Заикание на иностранном языке

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #201 Al.Row » 06.08.2013, 18:54

Inkognito писал(а):алфавит выучил ?

его только и выучил! Я же и в иудаизм ушел совсем недавно, и трех месяцев наверное нет. До этого был православным. А вообще хотел перейти в протестанты, но тут в инете увидел ролик где раввин рассказывает про иудаизм. Ну и примкнул, как говорится :)
Вообще мне кажется иврит сложно учить самостоятельно, английский легче. К примеру для меня было шоком когда я понял что в иврите нет гласных и нужно читать с точками и черточками. Иврит мне кажется нужно учить только на курсах, или с носителем языка. Сейчас просто время нету на курсы, а осенью его будет навалом.
Хотя с другой стороны я устный английский выучил общаясь с американскими мормонами. Нужно наверное евреев из синагоги трясти, пускай на иврите мне говорят..

hustlerz
hustlerz
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 158
С нами: 11 лет 8 месяцев
Откуда: и куда ?

Сообщение #202 hustlerz » 06.08.2013, 20:42

Так как я учил в школе английский и немецкий (они у меня были каждый день, я не хотел их учить но знаю довольно хорошо) могу заявить, что, заикание от смены языка не меняется. По крайней мере у меня, ибо я инглиш знаю хорошо, но навыки не усовершенствую.

Дам будущим родителям дельный совет: отдавайте своих детей в школы с углублением языков, инглиша желательно. Где с 1 класса учат этот язык.
Я в школе был двоечником, с английского было 5 по 12 бальной шкале. Поступил я в колледж, и я лучше всех знаю инглиш. На перемене показываю ботанам средний палец и иду кушать, а они зубрят дальше не внятные им слова. :D
#29

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #203 Inkognito » 06.08.2013, 22:01

Al.Row писал(а):Я же и в иудаизм ушел совсем недавно, и трех месяцев наверное нет. До этого был православным. А вообще хотел перейти в протестанты, но тут в инете увидел ролик где раввин рассказывает про иудаизм. Ну и примкнул, как говорится
не хило тебя бросает :mrgreen:

Al.Row писал(а):К примеру для меня было шоком когда я понял что в иврите нет гласных
от этого все в шоке, но на самом деле не так все сложно

Al.Row писал(а):и нужно читать с точками и черточками.
это по началу только
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #204 UP » 06.08.2013, 22:13

Al.Row писал(а):Я же и в иудаизм ушел совсем недавно, и трех месяцев наверное нет. До этого был православным. А вообще хотел перейти в протестанты, но тут в инете увидел ролик где раввин рассказывает про иудаизм. Ну и примкнул, как говорится

давай к нам. в йогу:)

слушай а зачем тебе это. почему это обязательно. что за обязательная вещь.

как обязательная вещь во что бы то ни стало - жениться. а потом пополнить ряды разведенок.

человек постоянно под гнетом "это надо сделать обязательно". под "это" подразумеваются всякие вещи разные.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #205 Al.Row » 08.08.2013, 22:30

Inkognito писал(а):не хило тебя бросает

Да, у мормонов вообще смешно было. В моем понимании это что-то на подобии секты для христиан, туда втягивают как в секту. Так вот в этой секте меня назвали пиявкой. Ходил туда, а денег не давал :mrgreen:

UP писал(а):давай к нам. в йогу:)слушай а зачем тебе это. почему это обязательно. что за обязательная вещь.

нет уж лучше вы к нам :)
Хотя нет, Тора запрещает миссионерство среди неевреев.
А по существу я хочу сказать следующие, вера в Бога как в Творца всего у меня была всегда. Я просто ошибался, что молился ему с христианами. Ты не правильно понимаешь, что это обязательство, это стремление человека к Богу. Это ни сколько не напрягает, а наоборот даже дает силы. И хочу сказать тебя я ни сколько не убеждаю бросить йогу и начать молиться Богу. Занимайся йогой сколько душе угодно. Это выбор каждого, и каждый сам знает хочет он прийти к Богу или нет. Все по взаимосогласию, как говориться :)
А так йога хорошая вещь, удачи там!

Virena F
Аватара
Virena F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #206 Virena » 08.08.2013, 22:45

Ух, ребята! Уже на религиозные темы перешли)))) Может всё таки о иностранных языках поговорим? У меня с англ. никам особых проблем нет, тут правильно главное слоги правильно гооврить и ударение ставить. Украинский и русский, как два моих родных языка имеют проблемы. :(
так будет не всегда!

restless F
Аватара
restless F
Репутация: 107
Лояльность: 118
Сообщения: 268
С нами: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #207 restless » 12.08.2013, 11:23

По-английски вообще говорить не могу, хотя разговорный понимаю и писать худо-бедно могу. До сих пор снятся страшные сны, что меня вызывают в школе вслух читать текст на английском. Или что я прогуляла все семинары по английскому в институте, и мне придется сдавать устный экзамен, иначе меня исключат. Невозможность говорить на английском языке сильно затрудняет зарубежные поездки.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #208 Skif » 05.09.2013, 22:13

Изображение
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #209 Алексей Рад » 05.09.2013, 22:53

Класс!!! :D На уровне интуиции... :D
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #210 alexogor » 06.09.2013, 02:32

Virena писал(а):У меня с англ. никам особых проблем нет, тут правильно главное слоги правильно гооврить и ударение ставить. Украинский и русский, как два моих родных языка имеют проблемы. :(

Т.е. Вы заикаетесь на русским и украинском, а на английском нет? Интересно...

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #211 sweden » 28.04.2014, 00:53

На английском я говорю более-менее. Живу в Швеции, назрела необходимость переходить на шведский. И тут начались проблемы. Комплексую( нейтивы то все мои ошибки слышат, другое дело английский, который неродной для обеих собеседников), и речь хуже.
Недавно экзамен сдавала, разговорную часть. Там надо дискутировать было на заранее неизвестную тему, с человеком, который тоже иностранец. Так он глаза вылупил на меня - говорит, я ничего не понимаю из того что вы сказали.НИЧЕГО. Два учителя сидят, мог бы хотя бы вид сделать или переспросить. Я в шок пришла, а как же меня в детской поликлинике понимают, как муж понимает. Или они тоже не понимают, только кивают...Или заикание делает непонятным или акцент. Все такие вежливые - твой шведский очень хороший и все в таком духе и правду спросить не у кого. Долго в себя приходила после экзамена. Языком занималась 1,5 года, чтобы на экзамене ничего не поняли из моего рассказа. Экзамен-то сдала, но опять же, насколько справедлива оценка. Может,по-скидке мне зачтено поставили..Такая неприятная головоломка.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Sarbinaz F
Sarbinaz F
Репутация: 15
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 2 месяца
Откуда: Узбекистан

Сообщение #212 Sarbinaz » 28.04.2014, 06:33

У меня очень запутанная история)) Я сама из Узбекистана, там еще находится автономная республика Каракалпакстан. Государственные языки считаются узбекский и каракалпакский. Я сама по национальности каракалпачка. Я училась в русском классе, мне легче говорить на русском. Со школы мы изучаем гос-е языки, кот-е я уже перечислила. Я еще знаю английский язык, когда говорю заикаюсь на согласных. В институте паралельно с англ-м проходим немецкий. На немецком читаю хорошо, пока еще не овладела разговорной речью. На своем языке я заикаюсь точно также. Хоть на смешанном языке говорю заикаюсь точно также.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #213 Inkognito » 28.04.2014, 09:10

sweden писал(а):Там надо дискутировать было на заранее неизвестную тему, с человеком, который тоже иностранец. Так он глаза вылупил на меня - говорит, я ничего не понимаю из того что вы сказали.НИЧЕГО.
sweden, а может не стоит делать выводы, на основе того, что один человек сказал,
может у него совсем плохо с языком вот и не понял?

тем более, что экзамен вы сдали...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #214 sweden » 28.04.2014, 11:32

Inkognito писал(а):
sweden писал(а):Там надо дискутировать было на заранее неизвестную тему, с человеком, который тоже иностранец. Так он глаза вылупил на меня - говорит, я ничего не понимаю из того что вы сказали.НИЧЕГО.
sweden, а может не стоит делать выводы, на основе того, что один человек сказал,
может у него совсем плохо с языком вот и не понял?

тем более, что экзамен вы сдали...
да мне бы не только экзамен сдать хотелось, но и на работу устроиться. а там же серьезней ,чем экзамен.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Репутация: 241
Лояльность: 181
Сообщения: 398
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Skype

Сообщение #215 olegdelong » 28.04.2014, 11:38

sweden, а вы где язык учили? Кто преподавал? На самом деле, так часто бывает, что носитель языка абсолютно не понимает иностранца. У того, кто учит язык не у носителей, акцент дичайший! Иностранцу иностранца понять гораздо проще, чем носителю языка иностранца. Если у вас проблем серьезных с дикцией нет, то выход один - заниматься с носителем языка и больше слушать их реальную речь, а не речь преподавателей.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #216 sweden » 28.04.2014, 11:49

olegdelong писал(а):sweden, а вы где язык учили? Кто преподавал? На самом деле, так часто бывает, что носитель языка абсолютно не понимает иностранца. У того, кто учит язык не у носителей, акцент дичайший! Иностранцу иностранца понять гораздо проще, чем носителю языка иностранца. Если у вас проблем серьезных с дикцией нет, то выход один - заниматься с носителем языка и больше слушать их реальную речь, а не речь преподавателей.
язык учила на месте,в Швеции, родной язык преподавателей - шведский. а иностранец был араб. так я , если честно, тоже напрягалась, чтобы его понять. просто в моем случае все легко списать на мое заикание - вот ничего не понимаю, потому что дефект речи, и напрягаться не буду. а то, что может он слов не знает, которые я употребляла, никто ж не разбирается
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #217 Inkognito » 28.04.2014, 12:16

sweden писал(а):просто в моем случае все легко списать на мое заикание - вот ничего не понимаю, потому что дефект речи, и напрягаться не буду. а то, что может он слов не знает, которые я употребляла, никто ж не разбирается
ну это личное мнение определенного человека, вы же экзамен прошли, так что не стоит единичный случай принимать слишком близко к сердцу
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #218 sweden » 23.05.2014, 13:21

По моим наблюдениям, в учебе всегда есть такой переломный момент, когда учишь-учишь, а все без толку... и вот уже начинает казаться, что бросить бы все, это для меня слишком сложно, как щелк, и просветление резко. И тебе заметно, и другим. То есть количество переходит в качество.
То же самое у меня со шведским. Вот полтора года прошло, до этого было никак, несмотря на огромные усилия с моей стороны и тут недавно я поняла, что я могу по телефону поговорить, потому что все понимаю, и везде сама,без группы поддержки. И, что самое удивительное, речь заметно улучшилась, говорю бегло почти без заикания, как на русском. До этого было очень туго .Мой логопед говорит, что я стала меньше энергии ложить на речь - меньше думать какое слово взять,какой порядок слов тут нужен и так дальше, то есть на автомате.И это дало улучшение.Уверенности больше стало, страха меньше. Но, предлагают Speech Easy как "экстра поддержка" в трудных ситуациях. Государство у них дает, в долг так сказать,на неограниченное количество времени. Если кому интересно, могу потом поделиться, насколько он эффективен.
И еще у них существует такая техника - стараться тянуть мягкие гласные(м,с,н,ш,л,в,ф и т.п.), когда говоришь. Мне сначала показалось нелепицей, но чудо - на мне работает. В разговорной речи не всегда получается контролировать,но когда читать что-то нужно перед кем-то - работает однозначно. И одновременно темп речи замедляет, и не очень заметно окружающим. Со стороны кажется, как будто ты просто больше артикулируешь эти мягкие согласные.
У меня такой тип заикания без повторений, но со ступорами,как говорят, особенно когда слово на гласную начинается - просто молчание, потому что не могу этот воздух выдохнуть. Но я так думаю,это на всех должно работать - чем более медленная речь, тем больше контроля над ней.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #219 echka » 06.06.2014, 23:40

сегодня,ребенок читал,мне книжки)сначала по анг,медленно,не правильно,но без запинок.я особо не вслушивалась о чем,занималась своими делами.потом взяла книжку русскую начала читать,вот то меня как обухом огрели.не может она читать,по русски.темп быстрее,но все равно не взрослого человека.при этом все плохо
расстроилась.ехать в россию,там только русский.значит опять по кругу.
оставаться тут на подводной лодке,не вариант. :cry:
и кондей не пришли делать ещечто за день :twisted:

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #220 sarasin » 08.06.2014, 07:28

Echka

Зачем заранее растраиваться? Думаешь в России все дети прекрасно читают, когда идут в школу? Совсем нет. Читают хорошо только те, с кем усиленно занимались дома, и то большинство не как взрослые. В обычной школеполовина первого класса будет читать еле-еле. А часть детей и к пятому классу будет запинаться на всех трудных словах и плохо понимать то, что читает.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость