Кто из Москвы давайте тоже... в реале?:)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Skif, Inkognito

deniska M
Аватара
deniska M
Лояльность: 11
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #961 deniska » 13.02.2016, 15:11

Ребята, буду к пяти.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #962 roman123321 » 13.02.2016, 15:47

Корову утащили, встречаться и обнимать некого )
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 5 лет
ВКонтакте

Сообщение #963 AlexeyV » 13.02.2016, 17:51

UP писал(а):2 часа осталось до грандиозного мероприятия! сбор всех заикаторов Москвы в лучшем развлекательном кафе МуМу.

Изображение

Хочешь развлечений? Прибухнуть и расслабиться? Приходи! Устал заикаться? Надоело притворяться что всё хорошо? Приходи! Рассказать историю? Поведать про печальки? Приходи! Устал лечиться? Не работают методики? Приходи! Поделиться идеей? Просто помолчать? Приходи! Всё тлен и безысходность? Приходи!

приятная компания.
все свои. вход строго заикаторам.
нет спикеров.
нет дресс-кода.
можно вообще ничего не говорить.
Жаль я не бухаю и работаю сегодня, так бы пришел) Поведать про печальки, побухать)))
http://mumu.party/

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #964 Amur » 13.02.2016, 22:49

Видимо, встреча прошла удачно! :) До сих пор никто не появился :lol:
Побеждающий наследует всё!

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724

Сообщение #965 markinscor » 13.02.2016, 22:53

Amur писал(а):Видимо, встреча прошла удачно! :) До сих пор никто не появился :lol:
Да, надеюсь никого не приняли :D

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #966 UP » 13.02.2016, 23:15

ребята всем спасибо! vasilek_vasilek, deniska, Женич, roman123321, Polly, Olga_Vrednay, всё было очень круто! 7 человек пришло. Polly разорвала танцпол! всё было очень круто.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
следующая встреча в марте. встречай весну с нами! специальный гость Тигра:).
еще больше веселья, еще больше весны. приглашенные девчонки из социалок. всё с нами. все с нами.

Amur
Аватара
Amur

Сообщение #967 Amur » 13.02.2016, 23:55

э, как-бэ, посмотреть на вас всех хочется... Фотки будут?

UP
Аватара
UP

Сообщение #968 UP » 13.02.2016, 23:59

Фотки будут, мне завтра Рома скинет. я размещу.

Добавлено спустя 41 секунду:
вот что значит выбросить смартфон:)

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #969 roman123321 » 14.02.2016, 00:08

UP писал(а):Фотки будут, мне завтра Рома скинет. я размещу.

вот что значит выбросить смартфон:)

Не ври, ты его за банку пива загнал на Новокузнецкой)
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Polly F
Аватара
Polly F
Лояльность: 92

Сообщение #970 Polly » 14.02.2016, 00:24

UP писал(а):ребята всем спасибо! vasilek_vasilek, deniska, Женич, roman123321, Polly, Olga_Vrednay, всё было очень круто! 7 человек пришло. Polly разорвала танцпол! всё было очень круто.
Все и правда прошло классно,душевно.Ребята все замечательные! :) :) :)
АП, танцпол взорвали Оля и Роман-ребята,которые могут действительно заявить,что победили заикание.
А я, заикатор вечера №2,после тебя)))
Всем спасибо за отличную компанию :)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Оля,я почту скинула,будет время отправь, пожалуйста ,фотки :)
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Olga_Vrednay F
Аватара
Olga_Vrednay F
Лояльность: 135
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

Сообщение #971 Olga_Vrednay » 14.02.2016, 01:16

Полина, фотки скину утром. Сейчас уже глазки закрываются. А заикание побеждено не совсем...Оно где-то спряталось и подглядывает за мной из-за угла))) :lol:
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство

UP
Аватара
UP

Сообщение #972 UP » 14.02.2016, 08:35

фоточки https://drive.google.com/folderview?id=0B-kIFaZV6pHWc0l0QkdBZzdlMDg&usp=sharing

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
планировали потусить 3 часа, а потусили 6. с 16-00 до 22-00. вот что значит правильный формат:)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Женич короче ты неправ. страхи страхи... ну неактуальная теория. теория не подтверждается практикой! ты же сам наверно заметил. кто на каком уровне заикался, так и заикался. все 6 часов. у кого полегче у того полегче, у кого потяжелее, у того тяжелее. сложно подобрать еще более расслабленную обстановку и людей, перед которыми не надо стесняться волноваться итд.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #973 СергейП » 14.02.2016, 11:21

UP, Алексей, когда отчёт по центру нейрологии сдашь? Не ездил ещё туда?
Кто уступает,тот больше приобретает

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #974 echka » 14.02.2016, 11:47

Лёша,у меня как обычно ничего не открывает(((
Индивидуальный подход ,возможен?

Polly F
Аватара
Polly F
Лояльность: 92

Сообщение #975 Polly » 14.02.2016, 11:51

UP писал(а):Женич короче ты неправ. страхи страхи... ну неактуальная теория. теория не подтверждается практикой!
А я все больше убеждаюсь, что причиной сильного заикания в старшем возрасте является именно страх. И начала я это понимать после своих выпадов выходов, про которые вчера рассказывала и всем мозг вынесла,наверное.Но страх страху рознь.И опять-таки дифференцировать я начала их только сейчас. Есть страх нормальный.,который есть у каждого человека в нестандартной ситуации. Он у нас тоже есть. Наш речевой аппарат тоже реагирует на него заиканием(физиология такая), у каждого в своей степени. А есть еще, у нас у заикающихся, страх ложный(назовем его так),который появился, наложился годами, десятилетиями вследствие нашего заикания. Страх сказать и быть непонятым, отвергнутым. Он уже корочкой покрылся и мы его не чувствуем, даже когда нам кажется, что все нормально. Это ложный страх и нужно его разбивать(избавляться от него)
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97

Сообщение #976 Женич » 14.02.2016, 12:56

Клуб МуМу превзошел все мои ожидания. Ехал на встречу с небольшим волнением, но при встрече с ребятами все быстро улетучилось. Было какое-то опасение, что посторонние люди будут напрягать, отвлекать, но ничего подобного не было... все внимание и общение было в нашем кругу. Всем спасибо за приятное времяпровождение, такой формат встреч меня порадовало.

Женич короче ты неправ. страхи страхи... ну неактуальная теория. теория не подтверждается практикой!
Страх это ни хорошо и не плохо, это просто страх! Обычные люди могут легко говорить при страхе без малейших запинок и это нормально. В нашем случае страх является следствием чего-то глобального. Что-то сдерживаем очень сильно, чтобы не прорвало... от того и не можем говорить.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Кстати Леха, на тебе можно попробовать метод Снежко, видно что ты болтун и хочешь много говорить и смелости предостаточно... Это не поможет полностью избавиться от заикания, но речь сильно улучшит.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

UP
Аватара
UP

Сообщение #977 UP » 14.02.2016, 13:47

Женич писал(а):Клуб МуМу превзошел все мои ожидания.
отзыв ушел в золотую книгу отзывов)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Наташ скинь почту. слушай может на смартфоне какая-то лабуда стоит. типа "оптимизатор интернета" который не дает браузеру картинки грузить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
СергейП туда схожу. еще не дошел.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Женич писал(а):Ехал на встречу с небольшим волнением, но при встрече с ребятами все быстро улетучилось. Было какое-то опасение, что посторонние люди будут напрягать, отвлекать, но ничего подобного не было... все внимание и общение было в нашем кругу. Всем спасибо за приятное времяпровождение, такой формат встреч меня порадовало.
на самом деле большое спасибо Роме. именно он создавал атмосферу:). как и в тот раз. если бы не он, пришел бы ты за стол, Вася молчит, Денис молчит, я мычу. все пык-мык, очень тяжело бы развивалось общение. в самом начале. я про начало говорю. а так всегда можно помолчать и послушать Рому:)

Amur
Аватара
Amur

Сообщение #978 Amur » 14.02.2016, 14:05

Здорово, что вы встретились! Я мысленно с вами :)

UP
Аватара
UP

Сообщение #979 UP » 14.02.2016, 14:07

Polly писал(а):А я все больше убеждаюсь, что причиной сильного заикания в старшем возрасте является именно страх.
ну можно еще 10 встреч по 6 часов провести. чтобы ты, условно, перестала нас бояться:). но это же не сработает. речь ведь не станет лучше? наверняка есть брат/сестра, которых не боишься. нуитд.
окей, у меня рожа кирпича просит, а вот Денис? супер-располагающий к себе человек. с ним невозможно заикаться. по идее.
или тот фактор, когда один заикатор видит еще более тяжелого заикатора, и появляется какбы чувство легкого доминирования. чувство превосходства. страха тоже нет.

вообщем...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
т.е. вчера никто из своих рамок не выпрыгнул. все стоим где стояли. но это же не говорит о том, что у всех 7х ушатана психика. разбита донельзя. прям раздолбана.

deniska M
Аватара
deniska M
Лояльность: 11
Сообщение #980 deniska » 14.02.2016, 15:05

Заикание - это очень комплексная штука. Помимо явного страха речи есть еще и возбуждаемость нервной системы и психические особенности. У меня заикание колеблется от "совсем нет" до полной невозможности что-либо выдать. Бывает, что эти состояния завясят от окружения, а бывает, что нет. Я могу совсем гладко говорить с полковником ФСБ и мычать с девушкой, с которой под одной крышей много лет жили. Я точно знаю, что мне сложно говорить в атмосфере, где нет музыки, где есть другие голоса и яркий свет. Однажды я зашел к коллеге в офис, мы пошли в огромный зал, где были диванчики. Там был свет, стеклянные стены, тишина и эхо. Дошло до того, что я пролил чай и кроме "ну да" ничего не мог выдать. Покв мы с коллегой шли до зала по коридору, я трепался абсолютно гладко. Это один из примеров, как обстановка влияет на состояние.

Что касается страхов, то их очень много, и все они очень глубоко. У меня был психотерапевт, которая пытался их вытащить из подсознания, но ей не особо удалось. Однако она помогла мне выйти из зоны комфорта. Заикаться я не перестал, но в тот период я бросил первый ВУЗ и уехал в Москву поступать в другой, и поступил.

Я уверен, что заикание можно облегчить работой с эмоциями и блоками в теле, самовыражением, какими-то вещами, которые сводят тебя с ума. Я не верю, что можно "излечиться", но верю, что можно просто прийти в гармонию с самим собой, когда вместо того ,чтобы пыжаться с цифрами и возбуждать свою нервную систему еще больше , ты без запинки говоришь: "давайте, я на листочке запишу". Люди всегда дает листочек, и я пишу сой тел на нем. Такое не прокатывает только в ментовке. :)))

И еще. :) бывает, что начинается обострение. В такие дни не только речь дает сбой, а вообще все. Свет кажется слишком ярким, в голове напряг, люди пугают сами по себе, состояние зеркала, будто ты не в теле. Я выхожу из этого состояния тем, что меняю кофе на травяной сбор " Фитоседан"))) раньше пропивал схему: фезам+нейромультивит+диакарб+аспаркам. Мне ее назначила невролог, когда я в ДТП попал. Первые 4 дня этой схемы просто сплю. На пятый день просыпаешься спокойный и можешь говорить "как раньше".:)

Алкоголь может помочь общаться, но если частить, то тело дает сбой: бессонница, учащаются ступоры трудно сосредоточиться, депрессия, апатия.

Вернуться в «Знакомства»