Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Андроник
Андроник
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Андроник » 01.07.2011, 16:21

Хочу поделиться своим опытом полного избавления от заикания. Сейчас мне 26 лет. Заикался с 5 лет после испуга собакой. Помню тогда шёл с бабушкой по деревенской улице, болтал с ней и когда мы проходили мимо двора с открытыми воротами, вдруг выскочила огромная собака, цепь удержала её в полуметре от лица. Я от испуга долго молчал, а когда начал говорить уже заикался. Меня повели к бабке, та что-то пошептала, вылила свечку над головой, полегчало (почти не заикался) до 3 класса школы. В школе стал сильно заикаться когда разговаривал с девчонкой в которую влюбился или когда она на меня смотрела во время ответа у доски. Потом закомплексовал по поводу заикания и оно превратилось в серьёзную психологическую проблему. К 10 классу уже был заикой на которого без жалости и смеха смотреть было не возможно. Трудно было сказать даже: дайте булку хлеба и остановите там-то. «Лечением» для меня стал алкоголь, он действовал на меня как волшебная пилюля – полное раскрепощение, болтливость, веселость. Правда со временем нужна была все большая доза и он стал действовать не всегда, иногда я тормозил и молчал, а вот после протрезвения будничная речь становилась хуже. Наверное я бы спился, видел я таких заик – на работе (ржд) пацан был всё время под градусом, видно думал что так можно скрыть свою речь, бедный парень. К трезвому образу жизни меня привел Жданов В. Г., после просмотра его лекции перестал пить раз и навсегда. Через год трезвости речь заметно стала лучше и это понятно ведь алкоголь – яд центральной нервной системы, убийца нервных клеток и разрушитель психики, короче враг №1 для заики. Сейчас анализирую и прихожу к выводу, что усиление заикания пришлось как раз на период начала регулярного употребления алкоголя. На этом мой интерес к здоровому образу жизни не остановился. Я занимался на турниках, бегал и периодически голодал по Полю Брэггу. Когда голодал, заметил что через несколько дней голодания, заикание проходит полностью. Потом столкнулся с таким понятием как «сыроедение» - тоесть живое растительное питание. Меня это очень заинтересовало, хотелось обрести совершенное здоровье и достичь долголетия, а не ждать пока со временем придут болячки и старость. Я читал Викторию Бутенко, Атерова, Чупруна, Зеланда, Евангелие от Ессеев, Шелтона, Гугулан, Ваге Даниеляна, Валентина Николаева, Дугласа Грэма, Изюма и всевозможные статьи на тему питания. Вообщем решил после 11 дневного голодания перейти на раздельное питание живой растительной пищей, тоесть сыромоноедение -понятие введенное Изюмом. 2 года уже прошло. За этот период у меня прошли диабетические кризы (ни разу не были), которые меня мучили на блюдоедении, оздоровилась кожа, значительно повысилась выносливость, самочувствие всегда на высоте (дипрессий не бывает), сон стабильно 6 часов, энергии море. Живое питание меня изменило полностью, самое главное я полностью забыл что такое заикание. Если раньше я всё время боролся с своей речью, пробовал разные методики из интернета и мне ничего не помогало как бы я не тренировался, то с изменением питания заикание прошло само по себе с общим оздоровлением организма. В речи и сознании появилась такая твердая уверенность, что вообще забыл что такое заикание. Если сейчас кому-то, кто меня раньше не знал, сказать что я был заикой – не поверит. Эти 2 года были для меня экспериментом, я проверял различные типы растительных продуктов и вконце концов остановился на довольно простом рационе, к которому наиболее приспособлено наше тело, это раздельное употребление фруктов, ягод и злаков. К такому рациону меня подвёл собственный опыт и мудрость древних. Если есть вопросы пишите, отвечу. Чтобы понять что и почему, советую прочитать: книгу нашего современника Изюма «Исповедь сыроеда», книгу Моэсъ-Оскрагелло К. «Природная пища человека» 1896 года и Флотов Г. «Философия зернового питания человека» 1914 года – в них есть всё, что нужно знать о питании человека.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #2 Inkognito » 01.07.2011, 17:40

Андроник из твоего сообщения не очень понятно, сколько у тебя занял процесс выздоровления.
И опиши пожалуйста конкретно, чем питаешься.
Интересно посмотреть например на твой суточный рацион, что именно и как часто употребляешь в пищу :idea:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #3 LEXXX » 01.07.2011, 18:27

Андроник, на этом форуме как-то уже давно встречал пост, где автор писал, что также как и ты использовал алкоголь, чтобы не заикаться. Я не знаю ты это или не ты, но судьба очень похожая: он также бросил пить и теперь не заикается. Твой опыт очень полезен, но не думал ли ты, что не в алкоголе и правильном питании дело? Алкоголь влияет на речь: причем на всех по-разному. Про пищу впервые слышу.
Как я вижу ты просто стал готов для того, чтобы избавиться от заикания и отпустить свою речь. И удачный повод подвернулся - завязывание с алкоголем и здоровое питание. Но ведь алкоголь и питание не влияет напрямую на речь, а вот сам факт отказа от бутылки и осознание, что ты правильно питаешься может помочь. И тебе помогло. И это хорошо.
https://www.advokatdubov.ru/

Андроник
Андроник
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #4 Андроник » 01.07.2011, 19:21

Inkognito, речь улучшалась постепенно. Первые улучшения заметил, исключив алкоголь, а окончательно «забыл» о заикании с переходом на живую растительную пищу, можно сказать с начала перехода.
Мой рацион может быть разным, день на день не приходится, но состоит он только из сладких спелых плодов и злаков раздельно, тоесть один продукт за один приём пищи. К примеру: завтрак 3-4 яблока, обед 100-150 грамм гречки, ужин – 3 банана. Фрукты, ягоды любые по сезону. Злаки: зеленая гречка, голозерный овес, бурый рис, перловка, рожь, пшеница. Зерно должно быть живое, тоесть необработанное термически, что проверяется проращиванием, потом просто размачиваешь. Вся готовка: вечером замочил в чашке, утром воду слил, в обед ешь.

LEXXX, не удивлюсь если мой опыт с кем-то совпадает. Я думаю многие заикающиеся прибегали к такой подзарядке на вечеринках, праздниках, гульках. Что самое интересное когда исключал алкоголь, переходил на природное питание, делал это не ради речи, тоесть это не было целью, так что как ты говоришь «сам факт отказа от бутылки и осознание, что ты правильно питаешься может помочь. И тебе помогло.» - не согласен что это про меня. Трезвость, здоровое питание влияет на тело, в теле произошли изменения и заикание физически перестало проявляться.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #5 Inkognito » 01.07.2011, 19:32

Андроник писал(а):К примеру: завтрак 3-4 яблока, обед 100-150 грамм гречки, ужин – 3 банана.

и на этом ты живешь целый день?? как-то калорий малова-то для нормального продуктивного дня?
Такая пища не приедается?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Андроник
Андроник
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #6 Андроник » 01.07.2011, 20:20

Энергии хватает весь день. У не обработанной термически еды КПД очень высокий, в ней есть «жизненная сила». Столько я конечно не сразу ел. Пока тело не перестроилось, кушал раза в 2 больше. Что касается вкуса, то все плоды, которых большое разнообразие - это по моему вообще самая вкусная пища. К сожалению наш вкус с детства извращен. Но он восстанавливается, мне сейчас всё варёно-жареное вообще безвкусным кажется и кухонные запахи аппетита не вызывают.

VIIIAK
VIIIAK
Репутация: 48
Лояльность: 0
Сообщения: 228
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #7 VIIIAK » 01.07.2011, 21:59

Inkognito писал(а):и на этом ты живешь целый день?? как-то калорий малова-то для нормального продуктивного дня?
Такая пища не приедается?
Калорий как раз не мало.
Дело скорее всего будет в другом - авитаминозе и нарушении обмена веществ. Если тем более вы - аллергик или страдаете болезнями ЖКТ, то тем более не следует экспериментировать.

P.S. Каждый питается/занимается, чем он хочет, но мне действительно интересно - как может быть связано заикание и питание?

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #8 Лучик Света » 01.07.2011, 23:11

Есть такой целостный холицистический подход к человеческому существу, который в последнее время активно ширится...
И одна из мыслей примерно такова.
Прежде чем вообще браться за решение каких-то неполадок любого характера - надо сперва привести в порядок фундамент. Базис.
И сконструировать свой образ жизни в соответствии с некими правильными принципами.
Таковыми считаются для начала банально : отказ от мясной пищи ; отказ от алкоголя , табака и иже с ними; ранний подъем и раннее укладывание спать ; энергетические созидающие мягкие практики как-то йога, цигун ; разумное движение...
Короче , все то , что стандартно попадает под определение "здоровый образ жизни".
В понимании тех, кто так считает ,само собой...Очевидно , что для многих остальных отказ от мяса есть явно нездоровый и неправильный образ жизни..)
(не будем пояснять,почему...все умные и разбираются в вопросе))

И когда ты привел свой организм ко всему этому - считается, что ты поднялся на определенный высокий энергетический уровень. Даже название придумали этому уровню...Саттва, по -моему...
И одного этого ,как считается,может быть достаточно для решения очень многих вопросов. Ну и заикание,возможно, в каких-то случаях не станет исключением...

Рациональной связи заикания с питанием особо не придумать...А вот иррациональную связь можно вообразить.
Если принять ,например, такую идею, что пища имеет определенный характер и энергетику и напрямую влияет на на структуру человека. Не только в форме белков,жиров,углеводов,аминокислот...Но и в форме незримых нитей ...биополя...))
(пометка для таких же как я циничных материалистов : так это или нет на самом деле - не столь важно...достаточно принять для себя...ну вы поняли...)

Вот. И только потом будет иметь смысл заниматься остальным. Тогда можно будет быть уверенным , что ты надежно и долговечно строишь всё это дело на новом фундаменте, а не просто занимаешься косметическим ремонтом. )

Такое мнение. Очень растет количество последователей такого мнения. На счастье или на беду...Скорее,на счастье...))
В данном случае - было ли улучшение речи совпадением по времени или стало следствием изменения внутренних вибраций путем изменения образа жизни, неизвестно...Да и неважно.. Так или иначе - отлично, что так получилось ...Здорово.

Пс : Андроник, в разделе "Поговорим" есть тема о питании...Пробегите её..вам понравится...)

denil
denil
Репутация: 73
Лояльность: 119
Сообщения: 653
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #9 denil » 01.07.2011, 23:37

Не вижу ничего плохого в том чтобы употреблять мясо. Для здорового питания еда должна быть прежде всего вкусной, а потом уже всё остальное. О пользе вкусного. Чем опасно раздельное питание и голодание уже давал ссылки.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #10 Лучик Света » 01.07.2011, 23:52

Да,всё знаем ....всё знаем...Мы тут уже пищу в разных темах обсудили ,кажется, со всех возможных сторон...)
Известны аргументы за и против : мясоедов,вегетарианцев,сыроедов, питающихся раздельно , голодающих,солнцеедов...как только не изощряющихся...

Но раз уж человек интуитивно принял для себя какую-то систему и она гармонично легла ему на душу - так хоть закидай его ссылками ...он будет делать то,то считает нужным...И ,боюсь,будет прав )
Не помню случая, чтобы хоть в одной теме по обсуждению систем питания кто-нибудь поменял мнение...Все только укрепились в своем )

в данном случае - автору темы очевидно подошло всё то, что он делает...
он этим поделился. Не настаивая. За что ему большое спасибо )

В мясе нет ничего плохого. Просто - каждому свое...Все придут рано или поздно к тому, что наиболее удобно приспособится к их личностным вибрациям..Будь то хоть мясо...хоть трава...

denil
denil
Репутация: 73
Лояльность: 119
Сообщения: 653
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #11 denil » 02.07.2011, 00:15

Лучик Света ну это я скорее комментировал Ваш пост о правильном питание, а не автора)

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #12 Лучик Света » 02.07.2011, 00:34

Ок...давайте для комфортности восприятия поставим слово "правильное" в кавычки )
И будем твердо подразумевать - "правильное" лишь с позиции отдельных индивидуумов...
Это,само собой, и предполагалось в посте...только теперь , после механического обрамления этого слово в кавычки, станет очевидным вдвойне )

мое мнение - то , что тебе подходит, то и правильно...Как и всегда,как и во всем - все разберутся )
.... меня можно не убеждать ни в пользе, ни во вреде ) Во мне одинаково уживутся целесообразности чего угодно...если только человеку это комфортно и не нарушает границ окружающих его людей...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #13 ТИГРА » 02.07.2011, 01:02

живое питание -это питание,которое только что бегало

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Репутация: 24
Лояльность: 70
Сообщения: 350
С нами: 15 лет 3 месяца
Откуда: Кубань

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #14 Artem1707 » 02.07.2011, 01:33

Андроник писал(а):К примеру: завтрак 3-4 яблока, обед 100-150 грамм гречки, ужин – 3 банана.

Ужин - 3 банана!!!

Предложи этот чудный рацион грузчику, или работнику машинотракторного цеха. Они, сначала каждый, а потом все вместе найдут для всех трех банананов отверстие в твоем теле.

Андроник
Андроник
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #15 Андроник » 02.07.2011, 09:42

Божественный ветер, человеку убеждённому что для того чтобы быть сильным и выносливым надо есть животную пищу, предлагать мой рацион к которому я пришёл через 2 года действительно глупо. Но вот если бы твой грузчик увидел, что я при таком рационе превосхожу его в работоспособности, тогда бы он призадумался. Человеку не ощутившему, как работает тело после очищения кишечника, перестройки и освобождения от мочевой кислоты доказывать что-то бесполезно.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #16 Ann » 02.07.2011, 11:57

Предлагаю скорректировать ник на "Андроид":)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #17 Алексей Рад » 02.07.2011, 12:12

ТИГРА писал(а):живое питание -это питание,которое только что бегало
- не, это такое питание, которое и в процессе его поедания пытается еще убежать... :lol:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

ld999
ld999
Репутация: 23
Лояльность: 43
Сообщения: 278
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #18 ld999 » 02.07.2011, 16:18

Андроник

Вы эту систему раздельного питания сами придумали? Или где-то прочли? Думаю затестить ее недельку.=) Заодно и пару кг. сброшу.)
Только меня пугает, что крупы варить нельзя.)) Это что мне их как хомяку грызть?))
Помню пару лет назад пост пытался выдержать. Великим его кажется в России называют... Самый долгий.
Только рыба и фасоль из банок меня спасали. Иначе загнулся наверное без белка...)
В то время речь действительно была гораздо лучше. Сейчас вообще вилы...

Андроник
Андроник
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #19 Андроник » 02.07.2011, 17:17

ld999, систему я не сам придумал. В конце первого поста есть ссылки на книги. Они есть в сети, например на торренте:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3485716&spmode=full
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3484363&spmode=full
Магазинные крупы не подходят – они термически обработаны и лишены самой полезной части зерна. Нужно именно цельное зерно способное прорастать. Очень рекомендую купить зеленую гречку или голозерный овёс, ещё классная тема бурый рис. Поищи в нете есть специальные магазины где их продают, в крупных городах есть их филиалы, я и на обычных рынках нахожу рис и рожь. Если злаки оставить в воде на ночь, то утром зерна будет мягкими, как если бы ты их сварил, так что не проблема. Фруктов, ягод сейчас летом будет завались, выбирай что нравится, только они должны быть спелыми (мягкими и сладкими), в магазинах привозят часто недозревшие. Голодным не будешь, такая пища очень насыщает, главное не передай, лучше недоесть, чем переесть. Попробуй, не понравится, всегда вернёшься на обычное питание. Но я уверен, что ты ощутишь ту силу, энергию, лёгкость которую дает такое питание. Поначалу да, полюбому похудеешь, все накопленные шлаки из тела будут выходить, но потом вес вернётся к обычному. Я сейчас (2 года сыроежу) вешу 73-75 кг при росте 185 см, это мой стандартный вес. А силы тебя не оставят это точно, наоборот почувствуешь прилив. Интересно когда у тебя восстановится речь, вообще твой опыт, отписывайся.

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Петербург

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #20 Н.Ю. » 03.07.2011, 21:14

Основная причина того, что у Андроника, прошло заикание, по-моему вот в чем. Когда человек сам вытаскивает себя из болота, когда он постоянно, на протяжении месяцев и лет добивается успехов на выбранном пути и наблюдает свое непрерывное совершенствование, то это всегда производит в нем благотворные изменения. В частности - в речи. Пользуясь терминологией Анатолия Т.-К., изменяется «режим работы мозга».

Андроник, я - не живоед, но вами восхищаюсь :D


Вернуться в «Саморазвитие»