Интересно в Набережных Челнах кроме меня заики есть?

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #21 Skif » 31.01.2008, 20:43

Значит я был в Рыбинске...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет

Сообщение #22 mr. Sunnncho » 01.02.2008, 00:07

Да - это страрый город, но его не называют старым. Там просто 3 района - Сидоровка, Гэс, Зяб... все что дальше - это новый город :-)
в новом получше.

Люблю гороховый суп...

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78

Сообщение #23 Звезда » 01.02.2008, 09:30

Привет, Санчо. Слушай, может хватит уже негативно отзываться о Челнах? Я, понимаю, ты весь такой молодец, переехал в Питер. Да мы не столица, но что теперь - посыпать голову пеплом?
Кабан если тебе не нравятся Чены - не приезжай к нам.

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет

Сообщение #24 Кабан » 01.02.2008, 10:57

Не, все нормально. Обычный город, как и многие другие. Для меня тоже родной город - самый лучший и уютный.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #25 Звезда » 01.02.2008, 11:50

ОК. Кстати, о том, что Казань красивее Челнов. Казани 1000 лет, а Челнам меньше 50. Это к вопросу о памятниках исторических и культурных. Сам откуда?

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет

Сообщение #26 Кабан » 01.02.2008, 12:21

Возраст города конечно влияет, но храм и мечеть построены недавно, супер-пупер стадион построен недавно, вокзалы тоже новые и оч симпотичные. Так что дело не в исторических памятниках.
Сам из Ульяновска, центра вселенной
Всех нинавижу!!! :twisted:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #27 mr. Sunnncho » 01.02.2008, 12:34

Кабан писал(а):Казани 1000 лет, а Челнам меньше 50.

Получается памятников исторических и культурных при нашей жизни там не предвидится.

Но справедливости ради, на ГЭСе есть замечательная мечеть на берегу Камы. Не знаю почему она не символ города. Помоему как раз самое живописное и знаковое место, город начался оттуда, а не с 20ти этажного туалета у Мэрии.

Люблю гороховый суп...

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #28 Звезда » 01.02.2008, 12:44

Построили недавно… На проведение 1000 им выделили большие деньги на них и построили. Кабан, а в Челнах по работе был?

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #29 Звезда » 01.02.2008, 13:02

mr. Sunnncho писал(а):20ти этажного туалета у Мэрии
Этот дом достроили, люди уже въезжают

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #30 mr. Sunnncho » 01.02.2008, 13:52

Мне дом за мэрией больше нравится. Новый такой...крутой.

Люблю гороховый суп...

Вадим
Вадим
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #31 Вадим » 01.02.2008, 18:13

ну.. не Андропов а Брежнев..

Звезда
Аватара
Звезда

Re: Ульяновск

Сообщение #32 Звезда » 07.01.2009, 21:25

действительно, при чем тут заикание?

слушай, mr. Sunnncho, давай уже оставь Челны в покое, а? мне жутко неприятно :roll:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #33 mr. Sunnncho » 08.01.2009, 00:34

У тебя комплекс какой-то, я жил в челнах не день и не два, а с 3х лет до 21го, т.е. большую часть своей жизни и имею право говорить о том что видел. Можешь так же как и Новоначальный жалобу в администрацию президента написать, там глядишь в гос.думе закон примут - "О Челнах либо хорошо, либо ничего!"

Мой дом стоит рядом с пустырем, на котором я 15 лет собаку выгуливал, на котором махались парни из 17а комплекса против 17го, который через дорогу. Сейчас это поле уже застроено, там церковь, несколько жилых домов, заправка и возможно макдональдс ( не видел, просто слышал краем уха).

Самый расцвет гопничества пришелся на годы моей школьной юности. Не мне тебе говорить, что в родном городе за то что ты с другого комплекса могут ребра пересчитать и ограбить. Когда идешь по переходу днем и тебе просто так могут в лицо дать... лишь потому что их много, а ты один. Или за то что ты танцами занимаешься. Хотя ты девочка, это наверное мимо тебя все прошло.

написал вчера вечером большой пост, но сейчас стер большую часть... рассказывать можно бесконечно про наш город. Единственное с чем я соглашусь - это то что сейчас все намного лучше, народ спокойнее стал.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 08.01.2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #34 mr. Sunnncho » 08.01.2009, 00:57

И еще дополню чуть-чуть... о Челнах я писал последний раз год назад наверное. То о чем я пишу почти в любом городе было или есть. Началось все с крупных городов - я точно знаю, что в Питере было тоже самое только еще в советское время, в Казани было позже чем в Питере, но раньше чем в Челнах ( про Казань скиф может кстати много рассказать, там не меньше шлака было). Если в Москве, Питере, Казани, Челнах это все либо прошло, либо сильный спад произошел, то в Ульяновске все еще в разгаре... и чего так негодовать. Так уж есть, глупо закрыть глаза ладошками.

Люблю гороховый суп...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #35 Аркадий Васильевич » 08.01.2009, 12:25

mr. Sunnncho
Я конечно уважаю твою крутость,по пустырю всё-таки вечером ходил,жил в неспокойных местах и прочее...Только вот зачем новоначального походя пинать,для меня это непонятно.

Касательно заикания:
Я извиняюсь,но у меня нет желания в который раз расписывать как связаны между собой отношения в обществе к : заикающимся,слепым,горбатым,глухим,иноверцам,ветеранам войны ,чукчам, узбекам и далее по списку(включая бродячих собак) и тем ,что ученики убивают свою учительницу при попытке ограбления.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #36 mr. Sunnncho » 08.01.2009, 12:46

Я тебя не пинаю, просто тебя несет не в ту сторону... хочешь бороться, борись, кто против то... только пока твоя борьба заключается в словоблудии на форуме.

Люблю гороховый суп...

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #37 Звезда » 08.01.2009, 15:50

Слушай, а как не развиться комплексу, когда ты пишешь такое: это город, где делают Камазы и туалетную бумагу? Ты только про это помнишь и про разборки? Ну не знаю, у тебя была возможность получить образование, заниматься танцами. Я заметила, что ты слишком часто пишешь про город, в котором жил на форуме о заикании. И почти всегда негативно, мне это не нравится. А в последний раз, насколько я помню, ты писал не год назад, а осенью в теме про кризис.
Челны – многонациональный город, строить его приехали со всего союза и никогда у нас не резали головы из-за того, что человек другой веры, национальности. На здании администрации висит плакат: Дружба народов – главное богатство Татарстана. Немного наивно, но это правда. Тут никого не ущемляют, есть Дом дружбы народов, где собираются порядка 20 национальных общин, и на их праздники вход открыт всем. У нас поровну церквей и мечетей. И что заметила, татары, они уважительно и терпеливо относятся к русским, к их вере. А вот по поводу русских так сказать не могу, даже мои подруги в моем присутствии говорили о том, что Татарстан – дерьмо, об их отношении к другой вере я уж молчу.
А еще у нас есть замечательная команда «Камаз-Мастер», которая неоднократно завоевывала для России первые места в гонках и ралли. Про завод я не хочу говорить.
На прошедшей олимпиаде одну из золотых медалей завоевала челнинка Гульнара Самитова-Галкина в беге с препятствиями на 3000 м.
Вспомню еще чего, напишу)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #38 mr. Sunnncho » 08.01.2009, 17:37

Звезда писал(а):Слушай, а как не развиться комплексу, когда ты пишешь такое: это город, где делают Камазы и туалетную бумагу?

Скажи, что у нас не делают камазы и туалетную бумагу.

Звезда писал(а):Я заметила, что ты слишком часто пишешь про город, в котором жил на форуме о заикании.

угу... давайте регламент еще введем.

Звезда писал(а):А в последний раз, насколько я помню, ты писал не год назад, а осенью в теме про кризис.

Боженьки ты мой... ты скажи, мне теперь о Челнах нельзя вообще писать чтоли? У меня родители в Челнах живут сейчас и не работают... я не могу об этом тоже написать? В челнах нет безработных? Не стоит КАМАЗ??? У вас там розовое царство чтоли?

"Если есть на свете рай - это Набережно Челнинский край!"

Звезда писал(а):Челны – многонациональный город, строить его приехали со всего союза и никогда у нас не резали головы из-за того, что человек другой веры, национальности. На здании администрации висит плакат: Дружба народов – главное богатство Татарстана. Немного наивно, но это правда. Тут никого не ущемляют, есть Дом дружбы народов, где собираются порядка 20 национальных общин, и на их праздники вход открыт всем. У нас поровну церквей и мечетей. И что заметила, татары, они уважительно и терпеливо относятся к русским, к их вере. А вот по поводу русских так сказать не могу, даже мои подруги в моем присутствии говорили о том, что Татарстан – дерьмо, об их отношении к другой вере я уж молчу.

Ну а это тут причем, а? Заметь я НИ РАЗУ не сказал про татар ничего плохого. Это ты сейчас написала

Звезда писал(а): А вот по поводу русских так сказать не могу, даже мои подруги в моем присутствии говорили о том, что Татарстан – дерьмо, об их отношении к другой вере я уж молчу.

У тебя подруги дуры, а ты сейчас за всех русских говоришь. Ты националист? Ты почитай что ты пишешь... Ты наверное удивишься, т.к. скорее всего считаешь себя представителем порабощенного и угнетаемого народа, но к татарам в России и в частности в Питере относятся замечательно. Когда я искал для съема квартиру 4 года назад, то обязательно арендодатели спрашивали национальность и откуда ты приехал. Когда я говорил, что я из татарстана, но я русский, мне часто говорили что к татарам они тоже очень хорошо относятся.

В Питере в районе метро Горьковская стоит памятник Габдуле Тукаю. У меня летом спросили: " кто это?", - без особой надежды, что я знаю. А я с гордостью ответил что это национальный татарский поэт. Мне было очень приятно.

В Питере проводятся сабантуи и другие национальные татарские праздники. У меня подружка здесь есть татарка, она никогда не была в татарстане, но состоит во всех мыслимых и немыслимых обществах татарской культуры, ходит на татарские дискотеки, кружки татарского танца и костюма, и прочее... прочее... прочее...

Я когда домой приезжаю. В Казани и в Челнах я первым делом бегу в БЭХЕТЛЕ покупать треугольники, которые я просто обожаю, но не покупаю в ПИТЕРЕ, потому что искренне считаю что настоящие треугольники могут быть только в ТАТАРСТАНЕ.

Да, *!! У меня дома здесь в ПИТЕРЕ на камоде за стеклом 3й год стоят и бережно охраняются декоративные татарские сапожки с национальными ТАТАРСКИМИ узорами!!!

Твой загон, это только твой загон... к своим тараканам в голове меня не примешивай.

Звезда писал(а):Вспомню еще чего, напишу)

Набережные Челны один из самых зеленых городов России... года 4 назад такое слышал.

П.С.:
Если я где-то написал неправду или исказил действительность покажи. Мне не понятно что ты под меня копаешь и почему ты на меня обижаешься.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 08.01.2009, 18:08, всего редактировалось 4 раза.

Люблю гороховый суп...

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #39 Al.Row » 08.01.2009, 17:47

У меня сосед - татарин, отличный мужик, всегда мне насос для машины дает, когда свой найти не могу :D

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #40 mr. Sunnncho » 08.01.2009, 18:01

Звезда писал(а):мои подруги в моем присутствии говорили о том, что Татарстан – дерьмо

В моем присутствии татары говорили, что в Челнах делать нечего! И что теперь?

Для меня Татарстан не ДЕРЬМО - это один из самых благополучных регионов России. Я обожаю КАЗАНЬ это очень красивый город. Казань - это третий город после Питера и Москвы в котором любила бывать Екатерина.

Я очень люблю ЕЛАБУГУ... мы летом 2008го с подругами из Питера собирались ехать в Елабугу, я хотел им показать этот город и рассказать, то немногое что я о нем знаю. Я завлекал их красочными фотографиями набережной на холме. Жалко у них не получилось и я один домой ездил.

Елабуга - это пятый город в дореволюционной России, где появилось электричество. Его на свои деньги провели купцы какие-то. Правда после революции их же "благодарные горожане" убили и скинули в реку ( Да, не приятно, но это было. Может мне об этом тоже не говорить?). В русском музее в Питере висят картины Шишкина, я когда на них смотрю, меня гордость берет что я был в Елабуге в его доме, знаю что он из Татарстана. Я этим горжусь.

Касательно челнов мне ничего на ум не приходит, кроме ударных строек. Но мою тонкую творческую натуру этим не впечатлишь.

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Знакомства»