Отношения и заикание

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

Алека
Алека
Лояльность: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #101 Алека » 29.05.2014, 19:33

Если он тебя любит ,то он примет тебя совсеми твоими недостатками. Главное некомплексуй попытайся расслабиться веди себя свободно ...

Hvostoletka F
Hvostoletka F
Лояльность: 1
С нами: 6 лет

Сообщение #102 Hvostoletka » 02.06.2014, 00:30

заикание на отношения никогда не влияли. В обычной жизни заикаюсь не сильно, хотя есть и заметно, что некоторые слова могу тянуть. Но ниодин парень никогда ничего не говорил. Да и я не акцентировалась на этом. Есть да и есть.
Меня в заикании напрягает по жизни только телефонные или первые разговоры (особенно интервью/собеседования) с важными людьми или связанные с важными событиями

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #103 sweden » 02.06.2014, 09:01

Только по прошествии некоторого количества времени начинаешь понимать, насколько твое заикание тебя берегло. От всяких уродов. Не было бы заикания, может так бы и не встретила человека, на которого можно положиться. Во всем. Которому ты нужна такая, какая есть. Сейчас. Человека, который превосходит всех, кого ты раньше встречала по ВСЕМ параметрам. Слава Богу за все!
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #104 Luna » 02.06.2014, 10:20

В моей подростковой жизни я всячески пыталась контролировать свою речь перед противоположным полом. Контролировать получалось довольно успешно, только вот говорила я как робот - без эмоциональной окраски. В школе только единицы знали о моем заикании. Парни за мной ухлестывали (не часто, конечно), но завидев очередного "претендента" на руку и сердце - я "закрывалась". Точнее сказать, боялась, что когда он узнает что я заикаюсь, то его отношение ко мне сразу же изменится. Да и репутация поплывет среди парней "заики".... Были мимолетные встречи.. Потом любовь пришла невзаимная (к сожалению...).
В институте в одной группе училась девчонка (тоже заикалась). И вот посмотришь на нее: говорила всегда с запинками (постоянно), только во время запинки она сильно мигала глазами и выпячивала губки. Это было немного неприятно (мне лично), а ей хоть бы хны: она с упоением что то рассказывала. С виду добрая такая, со вкусом одетая, уверенная и по поводу своего заикания не парилась. И вот у нее парень был, потом еще один, и еще один...(все отношения длительные, серьезные), потом она замуж вышла и деток родила.. :D

Я удивлялась: ну неужели то, что ежедневно подрывает мою уверенность, напрочь нарушает мое душевное спокойствие - для нее ничего не значит, НИЧЕГО.

Мой муж долго не знал, что я заикаюсь. Когда же это начало проявляться - он мило смотрел на меня и улыбался: "Не волнуйся" - говорил. Когда же сейчас я заикаюсь, муж улыбается и говорит: "Не трои" :) Наверно, это любовь... :D

На работе коллега моя заикается. Муж у нее есть и ребенок. Я как то в аптеке стояла и она передо мной, за мной очередь. И вот она с трудом выговорила название какого то лекарства (все ЭТО слышали). Я б на ее месте провалилась бы сквозь землю, и еще бы целый день "журила" бы себя за такую вот оплошность и неполучившийся "контроль" за речью. А она, уходя, улыбнулась мне: "Привет!".
Наблюдаю так за ней: она живет, "ПРОСТО ЖИВЕТ, совей жизнью: работает, после работы спешит домой, нормально со всеми дружит, сладкое любит. И главное - она спокойна, как удав и в ее жизни заикания нет..Это так - особенность.. :)
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

FoxDaughter F
Аватара
FoxDaughter F
Лояльность: 90

Сообщение #105 FoxDaughter » 02.06.2014, 10:54

оО мне даже не мешало, а помогало. Говорить не все, что в голову взбредет, а сначала оценить и понять - стоит ли тратить душевные силы на эти слова и будут ли оно того стоить. И сдержанности научило. А то как посмотришь на этих "нормальных" кисо, которые "поют что видят", так и думаешь - слава Богу, что я заикаюсь. Не было еще ни разу, чтобы мужчина как-то стал меньше мной интересоваться, поняв, что я заикаюсь, наоборот, я обычно спрашиваю прямо - слушай, тебя моя речь не смущает? И в 99 случаев из ста на меня удивленно смотрят - а что у тебя с речью?

Были только в школе моменты, когда мальчишки дразнили, но это детство - жестокое и беспощадное :mrgreen:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #106 Saint-Denis » 02.06.2014, 12:15

эх,раз такая пляска..))
у меня раньше было все комичнее:
в лет 12-13-14 я свободно от комплексов (может,которых еще и не было..не помню уже..) любил часами трещать с девчатами по телефону!!тогда было то чистое заикание, не обремененное всякими психосоматическими нитями сегодняшнего состояния..Помню,считал это своей фишкой)
а вот при встречах уже немного комплексовал,но не так сильно как..но заикание как-то само скрывалось,получалось говорить по слову чисто,а потом,когда она была в моих сетях ( :wink: )-признавался (как в убийстве)..И вот тогда уже было пофиг..им..
Сейчас заикание тесно переплетено с моим социальным статусом,общим состоянием здоровья, настроением и типом собеседника, с собственным типом личности как таковой ...То есть любая вещь может со скоростью света вызвать сильные ступоры или наоборот снять. Теперь работать надо не над заиканием одним,а над всей системой..увы..
А отношений серьезных никогда не было..несерьезных было много.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #107 sweden » 03.06.2014, 00:44

Saint-Denis писал(а):А отношений серьезных никогда не было..несерьезных было много.
Saint-Denis, вот глядя на Ваши фотографии, читая Ваши посты, трудно представить такую степень заикания, которая могла бы вас испортить в чьих-то глазах. Вы - красивый и умный человек. Не заикание этому причина, явно. Что-то другое.
Kinder, Küche, Kirche.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #108 ТИГРА » 03.06.2014, 08:19

sweden писал(а):читая Ваши посты, трудно представить такую степень заикания,
Ох-ох-охо, какая неприкрытая лесть, учитывая, что дени почти каждый ваш пост лайкает)))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #109 Тонкий Лори » 03.06.2014, 09:00

[quote="sweden" Не заикание этому причина, явно. Что-то другое.[/quote]

cоглашусь

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #110 sweden » 03.06.2014, 09:02

ТИГРА писал(а):Ох-ох-охо, какая неприкрытая лесть, учитывая, что дени почти каждый ваш пост лайкает)))
:D Вы бы лайкали, я бы и вами заинтересовалась. Глядишь, и нашла бы что-то хорошее.
А зачем мне ему льстить, он что, мой шеф? Ну если правда это про него, чего б и не сказать человеку .
Kinder, Küche, Kirche.

Iv-green95
Iv-green95
Лояльность: 25

Сообщение #111 Iv-green95 » 03.06.2014, 11:28

Тоже всегда говорю девушкам , что заикаюсь , некоторые реагируют норм .Но иногда не складывается из-за того,что я говнюк(это диагноз ).

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #112 Saint-Denis » 03.06.2014, 15:05

sweden писал(а):Не заикание этому причина, явно. Что-то другое.
sweden, да, i know it :wink:
именно поэтому я давно не пинаю на заикание ..
серьезных отношений не было по простой причине - сам несерьезен..был..до поры до времени.
sweden писал(а):Вы - красивый и умный человек.
:oops:
спасибо,мне очень приятно
ТИГРА, ...
Ребенком займись,что ли.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #113 ТИГРА » 03.06.2014, 16:51

Saint-Denis, так я тобой и занимаюсь, воспитываю потихонечку

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #114 Saint-Denis » 03.06.2014, 17:42

ТИГРА, ой молодец какая,перешла на след левел социализации на форуме? :lol: берешь уроки троллинга у Ваньки? до этого были пропутинские диванные войска во главе с клерами и странниками. Обсуждать заикание больше невмоготу,понимаю.Наскучило мамашке.
Ну ты тролль там дальше, а я посижу молча понаблюдаю,тренируйся
Может,потом экзамен сдашь самому магистру Кабану,если откинется с бана когда-нибудь.
С правильных ребят пример берешь.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #115 sweden » 03.06.2014, 19:50

Saint-Denis писал(а):
sweden писал(а):Вы - красивый и умный человек.
:oops:
спасибо,мне очень приятно
да ладно, будто вам никто этого не говорил
Kinder, Küche, Kirche.

FoxDaughter F
Аватара
FoxDaughter F
Лояльность: 90

Сообщение #116 FoxDaughter » 03.06.2014, 23:55

Нет, я все понимаю, интернет войны, но при чем тут дети и тот факт, что Тигра (гранд пардон) "мамашка"?
Вот как-то не ок. Теперь осталось только про родителей написать, чтоб был полный комплект.
Хотя, что я в этом понимаю, ага. Пойду ребенком займусь.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #117 sweden » 04.06.2014, 00:16

FoxDaughter писал(а):но при чем тут дети и тот факт, что Тигра (гранд пардон) "мамашка"?
Saint-Denis, наверное, имел ввиду, что мама и троллинг - это как-то не комильфо.
Помню, у меня коллега курить бросила, когда родила. Говорит - ну как я курить буду?...я же Мааамаа...
Наверное, не у всех сразу чувство собственной значимости просыпается.
Kinder, Küche, Kirche.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #118 Saint-Denis » 04.06.2014, 00:59

FoxDaughter писал(а):Нет, я все понимаю, интернет войны
нет,увольте,с меня хватило в свое время )вы по-своему истолковали мои мысли.
sweden писал(а):Saint-Denis, наверное, имел ввиду, что мама и троллинг - это как-то не комильфо.
ага.
Оксана ведет учет моих пристрастий к постам других людей (выраженных в плюсиках),вместо того,чтобы заниматься полезными делами по дому,навскидку. А потом язвительно троллит...Вот я и посоветовал направить свое внимание с меня на ребенка.
Помнится раньше это был совсем другой человек
sweden писал(а):да ладно, будто вам никто этого не говорил
говорили) но часто,что "симпатичный",но не так много,что чтобы упускать мимо глаз здесь
за то и спасибо Вам.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #119 ТИГРА » 04.06.2014, 08:06

Saint-Denis писал(а):ведет учет моих пристрастий к постам других людей (выраженных в плюсиках),вместо того,чтобы заниматься полезными делами по дому,навскидку. А
Ну ты понимаешь, что это не вежливо?
Или не понимаешь?
Так и шведен , когда советовала не писать тут, в интернете, а "идти весной дышать" .
Почему вы в своих глазах бревен не замечаете?)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sweden писал(а):Наверное, не у всех сразу чувство собственной значимости просыпается.
Это все пропаганда геббельса!

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #120 sweden » 04.06.2014, 09:49

ТИГРА писал(а):Так и шведен , когда советовала не писать тут, в интернете, а "идти весной дышать" .
А то шведен не понимает, кому она дает совет и что за этим обычно следует. Шведен знает, что делает, поверьте.
Вот и аватарку поменяла, причем неосознанно выбрала ее. Только потом поняла, что это - своего рода "энергетическая защита". Смотрю - г-но летит в меня. А я раз - зонтик достала и сижу, типа "я в домике".
А вообще, ТИГРА, вы не такая страшная, какой хотите казаться)) ...несмотря на всю адскую пропаганду Геббельса.

ТИГРА писал(а):Ну ты понимаешь, что это невежливо?
Или не понимаешь?
- спросила вежливая ТИГРА :mrgreen:
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Знакомства»