Каким видом спорта вы занимаетесь?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #81 VyDi » 03.10.2006, 23:42

Вася писал(а): на женский смотрю с радостью, с удовольствием потому что там девушки...
неужели ты называешь девушек тех девушек, которые занимаются футболом?? Поверь, они далеко НЕ девушки.. Я когда занималась, была самой маленькой (в плане роста, веса, объемов и всего прочего..) Знаешь, какие там носятся..ээ... туши..Вряд ли бы тебе понравилось смотреть на такое.. (даже если бы они были просто в шортиках..) Одна из причин моего ухода из футбола - была фигура. Потому что реально ноги становятся похожие, как у мужиков.. Некрасиво - жуть.. Правда другие причины тоже были :?

vanex
vanex
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #82 vanex » 08.10.2006, 21:24

БАСКЕТ

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #83 Svet » 11.10.2006, 14:54

Плавание, бодибилдинг (временами переходящий в фитнес:)). К сожалению, опыт показал что одно с другим совмещать нельзя. От бассейна масса летит жутко - все-таки это аэробная нагрузка.
Так что ближе к пенсии, наверное, только на плавании остановлюсь :wink:
А вот игровые виды спорта совершенно не нравятся, видать в песочнице в мячик наигрался :lol:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #84 LAKER » 11.10.2006, 15:39

Svet, нормальный вопрос хочу задать;) а зачем она, масса?

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #85 Svet » 11.10.2006, 16:08

LAKER писал(а):Svet, нормальный вопрос хочу задать;) а зачем она, масса?
Понимаешь, именно за счет массы человек выглядит мощным. Нет массы- нет выраженных атлетических форм. Хорошие дельты и верхняя грудь вообще не появятся пока достаточную общую массу не наберешь. Речь, есс-но, про мышечную массу, а не про пузо :lol:
Можно конечно и с рукой <40 выглядеть спортивно, но рука 48 все равно впечатляет гораздо сильнее даже при среднем рельефе.

К тому же масса=сила. Больше массы- больше силы (кол-во мышечных волокон * на их длину). Когда худеешь, теряешь массу, автоматически круто падают силовые результаты. Например, если ты подсушился со 100 до 90 кг, рабочий вес в жиме лежа у тебя снизится на 20 кг примерно!
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #86 Tilorn » 11.10.2006, 17:19

Svet

чем отличается бодибилдинг от пауэрлифтинга ? только тем , что в первом делается упор на проработку многих групп мышц , а во втором - на базовые упражнения ?
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #87 Svet » 11.10.2006, 18:14

Tilorn писал(а):Svet
чем отличается бодибилдинг от пауэрлифтинга ? только тем , что в первом делается упор на проработку многих групп мышц , а во втором - на базовые упражнения ?
Не совсем. Хотя и это тоже. Пауэрлифтинг - это три соревновательных упражнения: жим лежа, присед и становая. Еще это работа на каждой тренировке с околопредельными весами с малым кол-вом повторов (>=6) и сетов (2-3). Применяются т.н. "силовые циклы" - постепенное наращивание результата в течение нескольких месяцев. Такая методика наиболее эффективно растит силу. О проработке рельефа, пропорциях, дефиниции там речи не идет. Большинство лифтеров имеют приличное пузо :lol: Из фармы используют, в основном, жесткий тестостерон - опять же, чтобы максимально увеличить силовые показатели. Соответственно, травмы в лифтинге - обычное явление. Чтобы добиться результатов в этом спорте нужно определенное телосложение, которое бы обеспечивало бы наиболее эффективную биомеханику - толстая кость, короткие конечности, небольшой рост.

В бодибилдинге вся работа и методики нацелены на объем, рост мышечной массы. Период в течение года делится на сезоны: - набор массы, проработка и сушка. 4-6 сетов в упражнении, сплиты, 6-12 (и более) повторов. Перед соревнованиями идет сушка - вывод подкожного жира и воды из организма при помощи строгой белковой диеты, аэробики и диуретиков. При этом атлет теряет 10-15% веса, набранного в межсезонье, по идее остается только сухая качественная масса. Травмы у билдеров случаются довольно редко, т.к. они не работают с максимальными весами.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #88 Rezus » 11.10.2006, 19:15

Svet писал(а):От бассейна масса летит жутко - все-таки это аэробная нагрузка.
Да нафиг она нужна? Красиво, чтоли, когда такие рельефные мышцы?
По-моему, наоборот, это жутко неестественно выглядит, да и нагрузки неестественные. Вот бассейн, по-моему, куда лучше. И самому интересно плавать, и фигура как-то поддерживается :D

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #89 VyDi » 11.10.2006, 19:43

Rezus писал(а):это жутко неестественно выглядит
:lol: да и девушкам не многим такое нравится..

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #90 Tilorn » 12.10.2006, 05:59

Svet

респект за подробный и развернутый ответ :up:

Rezus

Rezus писал(а):Да нафиг она нужна? Красиво, чтоли, когда такие рельефные мышцы?

вот вот .

у меня например , когда я в гламурной передаче про фитнесс (или того хуже - в журнале мен'c хэлс :)) ) , вижу какого-нить здоровенного перца с таким рельефом , будто с него кожу начисто содрали , в голове возникает одна мысль - сперматозавр :)) а когда он говорить начинает , так вообще атас ... вот откуда рождаются стереотипы про качков-дурачков ...

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #91 Svet » 12.10.2006, 11:52

Rezus писал(а):Да нафиг она нужна? Красиво, чтоли, когда такие рельефные мышцы?
Да, ты прав - красиво быть только дистрофиком и рахитом весом в 40 кг. с намазанными гелем волосами :lol: Вот это типчный портрет современного российского подростка!
Rezus писал(а):По-моему, наоборот, это жутко неестественно выглядит, да и нагрузки неестественные.
Конечно! Естественная нагрузка - это только бутылка с пивом и сигарета :lol: А эти монстры из журналов, они синтетические, больные импотенты все, и вообще, помрут сегодня-завтра, а нам зачем это, мы что - дураки?! Здоровье дороже! Лучше мы в свободное время поваляемся на диване, послушаем рэп, арэндби, поржем с друзьями, да пивка попьем. Отличаться от других, выделяться из толпы можно же только прической и шмотками.
Rezus писал(а):Вот бассейн, по-моему, куда лучше. И самому интересно плавать, и фигура как-то поддерживается :D
Вот именно, что "как-то поддерживается". Я бы даже сказал - кое-как :wink: Во-первых, чтобы что-то поддерживать, нужно что-то иметь. Во-вторых, аэробика она и есть аэробика, сильнее и больше она тебя не сделает. Вот у кого проблемы с лишним весом, тогда плавание - идеальное средство. У меня таких проблем нет, наоборот чрезвычайно трудно массу набираю, такой тип в билдинге HARDGAINER называется.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #92 Svet » 12.10.2006, 12:14

VyDi писал(а)::lol: да и девушкам не многим такое нравится..
Ну не скажи! Представь что ты идешь по улице с таким вот "парнем с обложки" :wink:. Неужели все твои подруги шеи не свернут и не удавятся от зависти? Да большинству девушек только это и нужно :wink: К тому же, в случае чего, хлюпик от тебя хулиганов не защитит, а когда рядом качок, никому даже в голову не придет тебя обидеть.

Не случайно в природе самка инстинктивно выбирает самого сильного самца чтоб обеспечить безопасность, пропитание и хорошую генетику для своего будущего потомства :wink:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #93 Ann » 12.10.2006, 12:50

А давайте девушек спросим? Мне вот тоже не нравится. Конечно и совсем без мускулов не очень эстечитно, но "качки" - это ужасно!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #94 mr. Sunnncho » 12.10.2006, 13:25

>>> К тому же, в случае чего, хлюпик тебя от хулиганов не защитит, а когда рядом качок, никому даже в голову не придет тебя обидеть.

это всего лишь вопрос количества хулиганов.

Люблю гороховый суп...

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #95 Rezus » 12.10.2006, 13:55

Svet писал(а):Да, ты прав - красиво быть только дистрофиком и рахитом весом в 40 кг. с намазанными гелем волосами
Свет, по-моему, хорошо то, что в меру. Дистрофик, конечно, тоже не очень то красиво выглядит.
Svet писал(а):Вот это типчный портрет современного российского подростка!
Да не скажи. Все больше появляется перекачанных долбо*бов с такими же намазанными гелем волосами. Вот чего тоже не понимаю – зачем мужику гелем волосы мазать. :shock:
Svet писал(а):Естественная нагрузка - это только бутылка с пивом
Да ладно тебе. Ты пиво не обижай! :) От него тоже массу набрать можно :D
Svet писал(а):Ну не скажи! Представь что ты идешь по улице с таким вот "парнем с обложки" . Неужели все твои подруги шеи не свернут и не удавятся от зависти? Да большинству девушек только это и нужно
Свет, это по первому впечатлению. Как говорится по одежке встречают, по уму провожают.
Девушка моего друга раньше встречалась с качком. Больше 2-ух месяцев не выдержала. Тупорылый был.... И говорил с ней только о качалке.

А вообще, на самом деле это жутко выглядит – когда человек вот так берет и «накачивается». У меня был знакомый в институте, так, ходили с ним вместе в секцию плаванья, на лекциях периодически виделись. Вдруг он из плаванья ушел, и на лекциях я его перестал видеть. Увидел только через месяца через 2 или 3 – и не узнал. Он еле в дверь протискивался. Такая блин, горилла. Такое впечатление, что его взяли, как мячик и «накачали». Я просто в шоке был. Это ж надо же за 2 месяца с собой такое сотворить! :shock:

Evil
Evil
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 85
С нами: 17 лет 6 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #96 Evil » 12.10.2006, 15:16

Ануш писал(а):А давайте девушек спросим?
Мне качки не нравятся внешне..
Хотя дряблые мышцы тоже смотрятся грустно. Золотая середина - вот мой идеал. Наличие мозгов в комплекте обязательно.
Уставшая воевать

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #97 Svet » 12.10.2006, 16:45

Rezus писал(а):Да не скажи. Все больше появляется перекачанных долбо*бов. Девушка моего друга раньше встречалась с качком. Больше 2-ух месяцев не выдержала. Тупорылый был.... И говорил с ней только о качалке.
Резус, почему же во всех тех залах (клубах), гдя я занимался (а сменил я их за 6 лет немало), мне встречались исключительно подростки-дистрофики, непрерывно дебильно ржущие как стадо орангутанов? Может быть реально перекачанные подростки занимаются в каких-то секретных залах и выходят оттуда только по ночам? :lol: Во всяком случае, я их не видел :wink: Равно как не попадались мне и тупорылые качки, столь часто упоминаемые здесь персонажи устного народного творчества! Те ребята, атлеты с железной волей, с которыми я общаюсь и дружу - умные, образованные, разносторонее развитые, спокойные, дружелюбные и очень приятные люди.

Можете зайти на спортивные форумы в интернете и убедиться что по качеству общения они совершенно не уступают этому форуму.
Rezus писал(а):У меня был знакомый в институте.. Увидел только через месяца через 2 или 3 – и не узнал. Он еле в дверь протискивался. Такая блин, горилла. Такое впечатление, что его взяли, как мячик и «накачали». Я просто в шоке был. Это ж надо же за 2 месяца с собой такое сотворить! :shock:
Запомните, невозможно за 2-3 месяца "накачаться"!!! Это упорный героический труд многих лет, постоянное преодоление боли, самодисциплина, закалка характера.
Резус, я так думаю что твой знакомый забацал себе нехилый курсец убойной "химии", только этим можно объяснить тот факт что его внезапно так разнесло :) Адекватный и опытный атлет никогда не будет так бездумно применять фармподдержку хотя бы потому что от результата, полученного таким образом, через 2-3 месяца не останется и следа.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #98 Rezus » 12.10.2006, 19:34

Svet писал(а):Те ребята, атлеты с железной волей, с которыми я общаюсь и дружу - умные, образованные, разносторонее развитые, спокойные, дружелюбные и очень приятные люди.
Прости, если чем-то задел тебя :( Не хотел, правда.
Просто говорю от тех качках, с которыми я лично знаком...
Svet писал(а):Резус, я так думаю что твой знакомый забацал себе нехилый курсец убойной "химии", только этим можно объяснить тот факт что его внезапно так разнесло
Свет, наверняка, так и было. Но я не представляю, что такое надо есть – чтобы за 2 месяца так «разнесло». Наверное, гормоны пожирал.
А че там из медикаментов используется? Например, ты писал, в период "сушки" - диуретики. Какие?
Svet писал(а): Адекватный и опытный атлет никогда не будет так бездумно применять фармподдержку хотя бы потому что от результата, полученного таким образом, через 2-3 месяца не останется и следа.
Да, эта хрень по ходу не терпит полупрофессионализма. Либо ты этим занимаешься профессионально, либо попусту здоровье тратишь...

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #99 Галчонок » 12.10.2006, 19:59

Rezus писал(а):Вот чего тоже не понимаю – зачем мужику гелем волосы мазать.
Как зачем? :) Чтобы стояли!!! :wink:

Есть у меня один знакомый "качок".. В кавычках, потому что не совсем качок, у него всё в меру и красиво.. И довольно интересный, не "тупорылый" :) Так вот.. Он как-то признался, что он себе сделал такое тело, потому что жутко коммплексует.. Считает, что у него некрасивое лицо.. И поэтому красивое тело это как бы компенсирует. Я тогда задумалась.. Стала по-другому смотреть на накачанных парней :) Уже не просто с восхищением, а как бы как психолог, оценивающе, пыталась представить, от чего же они комплексуют :D
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #100 VyDi » 12.10.2006, 22:59

Svet писал(а):Представь что ты идешь по улице с таким вот "парнем с обложки"
Svet, поверь, я с таким бы..ээ.. как ты выразился "парнем с обложки" и рядом бы не появилась. Ненавижу когда парень состоит из мышц. Ненатурально. Это тоже самое, что силиконовая грудь. Вот тебе было бы приятно трогать ненатуральную грудь, доставлять своей девушке удовольствие, а у нее - искусственная грудь?
Нельзя идти против природы. Да, немного подкачаться можно - в том же бассейне поплавать или вот легкой атлетикой заниматься. Но всего должно быть вмеру! *это кстати во всех случаях жизни хорошо, это я насчет меры..* :)
мое мнение: лучше слегка не докачаться, но быть естественным, чем быть накаченным сверх меры!


Вернуться в «Саморазвитие»