Любите ли вы себя?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ayudanta
Ayudanta
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сайт

Сообщение #1 Ayudanta » 08.06.2005, 11:00

Любите ли вы себя? А, может быть, считаете, что любить себя - плохо? Мою позицию вы, я думаю, знаете (на форуме у меня "репутация" эгоистки :wink: ). А вот вашу я очень хотела бы узнать.
Последний раз редактировалось Ayudanta 10.06.2005, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #2 ReaL » 08.06.2005, 12:36

Любите ли вы себя?
Только на 20% 8)
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #3 Ayudanta » 08.06.2005, 12:38

Только на 20%
Как так? :)

А я вообще думаю, что проблема заикающихся людей - нелюбовь к себе и непринятие себя такими, какие они есть :!:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

MogHbIu`
MogHbIu`
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщение #4 MogHbIu` » 08.06.2005, 15:47

А я вообще думаю, что проблема заикающихся людей - нелюбовь к себе и непринятие себя такими, какие они есть

Не совсем так, но в частности и это. Я себя люблю, однако это не мешает мне заикаться. "Непринятие себя такими, какие есть"...напротив, проблема многих в том, что они приняли себя такими, какие они есть - боятся, коплексуют себе тихонько и всё. Иногда на это не обращаешь внимания, живёшь, как жил, но лучше-то не становится, стрессовые, неординарные ситуации неизбежны просто. Поэтому нельзя себя принимать такие, какие есть...нужно тренироваться...ты ведь ходишь в на фитнесс, чтобы иметь привлекательную фигуру? Так почему бы не ставить себя в стрессовые ситуации, чтобы иметь привлекательную речь. Это помогает, борьба с собой, со своим недугом...и когда ты побеждаешь, то становишься увереннее и увереннее. Главное не сдаваться при первой неудаче, не думать "ах как же я выгляжу тупо перед людьми, а вдруг они ещё засмеются...ай-яй-яй"...это всё предрассудки нашего брата.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #5 Ayudanta » 08.06.2005, 16:03

"Непринятие себя такими, какие есть"...напротив, проблема многих в том, что они приняли себя такими, какие они есть - боятся, коплексуют себе тихонько и всё.
Если человек себя принимает таким, какой он есть, он не компплексует. Это я говорю по своему опыту. Я все 20 лет считала себя этаким «гадким утёнком». Даже когда люди мне в лицо говорили, что я миленькая и им наплевать на моё заикание, я не могла заставить себя им поверить. Мне негативное отношение к себе принять было бы легче: я сама так к себе относилась. Я никогда себя не любила. И очень сильно комплексовала.
Но потом однажды я проснулась с мыслью, что не хочу больше так жить: нужно что-то менять. Слава Богу, глупым человеком я не была никогда. Потому, посвятив один день размышлениям по этому поводу, я вывела «уникальную» для себя истину: «Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним». И, надо сказать, что у меня это получилось довольно-таки не плохо!

ты ведь ходишь в на фитнесс, чтобы иметь привлекательную фигуру?
Нет. Даже никогда в голову эта мысль не приходила. На диетах, кстати, тоже не сижу. Но парадокс: когда я хотела (пусть и пассивно) похудеть, то я ужасно полнела; стоило мне принять себя такой, какая я есть ("пухлая, ну и что?"), я начала худеть :shock: Заметь, это уже не было переходным возрастом (когда гормоны ам всякие..) :!:

Это помогает, борьба с собой, со своим недугом...и когда ты побеждаешь, то становишься увереннее и увереннее.
Я становлюсь уверенне, когда чувствую, что мне никому ничего доказывать не надо :D Вот это и есть счастье (для меня счастье - гармония с собой) :wink:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Skif » 08.06.2005, 18:29

Ayudanta писал(а):для меня счастье - гармония с собой) :wink:

А для меня, например - гармония с самим собой и окружающим миром
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #7 Alien » 08.06.2005, 21:18

вопрос к товарищу не марксисту:
а как ты их отличаешь, эти две гармонии? это разные вещи в твоей картине мира?

Lenin
Lenin
С нами: 15 лет 3 месяца
ICQ WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #8 Lenin » 08.06.2005, 22:12

не любить себя и не принимать какой ты есть это самое страшное что ты можешь сделать!!! это означает одно - ты даже сам себе не нужен этому миру!!! и при том что мы страдаем болезнью - повторения слов............. наше состояние о НЕуважения самого себя еще более усиливается!!! перед этим как я начал усильно заниматься так сказать лечением, я перед этим так себя полюбил, стал эгоситом, настойчивым, наглым, упорным, изменил свой внешний облик полностью!!! и если меня спросят любишь ты себя - я отвечу Да, до бесконечности................. :gi:
"................Жизнь диКтует нам свои суРовые законы..........."
".................Собаки и мужчины болье всего любят спать.............."
".............Абсолюиной истины не существует - такова аболютная истина.........."

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #9 CеТеВоЙ » 08.06.2005, 23:46

Да... Заикающийся человек любит себя меньше чем человек, не страдающий этим недугом. Но вот жалеет себя заика намного больше чем незаика. Я испытал это на своем опыте. Я постоянно говрил себе, что ничего страшного, заикаешься и ладно, можно прожить и с заиканием... Короче бред:)
От этого еще больше падало уважение к себе.
Теперь же стараюсь относится к себе более, так сказать "сурово", и не делать себе поблажек.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #10 Skif » 09.06.2005, 08:25

Alien писал(а):вопрос к товарищу не марксисту:
а как ты их отличаешь, эти две гармонии? это разные вещи в твоей картине мира?
Это не две гармонии, а одна гармония из двух составляющих: любовь и уважение к себе, любовь и уважение к окружающим... и еще ряд факторов.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #11 Ayudanta » 09.06.2005, 10:35

не любить себя и не принимать какой ты есть это самое страшное что ты можешь сделать!!! это означает одно - ты даже сам себе не нужен
Обсолютно правильно!!!

