Ютуб про заикание

Описание: Аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модератор: Inkognito

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 04.10.2015, 21:29

Тема для видеороликов с ютуба про заикание или как-то с ним связанных.

Примеры из последнего, что попадалось на форуме:

Женич писал(а):Егор ответь пожалуйста по этому видео, если сможешь!
phpBB [video]

Не понятно, зачем увеличивать внешние проявления заикания, притом делать это сознательно... что это даст?

http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?p=305800#p305800

Saint-Denis писал(а):Вау, круто. Ребята истину глаголят :

О том, что борьба против заикания укрепляет ваше заикание. Намеренное заикание.
phpBB [video]

http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?p=305657#p305657

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Marianice06 писал(а):Позавчера я провела вебинар. Изначально я хотела, чтобы это была практика, где я наглядно показываю, как справляться с заиканием...как им управлять..так и получилось! я на практике показала, как работать с проблемами в речи, как от себя не отказываться!мне было страшно.. но внутри меня было сильное желание быть собой, говорить то, что хочу. и я стояла собой! вот живой пример того, как можно принимать себя и не бояться выражать себя!

phpBB [video]

http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?p=299061#p299061

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Saint-Denis » 04.10.2015, 23:35

Может когда-нибудь и мы дорастем до видео-конф..

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Lit » 05.10.2015, 00:57

Saint-Denis писал(а):Может когда-нибудь и мы дорастем до видео-конф..

Stutter Social

Жаля про них писала viewtopic.php?p=301612#p301612

И это и есть тот самый Google+Hangouts viewtopic.php?p=304791#p304791
Никаких скайповских кнопочек и окошек.

McCar
McCar
Репутация: 23
Лояльность: 11
Сообщения: 53
С нами: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Саратов
ICQ

Harrison Craig

Сообщение #4 McCar » 25.10.2015, 10:13

Всем привет.
Наткнулся на видео, она как бы не напрямую по теме, но решил что тут оно будет уместно.
Harrison Craig Sings Broken Vow: The Voice Australia.
C переводом можно посмотреть здесь https://puzzle-english.com/video/harrison-craig.
Парень с вполне ощутимым заиканием выступает на австралийском "Голосе".

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #5 Lit » 16.11.2015, 23:17

Ещё порция роликов со всего форума.

Спойлер
Amon писал(а):Еще есть видео как проводит гипноз Евтушенко. Зрелище немного страшноватое, аля из 90-ые годы. Он вроде живет сейчас в Украине, поэтому не вариант к нему попасть)))
phpBB [video]

viewtopic.php?p=306152#p306152

ab cd писал(а):Интервью с Гаретом Гейтсом. Как только он начинает реагировать как нормальный человек, техника, которую он уверенно преподавал в документальном фильме, летит к чертям.

phpBB [video]

viewtopic.php?p=308712#p308712

qwertyasdf писал(а):На форуме не нашёл этого специалиста. Может кто-то обращался за помощью в этот центр и к этому врачу?

phpBB [video]

viewtopic.php?p=306035#p306035

Женич писал(а):Попробуйте разгадать его абра-кадабру... многие скажут что бред, а по мне нет!
phpBB [video]

viewtopic.php?p=308769#p308769

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
А, ну и конечно

Марина Борисовна писал(а):Конференция «Заикание глазами заикающихся и специалистов»

10 октября 2015 года состоялась Научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню заикающихся «Заикание глазами заикающихся и специалистов».

phpBB [video]

viewtopic.php?p=307218#p307218

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #6 ТИГРА » 29.01.2016, 09:37

phpBB [video]

Спойлер
В австралийской версии шоу «Голос» произошел случай, который растрогал Сеть. В одном из выпусков на сцене появился симпатичный юноша в черном смокинге. Когда парень стал исполнять композицию Broken Vow, зал зааплодировал, а судьи даже встали со своих кресел. В итоге все, кто оценивал пение молодого человека, нажали на кнопки и повернулись к исполнителю. Действительно, парень прекрасно исполнил песню, но внимание зрителей и судей приковало не только это.
Дело в том, что когда участник шоу начал говорить о себе, то смог произнести слова с большим трудом. И причиной такого поведения было вовсе не волнение. Оказывается, парень по имени Харрисон Крейг сильно заикается — ему сложно говорить! От этого дефекта речи юноша страдает с раннего возраста. Над ним смеялись в школе, из-за этого у Харрисона упала самооценка, и начали появляться проблемы в общении. Тогда начинающий артист решил всеми силами побороть комплексы и при поддержке мамы и брата подал заявку на участие в «Голосе»
Симпатичный парнишка, но походу фамилия харрисон проклята
Как поет не понравилось

СергейП M
Аватара
СергейП M
Репутация: 159
Лояльность: 238
Сообщения: 973
С нами: 11 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #7 СергейП » 29.01.2016, 14:19

А, чо за дура на первом видео, никто не знает?
Кто уступает,тот больше приобретает

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Amon » 29.01.2016, 15:26

СергейП писал(а):на первом видео, никто не знает?
Степанова Вероника Юрьевна, Медицинский психолог, сексолог, кандидат психологических наук.
Закончила Санкт-Петербургский Государственный Университет по специальности "Клиническая психология"
Спойлер
Стоимость консультации: 50000 p. Дата рождения: 14.08.1978
Семейное положение: замужем , Психологический центр "Агапе", СПб, ул. Куйбышева 28
Skype: veronik20011
E-mail: veronik2000@mail.ru

www.vk.com/idveronik20011

Блог: www.psy.fm/stepanova
О себе:

Я родилась клиническим психологом, с детских лет любила патологию и все виды ее проявления, самым большим удовольствием в жизни, было наблюдать за «не такими, как все» Именно это толкало меня по жизни на многолетнее студенчество. Изучать, исследовать, анализировать, сравнивать и углубляться, – вот что было важным. В итоге я получила четыре образования: медицинское, фармацевтическое и плюс два психологических вуза. В данный момент я пишу статьи и консультирую по скайпу, так как Россия огромная страна, и не у всех есть возможность добраться до специалиста. В своей работе стараюсь отходить от скучно-нормативных правил и больше привносить свободы и творчества, ведь каждый человек уникален и есть ли смысл держать все в «шаблонных границах»? Моя основная жизненная позиция – это «Потеряй ко всему серьезность»



Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Lit » 20.02.2016, 18:17

Вот что ютуб сегодня порекомендовал мне посмотреть. Простите.

phpBB [video]

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Репутация: 93
Лояльность: 88
Сообщения: 148
С нами: 13 лет 3 месяца
Откуда: UK,LIVERPOOL
Skype ВКонтакте

Сообщение #10 OLGABUSIK » 20.02.2016, 18:30

Самое верхнее видео - тетя конечно умная, спору нет, но говорит такими заумными словами, что если только слушатели все сплошь не академики-логопеды (слова пубертатный, дэтерминированный...господи, тут без инглиша не обойтись) понять что либо очень сложно. Больше похоже на лекцию в университете. Будьте проще если ваши видео обращены к простым слушателям,а не студентам логопедии.
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool
Центр Гармонии Речи:https://vk.com/harmonytalk

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11 Lit » 11.03.2016, 09:07

Продолжаем рубрику "ютуб рекомендует". В эфире логопед Геннадий Галинко

Цитата: "если бы причиной заикания был бы испуг, мы бы уже все тут заикались"

phpBB [video]

Memphis163
Memphis163
Репутация: 16
Лояльность: 28
Сообщения: 37
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Memphis163 » 16.03.2016, 07:40

Малышеву смотреть вообще опасно для здоровья

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #13 Lit » 04.01.2019, 12:34

Сегодня в тренды ютуба попало видео про заикание, впервые на моей памяти:

phpBB [video]


126 тыс. просмотров за сутки и в ближайшие недели эта цифра как минимум удвоится.

Не удивлюсь, если оно станет самым популярным видео про заикание в русском ютубе. Сейчас лидирует Малышева (выше) и Научпок.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #14 MrMayson » 04.01.2019, 16:06

Lit писал(а):Сегодня в тренды ютуба попало видео про заикание, впервые на моей памяти:

phpBB [video]


126 тыс. просмотров за сутки и в ближайшие недели эта цифра как минимум удвоится.

Не удивлюсь, если оно станет самым популярным видео про заикание в русском ютубе. Сейчас лидирует Малышева (выше) и Научпок.
Уже 144к, и спасибо за видео, действительно хорошее видео
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #15 Alex Mbongi » 05.01.2019, 06:20

Кстати, оригинал этого видео на английском (возможно будет интересно тем, кто английский изучает).

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #16 MrMayson » 05.01.2019, 10:07

Alex Mbongi писал(а):Кстати, оригинал этого видео на английском (возможно будет интересно тем, кто английский изучает).
Есть ссылка?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #17 Alex Mbongi » 05.01.2019, 14:31

Ссылка есть: https://youtu.be/nBygSiRLGMk
А вообще интересный канал для изучения американского английского. Там все ролики со скриптами.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #18 MrMayson » 05.01.2019, 14:44

Alex Mbongi писал(а):Ссылка есть: https://youtu.be/nBygSiRLGMk
А вообще интересный канал для изучения американского английского. Там все ролики со скриптами.
Спасибо
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Saint-Denis » 01.02.2019, 21:28

Сделал перевод (в некоторых местах достаточно фривольный, прошу не придираться) к этим двум роликам.
Дело в том, что в русскоговорящем youtube пространстве, скажем так, совсем беда с хорошим и прогрессивным контентом относительно заикания. (по моему субьективному мнению).
Не знаю, будут ли еще переводы, но есть еще множество интересных видео, в том числе от авторов данных роликов, которые достойны быть увиденными и в СНГ. Есть еще Broca Brothers, Анна Марголина, канал "Stop holding back" и остальные.

Почему остановился на данных роликах? Прежде всего потому, что мысли оттуда созвучны с моими мыслями и личным опытом наблюдения за собой и десятками других заикающихся.

Барбара Дам, практикующий специалист по речевой терапии. В одном из вебинаров есть даже моменты "до" и "после". Ее клиенты не прибегают ни к каким методикам речи вообще. Есть вебинар с Джоном Харрисоном
На своем канале помогает заикающимся приобрести настоящую беглость, рассказывая об самой этой самой беглости с точки зрения людей, которые не заикается. Другими словами, противоположность всему, чему нас учили с детства, и во что мы не сомневаясь поверили...
phpBB [video]



SpeakingVan. По ее словам раньше сама заикалась. Я верю ей только потому, что насколько глубоко же она копает в своих роликах. Говорит то, что может чувствовать только сам заикающийся. Ее философия совсем уж "дзенская", что не есть плохо, конечно же, но часто в видео много воды. Раньше на ее канале были очень крутые ролики. Жалко, что удалила. Зато у нее есть собственный подкаст. Всем советую
phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #20 Lit » 02.02.2019, 15:16

Крутотень.

Saint-Denis, а можешь рассказать пошагово, как ты делал субтитры и прикрутил их к этим роликам?


Вернуться в «Библиотека форума: аудио, видео, книги»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя