(Москва) Клуб взаимопомощи «Голос»

Описание: Клубы взаимопомощи - это люди, регулярно собирающиеся вместе, чтобы преодолевать трудности в речи и учиться общаться в условиях максимально приближенных к реальным.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 LEXXX » 14.06.2014, 23:55

Место проведения: антикафе

График встреч: плавающий (следите за новостями)

Группа вконтакте: http://vk.com/oratorgolos

Спойлер
У меня возникла идея создать Ассоциацию Заикающихся. Подобная ассоциация есть, например, в США. Там люди помогают друг другу справиться с общей проблемой, обрести уверенность в себе. Насколько я знаю, в России такой организации нет.

Чем конкретно будет заниматься Ассоциация.
1. Собирание, систематизация и фильтр информации, методик, связанных с избавлением от заикания.
2. Составление черного списка методик и "специалистов", что уберечь неопытных заикащихся от попадания "на деньги"
3. Проведение семинаров, встреч заикающихся с представителями науки, врачами, авторами собственных методик
4. Проведение благотворительных мероприятий помощи людям с тяжелыми формами заикания, оплата части их лечения в, например, таких центрах как Арлилия
5. Издательская деятельность. На форуме совместными усилиями форумчан переведена книга Рут Мид. Почему бы ее не опубликовать (конечно при согласии автора). Есть еще много полезной иностранной литературы, которая требует перевода и публикации.
6. Организация встреч, семинаров с иностранными организациями помощи заикающимся, иностранными специалистами.

Теперь несколько организационных моментов.
Я работаю в сфере регистрации юридических лиц, поэтому мог бы взять на себя вопросы создания и регистрации.

Для регистрации Ассоциации необходимо минимум 5 физических и/или юридических лиц.

Расходы на регистрацию составят порядка 35 000-40 000 рублей (если регистрировать с поддержкой в МинЮсте. Без поддержки могут завернуть). Плюс нужен юридический адрес (можно зарегистрировать и на домашний адрес).

Финансирование деятельности является, пожалуй, одним из ключевых вопросов. Понятно, что часть финансирования будет за счет вступительных и ежегодных взносов, но этого будет мало. Я не знаю, откуда берут деньги наши НКО, но в год мы регистрируем их огромное количество. Есть различные программы (в том числе и государственные) по финансированию. Короче, нужно изучить этот вопрос.

Вот такая идея. Если у кого есть какие-либо мысли, буду рад обсудить.
https://www.advokatdubov.ru/


Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #781 Katrina » 30.09.2015, 10:20

Меня на сей раз не будет, я к маме на юбилей почти улетела:)

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #782 Amon » 30.09.2015, 11:45

Три человека точно будут, я тоже приду, подтягиваю народ.

evgeni_valerich
evgeni_valerich
Репутация: 13
Лояльность: 8
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #783 evgeni_valerich » 30.09.2015, 13:10

да да, вот Миша подтянул меня, я буду.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #784 AlexeyV » 30.09.2015, 14:18

Iambest писал(а):Когда успели договориться?! :shock:
Так мы еще в позапрошлый четверг договорились, на каждые 2 недели :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Katrina писал(а):Меня на сей раз не будет, я к маме на юбилей почти улетела:)
Кто не может прийти, тот за место себя посылает замену :D Шучу

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Amon писал(а):Алексей сам организует, звоните и договаривайтесь ;-) пора уже самим проявить инициативу.
Вот, позвонил в антикафе, чуть весь бродвей не заказал) Потом перезвонил и уточнил что один столик нужен:) С 19:00 до 22:00 такое время
http://mumu.party/

evgeni_valerich
evgeni_valerich
Репутация: 13
Лояльность: 8
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #785 evgeni_valerich » 30.09.2015, 14:44

кстати можно как-то сэкономить на посещение антикафе. нужно почитать их сайт. я в прошлый раз когда выходил от них, там была какая-то листовка про установку их приложения, которое дает скидку либо на первое посещение, или ты что-то должен накопить и потом сможешь посетить разок бесплатно.

на сайте мало инфы, видимо надо скачивать
"Для получения новостей антикафе\анонсов мероприятий\скидок и бесплатных минут, скачивайте мобильное приложение CheckPoint в Appstore и GooglePlay по ключевому слову CHPOINT."

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #786 AlexeyV » 30.09.2015, 14:50

evgeni_valerich писал(а):кстати можно как-то сэкономить на посещение антикафе. нужно почитать их сайт
Евгений спасибо за инфо, надо посмотреть
http://mumu.party/

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #787 Amon » 30.09.2015, 15:04

Я сделал объявление о завтрашней встрече и в нашей группе ВК http://vk.com/oratorgolos

evgeni_valerich
evgeni_valerich
Репутация: 13
Лояльность: 8
Сообщения: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #788 evgeni_valerich » 30.09.2015, 15:11

установил приложение. дается 30 мин бесплатно на первое посещение.
потом за каждое посещение будут копиться баллы, которые можно менять на бесплатные минуты.
как я понял активировать эти 30мин нужно непосредственно в самом кафе при рассчете

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #789 Iambest » 30.09.2015, 15:22

evgeni_valerich писал(а):кстати можно как-то сэкономить на посещение антикафе
Идешь в обычное кафе. Заказываешь чай/кофе за 100 руб, можно один на всех. Сидишь сколько хочешь :lol: :lol: :lol:

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #790 Amon » 30.09.2015, 15:47

Iambest писал(а):
evgeni_valerich писал(а):кстати можно как-то сэкономить на посещение антикафе
Идешь в обычное кафе. Заказываешь чай/кофе за 100 руб, можно один на всех. Сидишь сколько хочешь :lol: :lol: :lol:
Вика, спасибо за предложение. В кафе или ресторане слишком мало места и других посетителей слишком много и они очень близко сидят, что отрицательно влияет на доверительную атмосферу общения. Тем более мы хотим сделать дебаты и поиграть в "крокодила" ( если участники "созреют). Можно еще в библиотеке собраться за бесплатно ))))), но после моего громкого смеха меня сразу попросят))) и они рано закрываются и сложно договориться. Мне предпочтительнее схема встреч в антикафе, к ней пришли опытным путем ;-) Вика,никто не мешает тебе сделать свою встречу и организовать в своем стиле. Можно еще пойти под крыло какой нибудь парт-организации или логоцентра, чтобы иметь бесплатное помещение, но выполнять указания "благотворителей")))) У нас все свободно, можно собраться в антикафе и пойти просто погулять или перейти в обычное кафе, вы сами все решаете - этот клуб создан для вас и управляется вами.

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #791 Iambest » 30.09.2015, 16:38

Не хочу показаться пошлой, но можно пойти в сауну. Ну не для того для чего все туда ходят, а чтоб просто посидеть, пообщаться потренировать речь, там можно и покричать даже :lol:
Если много человек, выйдет очень даже дешево :lol:

Это я просто идеи кидаю

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #792 AlexeyV » 30.09.2015, 16:42

Iambest писал(а):Не хочу показаться пошлой, но можно пойти в сауну. Ну не для того для чего все туда ходят, а чтоб просто посидеть, пообщаться потренировать речь, там можно и покричать даже :lol:
Если много человек, выйдет очень даже дешево :lol:

Это я просто идеи кидаю

Ну конечно)) Всех позовешь в сауну, а сама не придешь :D Так мы тебе и поверили))
http://mumu.party/

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #793 ТИГРА » 30.09.2015, 16:43

Смешно)

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #794 Iambest » 30.09.2015, 16:46

AlexeyV писал(а):Ну конечно)) Всех позовешь в сауну, а сама не придешь Так мы тебе и поверили))
Ты меня раскусил!

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #795 Shetan » 30.09.2015, 16:49

Iambest писал(а):но можно пойти в сауну

Amon, напоминаю что ты мне фото отчеты обещал со встреч смотри не забудь )

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #796 Amon » 30.09.2015, 16:50

Вот, чем мне нравиться наш Клуб, что все девушки и парни очень позитивные и с хорошим чувством юмора, а идей уже вполне достаточно на реализацию супермегакрутого бизнеса! Мне всегда нравились девушки с прямой логикой мужика)))

Добавлено спустя 40 секунд:
Shetan писал(а):Amon, напоминаю что ты мне фото отчеты обещал со встреч смотри не забудь )
ОК, все сделаю!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
народ хватит уже шутить, а то я уже смеюсь 10 минут не переставая :gi: :gigi: :gihlop: :10x: :leb:

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #797 roman123321 » 30.09.2015, 17:52

Кстати , а почему Питерский формат встреч в библиотеке оказался более жизнеспособен ?

Почему в Москве по рабочим дням , вечером ? Даже если отмести денежную составляющую - многим чисто физически невозможно доехать.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #798 AlexeyV » 30.09.2015, 18:02

Чисто мое мнение:

roman123321 писал(а):Кстати , а почему Питерский формат встреч в библиотеке оказался более жизнеспособен ?

Могу свалить все на менталитет, другой город - другие люди)
Организация может по другому строилась.. хз

roman123321 писал(а):Почему в Москве по рабочим дням , вечером ? Даже если отмести денежную составляющую - многим чисто физически невозможно доехать.

А тут не угадаешь кому как удобно..
http://mumu.party/

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #799 Amon » 30.09.2015, 18:12

roman123321 писал(а):Кстати , а почему Питерский формат встреч в библиотеке оказался более жизнеспособен ?
потому что московский организатор - говно! Я вот ездил в Питер, даже не смог скопировать их схему.
roman123321 писал(а):Почему в Москве по рабочим дням , вечером ? Даже если отмести денежную составляющую - многим чисто физически невозможно доехать.
В выходные я учусь. Финансовая составляющая отсеивает тех, у кого нет мотивации. В выходные еще меньше приходило народу.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #800 roman123321 » 30.09.2015, 18:35

Amon писал(а):потому что московский организатор - говно! Я вот ездил в Питер, даже не смог скопировать их схему.

Миша , ты многое сделал .....не надо себя принижать .

Amon писал(а):В выходные я учусь. Финансовая составляющая отсеивает тех, у кого нет мотивации. В выходные еще меньше приходило народу.

Не уверен ! Если 500 рублей за вечер положить Питерцам - думаю , кроме Андрея и Вадима - никого не сыскать.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!


Вернуться в «Клубное движение в вашем городе»