Встречи в Санкт-Петербурге

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Лояльность: 422
С нами: 15 лет

Сообщение #1 Lit » 21.02.2005, 22:48

Здравствуйте!

Если Вы открыли эту тему и читаете эти строки, то с вероятностью в 95% Вы являетесь жителем Санкт-Петербурга или ленинградской области (или просто с симпатией относитесь к северной столице).

Если так, то может быть у Вас есть чем поделиться с другими петербуржцами?

- Можете дать совет;
- Озвучить адрес какой-нибудь клиники, где Вам помогли;
- Назначить встречу другим заикающимся, в рамках какого-нибудь метода лечения;
- Хотите познакомиться и т.д.

Всё что связано с Санкт-Петербургом должно оказаться в этой теме форума. :arrow:
Последний раз редактировалось Lit 19.03.2005, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Shuz
Shuz
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Сообщение #2 Shuz » 24.02.2005, 11:13

Любимый город. Я там жил и даже прописан.
Буду там 12 марта. Давай встретимся :)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
Сообщение #3 LIANA » 25.02.2005, 11:53

Честно признаюсь, неопытна Я в интернетных делах. Если мой ответ появится там, где нужно, мне можно поаплодировать :D .
Теперь ближе к делу.
Во-первых, Я из СПб.
Во-вторых, заикание у меня было жуткое, в школьные годы еще как-то говорила, порой даже неплохо получалось, но чем дальше – тем хуже. Особенно в последние годы (мне 27 лет), Я вообще не могла сказать ни слова, даже дома с родителями, а друзей и подавно не было. Телефон для меня не существовал.
В детстве чёрте-где лечилась, но все без толку.
Около года назад, в апреле, когда уже вообще, можно сказать, перестала говорить, прошла курс лечения у М.И.Лохова (1,5 месяца). Особых надежд не питала, но результат превзошел все ожидания. С первого занятия на протяжении 2 месяцев ЗАИКАНИЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, просто медленная речь по слогам под метроном, к середине лечения – быстрый слог. Но дальше начались сомнения, типа так не бывает, и речь немного пошатнулась. В сентябре Я начала все сначала, только уже самостоятельно и через 2 недели речь опять стала на высоте. Но через месяц Я заболела, как только начинала говорить, начинался кашель, неделю общаться не могла, сидела дома, молчала, и речь снова стала сползать.
Это как игра на муз.инструментах – если не практиковать все время, то теряешь квалификацию.
Дома с родителями на протяжении всего времени после лечения общаюсь свободно, небольшие запинки крайне редки, так как с ними общаюсь все время и речь без заикания с ними вошла в привычку.
На данный момент - некоторый спад, так как давно ни с кем не общалась. Надо срочно браться за ум и пробуждаться от зимней спячки! А то вернусь к разбитому корыту.
Но главным итогом этого лечения считаю то, что Я ясно увидела, что РЕЧЬ И Я – ВЕЩИ СОВМЕСТИМЫЕ. Есть смысл работать.
Недостаток лечения в том, что группы слишком разношерстные (у нас было 8 человек от 6 до 35 лет, и вне группы мы не общались и по окончании группы все разошлись кто куда.) С одним молодым человеком (20 лет) из группы, которая была после моей, мы общаемся, у него тоже ситуация волнообразная.
В общем, необходимы группы взаимопомощи. Без этого не обойтись. И не просто в инете по клавишам бить, а общаться, встречаться. Слова сами себя не скажут!

Lit, молодец, что поднял эту тему. Я сама хотела это сделать, да все лень было. Кроме того, у меня инет медленно грузится, поэтому Я вообще в сети не очень часто бываю.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Lit
Аватара
Lit

Сообщение #4 Lit » 03.03.2005, 02:14

Возвращаясь к названию этого форума ("Санкт-Петербург", если кто-то ещё помнит) предлагаю следующие темы для обсуждения:

1. ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Татьяны Соловьёвой - находится на Невском (zaikanie.spb.ru). На сайте дана анкета, заполнив которую можно узнать, смогут ли помочь тебе в этом центре. Собственно, (ИМХО) результат заполнения всегда будет один - СМОГУТ.
Из достоверных источников известно, что там берут за лечение БОЛЬШИЕ деньги, а в результате Вы получаете уверенность в себе и умение жить со своим горем. Само заикание остаётся...
Насколько мои источники достоверны? Кто, что может сказать?

2. Сходил в кино на ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ - поставлен по роману Акунина. Главный герой романа-фильма (Эраст Фандорин) наш с Вами брат по несчастью.
По-моему актёр сыгравший героя (Бероев) справился с ролью заики не очень успешно. Неубедительно. Куда ему до нас.
:!:
Последний раз редактировалось Lit 19.03.2005, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #5 Shuz » 05.03.2005, 14:06

Lit открыл хорошую тему про Питер. Но если хочеться поговорить про снежко, есть для этого отдельная тема.
Мне не нравиться открывая тему Санкт-Петербург видеть 90% топов левой методики.

Lit
Аватара
Lit

Сообщение #6 Lit » 05.03.2005, 17:09

Принимаю твои слова к сведению Shuz. Твоё внимание к теме Санкт-Петербург ценю вдвойне, учитывая, что ты из Москвы.

Только вот по поводу "левой методики" - будь осторожен со словами, а то всё начнётся заново (надеюсь Al и Sterg этого не увидят :lol: )...

Lit
Аватара
Lit

Санкт-Петербург (Концерт Л.Фёдорова)

Сообщение #7 Lit » 05.03.2005, 17:13

АукцЫон

6 февраля сходил на акустический концерт Леонида Фёдорова солиста группы АукцЫон. Концерт проходил в театре Эстрады им. А.И. Райкина, который находится недалеко от Невского проспекта. Удалось заснять всё это на фотоплёнку. :wink:

Фёдоров заикается, но это не мешает ему быть (банально) легендой русского Рока. "Сделайте гитару па-па-па-па-па-пагромче!" - кричит он куда-то в даль своему звукорежиссеру, чем по доброму смешит своих "говорливых" поклонников. Потом берёт первый аккорд и все замолкают. Он истинный гений в плане музыки. :!:

Интересные факты о группе АукцЫон:

- в 85 году солистом группы был (кто бы Вы думали) Сергей Рогожин. Потом он ушёл в попсу, а возглавивший группу Лёня Фёдоров навсегда изменил взгляды на музыку питерских рокеров;
- В начале 90-х песню "Моя любовь" японские критики внесли в сотню лучших песен нашей планеты;
- Вы смотрели фильм Брат-2? Помните сцену, когда главный герой летит на самолёте в Америку, так вот песня, которая в это время звучит - это АукцЫон;
- Олег Гаркуша в представлении не нуждается, он кстати тоже из АукцЫона;
- Группу Ленинград знаете :D ? Так вот Сергей Шнуров сыграл несколько концертов в качестве басиста и бэк-вокалиста группы Аукцыон. И именно Фёдоров вытащил Шнура к вершинам популярности...

Для тех, кто заинтересовался - лучший альбом группы АукцЫон - "Птица". Советую купить и хранить под подушкой. :arrow:
Последний раз редактировалось Lit 19.03.2005, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

мария
мария
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 мария » 08.03.2005, 05:13

Привет всем питерцам!
Очень бы хотелось с кем-нибудь познакомиться из питера. Виртуальное общение это конечно здорово, но не так интересно.
Кто-нибудь лечился в НИИ уха, горла ,носа и речи на ул. Бронной?

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #9 LIANA » 08.03.2005, 10:11

мария писал(а):Привет всем питерцам!
Очень бы хотелось с кем-нибудь познакомиться из питера. Виртуальное общение это конечно здорово, но не так интересно.
Кто-нибудь лечился в НИИ уха, горла ,носа и речи на ул. Бронной?
Ура! Заработало! :D Наконец-то в этой теме пошли реальные предложения о реальном общении.
Мария, с 8 марта.
В НИИ Я не лечилась, а лечилась у Лохова, после чего от моего заикания остались только рожки да ножки. :wink: Правда, эти рожки иногда бодаются, а ножки - легаются, что портит мне жизнь. А чтобы избавиться от этих "останков", нужно побольше общаться. Мне 27 лет, а тебе?
Изображение

Lit
Аватара
Lit

Сообщение #10 Lit » 08.03.2005, 11:42

8 МаРтА

Поздравляю всех девушек Санкт-Петербурга с праздником (который, кстати, изначально был придуман именно здесь в Петербурге)!

Желаю скорейшего излечения от заикания!

Ну, и любви во всех её проявлениях... :wink:

Индивидуально поздравляю Лиану и Марию! Женское общество нашему форуму необходимо.

:!: :!: :!: :arrow:

Lit
Аватара
Lit

Сообщение #11 Lit » 19.03.2005, 12:52

СВЕТОФОР

Поступил в автошколу "Светофор". Эта школа привлекла меня сроком обучения - всего 2 ( :!: ) месяца, в отличие от всех остальных, где от 4 до 6... Уже видел машины, на которых предстоит обучаться: большая часть - разваливающиеся Жигули :? , правда промелькнуло и несколько потрепанных иномарок (Ford, Audi...).

Никто не собирается сдавать на права?
Можно было бы пересечься... на дороге... лоб в лоб... :twisted: :twisted: ...
Последний раз редактировалось Lit 19.03.2005, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #12 LIANA » 19.03.2005, 19:09

Мой водительский стаж уже почти 7 лет, правда первый раз Я самостоятельно заправила машину только прошлой весной :!: , после курса лечения, а до этого, когда нужно было заправляться - маму или папу с собой возила :) :( , чтоб они на заправке говорили: "Первая колонка, 92-ой, на 200 рублей", а Я только пистолет в бак вставляла, ибо говорить-то вообще не могла. Щас думаю: ведь можно было на бумажке это написать и подать в окошко, а раньше даже это в голову не приходило, так было всё запущено :( .

Кстати, тоже 2 месяца училась, правда не в "Светофоре", а на курсах при Авто-транспортном техникуме. ПДД хорошо учили, а в плане вождения совсем сырыми выпускали. :roll: В результате, вождение сдала только со второго раза, первый раз не повезло.
Изображение

Lit
Аватара
Lit

О П Р О С

Сообщение #13 Lit » 20.03.2005, 14:52

Опрос посетителей:

1. Любимое место (улица, дом, скамейка...) в Питере?
2. Какое время года делает наш город наиболее красивым?
3. В каком роддоме родились?
4. Сколько станций в петербургском метрополитене?
5. Где лучше смотрится мусор: на земле или в урне?
6. Что лучше: Районная библиотека, Дом книги, Интернет, другое?
7. Почему город - Санкт-Петербург, а область - ленинградская?
8. Любимая радиостанция в FM диапазоне?
9. Если купаться летом, то где?
10. Когда в последний раз были в Эрмитаже?

:arrow:
Последний раз редактировалось Lit 21.03.2005, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #14 Shuz » 20.03.2005, 19:09

2. осень

Lit
Аватара
Lit

Сообщение #15 Lit » 21.03.2005, 01:03

1. Затрудняюсь дать ответ;
2. Да, осень;
3. Пойду, спрошу у мамы;
4. От "Звёздной" до "Чёрной речки" по-моему, 11 станций;
5. В урне;
6. Все варианты в комбинации;
7. Парадокс;
8. Радио "Ленинград" - 107,4 (ну, и Maximum разумеется)
9. Подальше от города (где почище и помельче - плавать не умею :oops: );
10. Больше пяти лет назад (намного больше).

:arrow:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #16 LIANA » 21.03.2005, 10:47

Опрос посетителей:

1. Набережные (люблю их в любом городе)
2. Лето и осень.
3. В каком-то институте Отто, что ли...
4. У меня возле дома метро нет, редко пользуюсь :(
5. Мусор он и в Африке мусор :roll:
6. Давненько в библиотеке не была. Книжная ярмарка на Елизаровской хороша, дешевле, чем в Доме Книги.
7. Потому что у нас был мэр Собчак, который вернул первоначальное название, а в Ленобласти таких мэров (губернаторов) не было.
8. Редко слушаю, в основном нашу попсу. Любимых нет, так, от нечего делать.
9. Лучше всего на курортах или в бассейне (это Я и зимой делаю 2 раза в неделю).
10. Два года назад. Зато за эти 2 года была в разных пригородных дворцах (в Петергофе, Павловске, Пушкине, Гатчине), в отреставрированном Михайловском замке, а также в различных знаменитых музеях мира (типа Лувра). Но Эрмитаж круче :!:
Изображение

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #17 Ayudanta » 21.03.2005, 11:57

Всем привет!!! :wink:

Опрос посетителей:

1. Ой, их так много... 2 мои квартиры, школа, 4 детских садика.... :wink:
2. Весна! Просто я ОЧЕНЬ люблю весну :)
3. Не помню точного названия... Но знаю, как дойти (это Калининский район).
4. Я знаю, что в Питере 58 станций (станция "АДМИРАЛТЕЙСКАЯ" — "станция-призрак", построенная, но не открытая) :!:
5. На помойке! :mrgreen:
6. Дом книги! Я бываю так где-то min 1 раз в месяц.
7. Глупый и банальный вопрос... :cry:
8. "Ретро FM"
9. В Средиземном море :wink:
10. Очень-очень давно... :oops:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #18 Ayudanta » 21.03.2005, 15:21

Тема говорит сама за себя, по-моему :wink:

Очень жду отзывов! :D
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #19 LIANA » 22.03.2005, 12:00

И Я жду. Только здесь народ какой-то - от них ничего не дождешься :( . Здесь признались, что они из Питера по-моему только 4 человека: Я, ты, Lit и некая Мария, которая, признавшись, тут же куда-то пропала :roll: . Вот я насморк вылечу и буду готова к встречам :wink: .
Изображение

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #20 Ayudanta » 22.03.2005, 12:13

LIANA, спасибо за отклик! :wink:

Здесь признались, что они из Питера по-моему только 4 человека: Я, ты, Lit и некая Мария, которая, признавшись, тут же куда-то пропала
А Lit готов, интересно..? :roll:

Вот я насморк вылечу и буду готова к встречам .
Замечательно. Буду ждать. Выздоравливай!
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Вернуться в «Знакомства»