На кого пойти учиться с сильным заиканием?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #21 DIONIS » 09.08.2015, 20:41

Интернетная, какой город был - какой стал?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #22 ans7 » 09.08.2015, 20:51

Интернетная, у тебя самое заурядное заикание, просто оно в разы усилено внутренней паникой и безнадёгой.
Найди нормальный центр и перед входом туда, завяжи в тряпочку все свои сомнения, "глубонкие познания" и предыдущий опыт. И всё будет нормально, процесс пойдёт.
Кстати, на звуке "п" меня тоже долго ступорило. Потом где-то прочитал, что это надо произносить без звука, просто воздух выпускать. И всё, нет проблемы, кроме как с похмелья раз в полгода.))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Интернетная
Аватара
Интернетная
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #23 Интернетная » 09.08.2015, 21:16

DIONIS, сейчас я живу во Владимире, до этого жила тоже во владимирской области, но в очень маленьком городе.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #24 UP » 09.08.2015, 21:22

Дэнчик придется тебе ее протестить. насколько там всё плохо. ты на это дело быстр.

может там сидит такая же Катрина, 1 заикание на 120 слов. а напридумывала себе...

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #25 Интернетная » 09.08.2015, 21:25

ans7, я так понимаю, все мне советуют лечиться, а не учиться )) но ребята, мне 26 лет, и никакой стабильности в жизни, нет постоянной работы, образования. Сейчас я на распутье, надо уже конкретно что-то решать, а не перебиваться случайными заработками. Кстати, если кто-то знает приличный центр, напишите пожалуйста его местоположение и название.

UP
Аватара
UP

Сообщение #26 UP » 09.08.2015, 21:30

Интернетная да не будет тут никакой помощи. я тебе в первом посте всю помощь написал. в шутливой форме.

как оно всегда лечилось, со времен советского 1960 года, так ничо и не изменилось.
-анализы башки (ээг, экг, эхо, итд)
-препараты для башки (от условного глицина до условного фенибута) какие назначат, перебирай
-упражненья для башки (пение чтение плясание и прочий метроном)
-чтение для башки (психология, гексагоны)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #27 ans7 » 09.08.2015, 21:37

Интернетная писал(а):мне 26 лет,
Да тебе в голове надо "революцию" произвести, это много времени не займет. У меня в своё время 2-3 недели заняло, у ребят в сегодняшнем фильме всего 4 дня. У кого-то может быть подольше, всё от человека зависит.
А произойдет переосмысление - потом учись, лечись, личной жизнью занимайся .. делай что-хочешь.. это уже совершенно другое самоощущуние и самовосприятие будет..

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
UP писал(а):Интернетная да не будет тут никакой помощи. я тебе в первом посте всю
А это наш ответ нытикам заунывным..

Изображение

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #28 Интернетная » 09.08.2015, 21:47

UP, так я прям помощи-помощи и не жду. Я просто задала вопрос - на каких специальностях меньше всего болтать надо? Не хочу я лечиться, хочу жениться! Хочу заняться своим образование и чтобы для меня это протекало более менее без эмоциональных переживаний. Может быть кто-нибудь учился там, где не особо речь важна, может у кого знакомые такие есть? Это все, о чем я спросила.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
ans7, я правда не понимаю, о какой революции и очищение мне говорят. Это все какие-то пространственные вещи. Что конкретно делать-то надо? В чем себя убеждать? Говорить, что я все могу? Так это неправда. И сколько бы я себя не убеждала в обратном, моя речь лучше не станет. Заикаться всем в лицо намеренно и специально? А чего я добьюсь? Заикаться я и так могу, не прилагая усилий. Что ещё? Смириться и отпустить? Так давно! Но моя речь от этого не улучшается. Зачем все это? ))

UP
Аватара
UP

Сообщение #29 UP » 09.08.2015, 22:06

а ты кем работала то?

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #30 Интернетная » 09.08.2015, 22:22

UP, продавцом в женском отделе одежды. Работаю пока, но заявление уже написала.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #31 Saint-Denis » 09.08.2015, 22:42

Интернетная писал(а):на каких специальностях меньше всего болтать надо?

И скажем мы тебе дружно: учи программирование! И шо, ты очень счастлива станешь от этого? И то, если ты не фрилансер, то "придется" говорить.

Принять заикание - это не говорить о принятии, чтобы мы отьебались поскорее, и это не спрашивать у каких-то левых людей, где тебе искать работу без речи. Ты в своем уме? Левые люди решают твою судьбу. Принять - это искать работу по душе, это жить по душе, заикаться по душе, учиться по душе, быть в ладах с собой. Вот, что тебе анс писал.

А ты, еще глупышка, прости.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Интернетная
Аватара
Интернетная

Сообщение #32 Интернетная » 09.08.2015, 23:01

Saint-Denis, как сделать все это, если всему этому мешает заикание? Понимаешь, все о чем мне говорите вы я вижу просто как милую идею, но это так не работает. Все сводится к тому, что мне нужно делать то, что я хочу. Ситуация: я прихожу в университет и мне нужно спросить, где здесь находятся подготовительные курсы. Куда мне идти? Я не могу этого сделать. Мне писать на листочке и давать людям прочитать? И это только начало. Мне делать так всегда? Допустим. Я худо-бедно получила желаемое образование. Возьмут ли меня в интернатуру с такой речью?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #33 Saint-Denis » 09.08.2015, 23:10

"If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need."

Интернетная писал(а):как сделать все это, если всему этому мешает заикание?

Очень просто. Тебе нужно отказаться от желания перестать заикаться.

До тебя дойдет это со временем. Книжки умные почитаешь, опыта наберешься, форум нормально почитаешь.

Интернетная писал(а):Ситуация: я прихожу в университет и мне нужно спросить, где здесь находятся подготовительные курсы.

Начни медленно. Улыбнись и признайся в заикании. Так ты берешь его под контроль и перестаешь борьбу с ним. Потом спрашивай. Пришли мысли, что глупо выглядишь? Это говорит твоя зона комфорта, т.к. мозг оценивает ситуацию как нечто потенциально опасное для твоего Я. Чем больше ты включишь таких ситуаций в зону комфорта, тем больше свободы в речи ты будешь ощущать.

Получится. Теперь увеличивай обьемы контактов с людьми, начни делать по 50 звонков в день.

Делая все это ты не прячешься от "хочу", ты это "хочу" делаешь. Ты не питаешь заикание, ты от него отказываешься ментально и физически, и оно со временем уйдет. Терпения, мой друг.

Значимость заикания будет падать, страхи уходить, речь улучшаться.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #34 ans7 » 09.08.2015, 23:21

Кстати, случайно наткнулся. Парень, конечно, по простецки всё это объясняет, но в принципе всё о том-же говорит.

phpBB [video]

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 61
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #35 Artem1707 » 09.08.2015, 23:57

Интернетная,
Попробую дать совет.
Возможно тут это уже писали, тут много чего писали за 10 лет, тогда повторюсь...
Ну во первых, не надо для себя сразу ставить сверх задач типа - избавиться от заикания навсегда. Я для себя уже давно похоронил эту идею. Я свел заикание на незначительный уровень. Чем вообщем то доволен и горжусь. И то в последнее время мне уже и этого стало мало, поэтому решил вернуться на форум и подшлифовать свои заусенцы в речи, что мне стали мешать. Так вот. Попробуй идти маленькими шажками. Ну например поставить такую цель на месяц - смотреть в глаза собеседнику. Заикайся и смотри прямо в его чертовы глаза. Это трудно, нелегко, не сразу получается, расстраивает. Но переступать через себя придется.

Во вторых, выбери себе методику. Этого валом. Не мне тебе об этом рассказывать. Я рекомендую по Фрейзеру. Сам практиковал и практикую.

Какую профессию выбрать? Хз. Немые находят какую то работу. Но ты то не немая. И наверное не хочешь стоять на линии товар в коробки укладывать? Там ты точно можешь не разговаривать. Работадатель, к стати, будет только рад. Только какая 26 летняя девушка мечтает о такой работе? Так что, хочешь работу для души - придется работать над собой, нет - на линию. :|

UP
Аватара
UP

Сообщение #36 UP » 10.08.2015, 12:24

Интернетная писал(а):UP, продавцом в женском отделе одежды. Работаю пока, но заявление уже написала.

ну так более разговорчивой специальности сложно найти. работала же. продолжай работать дальше.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
и были продажи? :mrgreen:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #37 ТИГРА » 10.08.2015, 13:34

Она написала же , работодатель намекнул, что хочет более активного продавца в сотрудниках

UP
Аватара
UP

Сообщение #38 UP » 10.08.2015, 14:14

ага. ахренеть теперь.

говнобарыга думает что в говновладимире его китаёские говнотряпки - их продажи зависят от продавца! от назойливости продавца. который будет потной навозной мухой клиента 33 раза спрашивать "что ищете?"

Добавлено спустя 1 минуту:
и поменяет он нашу Интернетную, на более активную дурочку, и сразу купит дом в Лондоне. об этом же он мечтает? какбе спрашивает капитан очевидность, его:)

UP
Аватара
UP

Сообщение #39 UP » 10.08.2015, 14:23

ты просто в мористане работу не искала. тут ад и израиль в этом плане. на должность дворника требуются коммуникабельные, ориентированные на успех, амбициозные, позитивные, стрессоустойчивые сотрудники! а) без вредных привычек. б) с грамотной русской речью. в) желательно с высшим образованием. всех остальных просьба не беспокоиться.

а туда придёшь, там закуток без слёз не взглянешь, в старом советском Доме Быта на 3м этаже, комнатушка, и это и есть Компания. или тряпки продавать в в старом советском обшарпанном Доме Книги. или книжки в неремонтированном 20 лет Доме Торговли.

такое это всё затрапезное пустое никчёмное и тоскливое, и трафиком 3 клиента в день. думаешь откуда это говно всё лезет? из москвы:).

хоть раз правду напишите - требуются тупые морийцы, они курят и бухают, образование РМТ, по-русски плохо, на бычок плюют перед выбросом. на тратуар.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
была бы у нас страна нормальная, конечно такого бы беспредела не было. засудить подлеца. до трусов раздеть. за неправомерное увольнение, или склонение к увольнению, на основе физического недостатка. но у нас страна не та...

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #40 sweden » 10.08.2015, 14:32

privet.
tak xotela viskazatsia. no russkogo jazika net. chjort pobjeri.

moi rabotodateli tozhe somnevalis. no kogda moi kassi stali vishe chem u ostalnix, menja vo vtoruju apteku postavili rabotat. bez vixodnix. :mrgreen:
no ja na svoem rodnom jazike rabotala. ne uverena 4to u menja poluchitsa to zhe samoe na inostrannom.
chem zanimatsa zdes - ne znaju.
i mne ne 26.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
te, kotorie normalno govoriat, oni s4itajut, 4to nashe mesto - tolko "u parashi"
poetomu nuzhno samim reshat gde tebe samoi ho4etsa rabotat/u4itsa

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
bit nagloi. ulibatsa. delat vid 4to ti ne ponimaesh 4to ti na etu dolzhnost ne podxodish.
oni sami potom ne poimut kak oni tebia vziali na rabotu :mrgreen:
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»