КОНКУРС. Человек года-2012

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Человек форума 2012 года это:

Alexander_Svetozarov
6
8%
ans7
5
7%
Jisely
3
4%
Лучик Света
4
5%
Mariaolga
13
18%
Maximus41
6
8%
Nadi
2
3%
Sarasin
2
3%
Shokoladnaya
18
24%
Svetlyachok
3
4%
Тигра
12
16%

Всего проголосовавших: 74
Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #1 Skif » 04.11.2012, 12:42

2 тур конкурса

Достаточно быстро мы вышли в основной 2 тур.

Голосовать имеет право любой форумчанин, который зарегистрировался раньше 1 сентября 2012 года и имеет на момент голосования более 30 сообщений

Форумчанин имеет право один раз проголосовать за одного из представленных претендентов. Переголосовывать будет нельзя.

Голосование закончится 31 декабря, вместе с боем курантов. (большая просьба всех кто может помочь зафиксировать этот момент)

Победителем будет считаться человек, набравший наибольшее количество голосов.
Будет ему почет и уважение.

Победитель называется после того, как все голоса будут проверены на предмет соответствия правилам голосования.

Предистория первого тура конкурса:

Пришла пора открыть наше демократическое и независимое голосование "Человек форума - 2011" на нашем сайте.

Напоминаю, человеком года-2009 был признан Алексей Рад, человеком года-2010 стала Клэр, человеком года-2011 - Тонкий Лори. За них тоже можно голосовать, если есть такое желание(кроме Т.Л., в настоящее время - модератора форума)

Никаких радикальных изменений в проведении конкурса нет.
Есть одно дополнение: С самого начала мы открываем призовой фонд конкурса. На эти деньги будет выдан приз Человеку Года-2012. Общая сумма приза будет видна в этом посте и оперативно будет изменяться вместе с изменением суммы. Вносители будут так же упоминаться в благодарностях.

Перечисления можно делать в яндекс-деньгах на
яндекс-кошелек:
41001198360587

Перечислять на него можно с большинства уличных платежных аппаратов, с мобильных телефонов, с банковских карточек и электронными способами. Подробности можно почитать здесь: https://money.yandex.ru/

Внимание: Перечисление - дело сугубо добровольное, сумма тоже не должна быть для вас обременительна. Мы исходим из принципа: "Главное не деньги, а внимание и уважение". Хотя подарок - всегда дело приятное.
Господа дарители - извещайте меня в личке о ваших переводах, чтобы я мог оперативно вносить информацию.

Еще раз внимание: Важное!!! Давайте проведем все по-честному, в соответствии с правилами, без каких-либо вбросов и хитропопостей. Мы же люди и можем уважать сами себя.

Поехали.

Напоминаю условия голосования:

Голосование будет проходить в 2 этапа.

Этап 1 - выбор претендентов.

1.) Каждый форумчанин, который зарегистрировался раньше сентября 2012 года и имеет на момент голосования более 30 сообщений, имеет право в комментариях предложить две кандидатуры других форумчан (себя или не-форумчанина, естественно, нельзя). Если вы напишите - почему вы отдаете свой голос именно за этих людей - это будет хорошо.

2.) Нельзя голосовать за администрацию форума - администраторов и модераторов. В настоящее время это Инкогнито, Скиф, Тонкий Лори. Для них добросовестный труд - награда. Сами администраторы и модераторы голосовать за форумчан могут в общем порядке и на общих основаниях.

3.) Самоотводы от форумчан (извините) не принимаются.

4.) Когда за одного из претендентов таким образом проголосует три форумчанина - он автоматически попадает в список прошедших во второй тур.
Дальше на этом этапе, в 1 туре, за этого форумчанина можно не голосовать - дополнительные очки за дополнительные голоса в 1 туре не начисляются.

5.) 1 Этап (1 тур) нашего голосования продлится до тех пор, пока не наберется 10 претендентов, либо (если не набирается такое количество) - до 1 декабря 2012 г.

После этого начнется второй тур. Отобранные кандидаты будут размещены в списке для голосования - и каждый из форумчан будет иметь право проголосовать за одного из кандидатов (любого из предложенного списка). Голосование закончится 31 декабря в 23 часа 59 минут.
Во втором туре так-же могут участвовать только форумчане, которые зарегистрировались раньше 1 сентября 2012 года и имеют на момент голосования более 30 сообщений.
После закрытия голосования будет осуществлена проверка и голоса с нарушением этого правила считаться не будут.

Победитель определяется простым большинством голосов.

Если что-то непонятно - спрашивайте в этой теме, постараюсь объяснить.

При выборе кандидата предлагаю руководствоваться следующими моментами:

а) Вам нравится и интересно читать его посты
б) Его посты и комментарии заставили вас о чем-то задуматься (чем-то помогли вам)
в) Вы считаете, что без него форум стал бы хуже (скучнее, глупее и т.д.)

Личная просьба - это не выборы президента или в гос.Думу, давайте не будем что-то там хитрить, обманывать, накручивать... обойдемся без этой фигни, ее и в реале достаточно.

И еще: давайте обойдемся в этом конкурсе без ругани - он же Новогодний.

Удачи.

Призовой фонд: 10000 руб.
Форум благодарит за участие в формировании призового фонда следующих форумчан: Ann, Кабан, Shokoladnaya, Лучик Света, Svetlyachok, Тальда, Наташа, Nikolay, Н.Ю., Nadi, Маринка, Странник, Анонимный даритель, Alexander_Svetozarov, Maximus41 и администрация сайта
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Re: КОНКУРС. Человек года-2012

Сообщение #2 Skif » 04.11.2012, 17:44

Давайте я попробую начать на правах форумчанина:
Думал о своей двойке возможных претендентов.
На форуме есть много людей, с которыми мне интересно в общении. Из новых форумчан этого года, которые привлекли мое внимание: Максимус - очень интересный, кажется, человек. жаль, что пишет только в теме "Вопросы православия", жаль, что остальные темы, кажется, его не очень интересуют. Неразгаданным мной остался человек Винсент, который яркой кометой появился и исчез с этого форума. Безусловно - интересен. ans7 - по-человечески очень близок оказался... Тигра - в этом году раскрылась во всем великолепии, безусловно ... Очень яркая личность - Наташа. Прелестна - Шоколадная Алина... Перечислять можно много.
А еще мне очень понравились и заставили задуматься некоторые посты форумчанина Svetlyachok

Поэтому делаю такой выбор:
1. ans7
2. Svetlyachok

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3 Наташа » 04.11.2012, 19:08

Skif писал(а):Очень яркая личность - Наташа.

Скиф, спасибо, неожиданно!

Я голосую за ans7 и за Тигру!

ans7 я заметила с момента его появления на форуме, мудрые интересные посты..., близкие мне мысли... Плюс этот человек сильно поддержал меня на форуме, порадовав трезвостью восприятия.

Тигра... Тигра мне кажется тоже очень достойна стать Человеком-2012 года. Человек уже очень давно на форуме и практически ежедневно учавствует в обсуждениях, преданно поддерживая своим присутствием этот форум. Плюс некоторые человеческие качества Тигры я нахожу весьма привлекательными для меня. Это искренность и стремление к настоящим чувствам, нефальшивость. Как-то так...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #4 Ann » 04.11.2012, 19:52

Не буду оригинальна:)
1. Тигра
2. Svetlyachok
Пояснения уже написаны выше:)
Лучика Света бы еще добавила, но нельзя, да?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #5 Skif » 04.11.2012, 20:07

Ann писал(а):Лучика Света бы еще добавила, но нельзя, да?

Только двух...
Пока оч. интересно получается:
ans7 - 2 голоса
Svetlyachok - 2 голоса
Тигра - 2 голоса

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Varuna » 04.11.2012, 20:17

Тигра (ибо выиграет)
Алина Shokoladnaya (авансом на 2013)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #7 Skif » 04.11.2012, 20:23

Юзер Тигра проходит во второй тур голосования, в этом туре за нее можно больше не голосовать.
Остальные голоса:
ans7 - 2 голоса
Svetlyachok - 2 голоса
Shokoladnaya - 1 голос

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 Странник » 04.11.2012, 21:18

1. Shokoladnaya
2. Алексей Рад

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет

Сообщение #9 Кабан » 04.11.2012, 22:30

Меломан & ans7
Всех нинавижу!!! :twisted:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #10 Skif » 04.11.2012, 22:42

Юзер ans7 проходит во второй тур голосования, в этом туре за него можно больше не голосовать.

Остальные голоса:

Svetlyachok - 2 голоса
Shokoladnaya - 2 голоса
Алексей Рад - 1 голос
Меломан - 1 голос

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Лояльность: 527
С нами: 10 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #11 Nikolay » 05.11.2012, 00:46

Svetlyachok
Наташа
. . . если без понятия, то будь с пониманием . . .

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет

Сообщение #12 Кабан » 05.11.2012, 01:25

Skif писал(а):Перечисления можно делать в яндекс-деньгах на
яндекс-кошелек: 41001198360587
А есть кошелек webmoney?
Всех нинавижу!!! :twisted:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #13 Skif » 05.11.2012, 01:38

Кабан писал(а):А есть кошелек webmoney?
Кабан, попробуй решить этот вопрос с Инко, думаю, что проблему решить можно...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #14 Skif » 05.11.2012, 01:39

Юзер Svetlyachok проходит во второй тур голосования, в этом туре за него можно больше не голосовать.

Остальные голоса:

Shokoladnaya - 2 голоса
Алексей Рад - 1 голос
Меломан - 1 голос
Наташа - 1 голос

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет

Сообщение #15 Alexander_Svetozarov » 05.11.2012, 01:58

1. Анатолий Трунов-Красовский.

Человек на протяжении 5 лет, целенаправленно и довольно грамотно, рассказывает о том, как избавиться от заикания, добросовестно комментирует и отвечает на вопросы Форумчан. Анатолий даже написал книгу по избавлению от заикания.
Конечно, Анатолия не слишком заметно в других темах Форума (кроме как в его собственной теме), но это нисколько не умоляет его достижений.

2. Винсент.

Несмотря на то, что мы встретились с Винсентом далеко никак друзья, мне, равно как и некоторым другим Форумчанам, - искренне его не хватает.
Я бы не стал характеризовать Винсента модным сейчас словом "хэдлайнер", но манера и направленность его общения были очень полезны и необходимы для Форума (тем более - необходимы для современных прагматичных людей), поскольку в его сообщениях содержалась неподдельная душа и искра жизни, можно даже сказать - в сообщениях Винсента содержалась какая-то человечность.
Как итог, даже не побоюсь назвать Винсента одним из самых "живых" виртуальных участников Форума.
Да и кто знает, если вдруг Винсент станет "Человеком года 2012" - он вполне может вернуться на Форум.

P.S. Уважаемая администрация, не знаю как у других, но у меня складывается впечатление, что данная тема помещена в несколько несоответствующий для этого раздел. Поскольку, если речь идёт о том, что к голосованию допускаются только "бывалые" участники Форума, то это именно тот раздел, который они посещают реже всего - поскольку ими уже здесь всё прочитано и перечитано.
Более того, когда в этой теме появляется новое сообщение, название темы даже не отображается на Главной странице Форума. Лично я увидел эту тему лишь только потому, что совершенно случайно зашёл в данный раздел Форума.
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 05.11.2012, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #16 Skif » 05.11.2012, 02:03

Alexander_Svetozarov писал(а):название темы даже не отображается на Главной странице Форума.
Вот это интересно. Я, по идее сделал так, чтобы тема была на самом верху во всех отделах форума. У меня она именно так и отображается.
Тема как-то плохо видна?

Расклад по голосованию на данную минуту:

Shokoladnaya - 2 голоса
Алексей Рад - 1 голос
Меломан - 1 голос
Наташа - 1 голос
Анатолий Трунов-Красовский - 1 голос
Винсент - 1 голос

Финалисты, уже вышедшие во второй тур, записаны в 1 посте этой темы.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет

Сообщение #17 Alexander_Svetozarov » 05.11.2012, 02:12

Skif, прошу прощения за излишнее беспокойство, я только сейчас понял как организована эта тема - она отображается в качестве самой первой темы во всех разделах Форума. Единственное, я, как постоянный участник Форума, давно не обращаю внимания на первые темы в каждом разделе, поскольку привык считать, что там располагаются только темы, что-то сродни правилам поведения на Форуме.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #18 ans7 » 05.11.2012, 02:42

Впервые встречаю на одном форуме так много интересных и незаурядных людей. Поэтому очень трудно сделать выбор.
Предлогаю:
Nadi- за её вдумчивый оптимизм и филигранное чувство юмора и
Mariolgu- за её преданность своим идеалам и вселенскую доброту.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #19 Странник » 05.11.2012, 06:58

Alexander_Svetozarov писал(а):Как итог, даже не побоюсь назвать Винсента одним из самых "живых" виртуальных участников Форума.

Я вот тоже не побоюсь сказать, хорош Александр себя же рекламировать, только под другим ником. :D

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #20 Маринка » 05.11.2012, 08:04

Лучик Света и Sarasin :)

Кабан писал(а):А есть кошелек webmoney?
Skif писал(а):попробуй решить этот вопрос с Инко, думаю, что проблему решить можно...
Это индивидуально решается, да? :)
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Вернуться в «Поговорим?..»