Видео-селфи форумчан

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 11 месяцев

"Чтобы нечто сжать, необходимо прежде расширить его." Лао Цзы

Сообщение #161 Saint-Denis » 07.08.2016, 23:09

phpBB [video]

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #162 Saint-Denis » 08.08.2016, 14:14

Хей, народ, я бы с уууууууудовольствием послушал мнения, критику, замечания, пожелания :)
Что понравилось, а что нет. Я уже много чего там увидел, но важно мнение со стороны. Будем исправлять.

ps. Выступал на одном вечере ораторов. 27.07
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #163 Артем » 08.08.2016, 14:51

Saint-Denis писал(а):Хей, народ, я бы с уууууууудовольствием послушал мнения, критику, замечания, пожелания
Что понравилось, а что нет. Я уже много чего там увидел, но важно мнение со стороны. Будем исправлять.

Хай. Раз такое дело, то выражу свое мнение. В плане восприятия речи кажется, что слишком тараторишь. И очень быстрая речь чередуется с паузами. Возникает диссонанс. Если бы замедлил тепм речи, то слушалось бы органичнее. А так по сути: ступоров нет совсем, запинки небольшие. В общем молодец. Не с чем сравнить, в плане "до" и "после", но в целом заикание если и есть, то совсем не обращает на себя внимания. Как заикающийся сам человек, я конечно же вижу некоторые приемы: растягивание последних слогов перед последующей фразой, паузы, некоторые слова-паразиты для разгона. Но повторюсь, в целом очень достойно (мне бы так :? )!!! Вообщем, как говорил мне отец всю жизнь: "Не спеши!" :lol:
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #164 Saint-Denis » 08.08.2016, 15:16

Артем писал(а):В плане восприятия речи кажется, что слишком тараторишь
Вооооот,спасибо, это я тоже заметил. Обычно я не так быстро говорю, все же там немного переволновался. Но есть такое за мной.

Артем писал(а):И очень быстрая речь чередуется с паузами.
Паузы уже вошли в мой обиход (раньше трагедия была), но я еще учусь блюсти баланс между темпом и паузами. Паузы - известный ораторский прием, владение ими в нужных пропорциях - большая сила.

Артем писал(а):А так по сути: ступоров нет совсем, запинки небольшие.

Есть:) На второй части видно, что после каких-то слов (где были наиболее сильные эмоции) я стал больше сдерживаться. Возможно, сыграл эффект будильника, когда ты понимаешь, что уже долго трындишь и начинаешь подсознательно хотеть закончить разговор. Возможно, вторая часть была менее подготовлена и я просто стал ощущать, что теряю нить - тоже возможно.

Блоки я еще ловлю, но, конечно, не как раньше. А как было раньше? Ммм, есть у меня одна запись с весны 2014 года, я, может, скину ее сюда, чтобы увидеть " как раньше".

По поводу слов паразитов, слов для разгона - спасибо, знаю, работаю над этим. Все же это уже дела искусства риторики - огромный плат из ораторства - этому тоже учатся.

К вечеру опишу, что я заметил + видео 2014 года

Спасибо, Артем!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Но самое смешное, что произошло, так это известный парадокс:

В начале я сказал, что буду применять агрессивный метод подачи голоса (в клубе я часто применяю кое-что из МакГваейра, что оооочень помогает)

И тут я хотел также начать говорить. НО. Как только я это сказал, то надобность к этому прибегать попросту исчезла)))) То же самое, когда человеку открываешься в начале разговора, что заикаешься и заикаться (сцуко) начинаешь гораздо меньше, если не вообще перестаешь)))

Вот так

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #165 Артем » 08.08.2016, 15:34

Смотря такие видео-отчеты, понимаешь скольких усилий требует постоянный контроль своей речи. Я вот действительно пока что не понимаю, как можно успевать осмысливать смысл сказанного и то, как ты это говоришь:темп, интонация, пауза, вдохи-выдохи, "вход в очередную фразу", растягивания. Лично я, когда начинаю контролировать досконально фразы, забываю то о чем хотел сказать.

В общем это большой труд и работа над собой, которая достойна уважения. Но, как известно, труднее всего начинать и делать первые шаги.
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #166 Amon » 08.08.2016, 17:23

Saint-Denis писал(а):я бы с уууууууудовольствием послушал мнения, критику, замечания, пожелания
Денис, ты большой молодец! Мне понравилось как ты двигаешься, как ты помогаешь речи с помощью жестикуляции - это все очень красиво и достойно. В первой части вначале, мне понравился твой медленный темп речи, так и хочется его слушать. Развивай свои положительные моменты в выступлениях. С нетерпением жду новых видео.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #167 Saint-Denis » 08.08.2016, 17:57

Артем писал(а):скольких усилий требует постоянный контроль своей речи

В моем случае - не особо, что не хорошо и не плохо. Я, наоборот, как бы не сторонник контроля речи. Но не сторонник в том искаженном многими понимании, когда контроль применяется сугубо ради целей "не заикаться". Дело не в том, что мы видим, как факт (речь), а то, что вызвало блок, запинку, повторение или желание применить "вьездное" слово.
Так вот. Если применять контроль ради "не допустить хаоса паники", то ты начинаешь контролировать все правильно и даже не речь, а те автоматические психологические паттерны сдержаться перед опасным словом, и тем самым как бы действуешь на опережение, атакуя это слово, а не сдерживаясь на нем, не пасуя на нем, не заменяя его.

Чем больше ты это практикуешь, тем больше это входит в твою манеру говорить. Практикуется не речь, а положительный исход, победа над страхом и умение получать от общения приятные и комфортные чувства. Вообще,чтобы лучше говорить - надо каким хочешь образом полюбить общение как таковое, вот в чем парадокс.

Amon писал(а):В первой части вначале, мне понравился твой медленный темп речи, так и хочется его слушать. Развивай свои положительные моменты в выступлениях
Спасибо...
А отрицательные? Даааавай!

Да, скоро новый сезон клуба и будем стараться че-нить там записывать.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Amon писал(а):Мне понравилось как ты двигаешься

А мне не понравилось, как я двигался. Сумбурно, суматошно и слишком много. Все должно быть в меру. Видео оч много косяков показывает, оч клево

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #168 Saint-Denis » 08.08.2016, 19:47

Вот так 2 года назад :? :oops:
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Saint-Denis 08.08.2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #169 Amon » 08.08.2016, 19:48

Saint-Denis писал(а):отрицательные? Даааавай!
Для меня все было в положительном ключе, тебя хочется видеть и слушать. Я не считаю какие-либо особенности речи, чем-то отрицательным. Вербально только 10 процентов информации человек получает. В целом твой образ очень позитивный и есть энергия, поэтому все сумбурно было. Ты же не амеба дохлая)), чтоб не двигаться. Люди с энергией и харизмой всегда живы и энергичны, прям как ты ;-)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #170 Saint-Denis » 08.08.2016, 20:04

А вот чемпион Тосмастерс 2104
Идеальнейшее выступление, к такому нужно стремиться. Кстати, выступление с очень крутым смыслом. Даже те, кто знает не очень хорошо английский, поймут, так как спикер говорит на языке эмоции

phpBB [video]

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 2 месяца
ICQ YouTube

Сообщение #171 taghaer » 08.08.2016, 23:30

Saint-Denis, здравствуй!

Рад, что поделился видео!

в нескольких словах, о своем восприятии:

Минусы:
- не обозначил тему выступления в самом начале (мне было трудно понять на что уделять внимание в выступлении, сложно улавливать главный посыл, не зная темы выступления)
- вначале упоминал об агрессивности, может ты имел в виду напор по Магваеру? Агрессивности я в выступлении не заметил. Считаю, что это упоминание - было лишней информацией.
- повторение слов, это мне немного мешало.
- в некоторых местах пауз не хватало.
- резюме, я не понял, чем ты хотел поделиться. Из названия "Как ты открыл в себе оратора" - да это прослеживается по ходу выступления. Если ты хотел донести идею о полном осознании своей личности, то считаю, данный вопрос остался не раскрыт.

Плюсы:
- контакт с аудиторией
- свода выражения, ты не боишься говорить!

PS: С удовольствием посмотрел. Действуешь, не останавливаешься - вот это мне нравится! Желаю набирать и набирать инерцию, что бы уже не возможно было остановиться... Респект, Денис!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #172 Saint-Denis » 09.08.2016, 00:32

taghaer, спасибо за комментарии!

taghaer писал(а):- не обозначил тему выступления в самом начале (мне было трудно понять на что уделять внимание в выступлении, сложно улавливать главный посыл, не зная темы выступления)

Ок, приму к сведению. Половину выступления я сформировал за неделю, а другую пришлось писать на коленке, возвращаясь с Питера..Где-то был экспромт.

taghaer писал(а):- вначале упоминал об агрессивности, может ты имел в виду напор по Магваеру? Агрессивности я в выступлении не заметил. Считаю, что это упоминание - было лишней информацией.

Я писал об этом выше, будь внимательнее
Saint-Denis писал(а):В начале я сказал, что буду применять агрессивный метод подачи голоса (в клубе я часто применяю кое-что из МакГваейра, что оооочень помогает)
И тут я хотел также начать говорить. НО. Как только я это сказал, то надобность к этому прибегать попросту исчезла)))) То же самое, когда человеку открываешься в начале разговора, что заикаешься и заикаться (сцуко) начинаешь гораздо меньше, если не вообще перестаешь)))

Дело в том, что на репетиции я говорил очень напористо и громко. Поступили сведения потом, что некоторые не поняли, почему я на них кричал)))) Поэтому меня попросили предупредить.

taghaer писал(а):- повторение слов, это мне немного мешало.
Да, с этим нужно серьезно работать

:)

В общем, спасибо, ребята. Сказать по чесноку, то выложил эти видео больше из-за того, что имел какой-то необоснованный страх вообще показывать видео с собой. Как-то я всегда себе не нравился на них, возможно из-за завышенных требований. Это какой-то элемент терапии - тебе не комфортно, но ты это делаешь на зло своему эго. Всем же нам хочется выглядеть идеальными, как на фото, так и на видео. А заикающимся подавно. Они вообще не хотят выглядеть заикающимися...Но видео также и оголяет правду такой, какая она есть на самом деле. Как бы я не считал себя продвинувшимся в ораторстве, на деле - еще пахать и пахать. Но и прогресс я ощущаю не хилый. Это не только, конечно, выступления помогли, но точка отсчета начинается с них.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #173 markinscor » 09.08.2016, 00:53

1. Возможно мне показалось, но большинство речи у тебя именно не «глаза в глаза». Не понятно, где установлена камера и где аудитория, поэтому «возможно».
2. Много всяких уловок. Растягивание последнего слога перед следующим словом(якобы забыл), вставки «лишних» слов дабы добраться до нужного и задуманного, но не заикнуться, интонирование на каждом слове в некоторых местах.
3. Нет размеренности, ритма, нет…речевого шаблона. Речь скачет. Где-то быстро, где-то медленно, где-то до того быстро, что непонятно. Даже в пределах одного предложения. Понятно, что это из-за заикания, но вот.
4. Ааа, ммм, эээ в местах где нечего сказать или думаешь/забыл.
5. Одна и та же ходьба из стороны в сторону. Это ненормально, мне кажется. Ходить нужно чтобы взаимодействовать с аудиторией(смотреть в глаза, невербалика и пр), указывать на кого-то, спрашивать и все в этом роде. А т.к аудитория маленькая можно стоять на месте – гораздо гармоничней. А так все 13 минут туда-сюда. Можешь ходьба отвлекает, задает ритм, так говорить легче? Не знаю.
6. Ну и вся «остальное», что присуще заикающимся. Нет слитности, твердая атака звуков, паузы не там, где надо, и наоборот. Постоянные повторы, чтобы следующее слово «пошло» без заикания.

Сам текст не анализировал.

Плюс: ты сказал все, что хотел – и это главное.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #174 Saint-Denis » 09.08.2016, 01:15

markinscor писал(а):1. Возможно мне показалось, но большинство речи у тебя именно не «глаза в глаза». Не понятно, где установлена камера и где аудитория, поэтому «возможно».
Показалось

markinscor писал(а):Растягивание последнего слога перед следующим словом(якобы забыл), вставки «лишних» слов дабы добраться до нужного и задуманного, но не заикнуться
Это тоже, видимо, показалось. Тут уже начинает происходить то, что следовало ожидать, когда фокусировка полностью на речи и все остальное не берется во внимание или подводится под речь.

И задай себе вопрос: тот ли я, кто будет прибегать к уловкам и желать НЕ заикнуться? Самому то не смешно?)))

Да, где-то есть вводные слова, остаточные явления, то над чем еще надо работать, но до маразма не надо доводить. Не заикнуться я хотел))

markinscor писал(а):Нет размеренности, ритма, нет…речевого шаблона. Речь скачет. Где-то быстро, где-то медленно, где-то до того быстро, что непонятно. Даже в пределах одного предложения. Понятно, что это из-за заикания, но вот..

Да. Насчет шаблона - нет, никаких шаблонов. Я вижу по видео и знаю по жизни, когда наиболее свободен в речи, когда беглость появляется. Только к этим "шаблонам" надо идти. И на это нужно обращать внимание. Темпоритмы, тембр и стиль - все придет с опытом. Сейчас задача намба уан - научиться выражаться свое "Я", свои эмоции и делать, что хочется.

markinscor писал(а):Ааа, ммм, эээ в местах где нечего сказать или думаешь/забыл.

Не знаю, по-моему не так и много было "ааа", но лан..
Но это ли самое страшное для человека, который заикается. Нет, я не снимаю с себя ответственность - назвался груздем, полезай в кузов. Просто в этом видео надо обратить свое внимание на то, что самовыражаться можно и нужно еще ДО того, как ты станешь бегло говорить, так как это станет следствием глубинной проработки личности.

markinscor писал(а):Одна и та же ходьба из стороны в сторону. Это ненормально, мне кажется
Это так. Самому не понравилось.

markinscor писал(а):Ну и вся «остальное», что присуще заикающимся. Нет слитности, твердая атака звуков, паузы не там, где надо, и наоборот.

Спасибо)) А где надо паузы?Где надо - это как в Арлилии?)
Все же ты все свел к не плавности, не беглости и остальному. Спасибо, конечно, но это немного не та рецензия, что я просил. Я не просил давать оценку моему заиканию. Меня оно вообще не беспокоит. Это у вас в Арлилии все повернуты на этих вещах, я в этом плане музыкант-самоучка, выступающий в метро. Следую своему сердцу.
Главное, чтобы месседж мой уловили. А не запинки, блоки и остальное.

Но спасибо! Только стоило ли повторяться в своих суждениях? Одно и то же писать? Про паузы, повторы и т.д.

:)

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 2 месяца
ICQ YouTube

Сообщение #175 taghaer » 09.08.2016, 09:07

Saint-Denis, раскрытие про напористость- теперь понял, как и с заиканием, теперь все понял. Да это интересный парадокс.

Самораскрытие через видео, действительно что-то другое. Решиться показать себя миру, вроде и не онлайн на меня смотрят, а все равно страшно, за будущие возможные осуждения и критику, все равно существует страх перед оценкой другими.

Паузы, например мне как слушающему иногда нужны, для усвоения, понимания того, что сообщил выступающий.

PS: Было бы интересно посмотреть на выступление с агрессией по Магваеру, Денис.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #176 Saint-Denis » 09.08.2016, 10:26

taghaer писал(а):PS: Было бы интересно посмотреть на выступление с агрессией по Магваеру, Денис.
Хорошо, Андрюх, буду по возможности снимать. Не только себя, но и наших ребят с клуба. Вы тоже давайте активнее со сьемками. :)

Агрессию не обещаю, но образцовое видео, для которого я намеренно что-то буду применять - да. Опять, не для того, что не заикаться и иметь плавную речь. А чтобы разрывать автоматические мозговые паттерны по-привычному остановиться и сдержаться перед какими-то дискомфортными эмоциями, заложенными из прошлого на каком-то слове или всей ситуации в целом.

В общем, еще раз спасибо всем за ваши комментарии. :)

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #177 Женич » 09.08.2016, 16:26

Зачем хочешь быть оратором?
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #178 ТИГРА » 09.08.2016, 22:49

возможно, еще через два года опять будет прогресс
тем более харрисон предупреждал , что путь долгий

пока что это очень трудно слушать
к смыслу сказанного надо еще продраться сквозь частокол всех "эээ ммм как бы так "и скачков в темпе речи
заикание в каком-то месте произнес "музикание"
я даж подумала такая уловка , чтобы слово заикание не произнести вслух
быстро -медленно , тихо -громко

марат все верно написал , сразу видно школу ЛЗ

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #179 Saint-Denis » 10.08.2016, 00:01

ТИГРА писал(а):возможно, еще через два года опять будет прогресс
Привет :D
Возможно, возможно и раньше, а возможно через 20 лет. Ждать рубежа и после потом реализовываться - не для меня, тем более это неправильная установка, причем в каждом деле. Для меня не важна работа над речью, а важен глубинный процесс познания себя. Он идет у меня вот таким образом, он нетрадиционен и слегка осуждаем, как выяснилось. Но мне нравится играть в эти опасные игры со страхом. Так что, я делаю, что могу и как считаю нужным, и это мое законное право, также как и "не быть с плавной речью". Поэтому, извольте меня больше не упрекать, что я не оправдал чьих-то надежд. Кто сечет фишку, тот благополучно со мной нормально общается и уважает мой путь.

ТИГРА писал(а):пока что это очень трудно слушать

Господа, происходит снова таки суд моей речи (весьма для меня бесполезный), когда мне хотелось бы в идеале услышать то, насколько я был открыт, ярок, эмоционален, ясен в выражениях, донес ли информацию, свободен в движениях, искренен, насколько был артистичным, игра с голосом, паузы, была ли личная история, контакт с публикой, смел и спонтанен, ваш вариант (труслив, глуп, суетлив, скрыт, сдержан и так далее) Это как пример. Обычно так оценивают публичные выступления. Кое-что из этого здесь, конечно, прозвучало.

Поэтому я отброшу суждения о том, как я для вас не шаблонно говорю, и лучше приму к сведению твое "трудно слушать", но перефразирую в "не смог донести информацию". А это уже, как говорят в бизнесе, узкое место, которое нужно дальнейшей практикой выступлений "расшивать." За это тоже спасибо.

К слову, обратите внимание, как грамотно прокомментировал Андрей мое выступление. Андрей тоже заикающийся и тоже арутюняновец, но как четко он дал рецензию с позиции оратора, а не заикающегося, не заходя в зону моих прав не говорить так, как ему самому хотелось бы. Он верно подметил: не боишься говорить. Это лейтмотив всей моей деятельности, начиная с 2014 года - все, чтобы "начать публично не бояться говорить, в том числе о своем заикании". Поэтому мне потом было странно читать, что я там что-то прячу в словах, избегаю и чуть ли меня туда не насильно привели выступать)) Может какая-то личная ко мне претензия, не знаю..Ну да Бог с ним! Но прошу, не надо искать того, чего нет.

Как я сам выскажусь о своем выступлении? А?
Плохо. Я сформулировал неправильно тему выступления, плохо подготовился, суетливо ходил, не был напорист и до конца артистичным, не был собран, горбился, повторял мысли, много думал параллельно. В выступлении было мало ценности для других. Денис, Денис, можешь же лучше! Мог лучше...

Но с точки зрения "речи" (если хотите) я не должен быть слишком требователен к себе, желая прыгнуть выше головы. Для меня, безусловно, это результат.

Повторюсь, что у меня был дебют в показе себя на видео перед широкой аудиторией. Для меня это достижение и больше несло смысл с точки зрения, что во мне еще живет нездоровый перфекционизм, как часть моего характера, который нужно убивать тем, что иногда ты можешь выглядеть не так привлекательно, как рисовал в своем воображении. Я сделал это намеренно.

Первая реакция на негатив - отрицание. Дальше идет интересный момент - принятие. И после него - расслабление и план работы на будущее. Так что вот так.

ps/Заканчиваю. Все таки насколько интересна разница в восприятиях здесь и тогда( там были люд ибез заикания). На встрече мне сказали, что из-за моих особенностей, они улавливали каждое мое слово, запомнили почти все мое выступление. Но вы подумаете, что это они того... чтобы не обидеть, а я скажу, что истина, как всегда по середине.

Спасибо.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #180 markinscor » 10.08.2016, 00:28

Saint-Denis писал(а):И задай себе вопрос: тот ли я, кто будет прибегать к уловкам и желать НЕ заикнуться? Самому то не смешно?)))

У многих это происходит неосознанно, на автомате. И весьма часто люди этого за собой не замечают. Я бы даже сказа неуловки, а просто неосознанная помощь себе, дабы сказать.

Но нет так нет.

Ты пару раз написал про беглость. Как ты понимаешь это слово? Я ни разу не видел и не слышал ораторов, рассказывающих быстро. Я бы даже сказал обычно они выступают с речью медленней той, чем говорят в обычной жизни. Разве что когда какой-то разговор нескольких людей "показывают" - да, там может помочь быстрая речь, дабы было понятно где чьи слова и пр.

Saint-Denis писал(а):А где надо паузы?Где надо - это как в Арлилии?)

Смысловые паузы. Я увидел одну верную паузу в самом начале, остальное шло одним потоком. А в Арлилии не учат паузам. Оно само приходит. Развивается устная речь - все как-то на автомате приходит.

Saint-Denis писал(а):Все же ты все свел к не плавности, не беглости и остальному. Спасибо, конечно, но это немного не та рецензия, что я просил. Я не просил давать оценку моему заиканию. Меня оно вообще не беспокоит. Это у вас в Арлилии все повернуты на этих вещах, я в этом плане музыкант-самоучка, выступающий в метро. Следую своему сердцу.

Начну с того, что после твоего ответа на мое сообщение я окончательно растерялся. Ты преподносишь видео как ораторское, я в свою очередь пишу почему я не считаю его ораторским. Ты отвечаешь - не оценивай мое заикание, хотя в твоем случае, на мой взгляд, оно является основной причиной того, почему в выступлении не видно ораторских черт:

- слушать и понимать, без раздумываний
- слушать и не напрягаться, пытаясь связать фразы, которые "закованы" в министупоры и запинки. Точнее обрывки фраз, которые сами по себе бессмысленны. Каждое предложение должно нести в себе смысл, иметь акцент, главное слово. А видно их очень редко, т.к предложения прерываются, теряется "нить" предложения, смысловая нить.

Это даже не черты, а просто наброски того, что я хочу слышать и чувствовать, когда слушаю чью-либо речь, даже не ораторскую. Сложно какие-то определения написать одним словом, расписал как вижу и думаю.

Есть еще куча всего, напрямую связанное с текстом и его подачей, но это все второй план. Без того, что я написал выше, я не вижу смысла это рассматривать.

В Арлилии нету свойства оценивать заикания, его в 99% случаев в речи выступающих просто нету. И как следствие нету никакого сдерживания, борьбы с ним. Я бы даже сказал тенденция к импровизации и каким-то неординарным вещам появилась в последнее время. В моей группе, по крайней мере.

Saint-Denis писал(а):Главное, чтобы месседж мой уловили. А не запинки, блоки и остальное.

Уловили. С такой речью можно идти и почти беспрепятственно общаться. С такой речью можно жить, зарабатывать деньги, охмуровывать женщин. Видео двухлетней давности и это - земля и небо. Как по свободе тела, невербалике, так и по свободе речи.

Вернуться в «Знакомства»