КОНКУРС: Человек года-2016 (первый тур)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 04.11.2016, 14:26

Друзья, начинаем.

Кто проявил себя наиболее достойно на Статтеринге в 2016-м на ваш взгляд?

Условия конкурса:
- голосовать могут пользователи, имеющие на форуме не меньше 10-ти сообщений до начала конкурса.
- выбрать можно ТРИ любые кандидатуры из всех форумчан, включая победителей прошлых лет (за исключением администраторов).
- в финальный тур проходят пользователи, набравшие 6 (шесть) голосов.

ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ
Вышли в финал (здесь будет 10 мест):
1. taghaer
2. UP
3. Вадим 9
4. Worra
5. sarasin
6. йота
7. Saint-Denis
8. Nikto
9. Nadi
10. Iambest

За финалистов пожалуйста голосовать уже не надо. Отдайте голос кому-то, кто ещё не прошёл:
roman123321 - 3
yatsan - 3
echka - 3
Bod - 3
Katrina - 2
ans7 - 2
Андрей Irbis - 1
blondinka - 1
ТИГРА - 1
Olga_Vrednay - 1

Не потраченные голоса остались у:
markinscor - 2 голоса
Alekskabanik - 2 голоса
ТИГРА - 2 голоса
yatsan - 1 голос
Polly - 1 голос
Katrina - 2 голоса
holdas - 1 голос
deniska - 2 голоса
СергейП - 2 голоса
AlexeyV - 2 голоса
echka - 2 голоса
Пташка - 2 голоса
Iambest - 1 голос
roman123321 - 2 голоса

Победители прошлых конкурсов
2015 - Saint-Denis
2014 - Меломан
2013 - ТИГРА
2012 - shokoladnaya Alina
2011 - Тонкий Лори
2010 - Claire
2009 - Алексей Рад

taghaer M
Аватара
taghaer M
Репутация: 425
Лояльность: 31
Сообщения: 396
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ YouTube

Сообщение #2 taghaer » 04.11.2016, 15:08

1. йота и Nikto :!: за труды по переводу зарубежной литературы
2. Андрей Ирбис за выступление на конференции в день заикающихся! :!: :!: :!:
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

blondinka F
Аватара
blondinka F
Репутация: 45
Лояльность: 74
Сообщения: 76
С нами: 11 лет 4 месяца
Откуда: Тридевятое царство
Skype

Сообщение #3 blondinka » 04.11.2016, 19:01

taghaer (Андрей) За Площадку Оратора в Питере, за оптимизм и упорство!
Вадим 9 За "Замедленную речь", за теплую встречу новых учасников скайп-конференций, за мудрые мысли, советы и.. готовность пообщаться!
Worra (Дина) За верстку/оформление переведенных книг, за работу над речью. И за то, что приятная девушка :D

И отдельная благодарность всем тем, кто переводил зарубежные книги и статьи.
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #4 Mihalych166 » 04.11.2016, 20:42

Я тоже голосую за Йоту и Nikto. И еще Вадима. :gihlop:
Только надо Иру попросить чтобы закончила свою сказку... :wink:
А вообще, если и скайп-пользователей привлекать, то надо отдельное голосование делать - для форумчан и для скайповчан. :)

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #5 Worra » 05.11.2016, 00:26

1. Up! За движуху.
2. Гривазз (Тaghaer). За активную жизненную позицию, упорство и конечно же за Площадку оратора.
3. Не могу выбрать! :roll: Мне хочется проголосовать за Марата - за личностный рост, за огромнейшую работу над собой. Сергея Nikto - за наши беседы, важные советы, за его взгляд на мир и мудрость. Йота - за душевные разговоры и творчество. Вадима - за активность в скайпе и доброе отношение ко всем. Филлума - за дневник, в котором я нашла много важного и нужного для себя.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #6 roman123321 » 05.11.2016, 10:16

Алексей - UP ! Человек много сделал в плане организации общения заикающихся в Москве , ну и мне он просто хороший друг :wink:

Администрации спасибо что тема закреплена :!:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Saint-Denis » 05.11.2016, 11:29

Че уже год прошел? :shock:
Ну лан :D

Андрюха Гриваzzzzzz.
Когда в Питере вместе делали уличные контакты, то наибольшее впечатление произвело его неуклонное следование намеченному курсу, стойкость и выдержка характера. Тогда я понял, что любые концепции и теории - не главное. А иногда, для кого-то, они даже вредны. Главное доверять себе и прошибать стенки, несмотря ни на что. Спортивный подход, что сказать :wink:


Александра Sarasin.
Тут практически no comments. Просто мечтаю с вами познакомиться в живую. Надеюсь, что это когда-нибудь случится. Думаю, что мы бы проговорили не один час. Спасибо за поддержку и ваше творчество. Вы- супер.

Леха UP.
Помню, каким ты был и каким ты стал. Перемены на лицо. Рад, что нашел в Москве себя - это очишуенно.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #8 Вадим Быватов » 05.11.2016, 11:47

Приятно, когда тебя отмечают за что-то, но!!! Дорогу молодым и энергичным! Тем более, что такие есть!
blondinka, - активная жизненная позиция и оптимизм! Активность в скайп-общении! Доброта и обаяние! При необходимости – твердость!
Worra, - помощь в работе над переводными книгами. Стремление к самосовершенствованию. Работа над речью! Общение в скайпе. Обаяние!
Iambest, - активность в скайп-общении! Воля и умение в создании и работе клуба взаимопомощи! Обаяние!

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Lit » 05.11.2016, 12:40

Отмечу Апа за прорыв в клубном движении.
И Дениса - за Макгвайера, новый интересный (судя по постам в группе) сезон в минском клубе и многое-многое другое.
Вообще, по-моему было бы красиво и круто, если бы Дэн победил и в этом году. Т.к. это тот уникальный случай, когда человек после получения "Человека Года" ничуть не сбавил, а ещё увеличил свой КПД в сообществе.
Плюс никто ещё не получал ЧГ два раза. И никто не получал ЧГ два раза подряд.

Поэтому кандидаты мои вот:
Saint-Denis
Вадим 9, который даст фору всем молодым.)
И Nikto - за переводы, йога-тур по столицам, скайп-конфы и многое другое полезное.

зы Хотя героев ещё много у нас. И потенциально ещё многие могут раскрыться. :)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 Nick » 05.11.2016, 13:32

1. taghaer
Здоровый неуклонный напор :wink:
Saint-Denis писал(а):любые концепции и теории - не главное. А иногда, для кого-то, они даже вредны.
Золотые слова. Если не ошибаюсь, ещё Эйнштейн сказал: "Все знают, что это невозможно, а кто-то один не знает. И делает великое открытие".
Saint-Denis писал(а):Главное доверять себе и прошибать стенки, несмотря ни на что. Спортивный подход
Пару раз видел, как ребята, имеющие довольно приблизительное представление о футболе, за счёт напора, неуклонного давления уверенно переигрывали чуть ли не футбольных профессионалов. Во всяком случае, разница в технике игры между первыми и вторыми - в пользу вторых - была огромной.
А спорт - это своего рода модель жизни вообще.

2. yatsan
Непростой труд перевода - для форума, вообще размещение на форуме полезной информации.

3. Пока оставляю "резерв".




Кстати, как насчёт :arrow:
...добавить третий (он же финальный) этап. То есть проводить конкурс в три этапа:

1 этап - как и раньше, "выдвижение" кандидатов;
2 этап - как и раньше, голосование, участник форума может проголосовать только за одного кандидата (и конечно только один раз);
3 этап - новый, остаются два или три кандидата, набравшие на втором этапе наибольшее количество голосов, и голосование начинается "с нуля", каждый участник форума вновь может проголосовать один раз - за одного из этих двух или трёх кандидатов.

Финальный этап можно начать, скажем, 1-го или даже 15-го декабря, или раньше, это уже другой вопрос...
:?:

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11 Lit » 05.11.2016, 14:29

Nick писал(а):
Saint-Denis писал(а):любые концепции и теории - не главное. А иногда, для кого-то, они даже вредны.
Золотые слова. Если не ошибаюсь, ещё Эйнштейн сказал: "Все знают, что это невозможно, а кто-то один не знает. И делает великое открытие".
Вчера как раз попалось:
"На предприятиях Генри Форда не фиксировали неудачные результаты экспериментов. На случай - вдруг кто-то другой попробует, не зная, что это невозможно, и у него получится. Это срабатывало :)"

Nick писал(а):Кстати, как насчёт
Сейчас пока не хочется усложнять правила. Идею сохранил, на будущий год подумать.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Saint-Denis » 05.11.2016, 18:44

Nick писал(а):ещё Эйнштейн сказал: "Все знают, что это невозможно, а кто-то один не знает. И делает великое открытие".

Да, это так. Но коллизия в том, что великий Эйнштейн думал, что Вселенная не расширяется - статична. Но потом пришел никому не известный Леметр и первый заявил о сингулярности, о расширении Вселенной, что звезды отдаляются друг от друга. Однажды Леметр встретился с Альбертом и рассказал ему свою концепцию, а тот рассмеялся и сказал, что это полный бред. Позже Леметра признали, как и сам Эйнштейн.

Nick писал(а):yatsan
Кстати, хочу ее тоже отметить. Девушка делает крайне полезные вещи.
Ира и Сергей - тоже класс, молодцы. Остальных из скайпа никого не знаю, поэтому не берусь отмечать их, уж простите.

Вообще, год этот какой-то тихий и спокойный был, какой-то умиротворенный что ли. Ушли склоки и подковерные игры. Смена поколений. Изменения. Поэтому, отвечая на твой пост, Лит, не надо мне ничего повторно давать, я же не ради наград делал то, что делал. Но спасибо на добром слове:) Да, было Время ... и желание тогда было, какой-то внутренний порыв разобраться в себе и в том, что происходит. Вроде как разобрался. Все ок. В общем, сейчас будет ЧГ новой формации, не тот,что раньше. Форум умер, коверкая Ницше...
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 Nick » 05.11.2016, 19:00

Lit писал(а):Сейчас пока не хочется усложнять правила. Идею сохранил, на будущий год подумать.
Lit, принято.

Lit писал(а):На предприятиях Генри Форда не фиксировали неудачные результаты экспериментов. На случай - вдруг кто-то другой попробует, не зная, что это невозможно, и у него получится. Это срабатывало :)"
Его же :arrow:
"Специалисты так умны и опытны, что в точности знают, почему нельзя сделать того-то и того-то, они везде видят пределы и препятствия. Если бы я хотел уничтожить конкурентов, то предоставил бы им полчища специалистов".


А вот слова К.Э. Циолковского :arrow:
Спойлер
"Нет большего заблуждения, как думать, что гении и мыслители, двигающие науку и прогресс, выходят из дипломированных ученых и специалистов своего дела, великие выдвигаются большею частью из всего человечества, из всевозможных его слоев, не имея при себе дипломов, свидетельствующих о принадлежности их к ученой корпорации.

Так, всеобъемлющий гений Леонардо да Винчи был художником. Астроном Вильям Гершель — музыкантом. Физик Франклин — тряпичником, типографом, вообще грубым тружеником. Кулибин — мещанином-самоучкой. Ботаник Мендель — монахом. Астроном Коперник — каноником, т. е. псаломщиком, дьячком. Натуралист Ламарк — военным. Чарльз Дарвин — фермером (или помещиком). Лавуазье — откупщиком. Ньютон — чиновником, смотрителем монетного двора. Пристли — богословом. Физиолог Найт — садовником. Фрауэнгофер — стекольным фабрикантом. Ботаник Шпренгель — школьным учителем. Физиолог Буссенго — горным служащим. Уатт — слесарем. Фабр — учителем. Физиолог Пастер — химиком. Эдисон из самоучек, как и Фарадей (сын кузнеца). Менделеев — педагогом.

Эти и подобные им люди дали науке и человечеству безмерно больше, чем все официальные ученые вместе".


Saint-Denis писал(а):...не надо мне ничего повторно давать, я же не ради наград делал то, что делал.
Дэн, скромность конечно украшает, но тут уж, извини, - как форум решит :wink:
Вообще я тоже сначала был за то, чтобы победителей прошлых лет больше не "выдвигать" в качестве кандидатов. Но, с другой стороны: а почему бы и нет? Пусть победит сильнейший (на данный момент)! :wink:

Saint-Denis писал(а):Форум умер...
Как говорится, слухи о смерти форума сильно преувеличены, он ещё пошумит, походу :)

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
Форум уже не тоРт? :)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #14 Lit » 05.11.2016, 21:38

Saint-Denis писал(а):не надо мне ничего повторно давать
Денис, прелесть конкурса в том, что самоотводы в нём исключены.
Т.е. тот за кого проголосовали, фактически становится безропотным заложником ситуации.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Saint-Denis » 05.11.2016, 21:56

Lit писал(а):
Saint-Denis писал(а):не надо мне ничего повторно давать
Денис, прелесть конкурса в том, что самоотводы в нём исключены.
Т.е. тот за кого проголосовали, фактически становится безропотным заложником ситуации.

Но в этом же его и проклятие...

Ко мне пришел в голову такой афоризм:
"Хочешь прогнать кого-то с форума - дай ему ЧГ"
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #16 UP » 05.11.2016, 22:31

Андрей taghaer. за упорство. за то, что не сдает позиции. видел много раз его речь в арлилии. человек расширяет горизонты.
Дина worra. человек начал преподавать йогу, ведет курсы, т.е. расширил горизонты.
Рома roman123321. ну это вообще легенда клуба муму). любимец всех и вся. без него ничего бы не получилось. хедлайнер всех московских встреч!

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Репутация: 108
Лояльность: 118
Сообщения: 157
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #17 ann_m_a » 05.11.2016, 22:52

1.Saint-Denis за знания, за советы
2.Вадим 9 за поддержание активности в Замедленной речи в скайпе
3.Worra за приятное общение и поддержку

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #18 Iambest » 05.11.2016, 23:25

1. Вадим 9 за создание полезных чатов, за активность и дружелюбие
2. taghaer за площадку оратора и упорство
3. не определилась

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #19 Lit » 06.11.2016, 00:07

Вышли в финальный тур (здесь будет 10 мест):
1. taghaer - 6

За финалистов пожалуйста голосовать уже не надо. Отдайте голос кому-то, кто ещё не прошёл:
Вадим 9 - 5
Worra - 4
Nikto - 3
UP - 3
йота - 2
Saint-Denis - 2
Андрей Irbis - 1
sarasin - 1
blondinka - 1
Iambest - 1
yatsan - 1
roman123321 - 1

Не потраченные голоса остались у:
Iambest - 1 голос
Nick - 1 голос
Worra - 1 голос
roman123321 - 2 голоса

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #20 Пташка » 06.11.2016, 14:12

Проголосую за Лешу (Up) за его активность и талант организатора
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость