КОНКУРС. Человек года-2015 (финал)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Человек года-2015 это:

Опрос закончился 31.12.2015, 23:59

ans7
1
nataly367
2%
Bod
2
Saint-Denis, Женич
4%
fillum
1
ans7
2%
Katrina
2
Begemot63, Iambest
4%
Saint-Denis
24
Nikolay, fillum, SlazZy, Worra, Amon, Ann, Katrina, Al.Row, Rust91, Neptun, markinscor, sweden, Amur, FedorDanilov, Shetan, Nadejda, alexogor, taghaer, yatsan, Artem1707, Меломан, Pey, UP, FoХ-man
48%
sarasin
2
kanti, Skif
4%
taghaer
7
Lit, Странник, Вадим Быватов, йота, blondinka, s.a.d., BFHammer
14%
UP
7
holdas, Vasilyev, LEXXX, DIONIS, veterok, ТИГРА, Varuna
14%
Varuna
4
shokoladnaya Alina, muze, sarasin, Тальда
8%

Всего проголосовавших: 50
Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #1 Lit » 01.11.2015, 00:00

Проголосовать можно за одного кандидата. Переголосовать нельзя.

Будут засчитаны голоса пользователей, которые были зарегистрированы на форуме ДО старта конкурса (до 1 ноября) и имеющие не меньше 10-ти сообщений.

Голосование автоматически закончится 31 декабря в 23 часа 59 минут.

(первый тур здесь)

Призовой фонд конкурса
Открываем призовой фонд конкурса. На эти деньги будет выдан приз Человеку года-2015.

Дарители будут упоминаться в благодарностях. В теме перевода можно написать слово "анонимно" или попросить об этом в личке, тогда в благодарностях будет указан - анонимный перевод.

Сумма, которую перевёл каждый человек, указываться не будет. Будет видна только общая сумма.

Кошельки форума (в теме перевода желательно написать слово "конкурс"):

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Яндекс деньги
кошелёк: 41001198360587
Изображение
E331819917428 - евро WME Изображение
R230459643371 - рубли WMR Изображение
Z234191559046 - доллары WMZ Изображение

Перечисления можно делать с большинства уличных терминалов, с мобильных телефонов, с банковских карточек и электронными способами.

Перечисление - дело сугубо добровольное. Сумма тоже не должна быть для вас обременительна. Мы исходим из принципа: "Главное не деньги, а внимание и уважение". Хотя подарок всегда дело приятное.

Извещайте Skif'a и Inkognito в личке о ваших переводах, чтобы можно было оперативно вносить информацию об изменении общей суммы.

Призовой фонд: (с участием администрации форума) 10 000 руб.
Благодарности за перевод: Amon, Saint-Denis, Меломан, sarasin, Тальда, shokoladnaya Alina, Varuna, Ann

Поздравляем финалистов:
1. Saint-Denis
2. taghaer / UP
3. Varuna

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Saint-Denis » 01.12.2015, 19:54

Искреннее спасибо тем, кто голосует за меня, мне оооочень прииииятно :) Спасибо, дорогие.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3 sweden » 02.12.2015, 16:19

привет!
как и в прошлом году, голосую за Дениса.
в течение года смотрела твою ветку, Денис, и поражалась твоей активности.
мало того, что публичные выступления, клуб, скайп...даже по телевизору! показаться не боишься
молодец!

вот это смелость.

а я сегодня в больницу с ребенком пошла (он у нас толком ещё не говорит, поэтому послали к логопеду в паре с детским психологом).
- вы не против, что с нами будет ещё двое студентов-логопедов сидеть?

говорю - против. я нервничать начинаю, когда посторонних много присутствует.
нет, ну а что. заикание+иностранный язык+туча зрителей.

сразу Дениса вспомнила:)
он бы сказал - конечно, пусть сидят. а лучше, пусть ещё 2 придут:)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #4 Amon » 02.12.2015, 16:42

sweden писал(а):мало того, что публичные выступления, клуб, скайп...даже по телевизору! показаться не боишься
молодец!
Мне тоже в Saint-Denis больше всего вызывает уважение его преодоление оценочной зависимости и не боязнь самовыражения (пусть иногда это и выглядит немного агрессивно). Денис для меня реальный пример того, как ЭТО нужно делать. Я взял на вооружение ЭТО и прогресс в речи не заставил себя долго ждать.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #5 sweden » 02.12.2015, 16:54

Amon писал(а):Мне тоже в Saint-Denis больше всего вызывает уважение его преодоление оценочной зависимости и не боязнь самовыражения

ага, у меня тоже.
хотя "простыни" я не читаю, для меня это просто вынос мозга.
убедительнее всего реальное поведение в условиях реальной жизни, что Денис и демонстрирует.

Amon писал(а):(пусть иногда это и выглядит немного агрессивно)
да, согласна.
очень важно говорить тогда, когда у других есть потребность/желание/время/терпение тебя слушать, а не наоборот.
очень важно чувствовать, когда тебя "заносит".
мне так очень сильно сдерживаться приходится.
смотрю по выражению лица собеседника - как только там появляется хоть какой-то оттенок скуки и прочего, сразу сворачиваю беседу или даю человеку говорить о себе/спрашиваю что-то о нём самом/не перебиваю/стараюсь не давать развернутых ответов
просто - да/нет.
иначе народ будет разбегаться:)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
в общем, культуру общения ещё никто не отменял
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #6 muze » 03.12.2015, 17:59

Варуна:))
Потому что держу в руках книгу Харрисона "Переосмысление заикания" и понимаю, какое значение имеет ее перевод на русский язык и какой титанический труд за ней стоит.
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #7 ab cd » 05.12.2015, 01:45

sweden писал(а):мне так очень сильно сдерживаться приходится.

Saint-Denis считает, что сдерживание ведёт к запинкам.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Все течет, все меняется.

Сообщение #8 Saint-Denis » 05.12.2015, 18:06

ab cd писал(а):Saint-Denis считает, что сдерживание ведёт к запинкам.

Вот давайте не будем) Или будем, но не в этой ветке..О вечном.

--------------------------------------------------
Все течет, все меняется.

А так, что сказать, тухляк, как видим. Я согласен с Александрой (sarasin), что конкурс уже не торт, что он требует неких видоизменений, реформации и введения новых номинаций, так как дела, взявшие когда-то свое бравое начало на форуме, уже давно вышли за рамки форума, став достоянием внешнего мира, и, конечно, своим весом подавили царившую доселе концепцию ЧГ "голосуем по симпашкам", который просто физически теперь не может уместить в себе всю массу и энергию всего того полезного, что создалось большинством кандидатов. А мне поставить галочку напротив кандидата не трудно, трудно переосмыслить и осознать, что произошло с нами за последнее время. А произошло многое, друзья.

Все эти совместные переводы с последующим изданием в печать, группы взаимопомощи, скайп-конференции и продвижение активной жизненной позиции расставили свои приоритеты, поставив на первый план "общение ради обмена опытом и познания", а не прежнего "общения ради общения", но все же компанейская атмосфера, как считаю, осталась, несмотря на то, что в интернете всегда кто-то неправ:) А это значит, что формат конкурса и сам форум перестал в каком-то смысле отвечать на запросы времени. Так что мы подошли к конкурсу со старом к нему отношением.

Поэтому следующий год и последующие вплоть ЧГ 2025 должны уже быть с номинациями как минимум. ИМХО

зы 2 амон не имей сто рублей, а имей сто друзей, ну-ну :mrgreen:
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M

Сообщение #9 Amon » 07.12.2015, 18:51

Saint-Denis писал(а):зы 2 амон не имей сто рублей, а имей сто друзей, ну-ну
красиво подметил :D я как финансист голосую рублем тоже :mrgreen:

Nadejda
Nadejda
Лояльность: 3
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Nadejda » 08.12.2015, 14:10

За Дениса. Конечно, на форуме есть много других достойных людей. Особое спасибо тем, кто не ленился переводить и выкладывать книги.
Но у Дениса правильный курс. Потому что действуя для речи, он идет НЕ НА ЗЛО заиканию. На зло ни когда ни чего не получится.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #11 ans7 » 08.12.2015, 15:38

Забежав на минуту, отдал свой голос Филлуму. За вклад в работу форума и за прогрессивный взгляд на такой недуг, как заикание. Так держать, товарищь Филлум! А врагам науки, саморекламщикам, выскочкам и ретроградам - отлуп и полное неодобрение. :shock:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #12 ab cd » 08.12.2015, 22:24

Я согласен с Александрой (sarasin), что конкурс уже не торт, что он требует неких видоизменений, реформации и введения новых номинаций

Я здесь сравнительно новый участник, но считаю что введение новых номинаций идея неправильная. Совершенно очевидно, что номинации будут изобретаться под имеющихся участников. То есть, раздадут медальки всем желающим, и на этом интерес к мероприятию будет утрачен. Не такое большое сообщество, чтобы разводить номинации.

Amon M
Amon M

Сообщение #13 Amon » 08.12.2015, 22:46

Хочу кусок от торта, если конкурс уже не торт)))

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #14 alexogor » 09.12.2015, 21:05

За Дениса, понятное дело. Давно достоин, давно стремится, пусть будет Человеком года!

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #15 nataly367 » 13.12.2015, 00:41

ans7, только за тебя))) я к тебе отношусь не очень объективно)) ты ведь знаешь)))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #16 Saint-Denis » 19.12.2015, 16:12

Проголосовал за Богдана, человека, который своими просто потрясающими аналитическими выкладками по теме заикания, подкрепленные личным опытом и опытом других восстановившихся и ныне восстанавливающихся PWS, нанес непоправимую пользу не только мне, но и практически всему форуму. Спасибо и за "консультации" в скайпе, и за разговоры о методике МакГваер, и за многое другое.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #17 Меломан » 22.12.2015, 21:12

Saint-Denis
Изображение

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #18 Inkognito » 22.12.2015, 23:42

народ, а на приз победителю никто не хочет скинуться?
а то в этом году как то вяло
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет

Сообщение #19 344507 » 23.12.2015, 13:45

голосую за себя :mrgreen: :D

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #20 Vasilyev » 23.12.2015, 14:18

Кризис в стране, какой приз))