Ислам и заикание

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Чужак M
Чужак M
Лояльность: 4
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Чужак » 06.11.2013, 20:38

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я на форуме новенький, хотя года два назад заглядывал сюда. О себе могу рассказать, если кому-то будет интересно. Но щас я бы хотел написать про отношение ислама к проблеме заикания ( как и к другой проблеме в целом). Сам я человек соблюдающий свою религию. И начну с того, что заиканием страдал пророк Муса (по библии Моисей). Об этом говорится и в библии и в коране. Вот что говорится в коране: Муса (Моисей) сказал: «Господи! Раскрой для меня мою грудь! Облегчи мою миссию! Развяжи узел на моем языке, чтобы они могли понять мою речь. (таха 25-28). Из контекста видно, что Моисей сильно заикался («чтобы они могли понять мою речь»), но тем не менее Бог делает Моисея пророком и посланником, на первый взгляд вещи не совместимые. Моисей был одним из сильнейших пророков, который говорил!!! напрямую с Аллахом (Богом). Удивительно?! Заикающийся человек говорит с Богом! Сам Бог выбирает из миллиарда людей человека, который будет говорить с Ним один на один. Моисей был покорен Богу, он выполнял все Его приказы. Моисей понимал, что любая болезнь это испытание от Аллаха. Ведь каждый человек как то испытывается Богом. А ведь Моисей не был просто человеком, на нем лежала ОГРОМНЕШАЯ ответственность доносить религию. Но при этом он заикался. К чему я клоню?.. Не надо стесняться этого недуга, ведь один из лучших людей за всю историю человечества страдал этим. Гордиться конечно тоже не стоит))) Но и печалиться незачем. Надо просто лечиться. А любая болезнь излечима! Можно посмотреть на заикание и с другой стороны... Еще в универе у меня было огромное желание стать «большим» человеком, у меня внутри все кипело, хотелось идти и идти вперед, но болезнь не давала самореализоваться. Но я и не жалею. Ведь став «большим» я мог бы быть уже не человеком, а каким-нибудь бесчувственным уродом и тд. Неизвестно куда меня могло занести…
Да еще хочу рассказать об одном средстве лечения. Сразу говорю мне не помог. Но не потому что не действует, а потому что стаж болезни не мал да и процедуры надо много проводить. В детском возрасте он более эффективен. Лечение называется «капиллярное кровопускание» или «хиджама». Она известна не только среди мусульман, но и в Китае, ее применяют о различных болезней. Хорошо она помогает от эпилепсии. Также сам был свидетелем как после двух-трех процедур у одного человека исчезли морщины на лице, точнее заметно уменьшились. Если кого заинтересует могу ответить на вопросы. Также могу посоветовать медиков (в частности невролога), которые, кроме основной профессии занимаются хиджамой ( Питер).
Ничто не вечно, вечен лишь Лик Господа твоего.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #2 s.a.d. » 06.11.2013, 21:17

Чужак, привет :D тебе сколько лет? почему ник такой, чужак :D

Чужак писал(а):Лечение называется «капиллярное кровопускание» или «хиджама».

я про это не слышала..

Чужак писал(а):Муса (Моисей) сказал: «Господи! Раскрой для меня мою грудь! Облегчи мою миссию! Развяжи узел на моем языке, чтобы они могли понять мою речь. (таха 25-28).

этот аят как дуа можно читать, от заикания. ну и Фатиха, Ясин от болезней, недугов всяких. насколько знаю

надеюсь, это не клон Светозарова :roll:

Чужак M
Чужак M

Сообщение #3 Чужак » 06.11.2013, 21:57

Мне 29. Хотел выбрать ник "путник", но такой уже есть. Да действительно этот аят можно читать как дуа.
Пучему вы решили, что я клон Светозарова? Я это не он. Он это не я. На счет хиджамы, к сажалению, даже среди мусульман он не так хорошо известен. Но как профилактика от многих болезней очень полезен.

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #4 Наташа » 06.11.2013, 22:01

Чужак, очень хорошо пишете! Интеллигентно так...приятно читать

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #5 s.a.d. » 06.11.2013, 22:08

Чужак, да, Путник здесь есть

Чужак писал(а):клон Светозарова?

сорри (:

за хиджаму спасибо

Чужак M
Чужак M

Сообщение #6 Чужак » 06.11.2013, 22:09

Наташа, спасибо! Видимо, учителя русского языка были хорошие....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
s.a.d., да я в принципе не обиделся. Просто интересно стало почему с ним сравнили?

