Мышонок: Как стать независимой,самостоятельной и самодостаточной,несмотря на заикание?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Мышонок M
Мышонок M
Лояльность: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #1 Мышонок » 23.06.2014, 20:00

У меня нет подруг и друзей. Я полностью зависима от родителей. Когда болею, в поликлинику не могу ходить одна, не могу к врачам записываться на прием, также разговаривать с врачами не хочу, заикаюсь. Хожу в поликлинику с мамой. В аптеку посылаю маму, когда мне нужно купить таблетки. Стесняюсь разговаривать в аптеке, трудно выговаривать названия таблеток. Иногда хожу в кинотеатр одна (больше не с кем), мне страшно покупать билет в кассе, боюсь, начну заикаться, когда буду говорить название фильма. После учебы в ВУЗе боюсь устраиваться на работу. Как стать независимой,самостоятельной и самодостаточной,несмотря на заикание? С чего начать? Занималась разными методиками - ничего не помогает. Программа бесплатная Zaicaniye.Net помогала немного на несколько часов, а когда ею хотя бы один день не позанимаюсь, уже заикаюсь сильно.Потом бросила заниматься ею. Что теперь делать? Я уже смирилась с заиканием, но я очень хочу перестать зависеть от кого-то. Хочу стать независимой, самостоятельной. Хочу сама ходить в поликлинику, в аптеку, в магазин, устраиваться на работу,не стесняться покупать билет в кино/театр,сходить и записаться на какие-нибудь спортивные секции. Я целыми днями сижу дома.Учусь заочно.У меня депрессия. Подруг и друзей нет. Незачем выходить на улицу, некуда. Город маленький. В магазин, в аптеку ходит мама. А больше мне некуда выходить. Изредка хожу в кинотеатр.Чувствую комплекс неполноценности. Расскажите о себе, вы независимы ни от кого?Сами ходите туда, где нужно много общаться? У меня из за заикания социофобия.
Последний раз редактировалось Мышонок 23.06.2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Пташка » 23.06.2014, 20:05

Начинать делать самой свою жизнь.
Если сразу тяжело,то постепенно.
Самой сходить в поликлинику и записаться к врачу.
На следующий день сходить самой в аптеку.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #3 roman123321 » 23.06.2014, 20:09

:mrgreen: Ты Барышня? или где ?? немедленно меняй ник!!

Где живешь ? Город пиши!!

А вот у меня мысля !! Чего бы средние не могли бы пообщаться с сильно заикающимися ? Слабопроблемные могли бы приободрить средне ступорящих!

Черт ! Я точно знаю что у меня есть свои дела и непонятки по речи! Но скольких я мог бы дернуть на другой уровень ! Вырваться из круга проблем , и заставить их думать о движении вперед сквозь терни ....

Пы Сы !! А вы помогали кому нибудь просто посмотреть на этот мир своими глазами ?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #4 UP » 23.06.2014, 20:32

Бодибилдер твой выход:). девушка, одна, одинока, а у тебя магазин:)

Добавлено спустя 16 секунд:
будете вместе делать грибок

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Тонкий Лори » 23.06.2014, 20:55

Пташка,
Птицц, я всегда в тебя верила

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
[quote="roman123321" немедленно меняй ник!!

Где живешь ? Город пиши!!
[/quote]

и вешай фото
и рассказывай нам свои мысли, мы хоть поймем, с кем имеем дело
Рома все правильно написал

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #6 Jisely » 23.06.2014, 21:00

Мышонок писал(а):У меня нет подруг и друзей....
Мышонок, вот прям совсем совсем нет ? Ты из какого города?
Тебе самое главное нужно не сидеть дома. Выходи куда нибудь. Запишись в спортзал например. Вот знаешь есть такие женские кружки по аэробике.Это очень полезное занятие скажу я тебе. Во-первых это тебя раскрепостит,во-вторых ты заведёшь новые знакомства...ну и в третих это полезно для фигуры.Что тоже очень неплохо :)
Но это так..один из вариантов.
Начинай выходить из порочного круга депрессия-плохая речь. Это опасное состояние,которое со временем может только усугубиться.
Заканчивай депрессировать и начинай радоваться. Радость,счастье и хорошая речь всегда стоят рядом. Я уверена,в твоей жизни достаточно поводов для радости.Конкретных рецептов как начинать радоваться и чувствовать ощущение счастья я не даю. У каждого они свои. Ты сможешь отыскать свой,если будешь прислушиваться к себе.
Учись так же нащупывать и искать в себе лёгкость в речи и запоминать его.Главное запоминать вот именно то самое ощущение лёгкости. Я уверена у каждого заикающегося бывают и были преиоды лёгкой свободной речи.Вот именно эти периоды и эти ощущения лёгкости и надо запоминать и постоянно в себе культивировать.
Мышонок, не пропадай с форума.Пообщайся с ребятами,почитай темы. Начинай маленькими шажками менять свою жизнь.Главное не сиди дома и не депрессируй :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #7 Тонкий Лори » 23.06.2014, 21:01

Jisely,

Таня :D

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #8 echka » 23.06.2014, 21:03

UP,
спрошу:)))
какого не ты....на голове стоять-парой)
ты же еще не видел :) не торопись.....
Последний раз редактировалось echka 23.06.2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #9 Jisely » 23.06.2014, 21:03

И да,Алина правильно говорит. Вешай фото,рассказывай о себе.Проблема многих заикающихся в замкнутости по жизни..от этого и многие беды и неудачи. Надо открываться людям.Не бояться. Снова же таки рецепт этого у каждого свой.

Добавлено спустя 34 секунды:
Тонкий Лори
Алина :D

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #10 Ivan.ds » 23.06.2014, 21:05

Jisely писал(а):Мышонок, не пропадай с форума.Пообщайся с ребятами,почитай темы.

И прыгни с парашютом!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #11 Jisely » 23.06.2014, 21:06

Ivan.ds писал(а):И прыгни с парашютом!
А чё,тоже отличная идея :)

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #12 nickname » 23.06.2014, 21:37

Мышонок,
В больницу и аптеку можно и с запиской сходить если нужно, просто мама помогает поэтому дома и сидишь. Тебя надо вывезти из твоего маленького города, поставить на вокзале с запасом денег на полиесяца тогда сразу заговоришь. Такой метод шоковой терапии, шутка конечно :wink: попробуй для начала обходиться хотяб в мелких прручениях без мамы. Начни общаться хотя бы вконтакте с кем то, потом может встретитесь и познакомитесь.
Короче заикайся на здоровье всем и каждому

Скартарис
Скартарис
Лояльность: 7
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #13 Скартарис » 23.06.2014, 21:39

nickname писал(а):надо вывезти из твоего маленького города, поставить на вокзале с запасом денег на полиесяца тогда сразу заговоришь.
Интересная мысль, кстати, надо попробовать, как раз сессия уже заканчивается :mrgreen:

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #14 Тонкий Лори » 23.06.2014, 21:53

Повесь фото, мы придумаем тебе соответствующий ник
у девушки не может быть ника мышонок

тогда уж лучше сразу "Старая дева" :P

Iv-green95
Iv-green95
Лояльность: 25

Сообщение #15 Iv-green95 » 23.06.2014, 23:12

Мышонок, ищи друзей среди заик, я так всегда делаю в жизни, забудешь о недостатках. Уверяю тебя, заики- самые продвинутые люди, одна интеллигенция.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #16 Тонкий Лори » 23.06.2014, 23:15

Iv-green95,
с манией величия надо бороться

Iv-green95
Iv-green95
Лояльность: 25

Сообщение #17 Iv-green95 » 24.06.2014, 07:25

Тонкий Лори, нет у меня мании величия

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #18 ТИГРА » 24.06.2014, 08:48

Тонкий Лори писал(а):Повесь фото, мы придумаем тебе соответствующий ник
у девушки не может быть ника мышонок

тогда уж лучше сразу "Старая дева" :P
А она , может, посмотрела на твой ник -и передумала вешать фото
А то ведь придумаете...

zima M
zima M
Лояльность: 1
С нами: 6 лет
Сообщение #19 zima » 24.06.2014, 10:30

Мышонок, У меня как-то тоже такое время было, примерно в промежутке 14-17 лет. Сестра в магазин с записками отправляла. Ну и в школе как у большинства учителя понимали, к доске не вызывали, теоремы на листке писал и тп. Чувствовал себя скажем помягче (плохо). Потом наперекор всем родственникам поехал учиться в мчс. Жил в общаге, не помню было ли на первом курсе заикание или нет но было не до этого) Ближе к экзаменам вернулось это чувство неуверенности, но здал нормально. Домой пришла повестка в военкомат, мама(отца нет) позвонила сказала приедь сходи в военкомат скажи что заикаешься и продолжай учиться. А я в армию почти с рождения почему-то хотел. Приехал комиссию прошел, там поняли что я заикаюсь, главная женщина по призывникам долго уговаривала комиссию чтоб меня не взяли, подошел полковник спросил-хочешь? я сказал-хочу! Так я пошел в армию, да еще и в элитные войска) Опять новое окружение. Там я тоже редко заикался, в основном всю службу были на полигоне чтобы услышали приходилось орать. Приехал домой месяца три говорил почти гладко. Под конец учебы эта напасть вернулась, но закончил тоже хорошо. Сейчас стараюсь каждый день как-то приукрасить что ли. Заметил заикание проходит когда ставится наплевать на то что о тебе подумают, или скажут.
Эт я к тому что нужно что-то делать, не помню где услышал "выйти за рамки обыденности")

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #20 Тонкий Лори » 24.06.2014, 13:20

ТИГРА писал(а): посмотрела на твой ник
скорее на твой

Вернуться в «Поговорим?..»