Родом из детства

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

не забуду мать родную...

Сообщение #41 ans7 » 12.02.2014, 12:13

2 мая 1958 года, 1 год и 1 день.
Как всё хорошо начиналось. :mrgreen:
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #42 Тальда » 12.02.2014, 13:06

ans7, вы невероятный малыш))) в чепчике)))) Куда мы делись, в чепчиках?..)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #43 ans7 » 12.02.2014, 13:18

Тальда писал(а):Куда мы делись, в чепчиках?..)
Тальда, и чепчики были, и лифчики, к которым чулки пристёгивались.. А всё равно вроде как нормальными мужиками выросли..
А нынче чепчиков с лифчиками нет, а мужичёк всё равно обмельчал как-то, капризный стал, как девочка..))
Ну это так, брюзжим по-маленьку..
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #44 Тальда » 13.02.2014, 02:46

#ОЛЬГА# писал(а):Аааааааааеееееееее моему солнышку сегодня 11 месяцев.
Мне кажется, он очень счастлив от этого))) и собирается гулять)))

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764

Сообщение #45 Mariaolga » 14.02.2014, 09:32

#ОЛЬГА# писал(а):Аааааааааеееееееее моему солнышку сегодня 11 месяцев.
Поздравляю от души! Скоро юбилей!
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #46 Тальда » 14.02.2014, 12:31

Вспоминая Ильича...
Подожгли рисунок, опалили ковер,полноутбука в воске...
Ну не мог он писать между строк молоком!!!))) Дурят, везде дурят...)))
Изображение

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #47 Mariaolga » 14.02.2014, 18:07

Тальда писал(а):Ну не мог он писать между строк молоком!!!))) Дурят, везде дурят...

А вот серной кислотой можно писать, проверено! Каюсь, стащила кислоты с лабораторной работы в школе и проверила. Не советую никому повторить опыт. :shock:

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #48 СергейП » 14.02.2014, 18:39

Эх! Да в таких пинетках, пол рассеи отмахаю!!!

Изображение[/quote]
Кто уступает,тот больше приобретает

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #49 йота » 17.02.2014, 18:15

Колыбельная (обещанная книжка)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #50 Тальда » 18.02.2014, 10:04

Яблочные фантазии или китайским фруктам посвящается...
Нахожу такое регулярно)
Изображение

Изображение

Изображение

Сегодняшнее))) Яблочко на лыжах-вафлях)
Изображение

Запечатлели в живописи))
Изображение

В фотоаппарате у дочери нашла как-то...понравилось..
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
йота, наплюсовала бы еще))) Любим такое))

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #51 Mariaolga » 18.02.2014, 12:40

Тальда писал(а):Запечатлели в живописи))

Обалдительный рисунок!!! Хочется прямо в ненаписанную детскую книжку!

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #52 Тальда » 20.02.2014, 07:27

))) ребенок в бесплатной газете отметился))
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
ИГРУШКИ
Не смогла пройти мимо: показалось очень занятным. Девчонкам на 8 марта будет...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
Про игрушки...
Несколько лет назад брюзжала))) Собственно, мнения не изменила)))

Не дари мне монстра, Дед Мороз!
Кажется, ее звали Мокси. Куклу, которую девочкам подарила к Новому году приятельница.
Кукла очень красивая. Яркая такая, с харизмой, сказать по-модному. «Харизма» эта вся в вызывающем макияже. А раскосые глаза на «харизме» вовсе на висках. У Мокси – макси губы и макси бюст. Но зато мини-майка и мини-шорты. Очень мини…
Девочки несут её по-очереди в пакетике домой. Я иду сзади, и думаю, что ж делать с той Мокси… Ну не может такое стать любимой игрушкой моих дочерей…

Психологи бьют тревогу: детям навязывают раннее половое созревание. И такими игрушками – в том числе. Будьте уверены, нет такого ребенка, который бы со временем не понял отличия между сестрой и братом. Но. Со временем. А не раньше того…

Принесли сокровище. Разглядывают.
-Девочки, а кукла-то настоящая замарашка! Смотрите, все лицо у нее перепачкано: глаза черные, губы огромные, как у рыбы, – разве девочки такие бывают?
-Не-е-ет… – тянут одним голосом на двоих.
-Да и холодно зимой, наверное, в шортах ходить… Может, отправим ее Деду Морозу на перевоспитание? Пускай Дед отмоет ее хорошенько, причешет, кофту наденет ей?.. Зачем нам раздетая замарашка?

[Сработало! Уложили Мокси в коробку. Дождались папу – он-то знает, где почтовый ящик Деда Мороза…
Ровно через неделю тетя Таня шла к нам в гости. С подарком от Деда Мороза. Он девочкам передал назад отмытую замарашку. С ясными глазами, которые «хлоп-хлоп-хлопают», с ротиком-бантиком и в вязаном теплом костюме.
Куклу назвали Анечка.
Про замарашку дочки вспоминают, когда видят ее подружек на витринах. Ведь они в магазинах – на каждой полке…
А сколько нам еще открытий новых готовит магазинный дух… Куклы Братц. Полуголые Винксы. Человеки-пауки и Монстры-трансформеры…
-У тебя ребенок уже просит Попугана?- спросила знакомая год назад.
-Кого?
-Ну не знаю. У нас в школе все играют с Попуганами. Наш тоже просит. Звонила в магазин, говорят – приезжайте быстрее, разбирают мгновенно.
Пытливый ум и женское любопытство привели через пару часов к нужному месту.
-Покажите Попуганов! – а фантазия рисовала большую птицу с яркими перьями, тем более сказано было, что «ганы» эти бросать надо, и они в полете что-то раскрывают. Думала, крылья.
Девушка за прилавком, улыбаясь, показала:
-Вот, «Бокуганы». Стартовый пакет – 750 рублей.
Очередное твАрение. Ошиблась специально … Тем не менее, есть какие-то правила для этих «шаров», какая-то там стратегия. Я уловила только одно – стратегия в том, чтобы родители потратили как можно больше денег, докупая все новых и новых «Бокуганов». Их очень много, поверьте …
Словом, ярится нечисть на детских прилавках. И из яркой упаковки переселяется в уютную и чистую душу ребенка.
-Да разве можно что-то сделать? – вздохнут родители. – Когда ребенок так просит, так просит. Все ж играют вокруг…
Но ведь и здесь применима любимая формула всех мам всех времен и народов: «Все будут прыгать с пятого этажа – и ты тоже прыгнешь?».
Все – не показатель. Показатель – сердце, душа, духовное и нравственное воспитание родного ребенка.
И если кто-то навязывает нашим детям априори чуждые чистому сознанию зло, агрессию, ненависть, маскируя их под современные игрушки, давайте предложим им альтернативу: добро и любовь, как бы дико это не звучало. Ведь если вдуматься, то должно быть наоборот…

Пару лет назад выплеснула на бумагу:
Трехлетняя дочь спешно отбрасывала сторону шоколад – ей не терпелось посмотреть, что внутри сладкого подарка. Наконец из «сюрприза» выпала маленькая куколка. Вызывающий наряд, едва прикрывающий то, что по-научному зовется – первичные половые признаки. Размалеванное лицо…
-Ой, это феечка! – воскликнула племянница. Девочка постарше, ей уже восемь.
Дочка крутила игрушку и так и эдак. Потом недоуменно спросила:
-А что, мама, феечки трусы носят?
Какая нелепость …
Какая нелепость, какая гнусность, что сказочную фею, такую же, как в «Золушке», как в «Дюймовочке», а ведь это для маленького человечка без сомнения – она, раздели до трусов. Препарировали до исподнего. Разрушили сказку, вторглись в самое чистое и наивное. Подменили настоящее добро на синтетического уродца. Заставили повзрослеть, разрешения не спросив.
Я трудный человек: мне многое не нравится. И современные игрушки – в том числе. Понимаю, в колбе ребенка не вырастешь. Понимаю, реальность диктует. Но, честное слово, надеть на сказку трусы – это слишком. Одно радует, что пока что с нее их не сняли*]

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #53 ded » 20.02.2014, 09:36

Тальда писал(а):Про игрушки...
Тальда, +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #54 Mariaolga » 20.02.2014, 14:59

Тальда писал(а):Несколько лет назад брюзжала))) Собственно, мнения не изменила)))

А я столкнулась с монстрами совсем недавно. Нашему мальчишке как-то все больше машинки покупали, а тут понадобилось выбрать куклу для крестницы Сашульки. Обошла игрушечный отдел "Веги" - куклы с глазами от рта до висков, жуткие какие-то...вспомнила, как в упоении играли пупсами, мыли их, кормили, катали, одевали в сшитые мамами платьица и шубки. У меня была кукла с коричневыми косичками, тугими такими и блестящими, долго боялась их расплести - вдруг потом так красиво не получится. Куклу звали Юлька. Еще у нее была подружка Римма. Любила их без памяти! Неужели же Сашульке придется брать такого монстрища с фиолетовыми распухшими губами??? Наконец нашла симпатичную куклешку, которая сама ходит, сама говорит, смеется и плачет. Правда, стоит десять тысяч, вроде как неудобно с такими золотыми подарками заявляться в семью из пяти детей...
Эх! Нашла утенка с сердечком "I love you!", симпатичный и песенку поет, если надавишь на сердечко. :D
С Николенькой проблем не было - мальчик, значит, машинку ему.
Да! Был еще выбор - купить на двоих игру про веселых бобрят, такая коробка была яркая, бобрята-малыши замечательные. Но в инструкции было написано, что стрелять надо в бобрят мячами, попадать в глаз, в щечки и нос. :(
Вечером, как по заказу передача про монстровые игрушки. Оказалось, самые модные - монстрики с приложением в виде гробика. Я не шучу! Туда, оказывается, нужно куклу укладывать на ночь. Ну, вместо кроватки. И продавщица улыбается: расхватывают моментально. Только скелетики конкурируют по продажности. Весь мир играет. Оказывается, только Камчатка отстает. Как всегда. Но на этот раз - слава Богу!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #55 ТИГРА » 20.02.2014, 15:02

Пол деревянный))))
Класс))))

йота F
йота F

Сообщение #56 йота » 25.02.2014, 17:13

продолжая тему игрушек...

из бабушкиной коллекции
Изображение

объёмный пазл, не такой древний, купила лет 8 назад
Изображение

вторая часть коллекции, лошарик не нашёлся пока
Изображение

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #57 Mariaolga » 26.02.2014, 15:09

йота писал(а):вторая часть коллекции, лошарик не нашёлся пока
Симпатюшки какие!

йота F
йота F

Сообщение #58 йота » 26.02.2014, 15:52

Mariaolga писал(а):
йота писал(а):вторая часть коллекции, лошарик не нашёлся пока
Симпатюшки какие!
точно
настоящая армия Добра, с противоположной стороны - пластиковые монстры и голопопые "красотки"))
ещё наши мультики - поддержка с воздуха), одна наша "Чуня" наголову разбивает сотню-другую "Губкабобов".
современные тоже - "Бежал мышонок по траве", Гора самоцветов. А "Ежик в тумане"?

нашла вчера прекрасный мультик (по следам композитора "Сферы колдовства") "Тайна аббатства Келлс", совместный Франция, Бельгия, Ирландия

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
ded, какая аватарка...

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Тальда писал(а):Психологи бьют тревогу: детям навязывают раннее половое созревание.
недавно читала про это, про депрессию, склонность к суициду и психологические проблемы в зрелом возрасте из-за ранней сексуальности.

вообщем-то, беда, все эти попы и груди, которыми тычут в экран современные "образцы поведения". "Мама, я хочу носить только миниюбку, чтобы трусики было видно", караул.
Но, так или иначе, ребёнок следует родительскому образцу.

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #59 Тальда » 27.02.2014, 03:04

Mariaolga писал(а):Оказывается, только Камчатка отстает.
Неа, не отстаем))) Все есть - и гробы и вампиры. даже полки знаю, где стоят) Мы туда ходим развивать чувство отвращения к ужасному))))
думаю, если поискать, можно и колышки осиновые найти и бутыльки с кровью, видимо, скоро появятся))) муж видел по тв рекламу - куклы (для девочек!!)-киборги!

А про куклы: я девчонкам выбираю испанские - в пределах 2000 руб. можно приобрести замечательного пупса. Так я стала пару лет назад бабушкой двух очаровашек - Ромки и Славика)
Вот, нашла экземпляр.
Изображение

йота,
йота писал(а):из бабушкиной коллекции
Это из чего? Спрашиваю, потому что у бабушки на комоде стояла похожая пума. Очень гордая и такая же желтая... и это был какой-то камень натуральный...

йота писал(а):настоящая армия Добра,
!!!!!!!!Я таких деревянных человечков не встречала еще)))

Отправили на конкурс "Беренгии-2014" рисунок. Совместная работа - мои дети и их подружка Кира рисовали. МарияОльга - тут и Ваша заслуга: идею "стащила" из "Исхода" Лепетухина. Кирина мама училась на худграфе в Хабаровске, сказала, что он оттуда. И кажется даже преподавал - но тут это мне кажется. может, что не так запомнила)))
Изображение

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #60 ded » 27.02.2014, 12:15

йота писал(а):ded, какая аватарка...
а, пустяки, земляк один...))
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Вернуться в «Поговорим?..»