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #7 Наташа » 06.11.2013, 22:11

Да неее, совсем не похож на Александра Чужак :)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #8 s.a.d. » 06.11.2013, 22:15

Чужак, не знаю, просто мысль была. но не похожи

Чужак M
Чужак M

Сообщение #9 Чужак » 06.11.2013, 22:15

Простите, а Александр тоже мусульманин?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #10 Saint-Denis » 06.11.2013, 22:20

Чужак писал(а):а Александр тоже мусульманин?
кем он у нас только не был)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет

Сообщение #11 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 22:21

Ислам и заикание!? :shock:

Надо полагать, что скоро эта тема тоже будет в топе тем, наряду с православной.. :mrgreen: я люблю когда мои темы в топе.. :mrgreen:

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #12 s.a.d. » 06.11.2013, 22:21

Чужак писал(а):Простите, а Александр тоже мусульманин?

нет. но до тебя подозревала его в клонировании? одного мусульманина :oops:

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #13 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 22:24

s.a.d. писал(а):
Чужак писал(а):Простите, а Александр тоже мусульманин?

нет. но до тебя подозревала его в клонировании? одного мусульманина :oops:

Ага, я такой - мимикрирую под мусульман.. :D

P.S. s.a.d., как мне кажется, Ты до конца так и не смогла прояснить для себя вопрос - я это был или нет.. :mrgreen:

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #14 DIONIS » 06.11.2013, 22:26

Чужак писал(а):Лечение называется «капиллярное кровопускание» или «хиджама». Она известна не только среди мусульман, но и в Китае,
... и в Монголии, один из лечебных методов ци-гун. С одним отличием: пускается не кровь, а некая... коричнево-чёрная жижица, которую копил организм десятилетия... В нашем городе его практиковал один из учеников профессора Лам Тхань Кханя В. Куцин (мордвин).
Женщина знакомая через 10 сеансов здорово почистила организм. С тех пор, говорит, вообще неохота ни таблетки пить, ни алкоголь (ни в каких дозах, даже глоточек).
Принцип: трёхгранным ножом делается надрез в определённых точках (определяются индивидуально по меридианам), пускается чёрная жижица, которая вакуумно высасывается специальной банкой... Больно, но эффект здоровский.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #15 s.a.d. » 06.11.2013, 22:28

Alexander_Svetozarov, от тебя можно ожидать. еще если учесть твою любовь к кавказцам, в особенности к чеченцам :D

ладно. по теме. Чужак, что можешь еще написать :) можно на ты, я немного младше)

Чужак M
Чужак M

Сообщение #16 Чужак » 06.11.2013, 22:30

Alexander_Svetozarov, вообще-то тот кто лишь маскируется под мусульманина, тот называется лицемером :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
DIONIS, в принципе метод такой же. используются вакуумные банки. У меня пиелонефрит. После одной процедуры стало намного легче. хотя использовали только две точки.

Добавлено спустя 45 секунд:
s.a.d., что конкретно интересует?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #17 Alexander_Svetozarov » 06.11.2013, 22:34

s.a.d. писал(а):Alexander_Svetozarov, от тебя можно ожидать. еще если учесть твою любовь к кавказцам, в особенности к чеченцам

Ёпть, вот и приехали.. :D оказывается я люблю кавказцев.. :mrgreen: s.a.d., и как именно я их люблю.. или как они любят меня.. :mrgreen:

Чужак M
Чужак M

Сообщение #18 Чужак » 06.11.2013, 22:38

Alexander_Svetozarov, а в чем проблема не любить кавказцев? :) хотя среди них бывают очень не хорошие индивиды

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #19 s.a.d. » 06.11.2013, 22:39

Чужак, по Исламу как лечатся от заикания. кстати, от себя могу сказать, чтение Корана по таджвиду, по правилам чтения т.е., хорошо действует) ну тогда не заикаешься, после того как хорошо научился читать, без остановок

Чужак писал(а):хотя среди них бывают очень не хорошие индивиды

как и среди других.
Последний раз редактировалось s.a.d. 06.11.2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #20 Claire » 06.11.2013, 22:39

DIONIS писал(а):Женщина знакомая через 10 сеансов здорово почистила организм.
я прочитала *женщина знакомая после 10 сеансов получила оргазм*

о, мой моск... :shock: :D

перечитала- :x :cry:

Вернуться в «Поговорим?..»