Новосибирск. Ищу друзей!

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

Гость
Гость

Сообщение #1 Гость » 16.03.2004, 11:58

Всем привет! Я из Новосибирска. Как-то одиноко стало на душе, захотелось пообщаться с "собратьями по несчастью". :)
Жду писем и посланий по аське.

Nadia F
Nadia F
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #2 Nadia » 06.04.2004, 17:13

Прямо уж так и несчастье ?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Dimka
Dimka
С нами: 16 лет

Сообщение #3 Dimka » 06.04.2004, 17:51

мда... а вы сами то заикаитесь, Надежда?

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #4 Nadia » 06.04.2004, 20:42

Dimka писал(а):мда... а вы сами то заикаитесь, Надежда?

Хм.. а чтобы мне делать тогда на форуме, если бы я не заикалась?

Dimka
Dimka

Сообщение #5 Dimka » 07.04.2004, 01:47

говорить псевдоаксиомами и давать умные советы

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #6 Nadia » 07.04.2004, 09:56

Dimka писал(а):
говорить псевдоаксиомами и давать умные советы
Мы не на паперети. Я не подаю милостыни и не даю советов. Сами работайте над собой!

Хорошо.., посколько я выражаюсь псевдоаксиомами, тогда может быть Вы предложите аксиомы ?! Или какое-нибудь иное руководство к действию ?
Пока, я поняла из Ваших выступлений, _как_ трудно жить мальчикам-зайчикам, гораздо труднее чем девочкам с аналогичными проблемами.

Димитрий, очень многие (не все, но многие) жалеют себя и хотят, чтобы их жалели (кстати, к вопросу о зле и благе заикания)...
"Я вот такой вот, поблажек хочу!" Может быть уже перестать себя жалеть? И просто радоваться жизни?
Что толку сидеть и считать себя несчастным ? Не лучше ли что-то предпринимать, чтобы _наконец-то_ стать счастливым ?!

Счастье, imho, не манна, оно не появляется из ниоткуда. Оно приходит или сваливается как результат _движения_. Знаете ведь поговорку: "под лежачий камень воде не течет!"

Minkowski
Minkowski
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #7 Minkowski » 07.04.2004, 12:16

я не ищу друзей. они или есть или нет. всё само появляется. а по натуре я одиночка

я не говорил, что я несчастен :?

Dimka
Dimka

Сообщение #8 Dimka » 07.04.2004, 15:44

Хех, Надя, вы молодец, что не поддались на мою невольную провокацию - она случайно у меня проскочила, ну да ладно. Буду отвечать по пунктам: :)
Пункт первый:
посколько я выражаюсь псевдоаксиомами, тогда может быть Вы предложите аксиомы ?! Или какое-нибудь иное руководство к действию ?
:)) Никто от вас не просит никаких аксиом и руководств к действию(кстати интересно к каким это таким действиям вы хотели давать руководства?:) ). Руководства к действию обсуждают в соседних ветках и , мне кажется, ваши "И ПРОСТА РАДОВАЦА ЖИЗНИ!" там не оценили бы :).
Пункт второй(самый интересный):
"Я вот такой вот, поблажек хочу!" Может быть уже перестать себя жалеть?
эээ :) помоему вы всё таки не заикаетесь :).
Дело в том, что для заики очень (хотел написать "нет ничего более") унизительно получать какие нибудь поблажки из за заикания. Вообще, в первый раз эту удивительную мысль "получать поблажки из-за заикания" я узнал только на этом форуме и , помоему, как раз именно от вас. Такое ощущение, как будто вы себя убедили в том, что все заики хотят получать поблажки на основании их проблемы и теперь активно(почти в каждом сообщении) с этим боритесь :). Ну ладно, возможно я слегка утрирую.
Пункт третий.
Интересно кто нибудь из заик сидит просто так и жалеет себя? Хммм... Я уже давно нет. Такая стадия обычно бывает после 2-3х лет заикания и продолжается довольно недолго, потом человек как то сам доходит, что жалость к себе это дорога, которая никуда не ведёт. По крайней мере так было у меня. :) Кстати очень часто приходится боротся с жалостью к себе у других людей. Ну вот любят себя человеки пожалеть :) Причём, я заметил, что люди с какими то физическими уродствами или ещё чем то жалеют себя меньше, чем обычные люди, а может просто меньше заметно...
Пункт четвёртый.
Тут я просто хотел бы прокомментировать обычные женские наставления, которые берутся, наверное, из каких нибудь женских журналов или книжонок из серии "КАК НАЙТИ ЩАСТЬЕ".
И просто радоваться жизни?
точка зрения активно продвигаемая каналами МТВ и всякими там молодёжными журналами - ну вот выгодно им чтобы молодёж ПРОСТО РАДОВАЛАСЬ ЖИЗНИ :). Есть такие учреждения, в которых люди ходят, и ПРОСТО радуются жизни. Это из той же серии что и "БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ", "живём один раз - наслаждайся по максимуму". Если вы ещё не дошли до понимания ущербности и убогости жизненной позиции "бери от жизни всё" и "наслаждайся по максимуму", то скорее всего просто не поймёте меня, поэтому прошу, по возможности, не комментировать этот пункт :) Кстати если интересно, могу подкинуть любопытную статейку по этому поводу.
Пункт пятый.
Пока, я поняла из Ваших выступлений, _как_ трудно жить мальчикам-зайчикам, гораздо труднее чем девочкам с аналогичными проблемами.
Нет. К счастью женское общество гораздо более интеллегентное, чем обсмотревшееся ублюдочных "бригад" и "бумеров" мужское. Я надеюсь.

Minkowski
Minkowski

Сообщение #9 Minkowski » 07.04.2004, 16:10

Дмитрий! прекрасно сказали про бумеры и вообще) :twisted:
мне вот себя не жалко, но пока, реально оценивая положение (а не позицию), в других может и могу невольно вызвать жалость :cry: :lol:
НАДО ПОЙТИ В КЛУБ И ПОПИТЬ ПИВО
бывает одиноко (но не скучно)
(non comments) :arrow:

Minkowski
Minkowski

Сообщение #10 Minkowski » 07.04.2004, 16:24

поспешите, я пока холостяк, спящий с котом :lol: :cry: :twisted: :wink: :shock: :D

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #11 Nadia » 07.04.2004, 18:26

Dimka писал(а):Пункт первый:
:)) Никто от вас не просит никаких аксиом и руководств к действию(кстати интересно к каким это таким действиям вы хотели давать руководства?:) ). Руководства к действию обсуждают в соседних ветках и , мне кажется, ваши "И ПРОСТА РАДОВАЦА ЖИЗНИ!" там не оценили бы :).
Димитрий, читайте правильно: "Мы не на паперети" ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ НЕ ДАЮ. И никаких методик не предлагаю _здесь_.

Dimka писал(а):Пункт второй(самый интересный):
эээ :) помоему вы всё таки не заикаетесь :).
Шо же Вы всё пристаёте то ко мне, то к Славусу: заикаемся мы или нет ?! Да: и я, и Славус

Dimka писал(а):Дело в том, что для заики очень (хотел написать "нет ничего более") унизительно получать какие нибудь поблажки из за заикания. Вообще, в первый раз эту удивительную мысль "получать поблажки из-за заикания" я узнал только на этом форуме и , помоему, как раз именно от вас. Такое ощущение, как будто вы себя убедили в том, что все заики хотят получать поблажки на основании их проблемы и теперь активно(почти в каждом сообщении) с этим боритесь :). Ну ладно, возможно я слегка утрирую.
Теперь расскажите, что никогда не пользовались своей особенностью для достижения каких-лио целей. Не смотря на то, что унизительно "получать какие нибудь поблажки из за заикания."

Dimka писал(а):Пункт третий.
Интересно кто нибудь из заик сидит просто так и жалеет себя? Хммм...
Это на подсознательном уровне. И Вы прилюдно заявляете, что не жалеете... А на самом деле как обстоит ? Реально ? Признайтесь самому себе.

Dimka писал(а):Кстати очень часто приходится боротся с жалостью к себе у других людей.
Что ж с этим бороться ?! Хотят так пусть жалеют. Это их личное дело.
Себя жалеть не стОит (уж раз жалельщиков хватает).

Dimka писал(а):Ну вот любят себя человеки пожалеть :) Причём, я заметил, что люди с какими то физическими уродствами или ещё чем то жалеют себя меньше, чем обычные люди, а может просто меньше заметно...
Как-то расхождение получается в Ваших репликах.

Dimka писал(а):Пункт четвёртый.
Тут я просто хотел бы прокомментировать обычные женские наставления, которые берутся, наверное, из каких нибудь женских журналов или книжонок из серии "КАК НАЙТИ ЩАСТЬЕ".
Здесь могу только позавидовать Вашей "проницательности"! :D
Какой же Вы тонкий психолог.. разбираетесь в женской психологии.
Да, и еще: подскажите, где эту серию можно купить... а то все, Манн, да Манн... Может тоже начитавшись книжонок этой серии пойду стрип смотреть :)

Dimka писал(а):Нет. К счастью женское общество гораздо более интеллегентное, чем обсмотревшееся ублюдочных "бригад" и "бумеров" мужское. Я надеюсь.
Оооо... Поскольку Ваше сообщество "бумарово-бригадное", то комментарии излишни...

Dimka
Dimka

Сообщение #12 Dimka » 08.04.2004, 01:24

Теперь расскажите, что никогда не пользовались своей особенностью для достижения каких-лио целей. Не смотря на то, что унизительно "получать какие нибудь поблажки из за заикания."
Мдааа
Честно говоря по началу я даже не хотел это комментировать.
Вы понимаете, что получение поблажек из за заикание это прилюдное признание вашей ущербности? Понимаете, что это публичное унижение? Перед друзьями, с которыми ты учишься несколько лет и ещё будешь учится столько же, перед девушками, некоторые из которых вам наверняка нравятся и перед которыми хочется выглядеть солиднее и серъёзнее. Вы это понимаете? Я знаю, что у нас сейчас расцвет корупции и слово честь и достоинство для многих ничего не значит, но унижение... перед всеми... мда...
Только не надо заводить песню "заикание не ущербность, а ваша особенность ляляляля...". Если человек, кроме как печатно, не может выразить свою мысль, и не по причине неупорядоченности мысли, а из за того что у него язык не ворочается и рот открытся не может, то это ущербность. Обычная, натуральная ущербность.

Пункт третий.
Интересно кто нибудь из заик сидит просто так и жалеет себя? Хммм...

Это на подсознательном уровне. И Вы прилюдно заявляете, что не жалеете... А на самом деле как обстоит ? Реально ? Признайтесь самому себе.

Признатся самому себе? Первый шаг в борьбе с заиканием, который надо сделать это признатся себе в том, что ты заика. Вот такое простое и противное слово - ЗАИКА. Это уже пол дела. Признатся себе , что жалость к себе доставляет тебе удовольствие, что она как наркомания: приятное, но очерняющее и искажающее твою личность занятие. И после этого ещё раз пожалеть себя :)). Шучу. Надежда, с собой я честен. Это не бравада, но жалеть себя мне не приходится - если бы вы были со мной знакомы (когда вы будете отвечать, здесь Вы наверное подпишите "К СЧАСТЬЮ" :) ), то у вас наверное даже и не возникло бы такой мысли о жалости к себе. Не волнуйтесь, Надежда, у меня всё хорошо :), и, у меня нет оснований себя жалеть.
Кстати вот в таких моментах обычно принято говорит "не судите по себе", потому что если уж вы заговорили про какой то подсознательный уровень (модное нынче словосочетание, которым все дилетанты претендующие на роль крутых врачей объясняют все аспекты нашей жизни :) ) , то дело совсем плохо...

Кстати очень часто приходится боротся с жалостью к себе у других людей.
Что ж с этим бороться ?! Хотят так пусть жалеют. Это их личное дело.
Себя жалеть не стОит (уж раз жалельщиков хватает).
Бррр, тут недопонимание - сам виноват. Я имел ввиду жалость к себе других людей, а не жалость ко МНЕ. Поверьте ( особенности электронного общения - приходится часто верить на слово :) ), у других людей нет повода жалеть меня. Чаще как раз наоборот :), но это уже такой факт, принимать на веру который я не смею вас просить. :)

Оооо... Поскольку Ваше сообщество "бумарово-бригадное", то комментарии излишни...
Да нет, люди с которыми я ХОЧУ общаюсь относятся к этому ТВОРЧЕСТВУ как минимум нейтрально, чаще просто плюются. А люди с которыми мне ПРИХОДИТСЯ общатся хз как к этому относятся :), но судя по тетрадкам с изображениями четырёх ублюдками, возведёнными нашим любимым ТВ до ранга героев, положительно. А ещё есть люди, с которыми приходится ехать в электричке, сидеть рядом в кино, ходить по улицам... Это те, уже перенявшие замечательный лексикон омерзительных героев Бумера и лузгающие семечки на пол ребята с неизменной бутылкой пива и пустым взглядом. Вы от НИХ ожидаете понимания заикания? Вы думаете ОНИ будут внимательно слушать заику? Если даже сравнительно интеллегентное сообщество, обучающееся в вузе часто относится с пренбрежением,а ещё чаще просто обходит стороной...

