Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия, поволжье

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.


s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #3681 s.a.d. » 19.08.2015, 22:12

Цифровик, прикол такой, в фейсбуке есть страница одна, там читаю пост под названием - успокоительные средства, и в списке эти твои тяжелые таблетки :? в комментах все возмутились как так можно. на самом деле, может платят за их рекламу? и кстати, там узнала что одна из побочек зипрексы - ожирение :roll:

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #3682 roman123321 » 19.08.2015, 22:29

s.a.d. писал(а):Цифровик, прикол такой, в фейсбуке есть страница одна, там читаю пост под названием - успокоительные средства, и в списке эти твои тяжелые таблетки :? в комментах все возмутились как так можно. на самом деле, может платят за их рекламу? и кстати, там узнала что одна из побочек зипрексы - ожирение :roll:

твой друг в коме , от таблеток! на три месяца! шли ему телеграммы !


:wink: Правда , правда - предлагаю убрать из общего эфира темы о спецпрепаратах - результатов выверенных нет - но реакция обычных людей - бежать за такими гуру , дабы сэкономить силы и побыстрее вылечиться - пугает .
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Bikernau88
Bikernau88
Репутация: 4
Лояльность: 13
Сообщения: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #3683 Bikernau88 » 20.08.2015, 17:49

roman123321 писал(а):
Bikernau88 писал(а):Извини что все это выговариваю, просто уже устал, не знаю что делать


Стоп! Стоп! Стоп! без извини! Мы тут все немного ударенные в голову этой штуковиной , поэтому проходи , садись , наливай себе чай!

Ты читал форум ? есть разные методики ! Вот , к примеру , - медленная речь . Также есть направление направленное на психологическую коррекцию личности - и как следствие избавление от логоневроза. Ребята переводят книги с английского , общаются с теми кто участвовал в программах избавления от заикания зарубежом .

ммм! создай отдельно свою тему в разделе Дневники , расскажи о себе - и ребята смогут накидать тебе дельных и полезных советов в соответствии с твой речевой ситуацией !

Плюс у нас есть Скайп конференции - люди тренируют свою речь , не выходя из дома! туда может прийти любой человек - как с почти идеальной речью , так и тот у кого есть конкретные проблемы.



:!:
Спасибо за советы) да читаю переодически форум. А что за направление на психологическую коррекцию личности? можешь ссылку дать на эту тему если не сложно?

VelerYt
VelerYt
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #3684 VelerYt » 28.08.2015, 12:14

Нет дочери таблетки не помогают. Глицин, Фенибут, пантогам, магне 6, Ноотропил и фолиева кислота и пр. было все и БОС ничего. Она не реагирует ни на что на пустырник еще как то, а на вот этот список совсем нет.

Nia
Nia
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 71
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #3685 Nia » 14.10.2015, 16:21

Есть мнение, что эти препараты обладают эффектом накопления, и начинают действовать, когда в организме накопится в какой-то дозе.

Kseniy a
Kseniy a
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #3686 Kseniy a » 17.10.2015, 09:26

У сына на ээг эпивсплески. Заикание с 3 лет. Сейчас ему 15. Бьемся все бестолку. Бывают улучшения. Сейчас берем направление в центр патологии речи в Москве.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Сейчас колем магнезию и миль гамму. Заметны улучшения в речи и в поведении. Но я думаю это на время действия лекарств. Раньше тоже пили курсами мексидол , магний в6 , тенотен, массаж электрофорез электросон, улучшения были. С 10 лет ничего не делали. Так как надоели все таблетки. В 14 стало хуже.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Нам ставят неврозоподобное заикание( органические поражение мозга).

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #3687 Artem » 19.10.2015, 12:16

Здравствуйте. Две недели пил "Лоховские" таблетки: пантогам, глицин, пустырник, новопассит. Заикание конечно не исчезло полностью, но не сравнить с тем, что было раньше. Окружающие улучшения видят. Теперь посмотрю, как продержусь без таблеток.

Только все знают один момент? Лекарства будут работать только совместно с логопедией. Если их принимать без логопедии, то в лучшем случае речь не изменится. В худшем - станет хуже!!!

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #3688 s.a.d. » 19.10.2015, 17:45

Почему хуже с таблетками? о.О

Всего 2 недели, там же долгий курс, год в целом, что ли.

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #3689 Artem » 20.10.2015, 09:32

Да, курс долгий. Но эффект был моментальный. Я хочу проверить, сколько я продержусь без таблеток.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #3690 UP » 20.10.2015, 10:09

Artem писал(а):продержусь без таблеток
так в чем прикол. что значит "продержусь без таблеток". без таблеток ты итак держался всю жизнь.

нормально заходи на курс, поставь задачу принимать 3 месяца, например. прокурсить строго 6 месяцев. как там Лохов пишет чтобы принимать в одно время, под метроном 80ударов/мин читать, итд.

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #3691 Artem » 20.10.2015, 11:33

Если заикание вернется, так и сделаю.

Инга777 F
Аватара
Инга777 F
Репутация: 6
Лояльность: 1
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #3692 Инга777 » 21.10.2015, 09:46

тоже принимала таблетки: новопассит, афобазол. На большее не решалась. Только единожды пантогам попробовала - было немного дурно от него, больше не стала пить. В целом после успокоительных чувствуешь себя, как "жираф" - появляется некоторое безразличие к мнению окружающих. Волнуюсь тогда меньше, меньше всяких мыслей негативных. Вот потому, думаю, и заикаюсь тогда реже. Но заметила, что есть привыкание и даже некая "ломка" после отмены. Неприятные ощущения.

Для себя решила достичь того же эффекта способом самовнушения. Получается, если постараться. Недавно познакомилась с парнем. У него на фоне эпилепсии заикание было. Говорит, что от противосудорожных язык "ватный" становится, говорить вообще сложно. Зато ему понравилось, как и мне, ходить к остеопатам. Говорит, что после них он спокойнее чувствует себя и лучше может контролировать произношение. Вот, значит, не одна я такая :).

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Kseniy a писал(а):У сына на ээг эпивсплески. Заикание с 3 лет. Сейчас ему 15. Бьемся все бестолку. Бывают улучшения. Сейчас берем направление в центр патологии речи в Москве.


Сейчас колем магнезию и миль гамму. Заметны улучшения в речи и в поведении. Но я думаю это на время действия лекарств. Раньше тоже пили курсами мексидол , магний в6 , тенотен, массаж электрофорез электросон, улучшения были. С 10 лет ничего не делали. Так как надоели все таблетки. В 14 стало хуже.


Нам ставят неврозоподобное заикание( органические поражение мозга).

А вы к остеопатам пробовали обращаться? Только, конечно, нужен очень хороший и опытный врач.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #3693 s.a.d. » 21.10.2015, 21:24

Artem писал(а):Да, курс долгий. Но эффект был моментальный. Я хочу проверить, сколько я продержусь без таблеток.

Может, эффект плацебо
Если потом к ним вернетесь, расскажите что будет.
Пустырник пью, когда охота, глицин и пантогам не смогу принимать как надо строго по времени :3

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #3694 Artem » 22.10.2015, 09:41

s.a.d., Хорошо, расскажу.

Согласен с Инга777, от пантогама становится дурно.

Orfen91
Orfen91
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #3695 Orfen91 » 24.10.2015, 01:10

Ну что могу от себя, молодой человек 24 лет, преподаю в вузе, конечно, когда попросили это сделать-было шоком, ведь иногда жутко заикаюсь.В детстве врачи родителям врачи сказали, что сие недуг временный и с возрастом рассосется. Но время текло и вроде свыкся. Год таким образом пересиливая себе преподавал, недавно все доканало- пошел по врачам. Как итог: сначала выписали "Имован" от невролога и направление к психотерапевту. Пропил буквально пару дней, пока не добрался до психотерапевта. Имован помогал, конечно, но спать тянуло что ппц. Психотерапевт попался хороший, выписал "Мезапам", скажу честно до этого момента пил практически все, что можно достать в аптеке, эффект был слабенький, поначалу помогал фенебут, пока не выработалась толерантность к нему. Мезапам убрал 60% заикания за первые пару дней приема :D . Стал спокойным как камень.
Думаю попробовать директивный гипноз,хотя гипноз обоюдоострое лезвие, да и эффект не ясно сколько продлится.
P.S. перед этим в одной аптеке надыбал "Сонапакс", так же помогал, но уж слишком жесткие побочки: пропал эякулят, повысился пролактин, что пришлось глушить его "Берголаком", да и список побочек вообще не радовал.
P.S.S имеется целый букет родовых травм, кои, видимо, и влияют на этот процесс.

Тимур99 M
Тимур99 M
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 19
С нами: 10 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #3696 Тимур99 » 27.10.2015, 13:51

Orfen91 писал(а):Ну что могу от себя, молодой человек 24 лет, преподаю в вузе, конечно, когда попросили это сделать-было шоком, ведь иногда жутко заикаюсь.В детстве врачи родителям врачи сказали, что сие недуг временный и с возрастом рассосется. Но время текло и вроде свыкся. Год таким образом пересиливая себе преподавал, недавно все доканало- пошел по врачам. Как итог: сначала выписали "Имован" от невролога и направление к психотерапевту. Пропил буквально пару дней, пока не добрался до психотерапевта. Имован помогал, конечно, но спать тянуло что ппц. Психотерапевт попался хороший, выписал "Мезапам", скажу честно до этого момента пил практически все, что можно достать в аптеке, эффект был слабенький, поначалу помогал фенебут, пока не выработалась толерантность к нему. Мезапам убрал 60% заикания за первые пару дней приема :D . Стал спокойным как камень.
Думаю попробовать директивный гипноз,хотя гипноз обоюдоострое лезвие, да и эффект не ясно сколько продлится.
P.S. перед этим в одной аптеке надыбал "Сонапакс", так же помогал, но уж слишком жесткие побочки: пропал эякулят, повысился пролактин, что пришлось глушить его "Берголаком", да и список побочек вообще не радовал.
P.S.S имеется целый букет родовых травм, кои, видимо, и влияют на этот процесс.

Вас не пугают побоички? типа потенции и всего остального

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #3697 Amon » 27.10.2015, 14:08

Тимур99 писал(а):Вас не пугают побоички? типа потенции и всего остального
Я один раз сходил к психотерапевту со своим диагнозом "логоневроз", он мне выписал таблетки по рецепту, там написано в описании, что нельзя водить машину в течение двух недель, и еще в побочных действиях прописан суицид, депрессия. Я не стал пить сие чудо.
Поскольку лекарство только по рецепту, а прием врача стоил тогда ( в 2012 году 2500 руб.), то каждые две недели нужно ходить к врачу за рецептом. Попадаешь на деньги, на зависимость от этого лекарства + никогда не водишь машину ( а я не могу без машины), зато никакой тревожности, чистая речь и тд. Хотя я всю жизнь ждал таблетку от заикания, когда выпил одну и все прошло навсегда. Но такой пока нет))), но она мне больше не нужна. Психология без таблеток - мой выбор.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #3698 Begemot63 » 28.10.2015, 20:54

Amon писал(а):
Тимур99 писал(а):Вас не пугают побоички? типа потенции и всего остального
Я один раз сходил к психотерапевту со своим диагнозом "логоневроз", он мне выписал таблетки по рецепту, там написано в описании, что нельзя водить машину в течение двух недель, и еще в побочных действиях прописан суицид, депрессия. Я не стал пить сие чудо.

Миша, у 90% лекарств, если почитать побочки, страшно становится. Однако пишут это часто для перестраховки, из-за юридических всяких моментов, да и реакция индивидуальная.

Читал я всякие отзывы, больше всего меня напугало возможное выключение "мужской силы" от антидепрессантов, причем надолго. Все остальное фигня и паранойя. Но лучше, конечно, силами организма обходиться.

Orfen91
Orfen91
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #3699 Orfen91 » 07.11.2015, 00:01

Amon писал(а):
Тимур99 писал(а):Вас не пугают побоички? типа потенции и всего остального
Я один раз сходил к психотерапевту со своим диагнозом "логоневроз", он мне выписал таблетки по рецепту, там написано в описании, что нельзя водить машину в течение двух недель, и еще в побочных действиях прописан суицид, депрессия. Я не стал пить сие чудо.
Поскольку лекарство только по рецепту, а прием врача стоил тогда ( в 2012 году 2500 руб.), то каждые две недели нужно ходить к врачу за рецептом. Попадаешь на деньги, на зависимость от этого лекарства + никогда не водишь машину ( а я не могу без машины), зато никакой тревожности, чистая речь и тд. Хотя я всю жизнь ждал таблетку от заикания, когда выпил одну и все прошло навсегда. Но такой пока нет))), но она мне больше не нужна. Психология без таблеток - мой выбор.

хз, пропил уже недели две точно. Побочек в плане потенции нет- транк ж дневной, и на гормошку особо не влияет, в отличие от сонапакса, например. Но толерантность уже начинает вырабатываться, приходится по 20 мг закидывать перед парами.
Ну тут либо либо. Все имеет свои побочки. Но вот после спорт зала дико хочу спать, хоть на часок, но прилягу днем.

Я когда пил сонапакс, закидывал берголак поверх, ибо сие преп повышает женский гормон пролактин в 5 раз.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #3700 kanti » 09.11.2015, 10:38

ктонибут пробовал препарат риталин?


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей