Дружба между парнем и девушкой, возможна ? :)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.

Дружба между парнем и девушкой, возможна ?

да
44
56%
нет
27
35%
не знаю
7
9%

Всего проголосовавших: 78
VyDi
VyDi
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #1 VyDi » 21.10.2005, 22:48

Вот сегодня рассуждали с другом на одну весьма занятную тему. Очень интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу. :wink:
Существует мнение, что если у девушки парень может быть другом, то у парня не существует даже такого понятия, как девушка - друг. Так как он обязательно видит в девушке сексуальный объект. Кто с этим согласен, кто против этого?
Мое мнение - это не всегда так. :lol:
не знаю.. может когда-то давно это уже обсуждалось на форуме, к сожалению еще не все полностью темы прочитала. Так что если вдруг повторилась, то сразу приношу свои извинения :wink: :)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #2 Inkognito » 22.10.2005, 00:18

Я думаю что в принцепи возможна.
Если парню нравится девушка то конечно он будет хотеть чего то больше чем дружба :)
и тоже самое если девушке нравится парень ей нужна будет не только дружба но и отношения.

например если у девушки есть парень и парень занят тоже, то в этом плане думаю дружба вполне возможна :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

VyDi
VyDi
Сообщение #3 VyDi » 22.10.2005, 01:29

Inkognito писал(а):он будет хотеть чего то больше чем дружба
а сможет он подавить в себе это желание, если допустим девушка будет хотеть именно только дружбу?.. :roll: наверное в этом заключается самая, так сказать, суть вопроса :wink:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #4 Inkognito » 22.10.2005, 01:43

всё зависит от парня
понимаешь, если он даже в себе подавит всякие там желания :)
то думаю он всё равно будет относится к девушке не как к другу
а как к девушке с которой он хочет иметь чего то большего чем просто дружба .

допустим такой вариант что девушка занята или просто она дала понять
парню что они не будут вместе
опять же всё зависит от парня, но думаю он согласится на просто дружбу
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

VyDi
VyDi
Сообщение #5 VyDi » 22.10.2005, 02:36

тогда получается, что можно ответить, что дружбы между парнем и девушкой не может быть, так? :roll: ведь если он даже подавит в себе это желание и скажет ей: "да, мы только друзья", а про себя все равно будет к ней относиться не как к другу - значит это уже не совсем дружба, потому что она получается нечестная.
А насчет
Inkognito писал(а):девушка занята или просто она дала понять
парню что они не будут вместе
опять же всё зависит от парня, но думаю он согласится на просто дружбу
по-моему не все. Некоторых парней допустим (я так думаю..) заденет (или их самих или их самовлюбленность), что девушка принадлежит не ему. И вряд ли получится какая-то дружба....
а вообще конечно долго можно рассуждать....... :wink:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #6 Inkognito » 22.10.2005, 11:46

Вообщем считаю что дружба между парнем и девушкой может быть
не во всех же девушках парни видят будущих портнёров :)

Santuzio
Santuzio
С нами: 15 лет 8 месяцев
Сообщение #7 Santuzio » 22.10.2005, 12:06

:roll:
В этом вопросе,....хмм...неплоха бы обратиться к Дядьке Фрейду, он многое поясняет, и отношение молодого человека к девушке и наоборот...вообщем дружбы между ними обоими нет - это факт!!!
если тко та к считает, то он просто ханжа...(мое мнение!!!).
шаркаю ножкой...
Сантуцио

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #8 Inkognito » 22.10.2005, 12:50

добавил опрос
голосуем :arrow:

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #9 LAKER » 22.10.2005, 16:01

Если уж на то пошло, то сексуальное желание мы испытываем даже к табуретке...
Вопрос не в том, чтобы подавить в себе сексуальное желание к подруге, а в том, чтобы перестать быть его заложником и подняться над ним… если кто-то этого не может, а таких большинство, ну так с таким конечно дружбы не получится…
А вы можете по-настоящему дружить с тем, кого вы не любите всей душой? я как-то себе этого не представляю… поэтому мое мнение такое: дружба это любовь без секса, если есть секс, то это уже любовные отношения, но в обоих случаях общим является любовь… но, как мне показалось, здесь про настоящую дружбу никто и не говорил…

VyDi
VyDi
Сообщение #10 VyDi » 22.10.2005, 16:48

Santuzio писал(а):если тко та к считает, то он просто ханжа...(мое мнение!!!)
можешь объяснить? :wink: действительно интересно узнать твое мнение!

VyDi
VyDi
Сообщение #11 VyDi » 22.10.2005, 17:02

LAKER писал(а):сексуальное желание мы испытываем даже к табуретке...
ты серьезно?????????????????????????????????????????????????? :?: :?:
Ты прав насчет того, что дружбы без любви не существует. Ведь все равно, если люди дружат, то это в какой-то мере привязанность, дорогие чувства или иными словами та же любовь. А речь идет именно про настоящую дружбу. Так как я считаю, что если дружба не настоящая (а такую найти не так-то легко и просто), то это просто знакомство и не стоит даже называть его таким "высоким" словом, как - "дружба" :wink: :lol:

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #12 CеТеВоЙ » 22.10.2005, 18:04

Настоящая дружба между парнем и девушкой - очень большая редкость, которую я ни разу в жизни не встечал. Любой парень в девушке с которой он общается видит потенциального партнера, с этим ничего не поделаешь. И это чувство очень трудно побороть. Если у парня нет девушки, то дружбы точно не получиться, а если есть, неполучиться отчасти из-за ревности и подозрения девушки парня. В обоих случаях возможны лишь приятельские отношения. Более крепкая дружба может возникнуть, если у парня с девушкой были любовные отношения, которые иссякли, и они мирно расстались и стали просто друзьями. Но опять же дружба очень непродолжительна и в большинстве случев очень скоро исчезает.
Настоящая же дружба между парнем и девушкой может возникнуть только в том случае, если парень - гей. У нас в институте учится один гей, так вот он общается почти только с девушками, и заменяет им лучших подруг. Я немного понаблюдал за их поведением, и скажу, что девушка ведет себя с ним действительно как очень хорошей подругой, готов поспорить что она рассказывает ему свои женские секреты и т.д.
И в правду, почему бы дружбе и не возниктуть: девушке от него секса не надо, ему тем более => все условия возникновения крепкой дружбы :)
Но всё равно мой ответ:настоящей дружбы между нормальным парнем и девушкой быть не может.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Lit » 22.10.2005, 18:52

Настоящая же дружба между парнем и девушкой может возникнуть только в том случае, если парень - гей.

:lol:

Мда...

:arrow:

LAKER
LAKER
Сообщение #14 LAKER » 22.10.2005, 19:23

VyDi писал(а):ты серьезно??????????????????????????????????????????????????
Серьезно, просто оно не такой силы, чтобы выходить за границы подсознания... весь мир, все вещи в мире мы «ощупываем» в первую очередь чувствами, а поскольку самым первым чувством является сексуальное, то даже бедная табуретка удостаивается чести быть им «ощупанной» и стать объектом желания… согласен, похоже на бред, но это не так уж и важно…

LAKER
LAKER
Сообщение #15 LAKER » 22.10.2005, 19:27

CеТеВоЙ, Ты открыл мне глаза, позволив увидеть свое истинное я, оказывается я гей... прикольно :)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #16 Inkognito » 22.10.2005, 20:02

LAKER писал(а): позволив увидеть свое истинное я, оказывается я гей... прикольно :)
еще и извращенец с табуреткой :gi:

Vasya
Vasya
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #17 Vasya » 22.10.2005, 20:45

По-моему, такая дружба может быть если например женатому парню нравится женщина, которая замужем за его хорошим другом или родственником, а этой женщине (которая любит своего мужа) - этот парень.
Немного сложное "построение", наверное :?
И другой вариант:
CеТеВоЙ писал(а):если у парня с девушкой были любовные отношения, которые иссякли, и они мирно расстались и стали просто друзьями. Но опять же дружба очень непродолжительна и в большинстве случев очень скоро исчезает.
Такая дружба совсем не обязательно скоро исчезает, и часто даже совсем наоборот... :wink:

LAKER
LAKER
Сообщение #18 LAKER » 22.10.2005, 21:09

"Дружба, которая прекратилась, никогда собственно и не начиналась"

VyDi
VyDi
Сообщение #19 VyDi » 22.10.2005, 21:34

LAKER писал(а):согласен, похоже на бред