Флэшмоб в честь дня заикающихся!

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #1 shokoladnaya Alina » 28.09.2014, 22:27

Друзья, близится 22 октября - день заикающихся. Предлагаю приурочить к этой дате флэшмоб и осуществить его в октябре этого 2014 года. Суть флэшмоба такова: мы покупаем книги о заикании и отправляем их в библиотеки, тем самым повышая уровень информированности в обществе.

Когда я была студенткой, помню, как проштудировала в областной библиотеке всё, что можно было найти по заиканию - искала для себя, информации было "с гулькин нос". Может быть, пару книжек, присланных мною сейчас, помогут специалистам, заикающимся и их близким. А может и не помогут, но попробовать стоит. И я все равно это сделаю, с поддержкой форума или без.

Я беру на себя свой родной город Владимир. Закупаю некоторые книги на Озоне http://www.ozon.ru/?context=search&text=%e7%e0%e8%ea%e0%ed%e8%e5 , получаю их, запаковываю и отправляю по адресу наиболее крупных библиотек города. Не нашла такого механизма, чтобы доставку заказать из Москвы в другой город, а это бы упростило задачу.

Желающие могут последовать моему примеру.

Если есть желающие с ограниченными возможностями по закупке и отсылке, то пишите мне в личку, можно договориться так: вы перечисляете мне на карту СберБанка денежки на покупку книг (выбираете, каких именно), либо оформляете сразу доставку на мое имя и проплачиваете самостоятельно, я получаю книги, запаковываю их в посылку и отправляю на присланный вами адрес "курируемой" библиотеки. Короче, договоримся. С меня - отчеты по книгам и чекам (фотки).

Если кто желает присоединиться, то вэлком!
Мир таков, какие мы.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

ФЛЕШМОБ КЛУБА "ГОЛОС"

Сообщение #2 Amon » 29.09.2014, 01:07

Мое предложение: к 22 числу мы сочиним ГИМН ЗАИКАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ
Исполним на гитаре и споем, запишем на видео и выложим в спец ветке.
Прошу оказать посильное участие, свои предложения напишите в личке или прям здесь.
На гитаре играть умею, поэтому нужен текст Гимна. Кто умеет сочинять текста?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Меломан » 29.09.2014, 02:07

Миха, прочитал и ужаснулся! Гимн заикающихся :shock: Под гитару!!! :shock: :shock: Видео :shock: :shock: :shock: о май гадебл щит мазафака....
но потом... мысль: можно тупо высмеять заикаторство, залепить над ним, утереть этому сучёнку нос :mrgreen: преподнести материал ржачно, чёрноюморно. Ведь "в голове каждого заикающегося сидит диджей (с)" который дёргает пластинку туда-сюда, проигрывая одни и те же семплы.
Так вот если сочинить подходящий текст и сделать эффект "диджейского скретча" (Звуковой эффект, получаемый ручным продёргиванием звуковой дорожки (взад-вперёд, либо назад или вперёд), записанной на виниловую грампластинку или магнитную ленту, во время воспроизведения на проигрывателе) ну конечно же, не на пластинке, а в цифровыми способами, то может получиться что-то интересное.
Для реализации всего этого нужно быть а) - профессионалом в сочинении текстов, б)профессионалом звукозаписи, в) профессионалом звукообработки, наложения эффектов и пр.
В пунктах б и в шарит Дэнчик, а вот кто вопрос а закроет? :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вот он, гимн :mrgreen:
phpBB [video]
Изображение

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет

Сообщение #4 echka » 29.09.2014, 06:46

Тоже только за юмор)все остальное для моего восприятия не формат.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 LEXXX » 29.09.2014, 09:41

Поддерживаю Миху!
Не знаю найдутся ли тут профессионалы-текстовики, но можно кому интересно попробовать и выложить сюда варианты! :mrgreen: :mrgreen:
https://www.advokatdubov.ru/

Нина123
Нина123
Лояльность: 3
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Нина123 » 29.09.2014, 10:03

Ребят, вы заигрались! Займитесь уже чем то серьезным.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #7 shokoladnaya Alina » 01.10.2014, 14:20

Друзья, мы с коллегами-админами по группе http://vk.com/logopedpluszaikanie сегодня запускаем ФЛЕШМОБ ко дню заикающихся сразу с двумя конкурсами. Приглашаем вас принять участие! Желаем успехов!

Копирую сюда сообщение из группы:

Дорогие друзья!
У нас есть для вас замечательный сюрприз!!!

Сегодня в нашей группе начинается флешмоб, приуроченный ко всемирному дню заикающихся, итоги которого мы подведем в этот самый день - 22 октября 2014 года. Победители конкурсов получат денежные призы (предоставленные администраторами нашей группы) в размере 1000 рублей по каждой номинации.

Предлагаем 2 темы конкурсов:

1. Юмористический случай, связанный с заиканием или его преодолением. Вы можете написать любую короткую историю из вашей жизни или из жизни заикающихся пациентов (для логопедов), которая вызовет добрую улыбку.

2. Фото, посвященное заиканию или его преодолению. Это может быть фотография или коллаж, которые каким-либо образом преподнесли бы тему заикания в необычном ракурсе или показали бы наглядно и образно состояние, связанное с заиканием, свободной речью, внутренними ощущениями в процессе говорения и т.д. Фото требуется подписать, немного рассказать о нем, написать о том, как оно связано с заиканием.

Для первой номинации открыта новая тема "ФЛЕШМОБ" в разделе «Обсуждения», куда Вы сможете разместить свои истории.

Для второй номинации создан новый фотоальбом "ФЛЕШМОБ" в разделе «Фотографии», который ждет Ваших фотографий и комментариев к ним.

Победитель определяется большинством лайков, которые будут ставиться участниками и гостями нашей группы.

Денежные призы будут перечислены на карту Сбербанка или личный мобильный номер.

Внимание! Условия участия в флешмобе!
1. Участником может стать только член нашей группы!
2. Каждый участник должен сделать перепост сообщения с надписью "флешмоб" к себе на страницу http://vk.com/logopedpluszaikanie?w=wall-16103720_1480, как знак того, что он поддерживает идею организации флешмоба ко всемирному дню заикающихся!

Ждем Ваших работ!!!
Мир таков, какие мы.

Amon M
Amon M

Сообщение #8 Amon » 01.10.2014, 14:53

shokoladnaya Alina писал(а):Друзья, мы с коллегами-админами по группе http://vk.com/logopedpluszaikanie сегодня запускаем ФЛЕШМОБ ко дню заикающихся сразу с двумя конкурсами. Приглашаем вас принять участие! Желаем успехов!
Только это не ФЛЕШМОБ. Это у вас i-mob
Вот статья в wiki https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%E5%F8%EC%EE%E1

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #9 shokoladnaya Alina » 01.10.2014, 21:35

Изображение
Мир таков, какие мы.

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Varuna » 03.10.2014, 00:14

В связи с конкурсом у Алины на смешную ситуацию, связанную с заиканием.
Есть анекдоты: там все понятно, там зрителю смешно в ситуации, когда кто-то заикается. Есть переходный период, когда речь новая и сам от себя офигеваешь (окружающим, как правило, пофиг). А много бывает ситуаций, когда самому смешно от собственного заикания? Что-то как-то с трудом вспоминается.

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #11 Neptun » 03.10.2014, 01:15

Varuna писал(а):Что-то как-то с трудом вспоминается.

вообще не вспоминается)... по правде говоря не знал до сих пор, что есть такой день..
но от этого ни горячо, ни холодно.. "праздновать" не собираюсь :?
Из глубины...

Amon M
Amon M

Сообщение #12 Amon » 03.10.2014, 01:26

Neptun писал(а):
Varuna писал(а):Что-то как-то с трудом вспоминается.

вообще не вспоминается)... по правде говоря не знал до сих пор, что есть такой день..
но от этого ни горячо, ни холодно.. "праздновать" не собираюсь :?
Смешная ситуация - это когда один заикающийся пытается договорить окончание слова за другим заикой, при этом они оба заикаются все время.
Конечно, лучше забыть о своих речевых проблемах и страха как о страшном сне. Но по факту, нужно наоборот, идти в проблему и строить себя по новому. Признание проблемы заикания - это уже первый шаг к свободе над запинками. Считаю, что праздник нужно отпраздновать. Вопрос как?

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Varuna » 03.10.2014, 09:43

Я описал ситуацию, когда нормальный человек за меня договаривал, а я все равно бы "кивнул" при любом ответе. Но повезло (совпало, а могла бы подыграть). Но на ржач пробило, потому что представил себе в тот момент, каково мне будет, если не угадает. Речь идет о количестве сосисок на "ш" (шесть, шестнадцать, шестьдесят...)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #14 shokoladnaya Alina » 03.10.2014, 10:22

Varuna писал(а):Речь идет о количестве сосисок на "ш" (шесть, шестнадцать, шестьдесят...)
шестьсот сосисок :shock: (вариант для предприимчивых продавцов) :mrgreen:
Мир таков, какие мы.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #15 ТИГРА » 03.10.2014, 10:57

У меня в детстве такое было, когда я стою у кассы , а кассир пытается угадать, что я за слово хочу сказать , и длинная очередь вздыхает , как обычно
Но это не смешно

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Более-менее смешно про "ав-ав в квадрате" на алгебре
Но меня потом еще, может, месяца два так подкалывали одноклассницы
"Ав-ав "
По-доброму, но я б не сказала , что так уж весело

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #16 Saint-Denis » 03.10.2014, 12:01

ТИГРА писал(а):У меня в детстве такое было, когда я стою у кассы , а кассир пытается угадать, что я за слово хочу сказать , и длинная очередь вздыхает , как обычно
Но это не смешно

На днях флюорографию делал.Сую в окошко направление и паспорт,думаю "отделался" (ФИО и адрес там написаны),ан нет,телефон домашний просят...Не то чтобы я как раньше избегаю общения,скорее наоборот,но тут хотелось молча все сделать и пойти уже по делам. И в такие моменты,когда просят назвать что-то определенное,то,что не замаскируешь под "забыл" или "сейчас вспомню" -труднее сказать,намного.Наступает неловкая пауза,две тетки вытаращились на меня,одна вздыхает тяжело,другая произносит :"Проще сказать,что нету",-и ржет.Я оклемался от такого хука,и в ответ :"Да, очень смешно!".

Стараюсь тоже вспомнить бугагашеньку со своим заиканием и ниче..Наверное,таковые есть у людей со слабыми запинками.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #17 shokoladnaya Alina » 03.10.2014, 12:39

Ребята, вспоминайте юмористические случаи, ведь посмеяться над своим заиканием - это, как говорится, "высший пилотаж" - после этого и менее страшно становится, и веселее. Пишите здесь, дублируйте в группу, авось и приз выиграете!
У меня, например, очень много смешных случаев связано с лечением заикания, когда я была на медленной речи.

А я сегодня собираюсь фотку запостить во флешмобный альбом :P
Мир таков, какие мы.

Amon M
Amon M

Сообщение #18 Amon » 03.10.2014, 13:25

shokoladnaya Alina писал(а):ведь посмеяться над своим заиканием - это, как говорится, "высший пилотаж"
Только смешно становится уже через неделю, когда на встрече клуба рассказываешь этот прикол. Но когда в маршрутном такси едешь и не можешь сказать водителю -"На следующей, пожалуйста, остановите", в этот момент не до приколов над собой, а наоборот всю ночь думаешь, ну почему я не смог ОПЯТЬ сказать... :str:

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #19 shokoladnaya Alina » 03.10.2014, 14:24

Amon писал(а):Только смешно становится уже через неделю, когда на встрече клуба рассказываешь этот прикол. Но когда в маршрутном такси едешь и не можешь сказать водителю -"На следующей, пожалуйста, остановите", в этот момент не до приколов над собой, а наоборот всю ночь думаешь, ну почему я не смог ОПЯТЬ сказать...
Имеется в виду адекватно посмеяться, а не просто так, иначе это смех нездоровый.
Мир таков, какие мы.

Amon M
Amon M

Сообщение #20 Amon » 03.10.2014, 15:00

shokoladnaya Alina писал(а):Имеется в виду адекватно посмеяться, а не просто так, иначе это смех нездоровый.
Я уже совсем запутался :mrgreen:
У меня к сожалению, а может и к счастью таких случаев не было.
А уровень здоровья может оценить только настоящий врач :mrgreen:

Вернуться в «Поговорим?..»