Дружба между парнем и девушкой, возможна ? :)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

Дружба между парнем и девушкой, возможна ?

да
44
56%
нет
27
35%
не знаю
7
9%

Всего проголосовавших: 78
Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Дружба между парнем и девушкой, возможна ? :)

Сообщение #141 Наташа » 05.08.2012, 17:30

resurrected, а я так и думала, что вы именно первую часть фразу заметите - ту, которая Вам ближе по восприятию. Вам же надо как-то оправдать ваши 3 брака и вторые, десятые шансы...оправдывайте...смотрите на жизнь через розовые очки и думайте, что пишете черновик...Ваше право.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #142 Тонкий Лори » 05.08.2012, 17:45

ans7 писал(а):Вот это и есть, как раз то, что раньше на Руси называлось "братья и сестры".

а мы разве не это обсуждаем? вопрос же - бывает или нет?
да бывает

и сестры все равно крутятся перед зеркалами, а братьям приятно, если сестра соответствует.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #143 Аркадий Васильевич » 05.08.2012, 18:03

Наташа писал(а):Но. Не понимаю одного, если интим- это высшая степень доверия, то почему люди так быстро вступают в половую связь? У них ко всем сразу высшая степень доверия появляется??? Вот Вы мне объясните????
Объяснить не тяжело. Нужно просто развести в разные стороны два понятия:
1) Интим
2) Совокупление

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #144 ans7 » 05.08.2012, 18:15

Наташа писал(а):но возможно что Вы думаете, что я где-то идеализирую жизнь...
Наташа, есть старинная китайская притча, там смысл такой:
Сидит старик на въезде в деревню. К нему подходит путник.
- старик! Какие люди живут в этой деревне?
- А какие были там, откуда ты идешь?
- Злобные, завистливые и преступные.
- Здесь такие же, Даже хуже. Так что, шёл бы ты отсюда!
Через час приходит другой путник.
- Отец, какие люди здесь живут?
- А какие жили там, откуда ты пришёл?
- Там жили добрые и хорошие люди. Я любил их, а они любили меня. Я плакал, когда расставался с ними.
- Сынок, в этой деревне живут такие же. Добро пожаловать к нам! Здесь все тебе будут рады!

Ну вот и всё!
Что ты несёшь внутри себя, то и снаружи, вокруг тебя. Если это любовь, то и Вселенная ответит тебе любовью. Это не розовые очки, это внутреннее состояние души. В твоём возрасте и не должно быть иначе. А тот кто живёт во враждебном мире, тот и огребёт дерьма по полной! И по мере накопления жизненного опыта, ты всегда будешь видеть правоту этого закона.
Не нужно идеализировать этот мир, но и шарахаться от него не надо. Все трудности воспринимай как данность и реальность, и делай всё, что бы изменить то, что не устраивает. Верь в победу, и она обязательно придёт. То, что ты способна представить в своих мечтах, для тебя достижимо! Это закон.
Неудачи неизбежны, но это тренажёр. Не в коем случае не пасуй перед ними и не замыкайся. И ты увидишь, как всё произойдёт. Ходить мы научились тоже не с первой попытки, и говорить тоже. Это не пустые словеса, это мой опыт.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #145 ans7 » 05.08.2012, 18:16

Тонкий Лори писал(а): братьям приятно, если сестра соответствует
Ой не спорю! :D

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #146 ans7 » 05.08.2012, 18:51

resurrected писал(а):Твое восприятие избирательно, к сожалению
Так мы и делаем свой выбор кажду секунду. Я избираю то, что считаю правильным для себя, и отвергаю то, что мне не нужно. Если мой первый брак оказался неудачным, то передо мной встал выбор, принять это как данность и тянуть лямку дальше, или не принять этого. И вера в то, что я смогу найти то, что мне нужно, несмотря на то, что я хочу невозможного, и "все так живут", и реальность такова, что по статистике... Я посчитал, что пусть среднестатистический человек живёт по статистике, а я избираю для себя другое. Ну вот и всё нормально, уже 20 лет. Это так, для примера. И во всём так.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #147 Тонкий Лори » 05.08.2012, 19:12

ans7
на тему высшего доверия (историю мне рассказала ее участница. Человеку было плохо, поэтому я сидела слушала со скорбной рожей)

жили были люди - муж, сегодняшняя жена, ее бабушка и предыдущая жена

сегодняшняя жена с ребенком на даче. Дело происходит поздней осенью.
в квартире бабушки сегодняшней жены бабушка занимается хозяйством. Вышла на балкон чего-то там прибрать. Бедная, она родилась в начале ХХ века и не знала про высшее доверие...

В это время туда же приходит муж, и через какое-то время приезжает бывшая жена с претензиями на малую матпомощь. Бабушка все возится на балконе... балконное окно и дверь завешены тяжелой шторой...
Быстро ли медленно - претензии перерастают в высшее доверие. Бабушка слышит плохо, а муж, чтоб не дуло, запирает балконную дверь...
на каком-то этапе бабушка обнаруживает, что она закрыта на балконе, начинает шуметь, но народ же увлечен, и из другой комнаты не слышит...

потом муж проводил бывшую жену и сам ушел по делам...
бабушку увидели соседи, позвонили внучке - сегодняшней жене. Бедная бабушка долго потом лечилась от бронхита...
натурально, бабушка вне себя рассказала внучке, как это случилось

но финал апофеоз - это фраза мужа, когда он объяснял жене, в чем дело.

"Что ж такого, люди же не чужие..."

йомсвикингов еще 70 страниц, а Торир Собака мне уже как родственник...

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #148 ans7 » 05.08.2012, 20:50

Тонкий Лори писал(а):"Что ж такого, люди же не чужие..."
Ну, что же, тоже позиция, достойная права быть. Как говорится, "старая любовь - лучше новых двух".

Одна знакомая, женщина филосовски настроенная, однажды рассказывала: "Представляешь, спускаюсь на эскалаторе, а навстречу мужик едет. Хороший такой мужик, и смотрит как- то внимательно. А я и думаю, что-то больно лицо знакомое. То ли пили, то ли спали... Как мир тесен!"

У каждого свой мир...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #149 Тонкий Лори » 05.08.2012, 21:07

"конунг Хакон Добрый схватил обеими руками меч Жернорез и нанес Эйвинду удар по шлему, и рассек шлем и голову до самых плеч»
"Когда Магнус столкнулся с войском вендов, он сбросил с себя кольчугу. На нем была только красная шелковая рубаха, в руках – секира Хель, принадлежавшая прежде Олаву конунгу. Магнус конунг бросился навстречу вражескому войску впереди всех и тотчас же стал рубить обеими руками встречных одного за другим»

"Однажды, незадолго до середины лета, Торбьёрн Бычья Сила поехал в Скалу. Снаряжен он был так: на голове шлем, на боку меч, а в руке копье. Это было копье с очень широким наконечником. День был дождливый. Атли послал своих работников на сенокос, а другие уехали рыбачить на север, к Рогу. Атли был дома, и с ним еще несколько человек. Торбьёрн приехал туда около полудня. Он был один. Он подъехал к входной двери. Дверь была заперта, и во дворе никого. Торбьёрн постучался, а сам отошел за угол, чтобы его не было видно из дверей. Люди в доме услышали стук, и одна женщина пошла открыть. Торбьёрн успел увидеть эту женщину, а сам не показывался, потому что ему был нужен совсем другой. Она вернулась в покои. Атли спросил, кто это пришел, и она сказала, что никого там не видела. И в то время как они говорили об этом, Торбьёрн с силой ударил по двери. Тогда Атли сказал:

— Это меня он хочет видеть. У него, верно, есть ко мне дело, если ему так невтерпеж.

Тогда он пошел и выглянул за дверь. Он никого там не увидел. Шел сильный дождь, поэтому он не стал выходить, а оперся руками о дверные косяки и озирался. В этот миг Торбьёрн метнулся к двери и двумя руками вонзил копье в грудь Атли, так что оно проткнуло его насквозь. Атли сказал, принимал удар:

— Они теперь в моде, эти широкие наконечники. — И он упал лицом на порог. "

какие мужчины были... (мечтательно пялится в потолок вместо чтоб лихорадочно работать)

Когда, рассказывается в Саге о Ньяле, у Коля Эгильссона была в битве отрублена нога у бедра, он сказал: Я поплатился за то, что не закрылся щитом. И он стоял некоторое время на другой ноге и смотрел на обрубок своей ноги. Тогда Кольскегг сказал: Нечего смотреть. Так оно и есть: ноги нет. И Коль упал мертвым на землю.
В той же саге норвежец Торгрим, которому Гуннар нанес из окошка смертельную рану копьем, будучи спрошен, дома ли Гуннар, ответил: Сами узнаете. Я знаю только, что копье его дома. И он упал мертвым на землю.

да уж...

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #150 ans7 » 05.08.2012, 21:37

Тонкий Лори писал(а):какие мужчины были... (мечтательно пялится в потолок вместо чтоб лихорадочно работать)
Вот они настоящие герои, о подвигах которых слагали саги! Жили геройски и ушли достойно, как настоящие мужчины! Прошли века, но к ним не заросла народная тропа, о них слогают песни!
Но ответьте мне на риторический вопрос. Были бы они кому-нибудь нужны, если бы всю свою жизнь лихорадочно работали, как ишаки? Думаю, что тогда бы о них саги не слагали! :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #151 Тонкий Лори » 05.08.2012, 21:56

ans7

они все были справные бонды - хуторские хозяева, и у них всегда было что поесть и накормить еще целый колхоз, и увесить жену массивными браслетами и скорлупообразными фибулами не по одному комплекту.

и всю зиму они сидели на хуторах и саги весьма одобрительно упоминают, что они успешно занимались уходом за скотиной, что она вся доживала до весны. И за селедкой ходили. И за треской.
но не могли выдержать всю зиму своих языкатых и энергичных жен, и уходили в викингские походы, лишь бы не терпеть их (жен) зубоскальство. И от безысходности основали государственность в Англии, на Руси, в Нормандии и на Сицилии.

вот какая глобальная польза от женщин

Артем, иди за треской.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #152 SlazZy » 06.08.2012, 00:00

Наташа писал(а): Естественно, что парень, у которого нет постоянной девушки, жены, будет искать себе партнера - это нормально. Лишь, когда он удовлетворит свою потребность быть в союзе с кем-то, когда у него появится вторая половина, тогда с ним можно будет о какой-то дружбе поговорить.
Не сказал бы, что всё так...не всегда парни ищут партнера, даже когда у них никого нет. Далеко не всегда они перестают искать, даже когда у них кто-то есть. (ну я думаю как и девушки, но говорю только о том, что знаю)
А дружба она и в африке дружба. Я вот дружу с бывшей девушкой, с которой давно-давно расстались)) как-то общаемся и всё тут )
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #153 ans7 » 06.08.2012, 01:19

Тонкий Лори писал(а):не могли выдержать всю зиму своих языкатых и энергичных жен, и уходили в викингские походы, лишь бы не терпеть их (жен) зубоскальство. И от безысходности основали государственность в Англии, на Руси, в Нормандии и на Сицилии.
Невидимые миру слёзы! Возвышенность героического духа против мещанской приземлённости! Человек мыслит великими государственными масштабами, а рядом горшки, свиньи и куча детей обосранных! И баба, приземистая, злобная фурия, в штопанных чулках и вечно беременная. Уж лучше погибнуть героем в чужих краях, чем влачить такое жалкое густопсовое существование! За селёдкой, б....ь, ходить! :evil:
Но есть в жизни великая справедливость! И помнят потомки славные подвиги, и слогают саги о бесстрашных и славных рыцарях и их прекрасных дамах. А злобные и сварливые бабы без пощады выброшены за борт, корабля истории!!! Туда им и дорога! :twisted:
Всю правду сказал! Спать пойду! На работу завтра! :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #154 Тонкий Лори » 06.08.2012, 06:33

ans7

... немного не так...

просто таких мужчин рожали и растили такие же женщины :wink:

по ходу в одной из саг мне попалась дама по имени Унн, которая водила в викингские походы корабль, оставшийся от мужа...

ее приключений хватило на целую сагу
а при покорных женах викингов наша страна осталась бы без государственности
Впору ставить где-нибудь в Новгороде Великом, а то и в Киеве памятник женам Рюрика, Аскольда и Дира

особенно в Киеве. Уверена, что тамошние форумчане меня поддержат. Особо надеюсь на Таню-Жизель

крепкие мужики были, но с женщинами своими один на один не выдерживали...

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #155 ans7 » 06.08.2012, 08:02

Тонкий Лори писал(а):... немного не так...
Да не немного не так, а вообще всё не так! Но зато с каким пафосом, с какой бескомпромисной патетикой я здесь нагородил! Пропал во мне общественный оратор. Хотя может это и к лучшему... И без меня таких орлов хватает, стоит только телевизор включить. Послушать только, что люди несут с экрана... и ведь все хавают, громко в ладоши бьют...
Вообще, задумываюсь, куда бы свои "таланты" перенаправить, что-то "прекрасное, доброе и вечное" уж совсем как то....не того.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #156 Claire » 06.08.2012, 22:05

Конечно возможно если он импотент/она фригидна))) тогда точно дружба но ласки не исключены даже в таком случае! :D

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #157 ans7 » 07.08.2012, 10:37

Claire писал(а): импотент/она фригидна))) тогда точно дружба но ласки не исключены даже в таком случае!
Или тандем, гомосексуалист/лесбиянка, но и тогда всё остальное не исключено... :D

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #158 Меломан » 12.09.2012, 20:34

Да, возможна. У меня есть подруга - Женька, знакомы с ней уже....уууууу.... с универа, с 2002 года. Частенько сидели вместе на лекциях, слушали с одного комплекта наушников мой старый кассетный сони, отрывались в общаге, жарили кальмаров, ходили на танцы. И все 10 лет общения - без единого намёка на интим! Хотя, чего скрывать, однажды мне она приснилась в эротическом сне, ну и мы хорошо провели время :mrgreen: , блин, я проснулся в очень хорошем настроениии :mrgreen: вообще в ништяковом :D
Сейчас она в Израиле, мы часто общаемся в контакте и по скайпу. Соскучился. Вот бы в реале пообщаться!
Изображение

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #159 SlazZy » 12.09.2012, 20:47

Возможна ))) есть у меня очень близкая подруга, моя бывшая девушка )) встречались правда когда ещё детьми были )))) с тех пор общаемся как друзья )
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Drante007
Drante007
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

конечно возможна)

Сообщение #160 Drante007 » 13.07.2016, 16:47

Просматривая такие фильмы, https://o-kino.su/komedii/top-filmov-o-druzhbe-mezhdu-devushkoy-i-parnem/хочется верить что все в этом мире возможно)

Вернуться в «Знакомства»