Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #661 karel_pro » 21.05.2016, 12:22

Мама Снежана и сын Егор 14 лет

phpBB [video]

Vadim Boyarkin
Vadim Boyarkin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #662 Vadim Boyarkin » 02.06.2016, 21:16

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать хотя бы примерную стоимость всего курса лечения? Я звонил в центр, но там назвали только стоимость первых двух недель групповых занятий. Во сколько это вообще обойдётся и на какую сумму рассчитывать? Заранее спасибо!

blondinka F
Аватара
blondinka F
Репутация: 45
Лояльность: 74
Сообщения: 76
С нами: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Тридевятое царство
Skype

Сообщение #663 blondinka » 06.06.2016, 00:02

Вадим, так и есть, курс длится две недели.
Знаю, некоторые позже проходят повторно, теория та же, только иначе ее воспринимаешь.
Позвоните в центр, там вас спокойно выслушают и ответят.
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #664 karel_pro » 09.06.2016, 12:52

Родители группа октябрь 2015
phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #665 karel_pro » 21.06.2016, 20:11

Родители группа ноябрь 2015

phpBB [video]

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #666 roman123321 » 21.06.2016, 22:19

:wink: Почему вы не проводите мероприятия с ОБЩЕЙ ДОСТУПНОСТЬЮ ?

Когда педагог не держит за ручку , а есть различные негативные факторы - пришедшие люди , негативные высказывания , большое количество зрителей ?

:mrgreen: Карел Про , отмазки на тему Я ПРОСТО РАЗМЕЩАЮ МАТЕРИАЛ - не будут актуальны
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #667 Вики » 28.06.2016, 12:12

Что же вы туда идете, если скептически настроены? Вообще все вилами по воде, одни и те же фразы

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #668 karel_pro » 07.07.2016, 18:18

Что же вы туда идете, если скептически настроены?

Наверное потому что они любят ребенка и ищут способы ему помочь.

Вообще все вилами по воде, одни и те же фразы

А что вы конкретно хотели от отзыва, что именно вам нужно было услышать ?
Какие вопросы у вас есть ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Родители Никита и Аня с сыном Багданом из Тулы

phpBB [video]


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Почему вы не проводите мероприятия с ОБЩЕЙ ДОСТУПНОСТЬЮ ?

Когда педагог не держит за ручку , а есть различные негативные факторы - пришедшие люди , негативные высказывания , большое количество зрителей ?

:mrgreen: Карел Про , отмазки на тему Я ПРОСТО РАЗМЕЩАЮ МАТЕРИАЛ - не будут актуальны

Потому что такой формат видео нужно организовывать, это не так просто как кажется на первый взгляд, этим нужно заниматься и выделять ресурсы на это.
То что центр становится более открытым и собирает видео отзывы уже шаг вперед, далее возможно будет и такой формат о котором вы говорите.

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #669 Вики » 08.07.2016, 07:00

У меня вопрос, стало ли им легче говорить, чувствуют ли они внутренюю свободу? И почему нет видео до лечения

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #670 markinscor » 08.07.2016, 20:29

karel_pro писал(а):То что центр становится более открытым и собирает видео отзывы уже шаг вперед

Выложить видео до, потом через год, ну или хотя бы полгода, да хотя бы месяц - вот это будет шагом вперед. И не в самом центре, а на улице, с незнакомыми, где-нибудь еще.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #671 roman123321 » 08.07.2016, 21:29

markinscor писал(а):Выложить видео до, потом через год, ну или хотя бы полгода, да хотя бы месяц - вот это будет шагом вперед. И не в самом центре, а на улице, с незнакомыми, где-нибудь еще.

вот ! слова человека который у вас лечился , Карел Про....
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #672 karel_pro » 13.07.2016, 22:45

У меня вопрос, стало ли им легче говорить, чувствуют ли они внутренюю свободу? И почему нет видео до лечения

Там есть разные видео, кто как описывает свои внутренние ощущение, видео до курсы не снимали из этических соображений, зачем мучать человека кто пришел получить помощь.
В моем потоке после курса все испытывали восторг и вдохновение, дальше конечно жизнь хлестает с таким же энтузиазмом. Я лично доволен курсом, внутренней свободы стало больше, после него стал заниматься своим делом, наладил личную жизнь, недавно купил новый мерседес.


Выложить видео до, потом через год, ну или хотя бы полгода, да хотя бы месяц - вот это будет шагом вперед. И не в самом центре, а на улице, с незнакомыми, где-нибудь еще.

вот ! слова человека который у вас лечился , Карел Про....

Ну вот допустим мы начнем собирать эти видео, искать людей, очень просить их выделить время чтобы записать видео, что это даст вам? Вы хотите убрать свои сомнения или подтвердить их?
Ну вот лечился человек и ему вообще ни как не помогло, что это дает именно вам ?
Эта информация дает вам стимул к каким либо действиям или отдаляет от них ?

Лично для меня было бы достаточно информации что кому то помогло, я нашел этого человека и узнал его мнение, потом записался на курс.
Искать информацию можно очень долго, всю жизнь например, так и не сделав первого шага.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #673 karel_pro » 24.07.2016, 17:31

Родители с Сашей и Матвеем декабрь 2015
phpBB [video]

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #674 markinscor » 24.07.2016, 22:01

karel_pro писал(а):зачем мучать человека кто пришел получить помощь

Люди всю жизнь заикаются. 3-4 минуты такое уж мучение? Тем более можно будет сравнить себя до, и после лечения.

karel_pro писал(а):Ну вот допустим мы начнем собирать эти видео, искать людей, очень просить их выделить время чтобы записать видео, что это даст вам? Вы хотите убрать свои сомнения или подтвердить их?

В идеале, я хочу чтобы люди, просматривающие ваши видео, сделанные "сразу" после курса, понимали, что это не результат. По сути это "ничто". На эти видео противопоказано ориентироваться, если решаешь проходить курс или нет.

karel_pro писал(а):Ну вот лечился человек и ему вообще ни как не помогло, что это дает именно вам ?
Эта информация дает вам стимул к каким либо действиям или отдаляет от них ?

Это дает мне определенные представления о центре. Это дает мне стимул к распространению этой информации среди заикающихся.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #675 karel_pro » 27.07.2016, 15:14

Люди всю жизнь заикаются. 3-4 минуты такое уж мучение? Тем более можно будет сравнить себя до, и после лечения.

Приходишь ты в центр и тебе сразу дают такую не хилую порцию стресса, ты еще о центре при этом ничего не знаешь. По мне это не этично так вообще поступать.
Про то чтобы человек оставил отзыв позже сообщают и просят, но каждый волен выбирать сам, тех кто снимает что-то позже критически мало.
Если вы собирали отзывы где либо или пробовали что-нить организовывать то на собственном опыте испытывали не желание это делать.

В идеале, я хочу чтобы люди, просматривающие ваши видео, сделанные "сразу" после курса, понимали, что это не результат. По сути это "ничто". На эти видео противопоказано ориентироваться, если решаешь проходить курс или нет.

Видео сразу после курса это тоже результат, как бы вы его не отрицали, раз человек что-либо заявлял значит это так.

Это дает мне определенные представления о центре. Это дает мне стимул к распространению этой информации среди заикающихся.

Ну это отлично, а что сами делать будете ? Какой путь себе выбрали и есть ли он вообще ?

Угодить людям которые ничего не собираются делать крайне сложно, можно приводить кучу аргументов о результате, это все не важно будет, найдем все равно и плохое. Плохое есть во всем, но каждый выбирает на чем ему концентрировать свое внимание, плохое отстраняет от действий - хорошее приближает.

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #676 Eli » 27.07.2016, 15:29

karel_pro писал(а):недавно купил новый мерседес.
А до этого Вам в салоне в покупке отказывали ссылаясь на заикание?

Центры (знаю я пару и хороших и не очень) всегда ставят видео до и после, только так человек видит эффект терапии!
Где мало слов, там вес они имеют.

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #677 markinscor » 27.07.2016, 22:18

karel_pro писал(а):Приходишь ты в центр и тебе сразу дают такую не хилую порцию стресса, ты еще о центре при этом ничего не знаешь. По мне это не этично так вообще поступать.

Насколько я помню, все равно каждый выступает и рассказывает о себе. Еще до терапии. Так что не знаю о чем вы. А использовать видео конечно же после согласия человека, тут без вопросов.

karel_pro писал(а):Видео сразу после курса это тоже результат, как бы вы его не отрицали, раз человек что-либо заявлял значит это так.

Вы считаете люди за "таким" результатом идут в центр? Кратковременным, на основе эйфории, от которого впоследствии у подавляющего большинства ничего не останется? Сомневаюсь. А после "отката" еще и депрессия накатит.

karel_pro писал(а):Ну это отлично, а что сами делать будете ? Какой путь себе выбрали и есть ли он вообще ?

Единственное, за что я могу сказать спасибо ЦРР на данный момент - за осознание, что заикание излечимо. Целиком и полностью.

Сейчас я прохожу курс в другом месте, через профиль можно найти тему.

karel_pro писал(а):Угодить людям которые ничего не собираются делать крайне сложно, можно приводить кучу аргументов о результате, это все не важно будет, найдем все равно и плохое. Плохое есть во всем, но каждый выбирает на чем ему концентрировать свое внимание, плохое отстраняет от действий - хорошее приближает.

Я с Вами согласен. Цель моих сообщений - сделать так, чтобы заикающиеся, которые через эту тему "попадут" в ЦРР, понимали, куда и на что идут. А все эти видео с кратковременном результатом от родителей, детей, взрослых сбивают людей с толку, они делают неправильные выводы о результатах и процессе лечения. И я бы не стал так резко изъясняться, не будь знаком с 15-20 людьми, прошедшими курс в ЦРР.

Артем M
Аватара
Артем M
Репутация: 99
Лояльность: 70
Сообщения: 166
С нами: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #678 Артем » 28.07.2016, 10:31

Вставлю свои 5 копеек. ЦРР безусловно положительный опыт!!! База там отличная для начала собственного пути. А уж как далеко ты в нем зайдешь, зависит от тебя. Если до этого нигде не лечился и никаких попыток не предпринимал, то однозначно стоит посетить эти курсы, чтобы хотя бы понимать в каком направлении двигаться. Опять же, по технике речи читать я стал замечательно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну а для общения в социуме конечно 2-3 недель недостотачно, это-то, я думаю, всем понятно. В общем, у меня только положительные воспоминания. Грех жаловаться. Да и стоимость не 100-120 тысяч. Свои деньги они безусловно заслуживают.
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #679 markinscor » 28.07.2016, 22:05

2 недели прошли очень быстро, мне понравилась программа и сами занятия, но, что самое главное там я понял, что могу говорить нормально. Я слышал себя и удивленно отмечал, что там я могу контролировать себя во многих ситуациях, не всегда, но все же это лучше, чем ничего. Читал я уже совершенно чисто, без проблем, но телефонные разговоры отпечатывались на мне выжженной землей. Спустя месяц, я стабильно, без конвульсий и спазмов общался на работе, в магазинах, на различных мероприятиях, начал читать по утрам, чтобы "разговориться" перед новым днем. Но через полгода-год все снова пропало.

На работе сейчас занимаю хорошую должность, есть стабильный хороший заработок, которого хватает моей семье без проблем (жена в декрете), живу интересной жизнью, увлекаюсь скалолазанием, аквариумистикой, много путешествую с семьей и друзьями, дочь и жена меня очень любят и вроде бы все отлично, но..... мне очень сложно жить. Меньше всего я хочу жаловаться... просто дайте совет: Стоит опять идти на курсы или все дело в голве и я должен сам разобраться в себе? Я не могу понять, что облегчило мне речь в прошлый раз, просто новая техника речи или психология? Мне не жалко денег и времени, у меня есть все старые записи и память моя не пропала. Стоит ли попробовать что-то другое или если был эффект от пройденного курса повторить его, ведь от добра добра не ищут? как то так...

Артем писал(а):ЦРР безусловно положительный опыт!!!

Артем писал(а):Ну а для общения в социуме конечно 2-3 недель недостотачно, это-то, я думаю, всем понятно.

Диссонанс какой-то.

Артем M
Аватара
Артем M
Репутация: 99
Лояльность: 70
Сообщения: 166
С нами: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #680 Артем » 28.07.2016, 22:35

markinscor, разница между сообщениями 5 лет. Эйфория от курсов, дальнейший срыв и падение по накатанной. В том что виноват сам во всем, думаю, не надо признаваться, тут и так понятно. Повторюсь, что положительный опыт безусловно можно отметить.
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость