Помогите мне: Я не понимаю!!! :(

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ayudanta
Ayudanta
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #1 Ayudanta » 15.08.2005, 12:52

Народ, эта темка - мой крик души. Чем дольше читаю форум, тем больше не понимаю, сколько лет большинству форумчан. Я читаю и узнаю себя лет в 15, когда жизнь казалась серой и неинтересной, когда я была буквально покрыта толстым слоем комплексов. Но вам, форумчане, не 15 лет, многие работают, у некоторых есть уже свои семьи! Но вы, извините, мыслите, как закомплексованные подростки! ПОЧЕМУ? Вы мне просто это объясните!!! :shock: ПОЧЕМУ?
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Barmen
Barmen
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #2 Barmen » 15.08.2005, 21:06

Ayudanta писал(а):Но вы, извините, мыслите, как закомплексованные подростки!
:lol: Намёк? :D
Я реально понял свою проблему только в 22 года. И то благодаря хорошим людям :wink: . Так бы и загонял себя дальше в яму. Кто-то взрослеет в 14 лет, кто-то - в 30. Это так ... к слову.
"Я есть мой выбор" (с) Сартр

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #3 Ayudanta » 16.08.2005, 14:52

Barmen писал(а):Намёк?
Нет, возмущение.

Barmen писал(а):Я реально понял свою проблему только в 22 года
А сейчас-то тебе сколько? :shock:

Barmen писал(а):И то благодаря хорошим людям
Мне кажется, эфективнее понять самому, а не благодаря кому-то :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Barmen
Barmen

Сообщение #4 Barmen » 16.08.2005, 15:46

Ayudanta писал(а):А сейчас-то тебе сколько?
22 :)

Ayudanta писал(а):Мне кажется, эфективнее понять самому, а не благодаря кому-то
Ты не поняла. Понял то сам. Направили только.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #5 CеТеВоЙ » 16.08.2005, 15:51

:)
Интересно, а кто сказал, что нам нельзя мыслить как "закомплексованные подростки"? Не нужно забывать, что Всемирная Сеть, а в частности форумы, это место, где любой может изложить свою мысль какой бы она ни была. И возмущение с вашей, Ayudanta, стороны здесь просто неуместно.
А вообще, по-моему, не стоит так серьезно относиться ко всему происходящему в интернете(форума, в частности). Потому что Интернет - это огромное пространство неизвестности, в котором каждый человек может выдать себя за кого угодно. Вот кто-нибудь написал: "я заика, помогите мне", и вы ему верите и советуете, как лучше поступить в том или ином случае. А с чего вы взяли, что он заика? Он написал. Ха-ха. Написать можно все что угодно, как угодно, и представившись кем угодно. А если я скажу, что преподаватель филисофии в МГУ, вы мне тоже поверите?..
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #6 Ayudanta » 16.08.2005, 15:52

Barmen писал(а):Ты не поняла. Понял то сам. Направили только.
Я поняла. Но... "Направить" можно и ослика на то, что он - царь зверей...
Сколько бы меня не направляли, я бы этого не поняла. Но меня никто не направлял: я сама дошла до этого....
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Андрюшка
Андрюшка

Сообщение #7 Андрюшка » 16.08.2005, 21:53

"Направить" можно и ослика на то, что он - царь зверей...
Конечно можно! Но самое интересное то, что он и будет таким себя считать!
Если кто-то изменил свое отношение к себе (но не решил саму проблему - заикание или что-то еще), то это только честь ему и хавала! :) Значит все-таки он нашел в себе силы... Но вот незадача - сама проблема-то осталась! Осталась "горькая правда", а не "красивая ложь" - и это многим мешает себя изменить...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #8 Ayudanta » 17.08.2005, 09:57

CеТеВоЙ писал(а):Интересно, а кто сказал, что нам нельзя мыслить как "закомплексованные подростки"?
Конечно, можно... если вам лет 12-15...

CеТеВоЙ писал(а):А вообще, по-моему, не стоит так серьезно относиться ко всему происходящему в интернете(форума, в частности). Потому что Интернет - это огромное пространство неизвестности, в котором каждый человек может выдать себя за кого угодно. Вот кто-нибудь написал: "я заика, помогите мне", и вы ему верите и советуете, как лучше поступить в том или ином случае. А с чего вы взяли, что он заика? Он написал.
И это пишет человек, форумчанин, который (тематика форума обязыват) даёт советы, как не волноваться при заикании... :roll:

Андрюшка писал(а):Но вот незадача - сама проблема-то осталась!
Конечно, если считать заикание проблемой :!:

Андрюшка писал(а):Осталась "горькая правда", а не "красивая ложь" - и это многим мешает себя изменить...
Так тут виновато не такая мелочь, как заикание, а человек: он не хочет меняться.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #9 CеТеВоЙ » 17.08.2005, 10:29

Конечно, можно... если вам лет 12-15...
Не факт. Ты же сама, в своем первом посте, упомянула, что у многих уже есть дети, но они все равно мыслят как "закомплексованные подростки". Значит могут? Или это блеф, что врядли?

И это пишет человек, форумчанин, который (тематика форума обязыват) даёт советы, как не волноваться при заикании...
А может я просто фантазер и выдумщик? :lol:
Да ладно, я действительно заикаюсь. :wink: Я клоню к тому, что нужно проще относиться ко всему происходящему. Общаться, если интересно, а если не интересно, то не общаться.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #10 Ayudanta » 17.08.2005, 10:44

CеТеВоЙ писал(а):Ты же сама, в своем первом посте, упомянула, что у многих уже есть дети, но они все равно мыслят как "закомплексованные подростки"
Это-то меня и удивляет!!!
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Barmen
Barmen

Сообщение #11 Barmen » 17.08.2005, 17:04

Ayudanta писал(а):CеТеВоЙ писал(а):
Ты же сама, в своем первом посте, упомянула, что у многих уже есть дети, но они все равно мыслят как "закомплексованные подростки"

Это-то меня и удивляет!!!

Иногда тянет в детство :lol: :wink:

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #12 Ayudanta » 17.08.2005, 17:16

Barmen писал(а):Иногда тянет в детство
Меня тоже тянет в детство иногда, конечно, но не в такой же форме!
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #13 CеТеВоЙ » 17.08.2005, 22:53

Ayudanta писал(а):Меня тоже тянет в детство иногда, конечно, но не в такой же форме!
А в какой форме-то? Неужели все так запущено? :lol:
А, вообще, с чего ты это взяла? У тебя есть какие-нибудь, не знаю, доказательства, примеры, что-ли? :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #14 Ayudanta » 18.08.2005, 10:01

CеТеВоЙ писал(а):А, вообще, с чего ты это взяла? У тебя есть какие-нибудь, не знаю, доказательства, примеры, что-ли?
Конечно! Я же, слава Богу, читать умею: на форуме только и пишут мол "Я заикаюсь. Что мне делать?", "Я впал(а) в депрессию из-за заикания" или "Ненавижу своё заикание"... Как подростки (не дети: дети в 90% радуются жизни), честное, слово... :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
Сообщение #15 LAKER » 18.08.2005, 22:02

Я в вечной депрессии из-за заикания, я его ненавижу, и мне 22 года…
А теперь мое объяснение:
Потому что мир мы познаем чувствами, и мысль по сути дела является завершением чувственного познания, восприятия мира, ну а поскольку чувства с возрастом просто так не меняются, то и мысли соответственно тоже изменится не могут… если я себя в 15 лет чувствовал униженным, то и сейчас аналогично, и в 40 лет скорей всего будет так, и конечно мысли мои не изменятся… короче, ты просто хочешь представить мысль исключительно как продукт сознания, которое с возрастом разумеется развивается, но ты забыла про чувства, а они-то и определяют то, как и о чем мы думаем… если бы мы могли всю жизнь оставаться просто детьми… мечты…

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #16 Ayudanta » 19.08.2005, 10:35

LAKER писал(а):Я в вечной депрессии из-за заикания, я его ненавижу, и мне 22 года…
:cry: Ну вот, опять:cry: Что и требовалось доказать :cry: :cry: :cry:

LAKER писал(а):Потому что мир мы познаем чувствами, и мысль по сути дела является завершением чувственного познания, восприятия мира, ну а поскольку чувства с возрастом просто так не меняются, то и мысли соответственно тоже изменится не могут… если я себя в 15 лет чувствовал униженным, то и сейчас аналогично, и в 40 лет скорей всего будет так, и конечно мысли мои не изменятся… короче, ты просто хочешь представить мысль исключительно как продукт сознания, которое с возрастом разумеется развивается, но ты забыла про чувства, а они-то и определяют то, как и о чем мы думаем… если бы мы могли всю жизнь оставаться просто детьми… мечты…
Значит я права в своём убеждении (читай самое первое сообщение на ветке)... :cry:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Minkowski
Minkowski
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #17 Minkowski » 19.08.2005, 11:19

да заикание - самозапущение - правильно, мадам адютант = помогаете мыслить)

LAKER
LAKER
Сообщение #18 LAKER » 19.08.2005, 15:41

Ayudanta писал(а):Значит я права в своём убеждении (читай самое первое сообщение на ветке)...
Прочитал еще раз... ты явно завышаешь свои способности в чтении и узнавании самой себя... и вообще твое первое сообщение лишь предубежденный бред... это похоже на человека, который только изучив таблицу умножения сразу замахивается на высшую математику, само собой понять ничего не получится... не оскорбись моими словами

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #19 Ayudanta » 19.08.2005, 15:44

LAKER писал(а):и вообще твое первое сообщение лишь предубежденный бред... это похоже на человека, который только изучив таблицу умножения сразу замахивается на высшую математику, само собой понять ничего не получится...
Объясни мне, тупице, более понятными словами, что ты хотел сказать :roll:

LAKER писал(а):не оскорбись моими словами
Не оскорбилась, т.к. не поняла, что ты имеешь ввиду.

LAKER писал(а):ты явно завышаешь свои способности в чтении и узнавании самой себя
А тебе откуда знать? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

LAKER
LAKER
Сообщение #20 LAKER » 19.08.2005, 20:31

Ayudanta писал(а):Объясни мне, тупице, более понятными словами, что ты хотел сказать Rolling Eyes
А что толку... я пишу на одном языке, ты читаешь на другом... ты же считаешь уровень своего мышления далеко ушедшим за рамки подросткового, а понять ничего не можешь, какое-то противоречие...

Ayudanta писал(а):А тебе откуда знать? Shocked
Так я это вижу:)... "Познай себя и ты познаешь весь мир" - это было сказано - да, это было понято - похоже нет... если бы ты себя действительно позанала, поняла, узнала - ты бы не стала задаваться вопросом "Почему" в своем первом сообщении, ты бы вообще не стала создавать эту тему...

Вернуться в «Поговорим?..»