определение происхождения по чертам лица

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #1 Claire » 13.02.2014, 20:02

Тонкий Лори писал(а):насчет содержания фактического - вот я бы даже спорить с тобой не стала. ибо уровень спора...
а я бы поспорила)))
ибо аргументов таки нет. Или палачами русского народа были русские?;)
Просила ЭлРоу написать список наркомов НКВД-для него явилось это откровением как я погляжу)))

Тонкий Лори писал(а):кстати, ты сама на славянку-то ваше ни разу не похожа...
да, а на кого я похожа?))) очень интересно послушать...

Насчет уровня-поддерживала беседу уровня высказываний ЭлРоу)) ткзть говорила на его языке. Нет, понимаю, что исследования Солженицына нам тоже не указ. Лучше б он ядерной физикой занимался))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #2 Тонкий Лори » 13.02.2014, 20:21

Claire писал(а):ибо аргументов таки нет.

это у тебя не может быть обоснованных аргументов. потому что пофамильно определять этническое происхождение и его увязывать с политическими взглядами - это это как утверждать, что из розетки по проводу жар идет и утюг нагревается...

хочешь провести достоверное исследование - оставь по архивам родословные. посмотри. из каких реально семей. уровень образования родителей, где учились (!!!), тогдашняя политическая мода, что все читали - все сведешь и увидишь в приближении свою закономерность - она может оказаться совсем не такой. как ты хочешь
есть мемуары Светланы Аллилуевой - там описан семейный уклад тех людей, про которых ты пишешь - вот там корень...


это аццкая работа, но это будет проверяемо и достоверно, а не словоблудие, как щас

а у тебя в лице намного сильнее проявляется какая-то южная кровь - румыны-балканы-евреи(!)-западынцы. Неславянский юг, не сербы. Романика какая-то. Юг, короче, из тебя так и сияет.
я думала. ты это про себя знаешь :roll:
есть тоже работы по исторической статистике - лицевые индексы, сочетание которых дает возможное происхождение по крови. а не языку. ты брахицефал - круглоголовая, уже одно это - маркер неславянского происхождения. и тут еще играет большую роль выраженность переносицы.
Меломан долихоцефал - у него длинный череп и нерезко выдающийся нос, он катит на славянина с сильной примесью финно-угорской крови.

лицо нас больше фамилии выдает - на мою аватару внимательно посмотри
к сожалению. во мне наверно, мало еврейской крови - миллипроцент с немецкой стороны, а то была бы умнее...
и вообще это все очень сложно - а вы как дачники - под каждый куст картошки черную корочку, и мы впереди всех. :D

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #3 Claire » 13.02.2014, 20:35

Тонкий Лори писал(а):а у тебя в лице намного сильнее проявляется какая-то южная кровь - румыны-балканы-евреи(!)-западынцы. Неславянский юг, не сербы. Романика какая-то. Юг, короче, из тебя так и сияет.
я думала. ты это про себя знаешь
ну да, моя бабушка с Урала, из Свердловска, дед из Минска))) прямо южнее не бывает)))))))) на юг - то есть в Молдову приехали только в последние 50 лет. А я-то думала что русые волосы, серо-зеленые глаза, плоское круглое лицо, небольшой ровный нос, ровные брови и т.д. и есть славянская внешность. О, как я ошибалась!))) оказывается это румыны(!!!) евреи балканы. Алин, ты извини, но ты хоть раз в Румынии или Молдове была? видела хоть раз в жизни молдаванина или румына? у евреев дак вообще крупные черты лица, крупый нос и часто крупные губы.

Тонкий Лори писал(а):хочешь провести достоверное исследование - оставь по архивам родословные. посмотри. из каких реально семей. уровень образования родителей, где учились (!!!), тогдашняя политическая мода, что все читали - все сведешь и увидишь в приближении свою закономерность - она может оказаться совсем не такой. как ты хочешь
Видимо просто евреи, поляки, литовцы были тогда просто на волне политической моды. А мода тогда была быть наркомом, а особенно наркомом НКВД. И лучше всего это понимали эти самые представители. Будь в тренде :lol:

Солженицын тоже с кандачка написал, да и Путин-антисемит!!! смешно. Надо их поучить истории :D :D :D Русские могли бы предоставить в разы больше притеснений и уничтожений русского народа чем евреи, однако смотрят на это все снисходительно ибо повторюсь-народ-жертва-особенность характера нации. Однако когда вопиющие какие-то вещи говорят типа русские=палачи русских-это они с кем-то путают. Например с евреями, которые будучи комиссарами, уничтожали своих же, своих же наркомов расстреливали и т.п.
Последний раз редактировалось Claire 13.02.2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #4 Тонкий Лори » 13.02.2014, 20:48

вово, дед из Минска
у нас молдаван много учится. настоящих. в Румынии не была

вопрос изучала профессионально в МГУ
евреи все разные. очень-очень разные. в зависимости от страны проживания даже. Антропологически разные. У разных ветвей евреев даже генетические болезни разные.

про родословные я уже писала не раз - никто из вас не знает дальше деда - твой дед - ровесник моей маме, наверно

это очень близко по времени

что было на самом деле раньше, ты даже не догадываешься
дед из минска
а родители деда и их родители в Минске откуда и каким путем?

и ты не знаешь, что такое славянская внешность - круглое ровное лицо не есть славянская внешность серо-зеленые глаза обычны у армян,...
продолжай про корочки под каждый куст
я просто попыталась показать тебе сложность затронутого тобой вопроса, но раз всерьез мы не разговариваем, продолжай раскладывать корочки

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 Claire » 13.02.2014, 20:52

тут суть не в том откуда у кого дед и т.п. Я могу быть хоть армяно-азербайджанкой, наличия полного большинства нерусских еврейско-польско-литовских кадров в управлении СССР это не меняет никак. Пусть они хоть сто раз образованны.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Тонкий Лори писал(а):у нас молдаван много учится. настоящих. в Румынии не была
если бы у вас много училось настоящих молдаван, ты бы знала что молдаване равно как и румыны-это темный смуглый цвет кожи, темные волосы, черные или почти черные и темные глаза. Румыны это дак вообще половина цыган там. Равно как и в Молдове. У меня вообще впечатление что если б ты не знала что я родилась там, ты бы никогда не сказала того что выше)) ибо за всю мою жизнь никто нигде ни разу не усомнился в славянскости моей внешности))) чисто внешне. А люди разные.

Но вернемся к теме, т.к. на личности все-таки не стоит переходить. А смысл был в *палачах русского народа*, напоминаю. По утверждению ЭлРоу это были русские. Напоминаю.
Последний раз редактировалось Claire 13.02.2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #6 Тонкий Лори » 13.02.2014, 20:55

Claire писал(а):тут суть не в том откуда у кого дед
для вопроса о том, славянская ли у тебя внешность - суть именно в этом

я и говорила. что серьезной дискуссии не получится по причине отсутствия аргументов
то что ты пишешь - это дачный подход

Добавлено спустя 57 секунд:
Claire писал(а):ты бы знала что молдаване равно как и румыны-это темный смуглый цвет кожи, темные волосы, черные или почти черные и темные глаза
вот это настоящий дачный подход

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Claire писал(а):Румыны это дак вообще половина цыган там
румыны - это смесь даков - антропологически это неизвестно кто, типа кельтов, и романской крови. А, и тюрков в них много тоже

цыгане - довольно изолированный в брачном отношении народ, чтоб ты знала, дорогая...
тебя вот ни один цыган замуж не возьмет - они там родословные проверяют вообще-то...
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 13.02.2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #7 Claire » 13.02.2014, 20:59

Тонкий Лори писал(а):Claire писал(а):
ты бы знала что молдаване равно как и румыны-это темный смуглый цвет кожи, темные волосы, черные или почти черные и темные глаза
вот это настоящий дачный подход
Алин я жила там 18 лет))))))))))) и я более чем знаю кто такие молдаване, как они выглядят, их менталитет и т.п. О чем мы говорим? ты убеждаешь меня что у меня румынская внешность? нуну. Мне ясно что ты понятия не имеешь как выглядят румыны и молдаване. Конечно с таким уровнем дискуссии сложно ее продолжать.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #8 Тонкий Лори » 13.02.2014, 21:02

Claire писал(а):Мне ясно что ты понятия не имеешь как выглядят румыны и молдаване.

