала.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Re: Список Магнитского

Сообщение #79 Гамлет » 23.12.2012, 22:50

Skif писал(а):а миллионы останутся в детских домах и мы о них забудем немедленно после следующего медийного скандала.
Вот теперь точно не забудем.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

ded
Аватара
ded
Репутация: 323
Лояльность: 284
Сообщения: 984
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: МО

Re: Список Магнитского

Сообщение #80 ded » 25.12.2012, 10:29

Читая Гамлета, вспомнилось. Вот я в начале 2000-х тоже ощущал внутреннюю солидарность с руководящей линией. Прекрасное состояние - ощущать себя в струе верно текущей эпохи. Именно такими людьми надо было быть, чтобы в своё время поднять города, ракеты, целину. Лучшие в мире танки и балет... А диссиденты всегда были, жаль было их, дальше своей Новой газеты ничего не видящих и не смыслящих...
А потом этот кайф как-то сошёл на нет. Причём до конца не понимаю почему. Неужели из-за каких-то там жуликов и откатов?
Всё-таки что-то другое тут. Вроде бы можно сейчас заработать и даже не посадят, но... Но всё-таки мы наверное более склонны не к либералистким вожделениям, а к чему-то другому. К каким-то крупным глобальным целям, и если их нет, то и кайфа нету. Войну выиграть, кулаков раскулачить, кузькину мать долбануть... да неважно что - главное что б все вместе. А сейчас этого нет, рейтинг власти падает, и от отчаяния власть потихоньку коррумпируется, как при Брежневе. А там, гляди, материализуется наша дежурная национальная идея - поделить всё поровну. Далее по всем пунктам...
Так что вы Гамлет молодец, дай Бог не последний.
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя