Вопросы морали: Брать ли деньги за обучение / передачу опыта?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #1 Наташа » 29.07.2015, 12:16

Перенесено из топика "Группа интенсивного освобождения от заикания"

Saint-Denis писал(а):Правила не для всех? За то, что человек описывает свое мнение, конечно, удалять глупо, а вот за "собираю группу, тыщу стоит" - реклама.

Алину-Малину с ее небесплатными марафонами удаляли? Нет. Так что правила явно не для всех.

Saint-Denis писал(а):И автору. Сначала нужно нарабатывать авторитет и имя,а потом деньги просить

Ну это твое мнение. Когда поймешь жизнь, поймешь, что брать плату за работу - это нормально. И тут еще в самооценке дело.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Никто никого не заставляет платить, но тот, кому надо - заплатит. И я точно знаю, что в данном случае это стоит того.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Shetan писал(а):Или когда Наташки объединились остальное уже не так важно

А при чем тут Наташки? Девушку зовут Мария. Ты сначала почитай ее посты, посмотри ее видео, познакомься с человеком. Прежде чем языком чесать.

Я познакомилась с ней, и черт побери, это обалденный человек, девушка действительно осознанная и знает, что говорит.

Так что - удалите ее, удаляйте и меня, тогда мне тоже тут делать нечего

Shetan
Shetan
Лояльность: 286
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Shetan » 29.07.2015, 12:32

Наташа писал(а):Я познакомилась с ней, и черт побери, это обалденный человек, девушка действительно осознанная и знает, что говорит.

Ну все начинается )) Я спросил ты лично знаешь кого то кто убрал заикание с ее помощью прежде чем рекомендовать ее всем. Просто в последнее время дофига народу кто понял жизнь, и все почему то хотят своими глубокими знаниями незабесплатно поделиться.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #3 Saint-Denis » 29.07.2015, 12:37

Наташа писал(а):Алину-Малину с ее небесплатными марафонами удаляли? Нет. Так что правила явно не для всех.

Алина -это зарекомендовавший себя человек, специалист и ЧГ в конце концов. Не сравнивай хрен с пальцем..Извините.

Наташа писал(а):Когда поймешь жизнь, поймешь

Что за понятия? Мы на зоне?) И причем здесь "понять жизнь"? И откуда ты знаешь, что я там понял или не понял?

Наташа писал(а):Ты сначала почитай ее посты, посмотри ее видео

Читал, сложил свое мнение и специально не комментирую.

Наташа писал(а):Так что - удалите ее, удаляйте и меня, тогда мне тоже тут делать нечего
Что к чему?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Наташа писал(а):что брать плату за работу - это нормально

Брать плату за работу - это нормально, только работу я не вижу, пока. Я вижу желание заработать.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Лояльность: 14
С нами: 4 года 1 месяц
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #4 Marianice06 » 29.07.2015, 13:11

Saint-Denis писал(а):
Наташа писал(а):
Saint-Denis писал(а):Скорее всего, эти посты удалят или попросят ТЕБЯ заплатить за эту рекламу.

Будет глупо, если реальных людей, которые действительно что-то поняли в заикании и в жизни, будут удалять

Рекомендую эту девушку всем, кто хочет действительно глубоко разобраться и с собой и с заиканием

Ну, Наташа, может будем на секундочку обьективными? Правила не для всех? За то, что человек описывает свое мнение, конечно, удалять глупо, а вот за "собираю группу, тыщу стоит" - реклама.

Добавлено 29.07.2015, 12:10:
И автору. Сначала нужно нарабатывать авторитет и имя,а потом деньги просить.
Это не реклама, я не ставлю ценник, я говорю, что чтобы человек ценил то, что он делает и что я даю, ему нужно понимать, что он вкладывает. Если человек просто придет, поработает - он может в любой момент уйти, махнув рукой.. ну, не получилось.. если он вложиться - он будет более серьезно к этому относиться

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Shetan писал(а):
Наташа писал(а):Я познакомилась с ней, и черт побери, это обалденный человек, девушка действительно осознанная и знает, что говорит.

Ну все начинается )) Я спросил ты лично знаешь кого то кто убрал заикание с ее помощью прежде чем рекомендовать ее всем. Просто в последнее время дофига народу кто понял жизнь, и все почему то хотят своими глубокими знаниями незабесплатно поделиться.
я здесь не продаю себя.. аля набила себе репутацию и теперь бабки сшибаю. ты если посмотришь мой пост, то я нигде не пишу рекламных словечек, типа я вас вылечу. я пишу такие правила, чтобы люди понимали, что я сама ничего не смогу сделать, если они не хотят сильно, если они не будут ничего делать. Конечно, все хотят заплатить денюжку и получить волшебную таблетку, но это не поможет.
В этом случае деньги - это стимул для себя же, потому что это гарантия того, что человек будет делать то, за что заплатил. Я это условие поставила лишь для этой цели, чтобы люди развивались, а не сидели на жопе, читая мои сообщения и смотря видео. Они должна работать в группе!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Наташа писал(а):что брать плату за работу - это нормально

Брать плату за работу - это нормально, только работу я не вижу, пока. Я вижу желание заработать.[/quote]

моя работа - во мне! Она не вовне где-то, она во мне. и результаты моей работы - это моя речь, то, как я сейчас живу. Ничто другое не может ее показать. Это и показывает то, что то, что я делала - принесло для меня результат. Я для этого вкалывала, проходила свои страхи, зажимы.
Да, я еще не помогла других людям. Но это лишь потому что я недавно начала вести свою страничку о заикании, недавно поставила себе задачу это сделать. Людям нужен стимул и четкость, понимание того, на что они идут, что им придется делать. и эта сумма, которая вкладывается не такая и большая, чтобы можно было сказать, что это реклама. Ты сам попробуй вести группу, создавать задания, вести занятия, переписываться, работать с каждым... просто так.. в таких условиях ты вряд ли долго протянешь, ты будешь вкладывать в этих людей, а они могут уходить, потому что они туда ничего не вложили.

Shetan
Shetan

Сообщение #5 Shetan » 29.07.2015, 13:40

Marianice06 писал(а):я здесь не продаю себя.. аля набила себе репутацию и теперь бабки сшибаю. ты если посмотришь мой пост, то я нигде не пишу рекламных словечек, типа я вас вылечу. я пишу такие правила, чтобы люди понимали, что я сама ничего не смогу сделать, если они не хотят сильно, если они не будут ничего делать. Конечно, все хотят заплатить денюжку и получить волшебную таблетку, но это не поможет

Так это все и так понятно. Что человек сам должен. Вопрос в том если они захотят и очень очень постараются, будет ли результат? Если ты еще никому не помогла то ты этого не знаешь, а значит просить деньги как то не очень именно с моральной точки зрения. Сделай бесплатно тестовую группу, народ соберется. И если будет результат народ сам пойдет. И избавишься от подозрений в желании заработать. Все равно же просишь небольшие деньги. Вряд ли такая сумма кого то заставит серьезнее относится к занятиям.

Вообще по идее это ты должна платить людям за то, что обкатываешь на них свои методы. И мотивация у людей сразу повысится. :mrgreen: Шучу конечно. Не надо нам денег. Мы заики за все цепляемся и забесплатано готовы свое время тратить.
Последний раз редактировалось Shetan 29.07.2015, 13:54, всего редактировалось 4 раза.

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Женич » 29.07.2015, 13:46

Меня очень давно лечила одна женщина и брала не дешево. Говорила что она чуть ли не единственная кто может лечить заикание. Спустя годы я понимаю, что она была и есть невежествена в этом вопросе.
Marianice06, то что тебе помогло, не факт, что поможет другим.
Одному помогло когда он внимание направил на язык и губы, другому качалка, третьему раскрытие своих страхов, четвертому напряжение кадыка и т.д.
Брать плату за работу - это нормально, только работу я не вижу, пока. Я вижу желание заработать.
Можно и нужно брать за результат, а не за порожняковую работу... как это делают большинство лекарей.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #7 Amon » 29.07.2015, 14:05

Пусть каждый сам принимает Свои решения. Тут же главное расскачать людей на действие, а дальше каждый с помощью проб и ошибок прийдет к цели. ( выберет инструмент по душе).Чудес не бывает. Все только от нас самих зависит.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #8 Saint-Denis » 29.07.2015, 14:07

Marianice06, не хочу выглядеть как какой-то твой ярый противник, просто хочется понять тебя лучше что ли. Но все опять 25 расписывать не хочется, знаешь сколько здесь было споров, дискуссий и срачей по этому поводу, когда очередной из ниоткуда прибывший человек берется спасать человечество?
По твоим словам ты спасла себя. Ок, так и надо. Это правильно.

Но расскажи о себе больше. О заикании (какое было, какие-то особенности, черты). Расскажи как дошла до жизни такой, как поняла что делать нужно, как происходил процесс изменений, какие были спады, проблемы, откаты. А вместо этого я вижу 100500 видео с одним и тем же. Может, для какого-то, кто разделяет эту эзотерическую аля теологическую теорию этого предостаточно, а для другого это будет сплошной водой и полемикой. Хотя, как ни парадоксально, многое я поддерживаю, многое сам писал, только пойми, что в не все так просто тут, ох как не просто..

В общем, познакомь себя с людьми, дай понять, кто ты есть. А кто пойдет за тобой - это дело их. Каждый выбирает на что ему обманываться, как говорится. Поймите правильно.

И не очень уверен, что ты вообще заикалась. Как-то не так люди пишут и начинают общение , когда заикались..Но это мое мнение.

Marianice06 писал(а):Если человек просто придет, поработает - он может в любой момент уйти, махнув рукой.. ну, не получилось.. если он вложиться - он будет более серьезно к этому относиться

А ты вернешь в таком случае деньги ему?)

Marianice06 писал(а):Это не реклама, я не ставлю ценник,

Не скажи. Сейчас время такое:лендинг страница, контекстная реклама, видео обо всем и ни о чем плюс соц сети. Все это и есть одна сплошная реклама. Время такое - потреблядское. Вот оттуда и желание сразу группы собирать, стадионы.

Ты бы одному помогла за бесплатно для начала.

Marianice06 писал(а):В этом случае деньги - это стимул для себя же, потому что это гарантия того, что человек будет делать то, за что заплатил.

Это заведомо неправильный стимул. Думаю, обьяснять нет причин.

Marianice06 писал(а):моя работа - во мне! Она не вовне где-то, она во мне. и результаты моей работы - это моя речь, то, как я сейчас живу.

Вот это мне больше нравится. Но пойми же, что другому никогда не помогут твои результаты,а так же в заикании мало какого-то понимая, важно кардинальная смена речевого и остального поведения, прокладка новый нейронных связей. Что не означает, что нужно делать уклон только на речь. Нужно просто не мешать себе выражать себя, зажимая все в себе, стыдясь заикания.

Marianice06 писал(а):Но это лишь потому что я недавно начала вести свою страничку о заикании, недавно поставила себе задачу это сделать. Людям нужен стимул и четкость, понимание того, на что они идут, что им придется делать. и эта сумма, которая вкладывается не такая и большая, чтобы можно было сказать, что это реклама.

Тебя кто-то просил? Заставлял? Под дулом пистолета..Всегда интересны мотивы таких людей..Что ими движет, что для них на первом месте:деньги или желание помочь. Разве Будда брал за свою помощь что-то? Это грубый пример. Деньги всегда придут, когда все правильно идет, но сразу же вводить какие-то минимальные суммы....1000 руб - это не так много, но и нельзя назвать символической суммой. Почему не 100 рублей?

Marianice06 писал(а):Ты сам попробуй вести группу, создавать задания, вести занятия, переписываться, работать с каждым... просто так..

В каком-то роде я это и делаю до сих пор...) Я очень все отлично понимаю.

Все. Больше не буду комментить. Не хочется. Столько раз все это было..

зы. Знаешь, у нас в Минске есть один шарлатан. Доктор Сайков зовут его. Доктор медицинских наук, вот так. Все, абсолютно все кто у него был, говорят, что это шарлатан. Из разряда плакатов в метро: лечим алкоголизм, энурез и заикание. Был у него в лет 13. Тогда сдёр приличную сумму. Сеанс заключался в 5 минутном гипнозе и крика мне на ухо всякой лабуды. И ЭТО МАТЬ ЕГО ДОКТОР МЕДИЦИНЫ?! Так что вот так.

Не спеши делать группы. Делай консультации, бесплатные. Общайся как и все. Потом, если действительно попрет, что говорится, значит хвала Аллаху, греби бабло лопатой. Дело же твое. каждый зарабатывает как хочет.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #9 Наташа » 29.07.2015, 18:22

Shetan писал(а):А чего есть уже положительные отзывы? Результат?

Shetan, хотела тебя бить)) :susel:

тебя спас алкаш на моей площадке, я его увидела и мое состояние поменялось. Душевная боль затмила злость.

Ты очень дубоносый мальчик, слепец. Хотя и умный. Но тут много умных, но глупых. Я бы тебе посоветовала смотреть дальше...своего носа. Не в узкую щелочку своего мировосприятия, а хотеть все-таки понимать что-то большее в этой жизни. Я вижу очень большую упертость у тебя. Просто стена. Дальше смотреть не хочешь, дальше страшно и неопределенно. Так спокойнее и безопаснее. В общем ладно, каждый в результате волен остаться при своем мнении, а высказаться, конечно, может каждый.

Вот, слова Marianice06, которые как раз отвечают на твой вопрос и которые хотела выразить я:

Marianice06 писал(а):моя работа - во мне! Она не вовне где-то, она во мне. и результаты моей работы - это моя речь, то, как я сейчас живу. Ничто другое не может ее показать. Это и показывает то, что то, что я делала - принесло для меня результат. Я для этого вкалывала, проходила свои страхи, зажимы.
Да, я еще не помогла других людям. Но это лишь потому что я недавно начала вести свою страничку о заикании, недавно поставила себе задачу это сделать

Результаты этого человека у него на лице, в его глазах, словах, делах...надо только посмотреть не шаблонно и слепо, а душу включить. Да, душу включать! А не только то, что называется умом и горем от ума.

Да, я сегодня зла и сурова, но как всегда справедлива 8)

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #10 roman123321 » 29.07.2015, 18:38

:mrgreen: а что вы на девочку накинулись ?

идиоты! сколько денег и бабла вы свалили бездарным лекарям - и ничего не получили!

тут человек пришел ! пыжится , тужится - 1000 руб . ставка - за то чтобы прийти , посмотреть что то новое - понять - нужно - не нужно - с чем то новым познакомиться ....

да блин! реально! как тяжело с заикающимися! они ищут ЕДИНСТВЕННУЮ ТАБЛЕТКУ ДЛЯ ВСЕХ , с обязательствами возврата денег если не получится

Евреи всей Руси собрались на этом сайте! евреи не по нации , а по поведению в жизни!

1000 рублей ? ребята! вам жалко отдать эти деньги на узнавание человека ? но вы часами пишете мерзкие комменты - и убиваете эту даму!

Почему бы не пройти мимо - если вам это не интересно ? Нет! желчь так и прет!

:mrgreen: Дениска! ты вместо того чтобы гадить людям - покажи результаты своей работы над речью , и попутно - коль уж пальцы веером - кому еще ты помог - помимо себя ...ЛЮБИМОГО ....МИМИМИ ?

:mrgreen: пара оплеух тебе , Денис - сразу вернет тебя на землю! ты много кидаешься на беззащитных и начинающих! вспомни каким неоднозначным персонажем ты являешься тут - и как весело тебя, при необходимости,- носом в дерьмо мокают! не зли народ
Последний раз редактировалось roman123321 29.07.2015, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!
Lit » 31.07.2015, 08:32 Предупреждение на 14 дней
Предупреждение на две недели за оскорбление пользователей в этом и последующих сообщениях.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #11 Наташа » 29.07.2015, 18:41

roman123321, респект! сечешь фишку

roman123321 писал(а):и убиваете эту даму!

эту даму просто так не убьешь

Shetan
Shetan

Сообщение #12 Shetan » 29.07.2015, 18:44

Наташа писал(а):Ты очень дубоносый мальчик, слепец. Хотя и умный. Но тут много умных, но глупых. Я бы тебе посоветовала смотреть дальше...своего носа. Не в узкую щелочку своего мировосприятия, а хотеть все-таки понимать что-то большее в этой жизни. Я вижу очень большую упертость у тебя. Просто стена. Дальше смотреть не хочешь, дальше страшно и неопределенно. Так спокойнее и безопаснее. В общем ладно, каждый в результате волен остаться при своем мнении, а высказаться, конечно, может каждый.

Наташик ты где этого понабралась всего? ))

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #13 Наташа » 29.07.2015, 18:44

roman123321 писал(а):Почему бы не пройти мимо - если вам это не интересно ? Нет! желчь так и прет!

Дениска! ты вместо того чтобы гадить людям - покажи результаты своей работы над речью , и попутно - коль уж пальцы веером - кому еще ты помог - помимо себя ...ЛЮБИМОГО ....МИМИМИ ?

пара оплеух тебе , Денис - сразу вернет тебя на землю! ты много кидаешься на беззащитных и начинающих! вспомни каким неоднозначным персонажем ты являешься тут - и как весело тебя при необходимости носом в дерьмо мокают! не зли народ

зависть, понимаешь, зависть... В душе то хотят того же самого...но реализовать пока не получается

Shetan
Shetan

Сообщение #14 Shetan » 29.07.2015, 18:47

roman123321 писал(а):1000 рублей ? ребята! вам жалко отдать эти деньги на узнавание человека ? но вы часами пишете мерзкие комменты - и убиваете эту даму!

Если я буду каждого узнавать кто 1000 рублей просит у меня узнавалка закончится. Видео вполне достаточно было. И уж прям накинулись. Так пару вопросов задали. Надо нам спасибо сказать мы эту тему апаем забесплатно :mrgreen: )

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #15 Наташа » 29.07.2015, 18:50

Shetan писал(а):Наташик ты где этого понабралась всего? ))

ты лучше скажи, где ты всего этого понабрался? А то стрелы сразу на меня, тяжело переносить внимание на своей персоне, я понимаю

Shetan
Shetan

Сообщение #16 Shetan » 29.07.2015, 18:53

Наташа писал(а):ты лучше скажи, где ты всего этого понабрался? А то стрелы сразу на меня, тяжело переносить внимание на своей персоне, я понимаю

О господи , ты чего там курсы психолога закончила? Как то ты раньше проще общалась.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #17 Наташа » 29.07.2015, 18:54

Shetan писал(а):О господи , ты чего там курсы психолога закончила? Как ты раньше проще общалась.

а что в точку?))) да я всегда такой была, ты не замечал

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #18 roman123321 » 29.07.2015, 18:55

Shetan писал(а):
roman123321 писал(а):1000 рублей ? ребята! вам жалко отдать эти деньги на узнавание человека ? но вы часами пишете мерзкие комменты - и убиваете эту даму!

Если я буду каждого узнавать кто 1000 рублей просит у меня узнавалка закончится. Видио вполне достаточно было. И уж прям накинулись. Так пару вопрсоов задали. Надо нам спасибо сказать мы эту тему апаем забесплатно :mrgreen: )

Апай дальше , противоречивое создание! тебе не интересно, но ты апаешь и пыхтишь ! И претензии высказываешь свои ......

Ох! была чуть посноровистее дама - раскатала бы вас , ступоров плюшевых , - на раз и два - и вы бы побежали за ней! и не 1000 , а больше принесли и хвалили бы тут !

Стадо трусливых овец - что воспринимает любого пришедшего и открывшегося - слабаком :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #19 Наташа » 29.07.2015, 18:59

Shetan писал(а):О господи

А то, что Господа вспомнил, это хорошо. Со мной многие Господа вспоминают

Shetan
Shetan

Сообщение #20 Shetan » 29.07.2015, 19:01

roman123321 писал(а):Апай дальше , противоречивое создание! тебе не интересно, но ты апаешь и пыхтишь ! И претензии высказываешь свои ......

Ты успокойся немного амиго, чего ты разошелся то. поднимаешь градус общения. зачем?

Кончено интересно раз пишу. Но записываться на семинар, чего то пока нет интереса. пока нет результата. Я что должен на слово верить каждому встречному. Даже если она искренне хочет помочь не факт что она может это сделать.

Вернуться в «Поговорим?..»