КОНКУРС. Stuttering: Человек года-2010

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Человек форума 2010 это:

Опрос закончился 06.11.2010, 18:15

Алексей Рад
11
14%
Алина-Малина
3
4%
Анатолий Трунов-Красовски
0
Голосов нет
Bod
14
18%
Claire
16
21%
Comandante
4
5%
Лучик Света
1
1%
Марина Соколова
17
22%
Н.Ю.
2
3%
Пташка
3
4%
ТИГРА
5
7%

Всего проголосовавших: 76
Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: КОНКУРС. Stuttering: Человек года-2010

Сообщение #401 Pavel » 01.01.2011, 13:39

Предложение к администрации выложить список пользователей, голоса которых не были засчитаны.

Claire, поздравляю с победой!

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #402 sarasin » 01.01.2011, 14:06

Клер, поздравляю с победой!

(Ликование в предвыборном штабе кандидата)

Да здравствуют наши самые честные выборы в России и all over the world!
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #403 sarasin » 01.01.2011, 14:10

Comandante писал(а):А на будущее лучше вообще такого позорища не проводить,когда победил вчистую один человек,а закулисные игры сделали другое
Команданте! Поздравляю с Новым годом и возвращением!

Аппеляция подаётся в установленном порядке в центральную избирательную комиссию. На то Вы и Команданте, чтобы не сдаваться!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #404 Skif » 01.01.2011, 14:13

Прежде всего, еще раз напоминаю - наш конкурс - новогодний, он проводится для радости, а не для выяснения отношений. В нем нет проигравших - просто выбран наиболее близкий из лучших по мнению форумского сообщества.
Все 11 претендентов были отобраны голосованием в первом туре - как самые-самые. Кто-то из них должен был победить в результате простого голосования.
Второе: еще раз подчеркиваю, что уважаемые "молодые" форумчане, которые тоже проголосовали - у вас будет возможность проголосовать в следующих конкурсах. Все-таки временной ценз после регистрации нужен. для объективности. Но голосование "молодых" форумчан никоим образом не бросает тени на претендента, за которого они искренне проголосовали.
Скажу больше: сам уважаемый юзер Марина Соколова отдала свой голос за другого претендента.

Список юзеров, чьи голоса не были засчитаны в голосовании (после ника идет время регистрации):

aртур_пирожков - Чт дек 23, 2010 19:35
Mashen'ka - Пн дек 20, 2010 21:23
орп - Пн дек 20, 2010 22:44
Insania - Пн дек 20, 2010 23:16
Dolphi - Чт дек 23, 2010 19:55
Vika - Пт дек 24, 2010 20:47
лапочка - Сб дек 25, 2010 10:57
nastya30 - Сб дек 25, 2010 15:27
кукушка - Сб дек 25, 2010 15:47
Евгения\ К. - Ср дек 08, 2010 10:42
Ter - Сб дек 25, 2010 14:46
Синичка - Пн дек 20, 2010 12:08
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #405 Пташка » 01.01.2011, 15:33

Клэр,поздравляю с победой!!!Ты яркая личность)

Эх..а я так хотела,чтобы Бод победил)
Ну ничего,еще будет праздник на нашей улице)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #406 sarasin » 01.01.2011, 15:38

sarasin писал(а):Команданте! Поздравляю с Новым годом и возвращением!
В связи с новыми обстоятельствами моё поздравление с возвращением звучит несколько неуместно. Вот точно, поспешишь, людей насмешишь!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #407 LIANA » 01.01.2011, 15:49

Урррра!
Клэр, поздравляю! 2010 год был однозначно твой) А в наступившем 2011 году желаю блистать на сцене так же, как у нас на форуме.

Цветы победителю!

Изображение
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #408 Кабан » 01.01.2011, 15:51

Клер, молодчик, заслуженная победа в конкурсе.
Поздравляю и всех с новым годом. Продолжаем квасить.
Всех нинавижу!!! :twisted:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #409 ТИГРА » 01.01.2011, 16:47

Поздравляю, Claire !!
LIANA писал(а):Цветы победителю!
очень красивый букет)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #410 Claire » 01.01.2011, 21:11

Дорогие друзья!

Мне приятно что форум оказал мне такую честь.

Этот титул (прошу прощения что так пафосно но др.синонима никак не подобрала) - Человек Года - накладывает ответственность и смиряет мой нрав.

Я благодарю за оказанное мне доверие. Буду нести это звание с достоинством и не опозорю его.

Никаких послаблений в связи с этим титулом прошу мне не давать, это будет справедливо.

Также хочу сказать что есть три человека на форуме действия которых меня удивили. Это Алина (Тонкий Лори), LIANA и NO DG. Вам отдельное спасибо за поддержку, это было неожиданно и приятно.

Благодарю администрацию форума Skif'a, Inkognito, Тонкий Лори и Лучик Света за максимально честно и прозрачно проведённые выборы, все понимают что это было не так легко как кажется.

Я до конца не верила что могу победить из-за многих факторов (противоречивое мнение обо мне, интриги, голоса-клоны и т.д.), думала это будет Bod. Я рада что победила, я хотела этого.

Хочу выразить отдельную благодарность и свою признательность Павлу Караваеву (Pavel.B.Karavaev) за то что он помог мне избавиться от заикания. И форуму за то что дал возможность познакомиться с этим человеком. Без Павла у меня ничего бы не получилось или получилось бы не так хорошо не только в деле избавления от заикания, но и во многих других областях моей жизни.

Всех поздравляю с уже наступившим Новым Годом! Новый год, новые надежды, новые перемены, новые радости всех нас ждут.

И чтобы вы улыбнулись … :) два небольших отрывка из шедевра советского кинематографа под названием "Обыкновенное чудо" будут здесь очень кстати 8)

Последний раз редактировалось Claire 01.01.2011, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #411 Лучик Света » 01.01.2011, 21:40

Так..ну что...Всех с возвращением после новогодних празднеств)
Мои поздравления ,Клер)

...я вернулась из дремучего леса , проложив там очередную лыжню....и отдохнув, с новыми силами готова к диалогам...
Во-первых, мои благодарности всем , кто пополнял Яндекс-кошелек.

Вы отдавали эти взносы ,не зная , для кого ( ведь победитель был заранее неизвестен),
непонятно на что (суть приза была неизвестна и оставалась только надежда на то, что этим средствам найдут сколь-нибудь нормальное применение)))
и непонятно кому ( то есть мне, за что отдельное спасибо за доверие! ))

Спасибо за искреннее желание порадовать победителя,кем бы он ни оказался.

Еще в течение нескольких дней кошелек будет открыт для пополнения.
Тем , кто не успел это сделать или не был готов сделать это раньше - добро пожаловать.

А пока - у нас состоятся приятные беседы в личке с каждым , кто делал пополнения.)
Почему в личке - потому что все-таки продолжает витать идея сюрприза) Посмотрим...

Пока все.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #412 nickname » 01.01.2011, 21:58

Клэр молодец :)))

Н.Ю.
Н.Ю.
Лояльность: 283
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #413 Н.Ю. » 02.01.2011, 11:24

Claire, поздравляю!

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #414 Bod » 02.01.2011, 13:51

Опять я пролетел :evil: . Да что ж такое, а-а-а? (Шутка :mrgreen: )

Клер, поздравляю!

Удачи на посту. Скажи, приятно когда тебя хвалят, а не говорят, что-то типа "ну ты только не пропадай, а то мы так переживаем" :-)? Ну ты меня поняла...

Когда будешь с гастролями в Сиднее я рассчитываю на пару хороших мест в зале...

Удачи!

alehander M
alehander M
Лояльность: 88
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #415 alehander » 02.01.2011, 13:56

Claire, поздравляю с победой!!!! :D Изображение
если человек не наполняет свою жизнь (внутренней работой), то жизнь наполняется внешними обстоятельствами

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #416 Claire » 02.01.2011, 16:20

Bod писал(а):Клер, поздравляю!

Удачи на посту. Скажи, приятно когда тебя хвалят, а не говорят, что-то типа "ну ты только не пропадай, а то мы так переживаем" ? Ну ты меня поняла...

Благодарю.
Конечно приятно. Но ведь ничего не изменилось. Кто хорошо ко мне относился-так и относится. Кому я не нравилась-те и не хвалят :)
Не всегда приятное говорят, надо быть готовым и feedback услышать. Ну ты меня понял...

Bod писал(а):Когда будешь с гастролями в Сиднее я рассчитываю на пару хороших мест в зале...

Учту :)

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #417 Ann » 02.01.2011, 22:18

Клэр, поздравляю!!!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #418 Summer » 04.01.2011, 10:57

Клэр, ты сейчас человек года. Поздравляю! :hlop: Это очень почетное звание для нашего форума, тем более борьба была неслабая :)
А мы до сих пор не знаем твой метод избавления от заикания. Не кажется ли, что это не совсем соответсвует такому титулу? Павел Караваев не разрешает или интрига продолжается?
Жду конкретного ответа или ткните меня носом, если уже это где-то было.
(Про полюбить себя, отпустить заикание, простить всех и прочее - понятно)
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #419 Claire » 04.01.2011, 17:45

Summer писал(а):А мы до сих пор не знаем твой метод избавления от заикания. Не кажется ли, что это не совсем соответсвует такому титулу?

