Как полюбить себя?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #101 Тонкий Лори » 18.09.2013, 00:26

echka писал(а):Как то поэтому и мало кто орет
культурная страна

на самом деле в России довольно много женщин, бывших замужем, ушедших первыми и живущих самостоятельно. Ушедших не к кому другому. а просто - к себе

только мужчины почему-то не верят в это. Им так комфортней, наверно

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #102 echka » 18.09.2013, 00:32

Тонкий Лори писал(а):
echka писал(а):Как то поэтому и мало кто орет
культурная страна

на самом деле в России довольно много женщин, бывших замужем, ушедших первыми и живущих самостоятельно. Ушедших не к кому другому. а просто - к себе

только мужчины почему-то не верят в это. Им так комфортней, наверно
Я думаю это не только в рф так)те же англичанки лично знаю уходят в никуда)
Только там это не порицаемо
И не вызывает сердобольного сострадания
Просто выбор женщины)у нас же ярлык сразу приклеют
И еще головой покачают
Типо пожалели и сказали кому она нужна больше)изначально понимание жизненной ситуации другое

flight M
Аватара
flight M
Репутация: 5
Лояльность: 13
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #103 flight » 18.09.2013, 01:44

Почему-то так много слов о том, как важно принять себя таким, какой ты есть, но почти ничего по части ответа на вопрос темы.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #104 s.a.d. » 18.09.2013, 02:29

Я думаю все себя любят :wink: если мазохизмом не страдает. Недовольство собой можно исправить, стать лучше.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #105 Успех-1 » 18.09.2013, 09:45

flight писал(а):Почему-то так много слов о том, как важно принять себя таким, какой ты есть, но почти ничего по части ответа на вопрос темы.
Хороший вопрос. Я заглядываю в эту тему периодически, но пока ответить мне не кому, потому что съехали с темы хрен знает куда. Такое ощущение, что люди сидят тут и занимаются обычной мозгоеблей. Не хочу никого никого обидеть, так как сам два года сидел на одном форуме и занимался тем же. Понимаю этих людей. И убеждаюсь во всей губидельности такой жизни. Сейчас интернет стараюсь изолировать от себя. Стараюсь, но не всегда получается, так как за годы сформировалась зависимость. Но по тихоньку да получится! Вот каждый день на ногах по пол дня, хожу мед комиссии прохожу на устройство на работу (УРА Я УСТРАИВАЮСЬ НА ЖД)))) ), как я долго ждал что устроюсь на железку. Как надоели эти лоховские работы продавцов, пекарей, грузчиков......... НАДОЕЛИ, ТОШНИТ УЖЕ ОТ НИХ! Наконец то я на железке почти устроился на работу! Дай то Бог чтобы всё срослось как я хочу. Дай то Бог.....
Вообще я понимаю, мои слова пролетят мимо ушей, но советую вам немедленно отказаться от всяких интернетов. Займитесь лучше самовоспитанием, всё получится с таким подходом. Неудачи - это не внешние обстоятельства в виде неудач, а неудача - это установка в голове. Пока ты с этим не разберёшься, то все старания напрасны, и хоть головой об угол бейся, хоть в лоб расшибись. Я за последнее время осознал именно это. Это это очень важно, и первое что надо изменить - это твою голову! Так что хочу пожелать только удачи. Матерями одиночками становятся только потому, что такие установки "я не достойна", "Я не соответствую" "Я плохая". Это касается и парней. Такая же тема и у парней. Знаете, я знаю что сейчас мои слова пролетят мимо вас, но мне глубоко всё равно. Я просто захотел высказать свои мысли и взгляды сейчас. Если у тебя низкая самооценка (не любишь себя), то тебя всегда будут топтать манипуляторы, и будешь из-за всякой мелочи переживать и мучиться. Так что не болейте, хочу верить что кто то будет разумный тут, но больше всего хочу чтоб все осознали это.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Репутация: 1277
Лояльность: 1545
Сообщения: 2730
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #106 Nadi » 18.09.2013, 10:06

Алин, Наташ, мне кажется Анс про другое, просто обобщил)

Я вот сидела, думала по этому поводу: кто вопит и почему вопит.
С одной стороны (я уже как-то рассказывала некоторые истории своей семьи) мне мама давно сказала простую вещь - никто, никакой козел (да, грубо), не вправе портить тебе жизнь. И сама в свое время ушла, без воплей, вышла во второй раз замуж и все ок.

С другой стороны - наблюдение за живой природой в соцсетях: ща такой период, когда все усиленно женятся и рожают детей. И вот девушек можно (условно, конечно) разделить на 2 категории - первые не афишируют замужество/беременность/рождение детей особо сильно, а просто живут, просто счастливы (с переменным успехом, конечно), и просто стараются сделать счастливыми своих близких. Вот так все бесхитростно.

А вторая категория трубит обо всем)) Стопицот репостов из пабликов из серии "лучшая мама, жена и еще фиг знает кто". Тонны статусов/цитат про то, как она теперь крута/счастлива и тд. И все напоказ как-то. Ну, вы поняли.

Вот, мне кажется, вторая категория и начинает "вопить", по выражению Анса. Когда вдруг что-то не так. Когда вдруг разошлись.

У меня знакомая, общаемся в общей компании. Она мужа в этой компании по имени не упоминает. Только "муж". Муж то-то, муж се-то, такое бесконечно подчеркивание статуса своего. Так смешно, учитывая что мы его все прекрасно знаем))) Я каждый раз еле сдерживаю ухмылку
Вот она, как мне кажется, случись что и начнет вопить:)

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #107 sarasin » 18.09.2013, 10:16

Три женщины задумались ...

По-моему, так все гораздо проще.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #108 Звезда » 18.09.2013, 11:55

flight писал(а):Почему-то так много слов о том, как важно принять себя таким, какой ты есть, но почти ничего по части ответа на вопрос темы.
так на этот вопрос невозможно однозначно ответить. что родители не заложили, то нужно самому добирать.
и, желательно, в одиночестве, без выноса на всеобщее обозрение. вот, к примеру, насоветуют вам тут: делайте так и так. вы прям побежите выполнять все? да ни фига. у каждого свои путь и свои ошибки. у меня с возрастом вроде само прошло, по большей части.
проблема принятия себя - это не сугубо проблема заикающихся людей. много вы счастливых людей в жизни видели?
также, хочу обратить внимание на саму постановку вопроса. что значит полюбить себя? на ум приходит то, что озвучила Клэр. на мой взгляд, мужчинам вместо того чтобы любить себя, нужно себя не жалеть

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #109 ans7 » 18.09.2013, 12:34

Тонкий Лори писал(а):человек начинает что-то менять, лишь когда приходит край
пока не пришел - продолжается прежний образ жизни
Алина, я согласен с Вами в одном. Когда наступает край, человек должен решить сам : или- или. Или сгинуть, катясь вниз по наклонной; или выжить, взяв ответственность на себя и работая кулаками. 50/50. Ну хорошо, выжили, а дальше что? Продолжать выживать или всёж-таки найти себя? Это очень сложно, когда тебе 20 лет и ты один.
Я не могу делать общие выводы, я могу судить только со своей колокольни.
Я писал, что я страшно заикался, но как-то плыл по течению, учился прилично. Край наступил, когда в 9-м классе, на экзаменах зная билет я просто стоял и молчал, даже промычать не мог. Так и ушёл на улицу под сдержанные смешки.
Ну не беда. Здравомыслящие люди быстро утешили, в путягу пристроили, профессия "хлебная", спрос не велик, на вопросы можно письменно отвечать. Стоять за себя научился, боксом позанимался, где надо поднакачал, где надо шлифанул, подсушил. С девчонками тоже особых проблем нет, когда матюгаюсь то не заикаюсь, а что ещё требуется. Короче влился в ряды строителей коммунизма, живи и радуйся, все так живут.
А то, что на душе периодически так погано и в рыло кому-нибудь заехать хоцца, так то нормально, вот в армию сходишь, потом женишься, дети пойдут, перебесишься...
Но вот всегда на каждом периоде жизни стали встречаться люди, которые не мыслили здраво, которые почему-то стали на меня внимание обращать, разные разговоры разговаривать о каких-то малопонятных вещах, всякие вопросы задавать, о своей жизни рассказывать, какие-то книжки подсовывать. У которых всегда можно было что-то спросить, которым было не всё равно и которые были не как все.
Их было не много, примерно по одному на каждом этапе моей жизни, иногда двое .
Я их всех помню, все такие разные. Училка словесности и языка, такая красивая воздушная и изысканная, которая говорила о духовности исскуссва; завуч в путяге, тётка конкретная, ироничная и весёлая, которая говорила о призвании, о выборе, об ответственности за себя и за тех, кто рядом... Замполит роты Витька Шестириков, бабник, насмешник и матершинник, с его неизменным "не ссцы боец, прорвёмся, Бог не фрайер, сам говном не будь".
Вот эти люди были первыми, потом были другие. Всегда кто-то был рядом.
Я как-то сидел и вспомнил их всех, настроение было "филосовское" :mrgreen: Алина, как их всех было много и ведь все говорили в принципе об одном и том же, только каждый по своему. Каждый что-то дал от себя, не прошёл мимо, куда-то слегка подтолкнул.
Так формировался характер, принципы, мировозрение. А в одиночку, да ещё в 20 лет... Не знаю, наверно тоже можно...

Помните, как у Аполлинера:

«Идите к обрыву», - сказал он.
Они ответили: «Мы боимся».
«Идите к обрыву», - сказал он.
Они подошли.
Он толкнул их…
И они полетели.
:)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ded
Аватара
ded
Репутация: 323
Лояльность: 284
Сообщения: 984
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #110 ded » 18.09.2013, 13:09

ans7 писал(а):Вот эти люди были первыми, потом были другие. Всегда кто-то был рядом.
Я как-то сидел и вспомнил их всех, настроение было "филосовское" :mrgreen: Алина, как их всех было много и ведь все говорили в принципе об одном и том же, только каждый по своему. Каждый что-то дал от себя, не прошёл мимо, куда-то слегка подтолкнул.

Да, я тоже периодически вспоминаю таких людей. Их немного, но они как стрелочники, куда повернули, туда я и поехал. Правда, как мне кажется, возможно им тоже кто-то главный внушил меня повернуть, но это никак не уменьшает их достоинства. Поэтому да, наверное есть смысл пытаться на кого-то влиять как это делает АнС. Кто знает, может потом будет кому и нас философски помянуть.

Добавлено спустя 50 минут 57 секунд:
йота писал(а):среди художников, музыкантов много людей с заиканием, очень часто сталкиваюсь.
Йота, как же хорошо вы это сказали. Позавчера прочитал и два дня уже не парюсь. Ну художник я, и чё.

Кстати, мне тут новую методику прислали:

Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.
Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»
Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #111 ans7 » 18.09.2013, 14:13

ded писал(а):Поэтому да, наверное есть смысл пытаться на кого-то влиять как это делает АнС.
Не совсем так, Дед. Не повлияешь ни на кого, да и времена другие, глобальные. Плетью обуха не перешибёшь и вселенский рупор не перекричишь.
Просто хочется иногда сказать, что и по другому маленько жить можно. Может кто-нибудь и захочет в своей жизни такой эксперимент провести.

Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд:
Тонкий Лори писал(а):Андрей?
я начинаю бояться..
Алина, я дико извиняюсь, я просто не понял по невнимательности что вы имеете в виду, бегаю постоянно туда-сюда. Эпиграф не прочитал.
Предыдущий пост я про одинокого волка писал и других молодых ребят, которых надо-бы поддержать. Тема то про любовь к себе. Вы то имели ввиду совершенно другое. :mrgreen: :oops:
Вы говорили об отношении в семье между супругами, извините, я не понял.
Я могу подробно объяснить, что я имел в виду когда писал о комплексе "брошенной жены" или "матери-одиночки".
Если это интересно, то мы можем поговорить на другой ветке, например "эта сложность личных отношений".
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #112 Ann » 18.09.2013, 17:07

от беда-то в чем - научиться слушать этих людей, иногда встречающихся... что-то по данному форуму хотя бы заметно, что прислушиваться никто не хочет, все знают что делать и не приемлют никаких возражений. Особенно, конечно, к молодежи относится))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #113 SlazZy » 18.09.2013, 17:14

Ann, отнюдь отнюдь
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #114 Ann » 18.09.2013, 17:25

SlazZy, Тём, я не о тебе)) Много здесь таких буйных... не дай бог что-то посоветовать или (о, ужас!) замечание сделать - сразу в штыки.
Хотя... Тём, если твоего "конька" -атеизма коснуться слегка, ты тоже как ёж - колючки во все стороны :D и никакие возражения не принимаются))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #115 SlazZy » 18.09.2013, 17:27

Ann, не правда ) я, как вы могли бы заметить, уже давно нахожусь в слегка отстраненном состоянии и ни с кем не спорю )) и даже в споры не влезаю )


А Анс так вообще мне крайне много дельных советов дает, хотя я в силу каких-то черт характера не особо часто их реализую, но это уже моя глупость )
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

flight M
Аватара
flight M
Репутация: 5
Лояльность: 13
Сообщения: 17
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #116 flight » 18.09.2013, 19:05

Одинокий волк писал(а):Матерями одиночками становятся только потому, что такие установки "я не достойна", "Я не соответствую" "Я плохая".
Извините, но это глупость.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #117 ans7 » 18.09.2013, 19:07

Ребята, давайте на эту тему в другом месте поговорим.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #118 s.a.d. » 18.09.2013, 19:54

flight писал(а):
Одинокий волк писал(а):Матерями одиночками становятся только потому, что такие установки "я не достойна", "Я не соответствую" "Я плохая".
Извините, но это глупость.

Так это Волк написал? О.о длинные посты его не читала :oops:
По личным наблюдениям, от хороших мужей не уходят, своим поведением вынуждают жен уходить. Почему такая перемена в мужиках не совсем понятно. Ну у нас часто родственники мужа лезут в отношения молодых.
Какие еще установки :/

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
щас позвонили, родственница с 2 детьми разводится. год разводов!

топикстартер, в 20 лет ты чего там начитался а :mrgreen:

unnamed M
Аватара
unnamed M
Репутация: 16
Лояльность: 36
Сообщения: 77
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #119 unnamed » 19.09.2013, 00:49

flight писал(а):Почему-то так много слов о том, как важно принять себя таким, какой ты есть, но почти ничего по части ответа на вопрос темы.
вставлю свои 5 копеек. Чтобы принять себя таким, какой ты есть, надо определиться кто ты. Например, найти своё место в жизни : в работе, в семье, может где-то ещё. Я, например, одним из способов сделал это так.
Есть такая наука, как соционика (хотя есть личности, которые считают её лженаукой), в основе которой лежит то, что человеки по психологическим типам делятся на 16 типов. Почитав их описание, отыскал себя и.. вуаля! я такой-то и такой-то со своими недостатками и достоинствами :) что прибавило мне уверенности, расставило точки над i и помогло определиться, кто я.
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #120 ans7 » 19.09.2013, 09:08

Одинокий волк писал(а):Матерями одиночками становятся только потому, что такие установки "я не достойна", "Я не соответствую" "Я плохая".
Одинокий волк, вот здесь ты сильно неправ.
Всё то,что ты пишешь по этому поводу, конечно может иметь место на каком-то этапе, но уже как следствие, а не основная причина.
unnamed писал(а):Чтобы принять себя таким, какой ты есть, надо определиться кто ты. Например, найти своё место в жизни : в работе, в семье, может где-то ещё.
Да, но с другой стороны для того что-бы определиться кто-ты надо принять себя такого как ты есть. Замкнутый круг получается.
Соционика, конечно, полезная наука, но всё равно это немного поверхностно и условно.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя