КОНКУРС. Человек года-2015 (первый тур)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1 Inkognito » 01.11.2015, 10:48

Напомню условия конкурса:

Голосовать может любой пользователь, зарегистрированный на форуме ДО старта конкурса и имеющий не меньше 10-ти сообщений.

Можно выбрать три любые кандидатуры из всех форумчан, включая победителей конкурсов прошлых лет (за исключением администраторов).

Во 2-й тур проходят пользователи, набравшие шесть голосов.

Более подробная версия правил конкурса
Голосование будет проходить в 2 этапа.

Этап 1 - выбор претендентов.

1.) Каждый форумчанин, который зарегистрировался раньше ноября 2015 года и имеет на момент голосования более 10 сообщений, имеет право в комментариях предложить три кандидатуры других форумчан, включая победителей конкурсов прошлых лет (себя или не-форумчанина, естественно, нельзя).

Если вы напишите - почему вы отдаете свой голос именно за этих людей - это будет хорошо.

Победители прошлых конкурсов:
2014 - Меломан
2013 - ТИГРА
2012 - shokoladnaya Alina
2011 - Тонкий Лори
2010 - Claire
2009 - Алексей Рад

2.) Нельзя голосовать за администрацию форума. В настоящее время это Инкогнито, Скиф, Лит. Для них добросовестный труд - награда. Сами они голосовать за форумчан могут в общем порядке и на общих основаниях.

3.) Самоотводы от форумчан (извините) не принимаются.

4.) Когда за одного из претендентов таким образом проголосует шесть человек - он автоматически попадает в список прошедших во второй тур.
Дальше на этом этапе, в 1 туре, за этого форумчанина можно не голосовать - дополнительные очки за дополнительные голоса в 1 туре не начисляются.

5.) 1 Этап (1 тур) нашего голосования продлится до тех пор, пока не наберется 10 претендентов, либо (если не набирается такое количество) - до 1 декабря 2015 г.

Этап 2 - выбор голосование.

После этого начнется второй тур. Отобранные кандидаты будут размещены в списке для голосования - и каждый из форумчан будет иметь право проголосовать за одного из кандидатов (любого из предложенного списка). Голосование закончится 31 декабря в 23 часа 59 минут.

Во втором туре так-же могут участвовать только форумчане, которые зарегистрировались раньше 1 ноября 2015 года и имеют на момент голосования более 10 сообщений.
После закрытия голосования будет осуществлена проверка и голоса с нарушением этого правила считаться не будут.

Победитель определяется простым большинством голосов.

Если что-то непонятно - спрашивайте в этой теме, постараюсь объяснить.

При выборе кандидата предлагаю руководствоваться следующими моментами:

а) Вам нравится и интересно читать его посты
б) Его посты и комментарии заставили вас о чем-то задуматься (чем-то помогли вам)
в) Вы считаете, что без него форум стал бы хуже (скучнее, глупее и т.д.)

Личная просьба - это не выборы президента или в гос.Думу, давайте не будем что-то там хитрить, обманывать, накручивать... обойдемся без этой фигни, ее и в реале достаточно.

И еще: давайте обойдемся в этом конкурсе без ругани - он же Новогодний.

Удачи!

--------------------------------------

предварительный подсчет голосов

Вышли во 2-й тур, больше за них голосовать не надо (10 мест):
1. Saint-Denis - 13
2. taghaer - 7
3. UP - 8
4. Katrina - 7
5. fillum - 6
6. ans7 - 6
7. Varuna - 6
8. sarasin - 6
9. Bod - 6
10. ?

Участники 1-го тура
ник / кол-во голосов:
Nadi - 4
МИЛ - 4
Тонкий Лори - 3
alexogor - 3
Странник - 2
markinscor - 2
Маринка - 1
Алексей Рад - 1
logoped2999 - 1
echka - 1
Пташка - 1
IgorisA - 1
Begemot63 - 1

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #261 Nadi » 11.11.2015, 16:08

Amon писал(а):
UP писал(а):когда не надо сдерживаться! заикатор сдерживается.
а когда надо сдерживаться! - не сдерживается.
Однако очень умная мысль! Нужно сделать антифорум, типа как антикафе)))
Антифорум уже есть - это песочница.
Именно она во многом причина того, что стало очень много мата, быдло-разговорчиков и быдло-стеба, и плевков в суп, как уже сказано.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #262 Amon » 11.11.2015, 16:14

Nadi писал(а):Антифорум уже есть - это песочница.
Меня нет в песочнице, поэтому я даже не в курсе, что там. И желания нет в "болоте" сидеть.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #263 Nadi » 11.11.2015, 16:27

Amon, песочница уже не только в песочнице:-) как мы видим по поведению некоторых дорогих товарищей

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #264 UP » 11.11.2015, 22:07

Надька это еще что! еще не дошло до уровня "а вот я щас вычислю твой IP приеду и набъю *бало"

Добавлено спустя 29 секунд:
Изображение

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #265 Al.Row » 11.11.2015, 22:46

Amon писал(а):Меня нет в песочнице, поэтому я даже не в курсе, что там. И желания нет в "болоте" сидеть.

может на Анса как раз нахождение в песочнице так подействовало? :mrgreen:

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #266 Nadi » 11.11.2015, 22:50

UP, это следующий уровень:-)
Уже скоро во всех топиках статтеринга

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #267 sarasin » 13.11.2015, 08:49

Amon писал(а):Меня нет в песочнице, поэтому я даже не в курсе, что там
В Песке все хорошо уже очень давно. Может, я пропустила, но там идет спокойный обмен политическими новостями.
Объяснение, на мой взгляд, простое: там (в группе Песка) нет людей, которым время от времени нужно матерно и нематерно оскорблять других, что происходит, например, здесь. Ну разве что Ап регулярно эмоционально признается в любви к путину.

Не место красит людей, а люди место. В Песке хорошие люди, песок стал хорошим местом.
Последний раз редактировалось sarasin 13.11.2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Amon M
Amon M

Сообщение #268 Amon » 13.11.2015, 08:54

Александра, теперь здесь тоже все прекрасно и хорошо ;-)

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #269 Lit » 13.11.2015, 11:34

sarasin писал(а):песок стал хорошим местом.

Так и форум стал хорошим местом в отрыве от песка. Просто конкурс по каким-то причинам стал служить яблоком раздора. На 14-ти страницах этой темы не было практически ничего хорошего и светлого. И всё это в разной степени расплескалось по другим топикам.

В связи с чем какбы сами собой напрашиваются вопросы: стоит ли продолжать традицию этих конкурсов? Стоит ли заканчивать конкурс в этом году?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #270 UP » 13.11.2015, 12:01

нет не стоит заканчивать. пока все старички не получат человек года.

Добавлено спустя 21 секунду:
потом можно сворачивать.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет
Сайт

Сообщение #271 Ann » 13.11.2015, 12:03

за "выслугу лет"?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #272 sarasin » 13.11.2015, 12:14

Lit писал(а):Просто конкурс по каким-то причинам стал служить яблоком раздора.

Почему? В этой теме (насколько я помню) обычно идет обсуждение того, кого за что предлагать, кто может победить, кто больше достоин. (Насчет прошлого года не знаю, не заглядывала)

Это и есть тематика ветки. Где раздор?

Например, я хочу, чтобы в конкурсе были хотя бы две номинации (за дело, и по симпатиям), как делают на многих конкурсах: за лучшую главную роль, за роль второго плана, за операторскую работу т.д.
Разве это плохо? Это же совершенно логично.

Первый раз я об этом написала года три назад. Реакции не было. Я и забила на этот конкурс. Потому что я хочу голосовать по номинациям. В этом году опять предложила. Не хотите - ваше право. Естественно, все решает большинство)

Несколько человек со мной обсуждали эту тему. Именно тему для этой ветки. Обсуждение конкурсов всегда эмоционально, что люди при обсуждении творческих конкурсов пишут...сталкиваются противоположные мнение, резкие, непримиримые. Это нормально для конкурсов.

Раздор вносят конкретные люди, матерно (и не матерно) оскорбляя других людей. К ветке и к конкурсу это не имеет никакого отношения. Вот и спрашивайте с конкретных людей.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #273 Nadi » 13.11.2015, 12:25

sarasin писал(а):В Песке все хорошо уже очень давно. Может, я пропустила, но там идет спокойный обмен политическими новостями.
Возможно, я перестала туда заходить.

Объясню свое негативное к нему отношение. Конечно, само место тут не при чем, но именно формат песка - мат, оскорбления и тд. на мой взгляд привели к тому, что многие перессорились. Ругались и раньше, да, но не так противно.

Некоторые с форума ушли. Многие подчеркнуто негативно друг к другу настроены исключительно по соображениям из серии "ты-ватник" и тд. Сейчас острота уходит, ну просто не может это продолжаться бесконечно.

Amon M
Amon M

Сообщение #274 Amon » 13.11.2015, 12:25

sarasin писал(а):Раздор вносят конкретные люди, матерно (и не матерно) оскорбляя других людей. К ветке и к конкурсу это не имеет никакого отношения. Вот и спрашивайте с конкретных людей.
Ну а как же пиар технологии? Черный пиар - это тоже пиар. Голосование как раз и показывает нравиться-не нравиться.
Lit писал(а):стоит ли продолжать традицию этих конкурсов?
Традиция на то и традиция, что она уже сложилась, поэтому глупо отменять. Можно совершенствовать. Мне понравилась идея Скифа про ордена и медальки (в 2008 году еще), я бы дал Андрею из Питера, Кате из Москвы за волю к победе. А человек года - это просто самый активный и креативный на мысли. Ну и раз в год можно всем высказать свои креативные мысли, не опасаясь бана, дать обратную связь админам.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #275 sarasin » 13.11.2015, 12:40

Nadi писал(а):именно формат песка - мат, оскорбления и тд. на мой взгляд привели к тому, что многие перессорились. Ругались и раньше, да, но не так противно.

Не соглашусь.

Так же ужасно тут ругались всегда: дело в конкретных людях. Определенный тип людей: невротики плюс алкоголь, конечно. Плюс любовь к переходу на личности. Это вообще отдельная интересная психологическая тема)

Потом Украина явилась моментом истины. Я, например, с таким никогда в жизни не сталкивалась, сделала несколько ошибок. Больше не повторю. По моему, многие другие люди сделали те же выводы, что и я.

Поэтому и ситуация изменилась. Кончился прежний песок. Просто мы упали в яму от неопытности)

Многие с форума не ушли, как я вижу ситуацию, их забанили навечно. Это плохо, на мой взгляд. Плюс укаринцам, конечно, тяжеловато здесь. Но это жизнь так повернулась.

Сейчас остались отдельные люди, которые при определенных обстоятельствах не могут удержаться от личностных оскорблений. Вот к ним и должны предъявляться претензии. А обобщать проблему не надо, как мне кажется.

И еще странная, на мой взгляд, вещь: самое грубое, что я тут написала было "мне по фигу, что..." Это сразило наповал тридцатипятилетних мужиков (о чем мне даже в личку написали, мол, плохо себя веду).

Ок. Принято. Я учту этот низкий болевой порог, то, что слова "на фиг" и эмоциональный текст у нас считаются "скандалом".

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Nadi писал(а):из серии "ты-ватник"
Опять же, все от людей зависит. Я - ватник. Ап - либерал. Вроде не ругаемся. Даже когда ругались никто на личности не переходил.

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #276 Lit » 13.11.2015, 12:47

sarasin писал(а):Естественно, все решает большинство)
Многое решают предложения, сделанные в нужное время в нужном месте.) И в нужной форме.
Предлагать лучше до начала конкурса, а не тогда, когда он уже вовсю идёт, а правила уже закреплены в шапке.

Сделал пометку на будущий год про номинации.)

sarasin писал(а):Раздор вносят конкретные люди
И да и нет. Конкретные люди до начала конкурса преспокойно занимались своими делами, либо вовсе не появлялись на форуме. Конкурс разжигает страсти.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #277 sarasin » 13.11.2015, 12:54

Lit писал(а):И в нужной форме.
Уже учла низкий болевой порог.

Lit писал(а):Предлагать лучше до начала конкурса,
Я не заглядывала уже года два. Мне не интересен конкурс по такой схеме.
Я написала, я уже предлагала номинации. Я два раза ничего никогда не предлагаю). В этом году пришла только из за книги и предложила еще раз. Для меня это экстраординарная ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lit писал(а):Конкурс разжигает страсти
Но это же конкурс! Для любого конкурса это хорошо. Если бы тут не кипели страсти, его можно было сразу закрывать. Страсти - это интерес. Разве не так?

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #278 Lit » 13.11.2015, 13:59

sarasin писал(а):Страсти - это интерес. Разве не так?
Да, страсти я в конце зря написал, можно было точку поставить перед ними.

Страсти, о которых речь, находятся на скринах у Миши в мусорной корзине форума. Это те самые "плевки в суп" с последующими хлопками дверью в духе "мне тут больше не за чем и не с кем".

Думаю не таких страстей мы все ждём от подобных конурсов.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #279 Jisely » 18.11.2015, 01:02

ans7 писал(а):Хотя лично против Тигры я ничего сказать не могу. Она личность, она заикание в одиночку убрала.
А кто не убрал заикание в одиночку, тот не личность.Поняли? :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Вобщем мои голоса конечно же за Нади и естественно за Тонкого Лори. )

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
И ещё за Алексогора
только спокойная вода правильно отражает небо..

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #280 Inkognito » 18.11.2015, 08:54

обновил
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Поговорим?..»