Ребёфинг

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Город-герой Киев

Сообщение #21 СолдаФон » 21.12.2005, 00:42

Rtype писал(а):Ощущения очень необычные. Я первый раз даже испугался. А потом становится очень легко, полное расслабление. Я после такой штуки целый день болтал без напряжения.

Ты сам занимался?
Без подписи.

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #22 Rtype » 21.12.2005, 01:52

СолдаФон писал(а):Ты сам занимался?
Да. Без инструктора. У меня книжка была про холотропное дыхание и ребефинг. Честно говоря впервые услыхал, что это так опасно (я про остановку легких и сердца), хотя очень может быть. Сам я сознание никогда не терял, тем более не блевал и все такое. Зато явственно ощущал блоки и зажимы в области шеи и груди. По настоящему хорошо у меня получился только один сеанс. Я поснимал возникшие блоки и потом в течение дня чувствовал себя вполне комфортно. На следующий день проблемы вернулись.
Перестал я этим заниматься потому, что результат после сеанса не гарантирован, времени занимает много (прилег на час, уснул и продрых полдня) и сил тоже тратишь немало. С инструктором и в группе все наверное гораздо легче и результативнее.
Очень может быть, что Skam'у действительно полегчало от ребефинга.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #23 Rezus » 21.12.2005, 16:08

Привет, Rtype! Решил тут попробовать проделать то, что ты написал.
Сразу же, буквально через минуту после того, как начал глубоко дышать (дышал без перерывов между вдохом и выдохом, довольно быстро) ощутил это «гудение» в теле, сначала появилось в челюстях, потом в руках, ногах, в диафрагме. Потом возникло ощущение, что дышу очень холодным воздухом, ощущение холода в лодыжках. Потом – сердцебиение и головокружение. Слава богу, до блевания не дошло. Когда я кое-как с кружащейся головой (через минуты 3 после начала) поднялся и посмотрел на себя в зеркало – даже смешно стало. Почти все мимические мышцы чуть ли не судорогой свело – рот вытянулся в трубочку, глаза полузакрыты, ноздри напряжены. Как только эта фигня прошла (примерно минуты через 2) начались подергивания – сильнее всего дергались мышцы век, из-за этого даже взгляд не мог ни на чем остановить – вокруг всё тряслось. Потом еще было ощущение тяжести в диафрагме, но быстро прошло.
У тебя не было таких ощущений?
Наверное, в этом методе существуют какие-нибудь меры безопасности, а то этак и до инсульта себя довести можно.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #24 mr. Sunnncho » 21.12.2005, 16:21

Не знаю как там по Ребефенгу, но когда говоришь с сильным предыханием( это я про себя) бывает что голова кружиться и слегка пощипывает щеки. Просто кислорода много поступает. За 2-3 месяца все проходит.

Люблю гороховый суп...

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #25 Rtype » 21.12.2005, 20:13

Rezus писал(а):Почти все мимические мышцы чуть ли не судорогой свело
Rezus писал(а):У тебя не было таких ощущений?
Да, мышцы лица сводило неслабо. Особенно на скулах и челюстях. Короче, появлялся ощутимый зажим на всех мышцах участвующих в речи (мышцы лица, шеи, груди). Резус, это у тебя похоже блок начал выходить. Его бы прочувствовать, покрутить мысленно перед глазами и он бы рассосался. Чего-то у вас ребята больно круто все проявляется, бросайте это дело! Здоровье дороже. Я особых проблем, за исключением зажимов, не ощущал.
Эх, давно это было. Снова что-ли попробовать. Шучу.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #26 Rezus » 22.12.2005, 01:09

Sunnncho писал(а):когда говоришь с сильным предыханием( это я про себя) бывает что голова кружиться и слегка пощипывает щеки.
Да, похожее ощущение, особенно когда дают задание читать книгу с предыханием 2 часа подряд (я тоже лечился у Соловьевой). Однако таких судорог у меня еще не возникало.
Sunnncho писал(а):Просто кислорода много поступает.
www.decopro.ru/?m=78 - там про гипероксию, если кому интересно
Rtype писал(а): Здоровье дороже.
Согласен с тобой. Может ещё когда-нибудь позанимаюсь ребефингом, но только в присутствии реанимационной бригады :)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #27 mr. Sunnncho » 22.12.2005, 11:07

При нормальном давлении ты кислородом не отравишься - просто не сможешь вдохнуть столько.

Люблю гороховый суп...

Круз
Круз
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 18 лет 2 месяца

Кто пользовался методикой Ребёфинг?

Сообщение #28 Круз » 24.01.2006, 23:06

Может я все-таки избавлюсь от заикания.Вот нашел случайно этот форум.Так все знакомо!Был у Иванкина Петра Андреевича два раза.
Помогло на удивление .Разговаривал хорошо 4 месяца с постепенным ослаблением.Но дело не в этом,сейчас хочу делать подход к своей проблеме с другой стороны.Нам там говорилось ,что заикание это привычка.Что мы мол привыкли к не правильной речи и сейчас надо
говорить по правилам и со временем она войдет в привычку,речь.
Вобщем,речь испортилась и где-то месяца через 3 я решился еще раз съездить(а заикание у меня очень сильное,каждый слог по3-8 раз).
Приехал ,посидел на занятии 4 часа и речь как-будто заикой и не был. Ни упражнений ,ни внушений не было,а заговорил чисто без запинок.Т.е я хочу сказать ,что заикание не привычка.А от этого и подход должен быть иным.Написать бы мог много,но...
Кто пользовался методикой ребёфинг?Расскажите пожалуйста.
А на счет Иванкина, я ему очень благодарен,за те знания которые он мне дал,и я почувствовал ,что значит хорошо говорить всегда и везде.Помоему,если кому-то помог какой-то способ,это не значит ,что и другому он тоже поможет,так же как и на оборот!!!
Помоему, надо что-то свое искать,что я и буду делать общаясь на форуме.
Если вам кажется,что судьба повернулась к вам задом-возможно,это вы подошли к ней не с той стороны...

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #29 Галчонок » 02.02.2006, 11:49

Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Женя
Женя
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 113
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #30 Женя » 07.02.2007, 01:20

Нашла в инете:
Парень один писал(а):Я заикаюсь с детства...Был свидетелем конфликтов родителей...У меня всегда дурное настроение... Сходил и сфотографировал свою карму - она вся изодранная...

...потом я пошёл на ребёфинг (техники дыхательных трансов). В группе я был единственным, кто после 5 минут дыхания начал кричать и рыдать....после мне там сказали, что надо всех простить...
Резус, у тебя ещё не такая плохая реакция на дыхание была. Видно, бывает и похуже...
(Я никогда не заикалась...
А младшая сестра - пока да!)

ZenOne
ZenOne
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Ребёфинг

Сообщение #31 ZenOne » 17.04.2011, 17:48

позанимаюсь некрофилией ..
и пожалуй АПну тему :o
если кто то ещё остался с тех времен использовавших данный метод которому посвящена тема, отпишитесь :)
желательно поподробнее

Тарас1 M
Аватара
Тарас1 M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Урал
Skype

Сообщение #32 Тарас1 » 22.08.2016, 19:44

Кто то еще занимается ребёфингом?

denis175
denis175
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #33 denis175 » 28.03.2019, 17:45

Приветствую вот могу порекомендовать хорошую компанию https://www.arlilia.ru/

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #34 Alex Mbongi » 12.04.2019, 10:31

Интересно. Нам рекомендовали использовать холотропное дыхание для вызова абреакции у клиента, если обычным способом погрузить в гипнотическое состояние не получается. И затем уже работать с чувствами как обычно. Надо будет на себе попробовать)


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей