Alexander_Svetozarov: Когда речь в радость

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #941 Alexander_Svetozarov » 05.07.2013, 22:59

Нельзя не отметить духовного развития Форума. Сначала, в топе тем находилась православная тема, теперь ещё находятся и темы по вопросам ислама и иудаизма. Интересно, чем всё это закончится? :)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #942 Alexander_Svetozarov » 06.07.2013, 21:09

Эмин Агаларов - Синяя вечность (очень красивая и чувственная песня)

Грустные звёзды в поисках ласки,
Сквозь синюю вечность летят до Земли.
Море навстречу им, в детские сказки,
На синих ладонях несёт корабли.

phpBB [video]

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #943 s.a.d. » 06.07.2013, 21:21

Санька, а где твой вклад? :P давай темку о своей вере. и магии! архимаг ты наш :D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #944 s.a.d. » 06.07.2013, 21:25

:D а я его не слушаю. и такие песни не люблю. тебе нравится да? романтик :D

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #945 Alexander_Svetozarov » 06.07.2013, 21:27

s.a.d. писал(а):давай темку о своей вере. и магии! архимаг ты наш :D

s.a.d., ну и чего Ты контору "палишь".. :) я Тебе одной об этом сказал, а Ты теперь по всему свету разнесла, что я архимаг.. :) Мне и так нелегко при моей нынешней популярности на Форуме, а сейчас ещё начнут приставать с приворотами и отворотами.. :)
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 06.07.2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #946 s.a.d. » 06.07.2013, 21:36

:D почему ты такой скрытный, расскажи нам все :roll: кстати, куда пропала темка о правильном вынашивании детей :mrgreen:

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Саня :oops:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #947 Inkognito » 06.07.2013, 22:00

а темка как делать детей будет?)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119

Сообщение #948 344507 » 06.07.2013, 22:10

s.a.d. писал(а):расскажи нам все
а ты чем лучше ? :) давай подключай web -камеру и выходи на конфиренцию :roll: с web камерой от тебя будет больше траффика :D :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #949 s.a.d. » 06.07.2013, 22:18

ой Санька вернулся, я подумала что пошел ножи точить :roll:

344507 писал(а):
s.a.d. писал(а):расскажи нам все
а ты чем лучше ? :) давай подключай web -камеру и выходи на конфиренцию :roll: с web камерой от тебя будет больше траффика :D :D

ты вообще о чем размечтался? не пугай меня :D

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #950 Alexander_Svetozarov » 06.07.2013, 22:43

s.a.d. писал(а):а я его не слушаю. и такие песни не люблю. тебе нравится да? романтик

s.a.d., ну, как такая красивая песня может не понравится? Ты вообще слушала эту песню? У Тебя, что, сердца нет? :)

s.a.d. писал(а)::D почему ты такой скрытный, расскажи нам все :roll: кстати, куда пропала темка о правильном вынашивании детей :mrgreen:

Я!? Скрытный!? s.a.d., да я сама откровенность, любой человек, которой задаёт мне на Форуме вопрос - всегда получает ответ. А те, кто хочет ещё и поиграть со мной в шахматы, и делают неосторожность меня шаховать, так вообще в ответ получают мат, к тому же - самый отборный.. :)

s.a.d., тема о грамотном зачатии детей никуда не пропала, и находится там же, где и находилась до этого - в разделе "Саморазвитие". Единственное, я сейчас готовлю контент с наглядными видеоуроками по тематике этого вопросу. По-моему, получается очень неплохо.
Поэтому, Inkognito смотрит в корень, когда говорит:

Inkognito писал(а):а темка как делать детей будет?

.. но на то он и администратор (ему по статусу положено - всегда быть в курсе происходящего на Форуме).

Inkognito, я так до сих пор и не решил - позу №69 иллюстрировать в видеоуроках или не надо? И если иллюстрировать эту позу, то кого при этом показывать общественности - блондинку Марину, или брюнетку Ладу (которая понравилась Тебе ещё по позе № 11, т.н. поза "домашняя" - это когда муж на диване, а жена на кухне)? :)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #951 Inkognito » 06.07.2013, 23:11

Alexander_Svetozarov писал(а):Inkognito, я так до сих пор и не решил - позу №69 иллюстрировать в видеоуроках или не надо?
так ты нам рассказывать будешь или спрашивать у нас?
тебе виднее должно быть)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #952 s.a.d. » 07.07.2013, 21:42

бесстыжие :oops:

Alexander_Svetozarov писал(а):s.a.d., ну, как такая красивая песня может не понравится? Ты вообще слушала эту песню? У Тебя, что, сердца нет?

послушала, не мое :P

Саня, ты мне так и не рассказал как тебе удается спать мало часов в сутки и при этом быть таким веселеньким :D

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #953 Alexander_Svetozarov » 07.07.2013, 22:46

s.a.d. писал(а):Саня, ты мне так и не рассказал как тебе удается спать мало часов в сутки и при этом быть таким веселеньким :D

s.a.d., весёленьким мне удаётся быть потому, что здесь всё дело в грибочках - мухоморчики называются.. :)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #954 s.a.d. » 09.07.2013, 00:45

эх Саня Саня......... :)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #955 Alexander_Svetozarov » 09.07.2013, 05:11

Что мы знаем о дрожжах
или
хлеб, который убивает

Современные пищевые дрожжи появились в нацистской Германии (незадолго до Второй мировой войны), и появились они как… биологическое оружие. Главной особенностью такого "оружия" являлось (и является) то, что в дрожжевой (грибковой) среде болезнетворные вирусы и бактерии размножаются в тысячи раз быстрее (так как дрожжевая среда подавляет естественную иммунную систему человека)!

Наглядно всё вышесказанное продемонстрировал опыт французского учёного Этьена Вольфа, который культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт дрожжей. Наряду с этим, в таких же условиях, вне связи с живой тканью, культивировалась опухоль кишечника.
В результате эксперимента выяснилось, что в пробирке с раствором размер опухоли удваивался и утраивался уже даже в течение одной недели. Но как только из раствора удаляли экстракт дрожжей, опухоль погибала.
Отсюда был сделан вывод - в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых клеток.

Раньше говорили: "Хлеб - Дар Божий", но вот только выпекали хлеб в прошлом не на термофильных дрожжах (которые сейчас и используются при приготовлении хлеба).
Слово "термофильные" означает "теплолюбивые" (поскольку термофильные дрожжи способны выдерживать 500-градусную температуру). Именно поэтому, при выпечке хлеба, такие дрожжевые грибки не погибают и, попадая в человеческий организм, размножаются и уничтожают естественную микрофлору кишечника.

Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а уже через стенки кишечника проникают в ток крови. Как итог - вся болезнетворная микробная, грибковая, вирусная, паразитарная микрофлора с лёгкостью внедряется в организм (ведь, как упоминалось выше - в дрожжевой (грибковой) среде вирусы и бактерии размножаются в тысячи раз быстрее).
Таким образом, нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав крови. Замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения.

Немногие знают, но, при правильном питании, естественная микрофлора кишечника способна самостоятельно вырабатывать и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Но поскольку в организм современного человека дрожжи поступают ежедневно, то кардинально и уже навсегда нарушается деятельность всех органов пищеварения - желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.
Термофильные дрожжи быстро размножаются в организме человека и тем самым позволяют патогенной микрофлоре (болезнетворным бактериям и вирусам) активно жить и размножаться.

Использование в пищу продуктов приготовленных на основе термофильных дрожжей приводит к тому, что в кишечнике происходит постоянный процесс гниения, образование сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образование запоров и раковых опухолей.
Замедляется вывод токсинов из организма, образуются "карманы", где застаиваются каловые камни, и постепенно эти камни врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника.
Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную функцию. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины и микроэлементы.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, в пивоварении и в хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе тепловой обработки, ни слюной, ни в организме человека.
Дрожжевые "клетки-убийцы" убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.

Ещё одно серьёзное заболевание, которое вызывается современными пищевыми дрожжами - это ацидоз (нарушение кислотно-щелочного баланса). Симптомы этого заболевания следующие - усталость, раздражительность, быстрое физическое и умственное утомление, тошнота, горечь во рту, серый налёт на языке, гастрит, чёрные круги под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потеря эластичности мышц.
Организм вынужден постоянно бороться с ацидозом, затрачивая большое количество энергии на восстановление кислотно-щелочного баланса за счёт самого себя, усиленно растрачивая важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. В свою очередь, изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, что является одной из главных причин остеопороза в любом возрасте.

И, наконец, анатомические нарушения вызываемые употреблением дрожжей. В норме сердце, лёгкие и нижележащие органы (желудок, печень и поджелудочная железа) получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей ("взлетающей" до 4-го и 5-го межрёберья).
При дрожжевом брожении в организме, диафрагма не достигает нужного объёма колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально, нижние доли лёгких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами, деформированным кишечником. Часто желчный пузырь покидает своё естественное месторасположение, изменяя даже форму.
Хотя, в норме, диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в лёгкие.
Всё это вместе способствует нарастанию застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе, голове и приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и к дальнейшему снижению иммунитета.

При помощи чего выпекали хлеб ещё в недавнем прошлом?

Раньше хлеб выпекали посредством закваски - из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в некоторых деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без современных хлебопекарных дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.
Готовили хлеб примерно один раз в неделю. Несмотря на то, что хлеб получался "грубым", но использование неочищенной ржаной муки способствовало сохранению в нём всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому, с использованием термофильных дрожжей (сахаромицеты). Технология их приготовления - "антиприродна". А именно - производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т.д.
Спрашивается, не странные ли способы используются для приготовления столь распространённого и повседневного пищевого продукта (к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.)?
Вам кажется невозможным, что при приготовлении термофильных дрожжей используют хлорную известь и серную кислоту!? Тогда, посмотрите на нижеприведённый скриншот из Википедии, с описанием процесса изготовления хлебопекарных дрожжей (соответствующий текст подчёркнут красной чертой).

Изображение

Что вы увидели? Ничего вы не увидели.. и это то в Википедии! Одним словом, вы легче найдёте описание изготовления взрывчатых веществ, чем освещение такого, казалось бы, безобидного процесса, как изготовление хлебопекарных дрожжей.
К слову сказать, ответ на вопрос - для чего приготавливают продукты питания на основе термофильных дрожжей, вы также можете увидеть на представленном выше скриншоте (соответствующий текст подчёркнут зелёной чертой).

Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой раньше пекли хлеб?

Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, микро- и макроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими лечебными и регенерирующими свойствами.
Рафинированная же мука (т.е. очищенная несколькими ступенями технологического процесса) лишена и зародыша, и оболочки. Вместо этих, природой созданных, целебных частей зерна в муку добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путём созданные заменители, которые никогда не смогут выполнить то, что создано самой природой.
Как итог, рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает человеческий организм.
Рафинирование - это процесс затратный, при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи.
Мука же цельная не может долго храниться, но этого и не требуется (должно хранится зерно, а уже из него, по мере надобности, можно приготавливать муку).

Таким образом,

Чтобы восстановить своё здоровье, нужно либо не употреблять в пищу хлеб массового производства (и другие продукты питания содержащие термофильные дрожжи), либо вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе - в хмеле, солоде (такие рецепты вы без труда найдёте в Интернете).
Например, хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины Bl, B7, РР; минеральные вещества: соли натрия, калия, фосфора, железа, кальция, а также микроэлементы: золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов.
Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми. Хлеб на хмелевой закваске даёт максимальный сокогонный эффект, т. е. активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшающие моторику кишечника и препятствующие процессу гниения в кишечнике.
Люди употребляющие здоровый хлеб наполняются энергией, реже болеют, у них восстанавливается иммунитет. А, главное, они, в РАЗЫ, снижают риск возникновения у себя различных раковых опухолей.

Будьте здоровы!

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #956 Igoryok » 09.07.2013, 07:56

Alexander_Svetozarov писал(а):позу №69 иллюстрировать в видеоуроках или не надо?

Даже такое планируется???

Alexander_Svetozarov писал(а):блондинку Марину, или брюнетку Ладу

Давай обеих!
Per aspera ad astra

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #957 s.a.d. » 10.07.2013, 02:30

Alexander_Svetozarov писал(а):Что мы знаем о дрожжах
или
хлеб, который убивает

:roll: надо брату показать. увлекся выпечкой хлеба :mrgreen: Саня, а ты какой хлеб потребляешь?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #958 Alexander_Svetozarov » 10.07.2013, 10:03

Igoryok писал(а):
Alexander_Svetozarov писал(а):блондинку Марину, или брюнетку Ладу

Давай обеих!

Да не - давай лучше обои поклеим.. :)

s.a.d. писал(а):
Alexander_Svetozarov писал(а):Что мы знаем о дрожжах
или
хлеб, который убивает

:roll: надо брату показать. увлекся выпечкой хлеба :mrgreen: Саня, а ты какой хлеб потребляешь?

s.a.d., по причине вышесказанного, я практически не употребляю современные хлебобулочные изделия, а если уж на меня что-то находит - то, прежде, внимательно читаю состав пищевого продукта.
Периодически позволяю себе настоящий лаваш (сделанный не на дрожжах).
Но в домашних условиях и на постоянной основе - хлеб на закваске не выпекаю.

s.a.d., а что в Азербайджане настолько популярен хлеб (в общепринятом его понимании)!? У вас ведь вроде бы в ходу лаваш. Например, к мясу вы нередко подаёте завернутый в лаваш рис, употребляете лаваш с люля-кебабом и т.п.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #959 Nadi » 10.07.2013, 10:31

Так, Саня, какие булки, какой лаваш?

Где видео? Обещанное мне видео, которое я с таким трепетом жду? М?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #960 Alexander_Svetozarov » 10.07.2013, 15:35

Nadi писал(а):Где видео? Обещанное мне видео, которое я с таким трепетом жду? М?

Nadi, раз обещал видео - значит, будет видео. Думаешь, так быстро поставить танец с нуля (+ найти соответствующую партнёршу, того требует задумка танца), подобрать костюмы, организовать профессиональную видеосъёмку? Или Ты думаешь, что уроню свою "марку", и буду снимать это яркое шоу на видеокамеру мобильного телефона, на фоне домашнего ковра и в трениках!?

Вернуться в «Дневники»