ну куда мне...
Claire писал(а):мою жизнь никто нигде ни разу не усомнился в славянскости моей внешности
я бы никогда не сказала, что ты славянка, даже если б ты была из архансгельской глубинки.
повторюсь, на форуме из тех, кто показывал себя, славянин тока Мыша.

когда ты упомянула про Молдавию. все встало на свои места.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #9 Claire » 13.02.2014, 21:06

Тонкий Лори писал(а):
Claire писал(а):Мне ясно что ты понятия не имеешь как выглядят румыны и молдаване.

ну куда мне...
Claire писал(а):мою жизнь никто нигде ни разу не усомнился в славянскости моей внешности
я бы никогда не сказала, что ты славянка, даже если б ты была из архансгельской глубинки.
повторюсь, на форуме из тех, кто показывал себя, славянин тока Мыша.

когда ты упомянула про Молдавию. все встало на свои места.
Алин ну ты единственная кто бы этого не сказала)) наверное единственный специалист ткзть. Ну а молдаван с русыми волосами, белой кожей и т.п. даже я щас так навскидку не скажу....встречала ли.....не припоминаю.
Вообщем я понимаю что это такая мелкая месть
))) ну ок. ладно.

Таки в палачах русского народа были еврейско-польско-литовские представители. Разбавленные грузинами.
Что и было нам интересно.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
щас посмотрела на шоколадку *Аленка*. Вот гады-тоже туда молдавское лицо запихнули. Вместо русского. Ну точно неславянка.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #10 Тонкий Лори » 13.02.2014, 21:12

Claire писал(а):что это такая мелкая месть


ой, ну смешно. я не мщу, знаешь, вот ну нисколько, особенно тебе...
ты напоминаешь мне моего мужа - у него все чурки, но они его принимают за своего и пытаются на своем языке с ним разговаривать. липецкие вани-менты в москве вашей его чуркой тоже считают и без меня - славянки ( :gigi: ) в обезьянник забирают
. а вот прабабушка из грозного, перевезенная в скопин в конце 19 века, у него не в счет

твоим генам наплевать на твой шовинизм

дед из минска :lol:
не, вообще ржу не могу
ща денис еще придет...

иди ты с глупостями :lol: посмотреть на себя в зеркало

рупор совести русского народа

в царство свободы дорогу грудью проложим себе...

(вот это я уже точно из зависти нулевого размера к твоему 16-му)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #11 Claire » 13.02.2014, 21:17

Дед из Минска, ага. По маминой линии. С чисто русской фамилией-Аладьев. Дипломат.
А мой отец с чисто русской фамилией *****. Вернее по-моему была ****, но маме не понравилось. Изменила как-то. И деревня такая есть в Пензенской области, *****. Чисто молдавское лицо :D

Изображение

Удивительно все-таки как из вопроса о руководстве СССР переместились на вопросы о моем происхождении. У меня Алин главное в роду чекистов не было)))) а в *некоторых* еврейско-польско-литовских семьях были. Вот чего стыдиться надо и скрывать.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #12 Тонкий Лори » 13.02.2014, 21:32

ну не славянка.
мысленно надень на себя кокошник - будет как на корове седло
не будем спорить

я рада за тебя, что не было чекистов
а вот в семье моего мужа дед его был смершевец - пензяк Тараканов, темноволосый, но со славянской внешностью, и погиб наСеверном Кавказе в 1943 от пули - не знаю, чьей

и у меня в московской семье история в лице моей мамы громко умалчивает, но дедушка мой с завода Станколит, тульского происхождения, с сугубо русской фамилией. скорее всего, был особистом - не имея военного образования, был с финской войны до 1943 года офицером и ушел на фронт, отказавшись от брони - и погиб под Калугой в котле, вместе со своей ротой из 7 человек с ружьями и несколькими бутылками горючей смеси, против танков они стояли там. Как написано в рапорте, не вернулись из ночной разведки боем.-
как я понимаю, мы так выиграли всю войну...
я занялась этим несколько лет назад - так это так выглядело в реале. что сил гордиться от ужаса уже не остается

и я не собираюсь этого стыдиться
я их обоих не знала - вполне возможно, что они были порядочными храбрыми людьми, хотя бы потому что не сидели в тылу

стыдиться можно только за себя самого
как и гордиться - только собой
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 13.02.2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #13 ans7 » 13.02.2014, 21:38

Claire писал(а):Чисто молдавское лицо
Ага, хорошенькая такая. :D
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #14 Claire » 13.02.2014, 21:41

Тонкий Лори писал(а):ну не славянка.
мысленно надень на себя кокошник - будет как на корове седло
не будем спорить
а я носила кокошник))) в школе. В спектакле о Петре Первом. Отлично выглядело.
Алин у меня чисто славянское лицо))))) я просто уже раньше разбирала эту тему со специалистами да и вообще как можно глядя на меня подумать что я не славянка-я не знаю. Может конечно у меня в каком-то девятом колене были типа буряты т.к. у меня скулы широкие, но что касается общего вида-на фото анлосаксонский тип - по тому как я выгляжу, но по физиогномике-по-моему более славянский тип внешности найти сложно)))) конечно не будем спорить. Я этим не горжусь, т.к. это данность данная природой и родителями, но тоже слышать как то что я похожа на румынко-молдаванку, как и то что в руководителях СССР были русские-странно, очинама странно. Утверждения одного поля ягоды.
На этом тему своей принадлежности к славянам заканчиваю.

ААа, предки-чекисты...ну все ясно. Что ж сразу не сказала. Я бы раньше прекратила дискуссию.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #15 Тонкий Лори » 13.02.2014, 21:43

Claire писал(а):предки-чекисты
ага, а другая сторона всегда была антисоветчиками... и что мне делать с этим? В зависимости от того, чьи войска оккупировали их страну...
а у тебя не так? у тебя чистота расы?

Дед довоенный дипломат, да?
ты наверно, мало знаешь...

а, забыла сказать - у меня бабушка и дедушка московские познакомились оба работая в китае в консульстве. ну бабушка была учительницей в консульской школе, это понятно, а вот дедушка-станколитчик что там делал?

а его отец ваще участвовал в восстании на "Императрице Марии" при лейтенанте Шмидте, когда был там старшиной, и его за это пороли - и что мне теперь делать?
ужасно, правда?

просто вот это история, а не твои черные корочки...
дед дипломат из Минска с русской фамилией...
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 13.02.2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #16 Claire » 13.02.2014, 21:46

Тонкий Лори писал(а):
Claire писал(а):предки-чекисты
ага, а другая сторона всегда была антисоветчиками... и что мне делать с этим? В зависимости от того, чьи войска оккупировали их страну...
а у тебя не так? у тебя чистота расы?
чекистов не было.
Алин ну твое любимое происхождение по-моему польско-еврейско-литовское :D где-то на форуме читала. Так что все сходится. Опять же возвращаясь к основному вопросу о палачах.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #17 Тонкий Лори » 13.02.2014, 21:49

Claire писал(а):польско-еврейско-литовское
я просто холерик. поэтому мне с ними легче и понятней, и все.

ок. палачи какого конкретно русского народа?
что ты имеешь в виду под пострадавшим русским народом?
какой социальный слой? его этнический состав?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Claire писал(а):были типа буряты т.к. у меня скулы широкие, но что касается общего вида-на фото анлосаксонский тип
:gi: :gihlop: :4moki:

ты просто хорошенькая женщина

не говори о политике
и историю оставь в покое
займись Апом, это может быть интересно

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #18 Claire » 13.02.2014, 22:28

Да, внешность у меня неславянская.
Вот реальная внешность:

Изображение

Портрет знатного славянина.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #19 nickname » 13.02.2014, 22:58

Клэр да забей. У меня бабка из Нальчика, прадед из Новочеркасска, пару фоток в семейном архиве есть- в казачьей форме, донские казаки что ли, родственники в Одессе. И ниче, ариец получился :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #20 ans7 » 13.02.2014, 23:24

Claire писал(а):Портрет знатного славянина.
Что-то твой знатный славянин сильно на Шурку Баренбаума похож, есть такой приятель. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя