Новогодние каникулы в Москве

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 muze » 10.12.2015, 08:59

Приветы всем!
Еду со второй половиной в Москву погулять на несколько дней)
Народ, расскажите пжлста, что интересного будет твориться с 1 по 4 января? Мне программу составить нужно)) Куда сами пойдете?:)) Нади и Тигра, на Вас особенная надежда:) очень нужен совет!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Amon » 10.12.2015, 09:49

Можно просто погулять по Москве, зайти в Кремль, в музей Пушкина, в Третьяковскую галерею. Так как везде огромные очереди, поэтому я , например, поезжу за город по Моностырям и другим святым местам. Хочу в Сергееву лавру обязательно сьездить.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #3 Nadi » 10.12.2015, 09:51

Маш, я традиционно из Москвы на каникулы уезжаю))
Но могу предположить, что развлечений много будет, посмотри еще на афише или Village.

Если погулять - много всего интересного в Музеоне, Парке Горького, Сокольниках наверняка; В Парке Горького отличный каток заливают, большой. На ВДНХ каток вроде тоже большой, но я там не была, поэтому говорить не буду, ну и вообще не люблю я почему-то то то место))
На Красной площади каток небольшой
По центру погуляйте - много улиц сделали пешеходными, отремонтировали, украсили - очень приятно:-)
На поклонной горе какую-то горку большую залить хотят.
Везде будут ярмарки конечно)

По музеям наверное Александра лучше проконсультирует) Мы периодически ходим в ММАМ, там интересные фотовыставки бывают (кстати можно бесплатно пройти, если у тебя есть золотая или платиновая viza!)
В ЦДХ посмотрите что будет:-)

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #4 СергейП » 10.12.2015, 11:05

Amon писал(а):по Моностырям и другим святым местам. Хочу в Сергееву лавру обязательно сьездить.
:lol: С 6 января и начни :) Самое время...Там, даже яблоку, на снег, не упасть будет...
С 1 января хорошо, народ отсыпается, ну , сам знаешь.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
muze, куда угодно, везде найдёте развлечение, если без детей поедете. Только не замёрзнете!
Кто уступает,тот больше приобретает

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #5 UP » 10.12.2015, 11:43

Nadi писал(а):Если погулять - много всего интересного в Музеоне, Парке Горького, Сокольниках наверняка; В Парке Горького отличный каток заливают, большой. На ВДНХ каток вроде тоже большой, но я там не была, поэтому говорить не буду, ну и вообще не люблю я почему-то то то место))
На Красной площади каток небольшой
По центру погуляйте - много улиц сделали пешеходными, отремонтировали, украсили - очень приятно:-)
На поклонной горе какую-то горку большую залить хотят.
Везде будут ярмарки конечно)

какие катки... в москве зима вообще бывает? в мористане в это время уже снег давно и зимняя сказка. а в москве я хожу по асфальту. в летних кроссовках.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #6 Nadi » 10.12.2015, 11:52

UP, к новому году будет) всегда так

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #7 UP » 10.12.2015, 11:57

все развлечения Москвы. я уже разобрался:).

1. парки. ну тоже самое что в твоём городе, только парк больше. центральный Парк мористана не уступает по содержанию парку горького, только меньше в 3 раза. И все парки москвы между собой ничем не отличаются. везде одна хрень. походить там лицом пощёлкать.... в киоске кофе и бутерброд.

2. развлечения в тепле. представлены линейкой торговых центров под общим брендом ЛохПлаза. там внутри может быть киношка, боулинг. походить там лицом пощёлкать.... покушать кофе и бутерброд среди палаток со шмотками.

3. всякие Музеоны Флаконы и прочие выставочные дела. делать там нечего. смотреть на жвачку на потолке с проволочкой. фоточки инсталляции. Короче это тем кому надоело слоняться по ЛохПлаза. третья стадия развлечения. РГМ. развлечения головного мозга.

4. шопинг. дорогое развлечение.

5. концерты типа Крокус-Сити. на тимати! 15 тысяч билет. чтобы поближе. потом его схватить! и селфи сделать.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #8 СергейП » 10.12.2015, 12:06

:lol: Алексей, а тебя, действительно прет улучшение.
Кто уступает,тот больше приобретает

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #9 ТИГРА » 10.12.2015, 17:54

Царицыно еще

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Репутация: 112
Лояльность: 113
Сообщения: 183
С нами: 8 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Twitter ВКонтакте

Сообщение #10 FedorDanilov » 10.12.2015, 18:31

UP писал(а):все развлечения Москвы. я уже разобрался:).
3. всякие Музеоны Флаконы и прочие выставочные дела. делать там нечего. смотреть на жвачку на потолке с проволочкой. фоточки инсталляции. Короче это тем кому надоело слоняться по ЛохПлаза. третья стадия развлечения. РГМ. развлечения головного мозга.

Смотря какие музеи :P вот, Государственный Исторический на Красной Площади, музей 21 века с кучей интерактивных фишек, это вам не провинциальный краеведческий со спящей бабушкой и бухим сторожем :D
Советую всем :D
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #11 shokoladnaya Alina » 10.12.2015, 23:12

Мне очень нравится Аптекарский огород на Проспекте Мира http://www.hortus.ru Не смотрите на название, потому что по факту это - ботанический сад. :) Множество реликтовых растений располагается и под открытым небом, и под крышей. В теплое время года там потрясающе красиво! Но и в холода есть что посмотреть. Например, сейчас там, кроме всего прочего, проходит выставка бонсаев - это такие японские деревья. В новогодние каникулы ее тоже можно будет посетить. Хорошего отдыха и интересного времяпрепровождения!
Мир таков, какие мы.

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #12 muze » 11.12.2015, 13:09

Нади, спасибо большое) Мы как раз на ВДНХ будем жить)) То, что ты рекомендовала, поищу на афише.
Тигра, да, и Царицыно посмотрю обязательно)
Алина, Ботанический сад меня очень интересует, как раз про него хотела спрашивать) Мне туда точно надо!
Если Александра-Саразан по музеям немного сориентирует, то буду очень благодарна :D

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #13 sarasin » 12.12.2015, 12:36

Маша, здравствуй!

К сожалению, по музеям не сориентирую. Тут же все зависит от того, что вам с мужем интересно. Например, меня современные инсталляции вообще не интересуют.
Всегда можно сходить в музей им Пушкина, около храма Христа Спасителя, там всегда хорошо, плюс расположение удачное. Там и классика, и современное. Если литературные музеи, то тоже: кого из писателей любишь, туда и идти.
Мои последние посещения музеев - провинциальные краеведческие. Я их обожаю. Мы, когда куда то ездим - заказываем индивидуальные экскурсии.

По театрам я посмотрела, то, что могла бы точно рекомендовать. Но в эти дни ничего такого не идет, одни детские представления или то, что я не смотрела.

Я лучше вот что порекомендую, если ты не в курсе: квесты.

Моя молодежь очень любит. Последняя фишка квест-хоррор. Вчера вот ходили. Парни в восторге, реальная обстановка фильмов ужасов, реальный страх, монстр за ними бегал, дверь они держали, все в крови, темнота, свет мигает, вопли, невестка подвернула ногу(, вторая девушка разбила себе нос, в результате чего обе выбыли из игры на полпути. Парни дошли до конца, сфотографировались с монстром на память).
Потом в баре посидели, младший выпил водки (ему уже 18) и, наконец, расслабился)
Неделю назад у них был менее динамичный хоррор, более интеллектуальный - невестка осталась цела)))
Но есть и много других, совершенно интеллектуальных квестов.

Только все это надо заказывать заранее, и нужна компания, не более 4-6 человек. длится час.
Если будет интересно, ты мне напиши на почту, мой старший тебе более подробно объяснит и, может, компанию составит)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #14 muze » 18.12.2015, 21:57

Александра, спасибо!
Я очень повеселилась, читая про квесты :lol: Круто! Разбитый нос и подвернутая лодыжка настораживают))), но это ж как качественно нужно было срежиссировать квест и создать атмосферу, чтобы людям стало страшно!
Пойду спрашивать у мужа его пожелания по этому вопросу. Обязательно напишу, если он будет готов))

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Iambest » 23.12.2015, 02:30

Панорамные рестораны классные. Ночью огни красивые, и а днем - панорамный вид Москвы.
Иностранцы очень любят такие места.
Особенно мне нравится Sixty (в Башне Федерации) в районе Москва-сити. Кстати, сам район довольно красивый.
Также неплохие панорамные рестораны Калина бар и Белый Кролик.

Клуб Сохо очень красивый, там выступают певцы и певички.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
UP писал(а):4. шопинг. дорогое развлечение.

да ладно?!
Если даже для меня не так дорого, то как это может быть дорого для уважаемого бизнесмена, окончившего престижный вуз с востребованной специальностью?

Ну не прибедняйся, UP!

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #16 Ann » 29.12.2015, 12:48

Маша, просто в центре погуляйте - очень красиво в этом году. Особенно мне у ЦУМа понравилась на Кузнецком мосту и в Камергерском переулке.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #17 muze » 29.12.2015, 12:55

Ann, я на Kudago посидела, поняла, что да, нужно просто много гулять по центру. Рождественские базары, катки и вечернее освещение - это то, что мне как раз и нравится) Еще обязательно в Ботанический сад. Жить будем на ВДНХ, так что и там все-все обойдем)) Лешку тянет к Останкино, вероятно, и туда доберемся :D

Тальда
Аватара
Тальда
Репутация: 1101
Лояльность: 990
Сообщения: 832
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #18 Тальда » 30.12.2015, 09:37

Да))хотела написать еще в начале темы и только сейчас есть возможность.
Просто гулять по освещенной праздничной Москве- уже классно! У нас в том году были Московские каникулы, в этом- калининградские и Московские. Вчера только с самолета..
Вот в том году мне больше всего и запомнилось- это дети на карусели на красной площади, а я глинтвейн пью) сильнейший мороз- но очень весело!
И Кузнецов вспоминаю)))
Да. Просто гулять. Здорово.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И Сокольники. Каток.
Там племянницу в 13 лет сбил случайно с ног Бедняков. А это в 13 лет так важно, так знаково!)))
И не стала я ее расстраивать, что не бедняков это вовсе был)) ведь это то, что она взахлеб рассказывала потом своим подружкам, вернувшись домой)

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Я топила самовар в том году! Настоящий, на углях. И получилось!!!
Изображение

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #19 muze » 30.12.2015, 13:09

Тальда писал(а):Я топила самовар в том году! Настоящий, на углях. И получилось!!!
Изображение
Тальда, какой самовар крутой! Очень красивый))) Нравятся мне такие вещи)
Представляешь, сколько он историй за свою жизнь наслушался

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #20 muze » 09.01.2016, 09:53

Спасибо всем за советы! Поездка удалась)) Несмотря на морозы, гуляли очень много и по центру, и по ВДНХ, и в районе Останкино. Когда совсем замерзли, съездили на обзорную экскурсию по городу на автобусе. Мне понравилось, плюс наставила мысленных галочек на интересных местах с прицелом на будущие поездки)


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя