Методика М.И.Лохова

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

МИЛ
МИЛ
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #521 МИЛ » 16.05.2015, 04:20

Всем привет! Искренняя благодарность Страннику за столь лестный отзыв о моей методике. Действительно, положение несколько странное. За несколько десятилетий работы не мог найти приемника. Но что делать, такова жизнь! В 90-е годы приходили толпами желающие быстро освоить метод и начать лечить. Но самый распространенный вопрос у них был: "А сколько я буду получать во время лечения?" Таких я отсеивал сразу, т.к. человек не только не освоивший метод, но даже не понявший ещё его сути, сразу интересуется материальным вопросом. Во вторых, традиционные логопеды здесь не подходят, т.к. надо хорошо знать электроэнцефалографию, а её не только логопеды не знают, но далеко не все врачи хорошо разбираются в этом вопросе. Но врачей хотя бы можно научить. С логопедами значительно сложнее. Да в конечном итоге вопрос даже не в этом. Должны быть психотерапевтические способности у человека, как например у Андроновой или Некрасовой, которые тоже по образованию были логопедами, но обладали громадным психотерапевтическим талантом. К сожалению, таких людей мне встретить не удалось. Единственным человеком, прошедшим у меня полный курс и в дальнейшем проводившим лечение по сходной методике, был К.Ю.Ретюнский, проживающий в Екатеринбурге. Он по образованию врач-психотерапевт, и работал, на сколько мне известно, в медицинском институте и больнице. Если бы он жил и работал в Питере, думаю нашел бы в институте кандидатов на обучение по моей методике. Но увы, история не терпит сослагательного наклонения.
Сейчас положение осложняется тем, что групп я пока (надеюсь, что пока!) не веду. В Институте экспериментальной медицины меня такой возможности лишили, а в Центре восстановительного лечения "Детская психиатрия", где я работаю по совместительству, пока ещё не разрешили. Годы идут, силы естественно не прибавляются, а убывают, и даже если сейчас появится достойный кандидат, без группы я его обучить полноценно не смогу. Разве что методикам электроэнцефалографии, что тоже играет важную роль, но в деле лечения заикания несет только вспомогательную нагрузку.
Была когда то мечта научить собственного сына, у которого есть способности, но, увы, начисто отсутствует работоспособность и любовь к людям. Без этого лечить, как понимаете, практически невозможно.
Вот так невесело обстоят дела на сегодняшний день. На этом прощаюсь. Искренне Ваш, МИЛ
"Щит и ограждение - истина его" Псал. 90.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #522 UP » 16.05.2015, 10:16

Михаил Иванович по моему вопросу.

Странник
Странник
Лояльность: 1290
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #523 Странник » 16.05.2015, 11:15

UP, ты Михаилу Ивановичу размести здесь вопрос, чтобы понятнее было, а не ссылку давай.

UP
Аватара
UP

Сообщение #524 UP » 16.05.2015, 11:35

размещаю здесь.

Что будет, если присоединить к языку электроды

Ученые разработали уникальный метод помощи больным с тяжелыми неврологическими нарушениями. Это люди после инсультов, сотрясений мозга, больные рассеянным склерозом и болезнью Паркинсона. В лаборатории придумали технологию, которая обещает изменить облик медицины.
Прибор устроен вопиюще просто: коробочка, из которой торчит лопатообразная пластина, накладываемая на язык. Пластина зажимается зубами, с прибором можно как угодно двигаться, и все это время язык получает легкие электрические импульсы. После стимуляции к людям возвращается свобода движений, они начинают ходить без посторонней помощи.
Часть разгадки в том, что, в отличие от любого другого участка кожи, язык связан с головным мозгом напрямую. Два крупных нерва тянутся от его кончика в мозжечок и в ствол мозга. А ствол — особое место, настоящий технический центр мозга, где сходятся почти все нервные пути.
Догадку подтвердила томография. Пять дней стимуляции языка «разгоняют» ствол и мозжечок: они начинают работать активнее, и это видно на снимках МРТ. Иначе говоря, через язык можно напрямую включать глубокие структуры мозга. А те связаны и со спинным мозгом, и с большими полушариями. Выходит, сигналы от языка могут разойтись по всей нервной системе.

— За двадцать минут мы закачиваем порядка двадцати–тридцати миллионов импульсов, — рассказывает Данилов. — Они действуют на мозг двумя способами. Первый — мы стимулируем нервные сети, заполняя их электричеством. И второй — эти миллионы импульсов приводят к выделению веществ–медиаторов. В стволе мозга возникает мощная химическая волна. Шокирующая сторона нашей терапии в том, что прибор не вводит лекарств и не совершает операций. Но чудес мы не делаем — все ресурсы у больного в голове. Мы лишь помогаем их включить путем стимуляции.

phpBB [video]

вот еще интервью автора методики.

...Разговор наш состоялся в Центре патологии речи и нейрореабилитации (ЦПРиН). Прежде чем приступить к вопросам, я присутствовал на мастер-классе, который Данилов проводил для собравшихся в аудитории врачей. Он работал с больной девушкой, используя модификацию BrainPort без камеры. У девушки, совсем еще молодой, была нарушена способность сохранять равновесие. Двигалась она неуверенно и с проблемами, речь была затруднена. Ей подключили прибор, стимулируя верхнюю поверхность языка. В то же самое время Данилов просил ее выполнять определенные физические упражнения. Затем девушку поставили на специально неустойчивый матрас, чтобы она пыталась с закрытыми глазами держать равновесие, в то время как идет электростимуляция. Данилов все 20 минут стоял рядом, подбадривая ее и обеспечивая страховку на случай, если девушка начнет падать.

Было видно, что Юрию Петровичу не привыкать общаться с пациентами. Делал он это легко и в то же время бережно. Разумеется, за одно занятие прогресс заметить трудно, но мне показалось, что у девушки после электростимуляции немного «отпустило» руки – вначале они были полусогнуты и развернуты не совсем естественным образом. Она стала громче говорить. И простояла все 20 минут, как положено.
Потом аналогичное занятие было с парнем, имевшим те же проблемы. На самом деле, я видел лишь один день, а Данилов продолжил работу с этими же пациентами и в последующие дни. Идея метода заключается в том, что при стимуляции языка стимуляцию получает весь мозг. Если в этот момент давать организму конкретную физическую нагрузку, то системы, задействованные в движениях, начинают восстанавливаться.

http://nature-wonder.livejournal.com/189322.html

Михаил Иванович вы что-нибудь слышали про это? может достаточно 5 недель поговорить с таким прибором во рту.

вот лаборатория этого Данилова https://tcnl.bme.wisc.edu/

список публикаций https://tcnl.bme.wisc.edu/library/scientific-publications

вот еще народ пишет что "всего–то, из описания: Характеристики импульсов электрического тока на выходе электронного блока: однополярные, прямоугольные, длительность импульса 5–7мс, амплитуда 0,7–0,8 мА, импульсы сгруппированы в пачки длительностью 0,3 с каждая, паузы между импульсами в пачке по 12 мс, паузы между пачками по 3 с. Ну что, кто напишет эмулятор с выводом через звуковуху или компорт? Или проще на логике собрать?"

и еще советуют (как аналог) http://www.kirlena.ru/device/ Электростимулятор ЭСРВ-01

МИЛ
МИЛ

Сообщение #525 МИЛ » 17.05.2015, 05:25

Всем привет! Описанную выше методику не побывал, но в начале 80-х годов использовал метод микрополяризации мозга постоянным током через наложенные на определенные зоны поверхностные электроды. Метод описан в книге "Организация и модуляция процессов памяти". - Л., Медицина, 1981. Авторы Г.А.Вартанян, Г.В.Гальдинов и др. В то время такой способ воздействия на мозг широко применялся в наше Институте, а сейчас применяется в отделившимся от нас Институте мозга человека. Ток, конечно, оказывает значительное влияние на мозг, но влияние это через поверхностные электроды (как полагаю и через язык)невозможно направить в нужные зоны мозга и четко контролировать. Через вживленные в мозг электроды можно (на основе чего и возникла методика), а через поверхностные - практически невозможно. Дело в том, что мозг плавает в жидкости, и петли поля поверхностно приложенного тока замыкаются через эту жидкость в основании мозга (это было доказано на животных специальными опытами в московском Институте физиологии), где располагаются очень важные регулирующие всю эндокринную и эмотивную системы структуры. Такие, как гипофиз и гипоталамус. Не вникая в анатомические подробности, могу сказать, что один из коллег, пробуя такой способ воздействия на свой мозг, получил ярко выраженную шизофрению, и на год попал в психушку. Его яркий пример быстро охладил мой исследовательский пыл к этому методу, хотя надо заметить, что воздействие оказывается. Однако, получить вместо заикания шизофрению перспектива, согласитесь, мало привлекательная. Хотя повторяю, что даже сейчас поляризацию используют (не на себе, конечно, а на бедных больных детях), и говорят успешно.Своим больным я запрещал использовать даже гальванизацию шейных отделов позвоночника, которая тоже широко распространена в медицинской практике.
Вот всё, что могу сообщить по этому вопросу. Всего доброго, искренне ваш МИЛ.

UP
Аватара
UP

Сообщение #526 UP » 17.05.2015, 10:24

Михаил Иванович ну а по существу вопроса? всё что в статье и на видео, это имеет место быть? есть такой специалист? вы же там в москве все в одной лодке. он приезжал в ЦПРиН, с ним можно связаться. как-то что-то узнать уточнить попробовать...я не знаю

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
я конечно понимаю что мозг плавает в жидкости, и в далеком советском 1960 году у советского человека случилась шизофрения, и после этого вся советская медицина повернулась спиной к этому вопросу.

опять чтоле американцев ждать. у вас есть ресурсы потестировать этот вопрос. на своем языке связаться со своим коллегой. что-то как-то...

я закажу этот прибор, непонятную реплику у конторы "рога и копыта", положу под язык, прохожу полгода по 10 часов в сутки. шизофрении я не боюсь. при этом еще на голове буду стоять:)

я как человек обычный, меня статья и видяшка убедила, что так можно сделать.

МИЛ
МИЛ

Сообщение #527 МИЛ » 18.05.2015, 06:53

Всем привет! Наверное, старый я стал и перестал четко выражать свои мысли. Во-первых, я не из Москвы, а из Санкт-Петербурга. Это две большие разницы. У них все бабки и не пуганных идиотов немеренно, т.к. приезжают со всей страны. Во вторых, случай с приобретенной шизофренией в результате воздействия током на мозг, произошел не "в далёкие шестидесятые", а совсем даже близкие для меня восьмидесятые, точнее 25 лет назад. Этого человека я хорошо знал - умный и талантливый учёный. Поэтому его потеря для науки до сих пор не выходит у меня из головы. В-третьих, я четко написал, что применяют воздействие током на мозг сейчас в Институте мозга человека РАН, г. Санкт-Петербург, даже на детях, и весьма, по их словам успешно. По этому вопросу есть многочисленные научные статьи. Однако, как у одного из основателей такого метода, проведшим сотни опытов на животных, у меня по этому вопросу есть своя точка зрения, которую я и изложил в предыдущем посте.
На счет того, что хотите попробовать, - пожалуйста, вольному воля. Может быть действительно через язык как-то менее опасно, да и пользу науке можете принести, как мой упомянутый выше коллега.
Кстати, советская наука к этому вопросу совсем не поворачивалась спиной, а проводила многочисленные опыты в закрытых учреждениях, результаты которых мне, конечно, не известны. Думаю, что и воздействие током через нервы языка там применяли, и сейчас эти опыты просто рассекретили.
Так что если шизофрения вас не пугает, то вперёд к самопознанию, тем более, что ролик действительно сделан убедительно, почти как реклама известного стирального порошка. Надеюсь, о результатах вы сообщите на нашем сайте (если, конечно, сможете). Искренне ваш, МИЛ

UP
Аватара
UP

Сообщение #528 UP » 18.05.2015, 10:23

Михаил Иванович спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
а вот вы пишете что в Питере такое делают.
МИЛ писал(а):В-третьих, я четко написал, что применяют воздействие током на мозг сейчас в Институте мозга человека РАН, г. Санкт-Петербург, даже на детях, и весьма, по их словам успешно.
заикание таким способом там лечат? ну или пробовали. или может вам что-то известно. или там током что-то другое лечат?

МИЛ
МИЛ

Сообщение #529 МИЛ » 24.05.2015, 12:36

Всем привет! Отвечаю на последний вопрос. Что они там делают с поляризацией, я точно не знаю, но думаю - можно узнать в интернете из официального сайта Института мозга человека РАН. Как показывает опыт, никакими токами, и даже мощным гипнотическим воздействием, заикание полностью излечить нельзя, о чем я писал здесь ранее, описывая сеанс К.М.Дубровского (на котором я лично присутствовал в Харькове в 1964 г). Заикание - дефект социальный, и излечить его можно только в группе. Конечно, сам процесс излечения может значительно облегчаться разного рода сопутствующими воздействиями. В моей методике используется метроном, работающий непрерывно в течение суток на определенной частоте, которая была навязана больному во время психотерапевтического сеанса. Это гораздо проще, чем какие-либо воздействия током, и работает весьма эффективно, что доказано 30-и летней практикой.
Каждый из нас мечтает о "золотой таблетке" - выпил таблеточку, проснулся и уже не заикаешься. Заикание, как и большинство пограничных психических расстройств, таким путем вылечить невозможно. Даже если после мощного психотерапевтического воздействия нарушение на время исчезает, то спустя некоторое время оно опять возвращается, если не проводятся систематические тренировки по той или иной методике. Это сродни спорту - добился выдающегося результата, необходимо поддерживать его ежедневными тренировками. Не будешь тренироваться, и результат исчезнет. Надо заметить, что в любом виде спорта, как и в психиатрии, большое значение имеет психический эффект, особенно во время соревнований. Речевой процесс при патологии - это непрерывное соревнование с самим собой, поэтому всегда надо быть готовым и ежедневно тренироваться.
Вот примерно так. Легких путей в жизни не бывает, разве что у конченных алкоголиков.
Всего самого доброго, искренне ваш, МИЛ.

Дмиtрий
Дмиtрий
Лояльность: 4
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #530 Дмиtрий » 28.07.2015, 06:29

Всем доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, мне 31 год, живу в Екатеринбурге. Михаил Иванович, хотелось бы попасть к Вам в группу для лечения от заикания, но нахожусь в другом городе + с работы меня не отпустят на 1,5 месяца. У меня появились 2 варианта: 1-поработать с Ретюнским Константином Юрьевичем, т.к. мы с ним оба в ЕКБ. В связи с этим вопрос: в полной ли мере РКЮ овладел Вашей методикой, есть ли какие то различия в лечении у Вас и у него? Если есть, то какие?
Вариант 2: В поисках решения проблемы заикания я вышел на нашу местную психиатрическую больницу, до 2011г там было отделение, специализирующееся на лечении логоневрозов под руководством того же самого РКЮ. После 2011года отделение было расформировано, сотрудники разошлись. Сейчас это отделение стало детско-подростковым, взрослых на лечение не принимают. Зав.отделением, детский врач-психиатр Бебенин АА (довольно-таки молодой человек) предложил вариант занятий со мной индивидуально по той же методике (метроном, слоговая речь, фарм препараты), но меня смутила продолжительность занятий, а именно 1,5 месяца, 2 раза в неделю, 1 занятие - 1час. Михаил Иванович, подскажите, будет ли толк от таких занятий? Можно ли совмещать занятия с работой (моя работа тесно связана с общением с людьми)?

МИЛ
МИЛ

Сообщение #531 МИЛ » 30.07.2015, 18:22

Всем привет! Отвечаю на вопросы (в том числе и в личных сообщениях). Сейчас мы все в отпуске. Поэтому логопеду, желающему со мной связаться, лучше это сделать в сентябре, предварительно позвонив по телефону 89217666294 (желательно в пятницу с 19 до 22). Относительно возможностей освоения логопедами методики чтения ЭЭГ, я высказывался ранее. Но, как говорится, ничего невозможного нет. Всё зависит от конкретного человека, тем более, что мужчина логопед в наше время большая редкость.
Дмитрию из Екатеринбурга советую попробовать заниматься самостоятельно (тем более, если работа связана с общением): купить электронный метроном (или использовать для этой цели сотовый телефон, как советовал один из читателей этого раздела на сайте), настроить его на частоту 80 ударов в минуту, и начать говорить слоговой речью везде, в том числе и на работе. Предварительно можно потренироваться дома на стихах, но недолго. Главное, преодолеть себя на работе. Удивить всех, в том числе и начальника. Можно, конечно, предварительно обговорить с начальником (если он тупой) такой метод лечения, но главное - показать всем, что ты можешь говорить так, как хочешь и как тебе это надо (если, конечно, надо и очень - в противном случае лучше не начинать!).
Детали методики слоговой речи можно найти в этом разделе, если подробно прочитать всё, что было здесь написано с самого начала. В том числе в ответах на вопросы. Можно, конечно, приобрести по интернету любую из моих книг, просто набрав в Googl Лохов Михаил Иванович. Там всё увидите сами. Рекомендую одну из последних:"Коррекция заикания и других речевых расстройств детского возраста", СПб, "Детство-пресс", 2010. По вопросам самовнушения и другим деталям самокоррекции обращайтесь на этом сайте. Возможно будет интересно и другим, использующим этот метод для самолечения.
В отношении частностей метода, по которому лечил Ретюнский К.Ю., я не в курсе. Он прошел у меня полный курс, и при личной встрече говорил, что использует мою методику. Однако, о деталях мы с ним не говорили. Любая методика не догма, и использование её в значительной степени зависит от ведущего, его способностей и таланта. В этой части она неповторима, хотя техническая основа (в отношении использования метронома, слоговой речи и компьютерной ЭЭГ при постановке диагноза) одна и та же.
Наличие помощи, в виде психотерапевта (а также хорошего и верного друга) - приветствуется, и в некоторых моментах, просто необходимо. Но главное - настоятельная потребность в этой самой здоровой речи. Не просто для того, чтобы "быть здоровым и богатым, а не бедным и больным", или понравиться приглянувшейся девице, а именно невозможность далее жить с такой речью. Без этого момента все ваши потуги в исправлении речи будут лишь успокоением вашей больной совести и самолюбия. Начав говорить везде слоговой речью, вы проходите первый и самый главный тест - насколько необходима вам эта самая речь и насколько зависимы вы от мнения окружающих. Если для вас мнение окружающих является определяющим и вы не можете от него не зависеть, то успокойтесь, и живите далее попытками скрыть свой недостаток. Если нет - то начинайте бороться и помните, что любой психотерапевт может лишь поддержать вас в этой борьбе, но не сделает за вас главное - преодолеть зависимость от мнения окружающих, пойти против него и сделать себя свободным от него насколько это возможно. Это главное. Вам 31 год - уже большой мальчик. Решайтесь. Жизнь и состоит из таких поступков, из таких побед над собой и окружающим миром. Иначе и жить то не стоит! С вопросами обращайтесь на этом сайте или по телефону, данному выше.
Искренне Ваш, МИЛ.

Странник
Странник

Сообщение #532 Странник » 30.07.2015, 23:31

Михаил Иванович, как часто и сколько времени пить таблетки глицина, который как известно строительный материал для нейронных связей, можно ли всю жизнь в нашем случае?
Не наступит ли привыкание и в случае отмены приема глицина, мозгу будет мягко говоря некомфортно?

Дмиtрий
Дмиtрий
Лояльность: 4
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #533 Дмиtрий » 03.08.2015, 19:31

Всем привет. Вопрос к Страннику. Насколько я понял ты тоже из ЕКБ и тоже пытаешься победить заикание. Расскажи какие методики пробовал, что принесло видимые результаты, на каком уровне твоя речь сейчас (ну, например по 10-бальной шкале). Может в нашем городе есть какие-нибудь клубы для заикающихся, куда можно прийти потренировать свою речь, повыступать перед аудиторией (по типу американских клубов анонимных алкоголиков и т.д. :D ) Можно в личку, можно сюда, вдруг кто-нибудь еще из ЕКБ подтянется.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Михаил Иванович, хочу еще спросить у Вас. Сейчас пытаюсь читать слоговой речью на скорости метронома 80 ударов в минуту. При такой скорости, действительно, заикаться невозможно, но возникает проблема - я не понимаю смысл прочитанного. Читал текст на такой скорости родственникам вживую и по телефону, они тоже не понимают то, о чем я читаю. Получается, что просто проговариваю не связанные между собой слова. Вдобавок, могу так читать максимум 20-30 минут, потом просто начинаю засыпать :D . Вот прям вырубает. Так и должно быть? Или я просто еще не привык? Может я что-то делаю не так? Можно ли увеличивать скорость до 90, 100 уд/мин?
И вопрос 2: Вы писали, что для определения количества "мертвых клеток отделов мозга, отвечающих за речь" в обязательном порядке необходимо сделать ЭЭГ. Я сделал. Можете ли Вы расшифровать мою ЭЭГ и дать мне какие-то рекомендации? Выслать могу Вам на электронку. Заранее спасибо за ответ :)

Странник
Странник

Сообщение #534 Странник » 03.08.2015, 22:20

Дмиtрий писал(а):Всем привет. Вопрос к Страннику. Насколько я понял ты тоже из ЕКБ и тоже пытаешься победить заикание. Расскажи какие методики пробовал, что принесло видимые результаты, на каком уровне твоя речь сейчас (ну, например по 10-бальной шкале). Может в нашем городе есть какие-нибудь клубы для заикающихся, куда можно прийти потренировать свою речь, повыступать перед аудиторией (по типу американских клубов анонимных алкоголиков и т.д. ) Можно в личку, можно сюда, вдруг кто-нибудь еще из ЕКБ подтянется.
Сюда не надо. Это не по теме. Тут Михаил Иванович пусть рассказывает.
Можешь открыть новую тему про лечение заикания в ЕКБ.
Дмиtрий писал(а):Можете ли Вы расшифровать мою ЭЭГ и дать мне какие-то рекомендации? Выслать могу Вам на электронку. Заранее спасибо за ответ
Дмиtрий, ты такой простой.) Почему человек должен просто так тратить на тебя свое время?

МИЛ
МИЛ

Сообщение #535 МИЛ » 05.08.2015, 01:04

Всем привет! Отвечаю на вопросы. Глицин естественная аминокислота, полученная из мозга свиней. Он хорошо усваивается мозгом (во всяком случае так считается) и практически не имеет противопоказаний. В моей практике дети применяли его в течение нескольких лет, без негативных последствий. Мозг, увы, стареет, клетки безвозвратно гибнут, в том числе и производящие глицин. Поэтому с возрастом применение глицина, как мне кажется, обосновано и никаких неприятных последствий не несет.
Что касается слоговой речи, то начинать надо со стихов. Там ритм слога входит в ритмику стиха. Читать сразу надо с выражением, т.е. выделять ударный слог силой голоса, соблюдать паузы и т.д. Прослушайте художественное чтение любых стихов (лучше классических) в исполнении артистов и должны понять суть ритмического чтения. Чувствую, что с литературным образованием и вас и ваших родственников не лады, иначе трудности, описанные вами, не возникают. Во всяком случае ни у одного из моих многих тысяч больных, как детей, так и взрослых, таких затруднений я не встречал.
Что касается ЭЭГ, то количество пораженных клеток по ней определить нельзя. Это вы перепутали с позитронно-эмиссионной томографией. По записи компьютерной ЭЭГ со специальной программой, можно определить нарушение взаимодействия между основными структурами головного мозга, и по степени и направлению нарушения такого взаимодействия можно наметить тактику лечения и следить за его успехом (или отсутствием такового) в ходе лечения. Такие программы начала устанавливать на свои компьютерные электроэнцефалографы фирма Мицар, которая в течение ряда лет сотрудничает со мной по этому вопросу. Другие фирмы, на сколько мне известно, таких программ не разрабатывают. Поэтому на обычной ЭЭГ такая информация отсутствует и присылать мне вашу запись ЭЭГ совершенно бессмысленно.
Еще раз советую: перед тем, как задавать вопросы, внимательно прочитать всё, что было написано и спрошено ранее на этом сайте. Тогда часть вопросов отпадет сама собой. Если ранее эта тема не обсуждалась, то милости просим, спрашивайте. С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш МИЛ.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #536 344507 » 08.08.2015, 07:42

Дмиtрий писал(а):в обязательном порядке необходимо сделать ЭЭГ. Я сделал.

ну и что есть эпилептиформная активность в голове или нет ?

врач олег корень часто с заиканием у взрослых назначает конвулекс или депакин хроно .( даже если нет эпиактивности в ЭЭГ )

эффект по словам больных очень мощный 8)

В 2004 году изобретено новое эффективное лекарство - прегабалин ( лирика ) оно под патентом стоит 2100 - 2300 р. 8)

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
МИЛ писал(а):Это вы перепутали с позитронно-эмиссионной томографией.

ПЭТ всего тела сейчас стоит около 25.000р. - это метод диагностики рака ! вводят радиоактивный сахар и смотрят - как раковые клетки начинают его активно поглощять 8) таким образом и выявлют где они есть .

для диагност и заикания или эпилепсии этот метод бесполезный :(

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
МИЛ писал(а):на обычной ЭЭГ такая информация отсутствует и присылать мне вашу запись ЭЭГ совершенно бессмысленно.

хорошо бы сделать ЭЭГ с лишением сна ну или суточный ЭЭГ видеомониторинг в больнице .

ну это в россии редко делают если нет выключения сознания и судорог по всему телу ....
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M

Сообщение #537 344507 » 12.08.2015, 12:41

МИЛ писал(а):МИЛ

вы не врач !
и у вас нет бланков рецептов на выписку эффективных лекарств уровня клоназепам и т.д. всё с вами понятно с увы :( :( :( рецептов просто нет ... :(

а глицын и фенибут пусть дети пьют в дет. саду ! .... :gigi:
Последний раз редактировалось 344507 12.08.2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

UP
Аватара
UP

Сообщение #538 UP » 12.08.2015, 12:45

ну вот. выпустили блин. а ну бегом в свою палату. расторможенный товарищ.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #539 Ann » 12.08.2015, 12:46

как будто и не уходил:)) все о том же...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

344507 M
344507 M

Сообщение #540 344507 » 12.08.2015, 12:48

Ann писал(а):все о том же...
об эффективных и одобренных FDA в сша как лекарств! и уже давно здесь - лохотронщикам там стоп уже давно :lol: :wink: - там дяди сидят вполне серьёзные и уже давно ! 8)

для тех кто не знает мини справка ....... :roll:

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов :roll:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Food_and_Drug_Administration

http://www.fda.gov/

Вернуться в «Методики лечения заикания»