Я достаточно написала в своей теме. Также многое разбросано по форуму. Я несколько раз предлагала сделать интервью, потому что мне неинтересно было снова записывать монолог, но единственный кого интересовало что мне помогло, оказался Mr.Brightside(ex-LEXXX). С ним я в ноябре или декабре поговорила по скайпу, он остался "недоволен" сказав что я его заговорила и он не задал какие-то основные вопросы :lol: Это шутка, ответы на свои вопросы он получил. Желающих взять интервью и записать его на камеру не оказалось, также вопросы тоже никто не спешил задавать.
Красноречивее не бывает :)

Claire писал(а):Последнего видео с интервью скорее всего не будет, т.к. не вижу ни одного вопроса а также желающего задать их. Снова записывать монолог не хочу.

Привожу несколько цитат из своего дневника. Я, если честно, не знаю что конкретно рассказать. В основном помог мне Павел. Описания его методики есть в достаточном кол-ве на форуме, а также куча бесплатных советов и рекомендаций. Кто захочет-увидит, использует. Ошибка в том что когда человек что-то читает, он отмахивается, говорит-да я и так это знаю, давайте что-то другое. Или-это чушь, у меня такого быть не может. Это всё говорится на автомате, не разбираясь. Я глубоко убеждена что человек который хочет вылечиться-вылечится. На этом форуме есть всё что для этого нужно. Даже поддержка. А у меня её не было.

Насчёт несоответствия титулу. Я и так слишком много о себе рассказала. Если бы я не соответствовала титулу- я не стала бы Человеком Года. Значит такие соответствия на данном форуме :wink:

Claire писал(а):да, это то что ты называешь "копания в голове". Насколько я знаю, в современной психологии нет раздела к которому можно было бы отнести то чем занимается Павел.
Ну если взять мою сегодняшнюю речь за 100%, нет, не так, если взять меня как личность за сто процентов, то 70 процентов принадлежит Павлу (его заслуга), 30-мне и некоторым другим людям.
Это если в ДВУХ СЛОВАХ
Claire писал(а):Skif
Скиф, могу сказать что я согласна с Вами и полностью поддерживаю такой подход. Я сама старалась работать комплексно и в те 30 процентов кот. Я обозначила входит моя работа с телом, используя самые разные терапии-это и контактная импровизация, и танцы, к-рыми я занимаюсь достаточно давно, и арттерапия, сюда же биоэнергетический массаж и курсы акт. мастерства - где используется дых.гимнастика Стрельниковой и куча чисто физ.упражнений на раскрепощение и снятие зажимов с тела, работа с реч.аппаратом по дикции(скороговорки, реч.упражнения и т.п.).

Из моего опыта я могу сказать что ЛЮБАЯ работа с телом по ЛЮБОЙ терапии кот. я занималась-это способ снятия зажимов с тела на довольно непродолжительный период-самый большой был чуть более суток. Сутки я говорила на абсолютно свободной речи -это после занятий контактной импровизацией.

Телесная терапия в любой форме это всего лишь способ понять и почувствовать ТЕЛОМ как это-жить на свободной речи без напряжения и зажимов, блоков, ступоров и т.п.. По Снежко у меня тоже была эйфория два дня и я говорила свободно. А потом откат. По работе с телом то же самое. Но это был очень сильный опыт свободной речи не дома, а в обществе и в эмоц.значимых ситуациях-всё что было нужно-это физически выкладываться на занятии.
Скиф, можно поработать в тренажёрном зале-эффект будет примерно такой же.

Если сделать выводы после этого-ты продвинешься вперёд, а если нет-эффект пройдёт и всё. Если сделать выводы то ты уже можешь сознательно отпускать свою речь и мышцы, т.е. ты телом понимаешь механизм, на уровне ощущений-не головой (!), а телом. Ты уже можешь управлять. А если ты можешь управлять своим телом, значит можешь управлять и заиканием(которое является частью тебя, а не чем-то вне), суть которого-напряжение своего реч.аппарата.

Самое большое моё заблуждение связанное с заиканием-моё тело мне не подчиняется, я не могу им управлять, оно делает что хочет и когда хочет. Это в корне неверно.

Summer писал(а):(Про полюбить себя, отпустить заикание, простить всех и прочее - понятно)

Если бы ты это поняла и у тебя не осталось бы причин удерживать заикание-ты бы перестала заикаться. ты отмахиваешься от этого. Выше я писала об этом. Ты хочешь чтобы я раскрыла тебе какой-то секрет? его нет. Придётся поработать над собой, с техниками, без техник, экологично-неэкологично, но придётся. Другого способа я не знаю.

Дороже всего люди расплачиваются за то, что пренебрегают прописными истинами. Ф.Ницше.

DEAD MAN
DEAD MAN
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #420 DEAD MAN » 08.01.2011, 13:59

Поздравляю Бода с заслуженной победой!
Люблю Пташку

Вернуться в «Поговорим?..»