Здесь могу только позавидовать Вашей "проницательности"!
Какой же Вы тонкий психолог.. разбираетесь в женской психологии.
Да, и еще: подскажите, где эту серию можно купить... а то все, Манн, да Манн... Может тоже начитавшись книжонок этой серии пойду стрип смотреть
Хех, ну что Вы так разобиделись в самом деле. Извините, я ещё недостаточно образован и,видимо поэтому, не знаю кто такой Манн. Как видите, я с Вами честен.
Кстати надо взять на заметку - наверное очень круто написать где нибудь "а то всё Манн, да Манн" или ещё кто нибудь... Это наверное для того чтобы видя ваш ник в заголовке сообщеия люди сразу говорили "Ай ШАйтан! Она читала <какое нибудь заковыристое и, самое главное, малоизвестное имя>! Значит то что она говорит это не иначе как Великое Откровение!..." и начинали на монитор молится.
Эх, пойду поищу в инете какого нибудь малоизвестного автора, буду им в спорах козырять...

Dimka
Dimka

Сообщение #13 Dimka » 08.04.2004, 01:42

Кстати забыл добавить: стрип красив :). Ходил с другом, закончившим МАИ, и его девушкой, учащейся на филолога. Плюс моя девушка - будущий врач. И всем понравилось. Это было ответ на ваш выпад по поводу стрипа - чтение мукулатуры и любопытство никак не связано :). К тому же если любопытство не подвело и мы получили удовольствие от зрелища :).
Будете смеятся - мне понравился мужской стриптиз :). Когда выскакивает крутой накачанный мужик в военной форме и начинает очень зажигательно танцевать - такое зрелище , я вам скажу, любому понравится :).

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #14 Nadia » 08.04.2004, 10:09

Ну, что ж, Димитрий !
Вы порадовали меня своими сообщениями. Спасибо!
Вот Вам моя рука, в знак примирения и дружбы ! :D

Что же до Томаса Манна... Это не малоизвестный автор.
Если интересно, даю ссылку на его произведения http://lib.ru/INPROZ/MANN/

К малоизвестным я могу отнести например Тайшу Аделяр (произведение у нее одно под названием "Магический переход. Путь женщины-воина). Если Вы слышали о Карлосе Кастанеде, то сориентируетеся о чем пишет Тайша.

Minkowski
Minkowski

Сообщение #15 Minkowski » 21.04.2004, 05:18

Я начал читать Carlos Castaneda :idea:

fairy
fairy
Лояльность: 67
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #16 fairy » 27.07.2004, 19:10

Пелем Гренвилл Вудхауз - рекомендую всем, кому взгруснулось :!:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #17 mr. Sunnncho » 28.07.2004, 10:24

А чем вам комиксы не нравятся?

Люблю гороховый суп...

fairy
fairy
Лояльность: 67

Сообщение #18 fairy » 28.07.2004, 14:24

И комиксы нравяться, и книжки-раскраски люблю... За что ж их не любить-то?

Абир
Абир

Сообщение #19 Абир » 28.07.2004, 14:54

Привет! :D :D :D Я Натали, хочу найти друзей :lol: на форуме приблизительно моего возраста(30) и мужчин и женщин, поболтать о всякой ерунде, а то сижу на работе, народу не наблюдается :shock: , говорят лето... кому интересно пишите. :arrow:

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #20 Nadia » 28.07.2004, 14:57

Nata писал(а):Привет! :D :D :D Я Натали, хочу найти друзей :lol: на форуме приблизительно моего возраста(30) и мужчин и женщин, поболтать о всякой ерунде, а то сижу на работе, народу не наблюдается :shock: , говорят лето... кому интересно пишите. :arrow:
Ната, аська есть?

Вернуться в «Знакомства»