Я постоянно говрил себе, что ничего страшного, заикаешься и ладно, можно прожить и с заиканием... Короче бред:)
Почему бред? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

MogHbIu`
MogHbIu`
Сообщение #12 MogHbIu` » 09.06.2005, 16:13

Итак...в правом углу боксер в красных трусах...:)
Мнения разделились...похоже нужно определить термины, которыми мы оперируем, потому что, подозреваю, что пишем по-разному, а говорим об одном и том же.
Итак...
Принять себя таким, какой ты есть - в моем понимании это смириться со всеми своими недугами, проблемами...то же самое и "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним"...девушка, я рад, что у вас все замечательно после оклиматизирования данного принципа у вас с голове, но не кажется-ли вам, что если плыть в нашей жизни по течению, то лишь в случае широкой улыбки фортуны в 32 зуба мы сможем добиться чего-то?

2CеТеВоЙ - Респект

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #13 Ayudanta » 09.06.2005, 16:27

Принять себя таким, какой ты есть - в моем понимании это смириться со всеми своими недугами, проблемами...то же самое и "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним"...
Допустим, родился птенец без крыльев. Ну не может он физически летать... От того, что он с упрямством андалусского быка будет прыгать с веток (подражая другим птицам), летать он не сможет. Но если он поймёт, что "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним" :arrow: примет себя таким, какой он есть :arrow: сможет оставить "пустую" идею прыгать с веток при отсутствии крыльев :arrow: кто знает, может, он научиться петь как райский соловей. Вот... Да, он принял себя таким, каким он есть. Но он не "опустил крыльев" (это образное выражение): он научился петь как райский соловей!

девушка, я рад, что у вас все замечательно после оклиматизирования данного принципа у вас с голове

не кажется-ли вам, что если плыть в нашей жизни по течению, то лишь в случае широкой улыбки фортуны в 32 зуба мы сможем добиться чего-то?
Нет. Я же не говорю: "Да ну... Будь что будет..." Я не опускаю ручки :wink: Нет! Просто я не думаю о заикании, принимая себя такой, какая я есть :arrow: думаю о многих других вещах. И, как показывает мне мой личный опыт, борясь с заиканием, я больше плыву по течению, чем принимая себя такой, какая я есть.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

MogHbIu`
MogHbIu`
Сообщение #14 MogHbIu` » 09.06.2005, 22:22

Допустим, родился птенец без крыльев

Птенец подумал: "я хочу летать, очень хочу...почему другие умеют, а я нет?" И тогда он сказал: "Опа!!", и его озарило свыше превосходной идеей...
...и так появился пароплан :)
Я лишь хочу сказать, что нет ничего невозможного...особенно в наше время исследовательского прогресса...нужно бороться, если это действительно тебе нужно...

И, как показывает мне мой личный опыт, борясь с заиканием, я больше плыву по течению, чем принимая себя такой, какая я есть

Мы всё время упоминаем "такой, какая я есть"...а какая ты есть? или пить...или ещё что-нибудь :)

Николай
Николай
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Николай » 10.06.2005, 10:11

Ayudanta писал(а):Любите ли вы себя? А, может быть, считаете, что любить себя - плохо? Мою позицию вы, я думаю, знаете (на форуме у меня "репутация" эгоистки)..
Lenin писал(а):..перед этим как я начал усильно заниматься так сказать лечением, я перед этим так себя полюбил, стал эгоситом, настойчивым, наглым, упорным, изменил свой внешний облик полностью!!! и если меня спросят любишь ты себя - я отвечу Да, до бесконечности.....
А любит ли себя эгоист?

Любовь к другому человеку, на мой взгляд, это искреннее желание заботиться о нем, помогать и оберегать, радовать и делать его жизнь ярче.

Эгоист же готовит себе крайне трудное будущее. Пренебрежение интересами других людей рано или поздно обернется для него полным одиночеством и ненужностью никому. Это ли любовь к себе?

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #16 Ayudanta » 10.06.2005, 10:28

а какая ты есть
Человек, который заикается. И я не скрываю это.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #17 Ayudanta » 10.06.2005, 13:16

:x Кто изменил название темы? :evil:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Lenin
Lenin
С нами: 15 лет 3 месяца
ICQ WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #18 Lenin » 10.06.2005, 15:20

Ayudanta писал(а)::x Кто изменил название темы? :evil:
саботаж........... :shock:
"................Жизнь диКтует нам свои суРовые законы..........."
".................Собаки и мужчины болье всего любят спать.............."
".............Абсолюиной истины не существует - такова аболютная истина.........."

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #19 Ayudanta » 10.06.2005, 16:17

саботаж...........
Взяли и сменили назвиние "Любите ли вы себя?" на "Само- и себя- любие" :!: А я про себялюбие не говорила. Я создала тему, так можно было бы хотя бы предупредить :"Юля, измени название" :x
Lit, это ты беспредел устраиваешь? :evil:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #20 Skif » 10.06.2005, 17:18

Я учусь себя любить.
Воспринимать себя как себя, а не как отражение мнений обо мне других...
Недавно в себе это обнаружил... Страшно удивился, я то дмал про себя, что я - себялюбец и, хуже того, эгоцентрист.
И вот теперь
Я учусь себя любить.

Вернуться в «Поговорим?..»