Кто из Москвы давайте тоже... в реале?:)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модератор: Inkognito

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #321 AlexeyV » 30.08.2015, 10:23

Amon писал(а):
AlexeyV писал(а):Вроде столько людей писало в течении существования топика, жаль они куда-то запропастились. Не обязательно ведь загород, можно и в Москве потусить. Давайте собираться уже)
Алексей, но мы то уже с тобой встретились в среду, кстати, рад был знакомству. Мы с Алексеем обсудили формат и примерные дни в Москве. Ждите новостей.
Михаил, рад знакомству, хорошо что встретились. Да, дата пока середина сентября. Как у тебя с командировкой?

Кстати предложение к модераторам, пожалуйста внесите тему в "объявления". Тема встреч, важный момент.
http://mumu.party/

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #322 Женич » 31.08.2015, 22:07

Помню как у Иванкина кричали, вроде единственное полезное упражнение для голоса.
У Забалуева такая же фигня... в подушку кричать или в глушилку.
Только не понятно чем оно полезное, голос чтобы сорвать и потом говорить шепотом? А при шепоте заикания нет.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #323 AlexeyV » 02.09.2015, 01:13

Женич писал(а):
Помню как у Иванкина кричали, вроде единственное полезное упражнение для голоса.
У Забалуева такая же фигня... в подушку кричать или в глушилку.
Только не понятно чем оно полезное, голос чтобы сорвать и потом говорить шепотом? А при шепоте заикания нет.

У многих, если не у всех, в связи с заиканием голос ослабевает и становится говорить еще сложнее. А громкие звуки будут раскрывать голос. В обычной обстановке не каждый может поорать в свое удовольствие.
http://mumu.party/

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #324 Женич » 02.09.2015, 01:23

чего еще выдумаешь, или тебе кто-то такую бредовую мысль кто-то подсказал?

Когда поешь, что тоже тихо получается, голоска не хватает?!

Дыхание как голос вообще никакого отношения к запинкам не имеет.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #325 AlexeyV » 02.09.2015, 17:02

Женич писал(а):чего еще выдумаешь, или тебе кто-то такую бредовую мысль кто-то подсказал?

Когда поешь, что тоже тихо получается, голоска не хватает?!

Дыхание как голос вообще никакого отношения к запинкам не имеет.

А ты как избавляешься от заикания, какие у тебя приемы?
http://mumu.party/

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #326 Женич » 02.09.2015, 18:01

Побольше разговариваю без запинок... сначала в тепличных условиях и потом уже в боевых :)

Это как гимнасты отрабатывают приемы на тренировках и уже потом показывают свое мастерство на соревнованиях.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #327 AlexeyV » 02.09.2015, 20:25

Женич писал(а):Побольше разговариваю без запинок... сначала в тепличных условиях и потом уже в боевых :)

Это как гимнасты отрабатывают приемы на тренировках и уже потом показывают свое мастерство на соревнованиях.

Ну вот, тепличные условия тоже в планах встречи) Не только же орать. Да и на данный момент мало кто поедет куда-то загород.
http://mumu.party/

natalya
natalya
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Группа поддержки для заикающихся "среди своих"

Сообщение #328 natalya » 16.10.2015, 00:34

Форумчане, приветствую! Меня зовут Наталья. Я тоже заикаюсь. Делюсь с вами нашей(моя коллега Марина) идеей организовать встречи для заикающихся в формате группы поддержки. Мы с коллегой психологи, и, конечно же, группа будет в психологическом направлении. Если заинтересовало подробности можно прочитать пройдя по ссылке: https://www.facebook.com/events/936181353084349/? ... y_type=308&action_history=null

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #329 Iambest » 16.10.2015, 00:43

natalya,
а вы с подругой тоже заикаетесь или для опыта работы хотите с заиками пообщаться?

natalya
natalya
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #330 natalya » 16.10.2015, 00:54

Мы тоже заикаемся.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #331 AlexeyV » 16.10.2015, 00:57

natalya писал(а):Форумчане, приветствую! Меня зовут Наталья. Я тоже заикаюсь. Делюсь с вами нашей(моя коллега Марина) идеей организовать встречи для заикающихся в формате группы поддержки. Мы с коллегой психологи, и, конечно же, группа будет в психологическом направлении. Если заинтересовало подробности можно прочитать пройдя по ссылке: https://www.facebook.com/events/936181353084349/? ... y_type=308&action_history=null

Наталия, здравствуйте.
Эта "идея" уже работает в этой теме: viewtopic.php?f=24&t=5011&start=820 Присоединяйтесь. Встречи проходят один раз в две недели. В последнее время по четвергам.
http://mumu.party/

Iambest F
Iambest F
Репутация: 88
Лояльность: 65
Сообщения: 315
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #332 Iambest » 16.10.2015, 01:18

Надо как-то эти все темы про встречи в Москве в одну объединить.

natalya
natalya
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #333 natalya » 16.10.2015, 01:25

AlexeyV! Мы даже временем совпали. Интересно. Спасибо за информацию! Думала, что вы завершили встречи, на тот момент, когда просматривала форум были только старые сообщения. Следующая получается 29 окт. будет? Приду знакомиться. Но думаю в таком большом городе уживутся и 2 группы! :)

Добавлено спустя 22 секунды:
Объединить, тоже тема.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #334 AlexeyV » 16.10.2015, 01:27

Iambest писал(а):Надо как-то эти все темы про встречи в Москве в одну объединить.


И рядом с темой скайпа закрепить, чтобы не терялась
А вообще юзабилити по встречам хреновое. Как можно "встречи" держать на таком же уровне поиска как "песочница" и всякая хрень? Администрации наверно это не интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
natalya писал(а):AlexeyV! Мы даже временем совпали. Интересно. Спасибо за информацию! Думала, что вы завершили встречи, на тот момент, когда просматривала форум были только старые сообщения. Следующая получается 29 окт. будет? Приду знакомиться. Но думаю в таком большом городе уживутся и 2 группы! :)
Объединить, тоже тема.

Главное чтобы народ опомнился и начал активизироваться :) То, что вы заинтересованы так же как и мы в этих встречах, я считаю это большим плюсом и об уживчивости пока рано говорить :wink:
29 октября очередная встреча, все верно
http://mumu.party/

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #335 Amon » 16.10.2015, 11:25

natalya писал(а):Форумчане, приветствую! Меня зовут Наталья. Я тоже заикаюсь. Делюсь с вами нашей(моя коллега Марина) идеей организовать встречи для заикающихся в формате группы поддержки. Мы с коллегой психологи, и, конечно же, группа будет в психологическом направлении. Если заинтересовало подробности можно прочитать пройдя по ссылке: https://www.facebook.com/events/936181353084349/? ... y_type=308&action_history=null
Я прошел по этой ссылке и вот что прочел: "Стоимость 1 дня участия: 1000 рублей, оплачивается каждая встреча, включая пропуски.
Запись в группу проводится после предварительной встречи.
Ведущие:
Казанцева Наталья – психолог, психотерапевт.
Лагуткина Марина – психолог, сертифицированный гештальт-терапевт.
Мы заикаемся, но это не мешает нам заниматься любимым делом."
_______________________________________________________________
Теперь хочу написать свое мнение по всему этому.
Во первых, цена в 1000 рублей за каждое участие, сразу меня отпугнула и я не смогу ходить.
Во вторых, я не пойду ни на какие предварительные собеседования, особенно к психологам.
В третьих, психологи, которые заикаются до сих пор, не вызывают доверия (значит они до сих пор не проработали свои гештальты), то есть ничего не смогут дать из положительного опыта преодоления заикания.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #336 AlexeyV » 16.10.2015, 13:54

Я сначала не посмотрел подробности встреч Наталии, теперь увидел. Согласен с Михаилом насчет платы за посещение.
У нас встречи организовываются бесплатно, с теми же целями что и по ссылке.
http://mumu.party/

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #337 Amon » 16.10.2015, 15:15

AlexeyV писал(а):У нас встречи организовываются бесплатно
ну у нас тоже не совсем бесплатно, так как приходиться оплачивать время в антикафе ))) Вот в Питере реально бесплатно у ребят :10x:

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #338 AlexeyV » 16.10.2015, 15:27

Amon писал(а):
AlexeyV писал(а):У нас встречи организовываются бесплатно
ну у нас тоже не совсем бесплатно, так как приходиться оплачивать время в антикафе ))) Вот в Питере реально бесплатно у ребят :10x:
Я не правильно выразился, мы не обогащаемся за счет встреч :)
http://mumu.party/

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #339 Amon » 16.10.2015, 15:35

AlexeyV писал(а):мы не обогащаемся за счет встреч
ну может они тоже все тратят на аренду зала. Возможно их встречи более полезны, ведь они позиционируют себя как психологи, поэтому и стоимость выше.

natalya
natalya
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #340 natalya » 16.10.2015, 15:39

AlexeyV, я понимаю ваше возмущение по поводу денег, тем более вы организуете похожее мероприятие бесплатно. Подчеркну похожее. Раз вы высказываетесь в таком критическом тоне про психологов думаю, что сами из другой профессии. На самом деле все гештальты закрыть просто невозможно, но сделать свою жизнь достаточно комфортной и удовлетворяющей вполне. И мы не обещаем полное выздоровление. Так как мы долго учились(к этому наша профессия обязывает) и это было для нас не бесплатно и мы приглашаем не на веселые посиделки, а будем соответственно работать и профессионально выкладываться, и не брать за это деньги себе позволить не можем.


Вернуться в «Знакомства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей