Личный опыт: LEXXX

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #421 Nick » 09.12.2016, 19:17

Да, жанр другой, а стиль по-моему как у второго стихотворения. Примерно.


LEXXX писал(а):поэтому и еду в Питер.

К М.И.Лохову не хочешь?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #422 LEXXX » 09.12.2016, 19:34

Nick, я как-то и не видел рекламу его центра. Я выбор уже сделал, надеюсь не пожалею. :)
https://www.advokatdubov.ru/

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #423 Странник » 11.12.2016, 01:41

LEXXX писал(а):я как-то и не видел рекламу его центра. Я выбор уже сделал, надеюсь не пожалею.
LEXXX, Лохов М.И. уже в преклонном возрасте и ему не до этого сейчас. И к сожалению практически не оставил учеников своей школы и филиалов, в отличие от Арутюнян Л.З.
Он писал о единственном способном своем ученике Ретюнском К.Ю., который затем приехал в Екатеринбург и использовал этот метод лечения заикания. По этому методу лечился и я у него в Екатеринбурге и Вадим, Лиана в Питере с форума.
Метод хороший и заслуживает должного внимания. Заикание разобрано в научном контексте и по полочкам, причины и следствия, его лечения и устранения совсем.
Ретюнский К.Ю. на этом защитил кандидатскую на кафедре психиатрии.
Теперь он д.м.н. и заведующий кафедрой психиатрии в единственной медицинской академии г. Екатеринбурга.
Печально, что отошел от темы заикания и не лечит по методу Лохова М.И. занимается другими вопросами.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #424 LEXXX » 11.12.2016, 16:27

Странник писал(а):
LEXXX писал(а):я как-то и не видел рекламу его центра. Я выбор уже сделал, надеюсь не пожалею.
LEXXX, Лохов М.И. уже в преклонном возрасте и ему не до этого сейчас. И к сожалению практически не оставил учеников своей школы и филиалов, в отличие от Арутюнян Л.З.
Он писал о единственном способном своем ученике Ретюнском К.Ю., который затем приехал в Екатеринбург и использовал этот метод лечения заикания. По этому методу лечился и я у него в Екатеринбурге и Вадим, Лиана в Питере с форума.
Метод хороший и заслуживает должного внимания. Заикание разобрано в научном контексте и по полочкам, причины и следствия, его лечения и устранения совсем.
Ретюнский К.Ю. на этом защитил кандидатскую на кафедре психиатрии.
Теперь он д.м.н. и заведующий кафедрой психиатрии в единственной медицинской академии г. Екатеринбурга.
Печально, что отошел от темы заикания и не лечит по методу Лохова М.И. занимается другими вопросами.
Странник, ну вот о том и речь. Надоело мне "брожение методов", хочу остановиться на чем-то одном. Пусть нужно будет каждый день заниматься, но такой уж я родился.
Ты кстати выходи как-нибудь в скайп, потрещим.
https://www.advokatdubov.ru/

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #425 Странник » 13.12.2016, 00:03

LEXXX писал(а):Ты кстати выходи как-нибудь в скайп, потрещим.
Да я выхожу в скайп, когда мало кто есть . Это с 22 до 0 по московскому времени, только тогда времен есть, тем более я полуночник и сова по натуре. Правда не каждый день захожу.
Я за конференции,которая была в последний раз, с включенной видеокамерой , где были Вадим, Анна, Вика, Сергей, Юля на что соглашаются не все девушки). Но это более приближенно к реальному общению, что очень важно.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #426 LEXXX » 15.12.2016, 19:42

Полторы недели осталось до центра Соловьевой. Уже скоро :D
Постепенно приходит понимание того, что навык медленной и спокойной речи нарабатывается длительное время. Устоявшиеся паттерны поведения сложно корректируются. И для изменений нужно реально каждый день заниматься, не филонить.

Адвокатская деятельность под конец года активизировалась, суды, суды, суды. Везет, что дела, которые веду - все их разных сфер, не дают соскучиться. Одного парня незаконно привлекли к адм. ответственности за то, что он якобы скрылся с места ДТП. А он просто оставил ключи другу, девушка которого в нетрезвом состоянии въехала в дерево. Друг хочет взять вину на себя, но у него нет ноги, а коробка - механика. Вот такая невеселая история.
Другого клиента хотят уволить и незаконно привлекают к дисциплинарной ответственности. Третий прошел обучение и уволился раньше срока и теперь с него хотят взыскать 200 тыс...в общем не соскучишься :)

Когда уголовники пойдут, тогда еще веселее будет. Народ этот специфический, живет по понятиям :)
https://www.advokatdubov.ru/

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #427 Nick » 15.12.2016, 20:51

LEXXX писал(а):Одного парня незаконно привлекли к адм. ответственности за то, что он якобы скрылся с места ДТП. А он просто оставил ключи другу, девушка которого в нетрезвом состоянии въехала в дерево.

LEXXX, нет пострадавших, один участник ДТП и всё равно привлекли (а может быть он по европротоколу решил оформить)? Кто-то сообщил о том, что машина въехала в дерево?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Успеха в нелёгкой работе адвоката ). И конечно хороших результатов занятий в центре.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #428 LEXXX » 15.12.2016, 21:31

Nick писал(а):
LEXXX писал(а):Одного парня незаконно привлекли к адм. ответственности за то, что он якобы скрылся с места ДТП. А он просто оставил ключи другу, девушка которого в нетрезвом состоянии въехала в дерево.

LEXXX, нет пострадавших, один участник ДТП и всё равно привлекли (а может быть он по европротоколу решил оформить)? Кто-то сообщил о том, что машина въехала в дерево?
Пострадавшие есть - одному парню машину задели. Просто прикол еще в том, что мой клиент оставил ключи своему другу от квартиры, где были ключи от машины, то есть на машине он ему не разрешал кататься :) По факту если все раскрывать, то девушку нужно привлекать за угон, а это уже уголовка - лишение свободы до 5 лет. В результате он за них отсидел 3 суток, обжаловать не решился, т.к. не захотел брать "грех на душу".
https://www.advokatdubov.ru/

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #429 Nick » 16.12.2016, 09:22

LEXXX писал(а):въехала в дерево
LEXXX писал(а):Пострадавшие есть - одному парню машину задели
Да, понятно.
А то можно подумать, что там дерево какое-нибудь непростое -
представляющее особую научную ценность например :)

LEXXX писал(а):В результате он за них отсидел 3 суток
Это альтернатива лишению прав?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #430 LEXXX » 16.12.2016, 16:23

Nick писал(а):
Это альтернатива лишению прав?
Да, это более строгое наказание, хотя возможно кому-то лучше отсидеть трое суток чем лишится на год прав.
https://www.advokatdubov.ru/

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #431 Алексей Рад » 16.12.2016, 17:24

Леш, а это реально альтернатива?

То есть, можно отсидеть и не лишиться прав? "Или-или"?

Просто интересно.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #432 LEXXX » 16.12.2016, 18:39

Алексей Рад, да, альтернатива.
К примеру п.2 ст. 12.27 нашего КоАП звучит так

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Тому парню повезло - дали всего трое суток, а так могли и все 15 впаять. А вот что лучше отсидеть 15 суток или лишиться прав на 1,5 года - не знаю.
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 2 месяца

Сообщение #433 Mihali4 » 19.12.2016, 20:07

LEXXX, увлекся вашим дневником.
Необычное сочетание встретил на страницах данного дневника, а именно желание и выступление в разных проф. конкурсах, скайп конференциях, общение на английском, адвокатская практика (надеюсь я корректно написал) и в то же время говорить о страхе речи и беспокоиться о том, что подумают люди.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #434 Странник » 21.12.2016, 01:00

LEXXX писал(а):Пострадавшие есть - одному парню машину задели. Просто прикол еще в том, что мой клиент оставил ключи своему другу от квартиры, где были ключи от машины, то есть на машине он ему не разрешал кататься По факту если все раскрывать, то девушку нужно привлекать за угон, а это уже уголовка - лишение свободы до 5 лет. В результате он за них отсидел 3 суток, обжаловать не решился, т.к. не захотел брать "грех на душу".
Представляю, что думал о своем друге отсидевший трое сток за ни за что.
Вообще надо думать, когда берешь ответственность на себя.
Одно дело, когда ты отвечаешь за себя,а другое дело, когда тебе друг доверяет и не разрешает брать ключи от машины, а ты делаешь наоборот, отдавая ключи от машины своей пьяной девушке, то должен понимать какие могут последствия и кого ты в первую очередь подставляешь.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #435 LEXXX » 21.12.2016, 10:33

Mihali4 писал(а):LEXXX, увлекся вашим дневником.
Необычное сочетание встретил на страницах данного дневника, а именно желание и выступление в разных проф. конкурсах, скайп конференциях, общение на английском, адвокатская практика (надеюсь я корректно написал) и в то же время говорить о страхе речи и беспокоиться о том, что подумают люди.
Да, заикание всегда толкало меня компенсировать этот недостаток за счет начитанности, лучшей подготовленности, изучения английского, выступления в разных конференциях и т.д.

Странник, девушка без спроса взяла ключи, когда друг спал :D

Что-то я поностальгировал по детству и сочинил вот такой вот новогодний стих :)

Перед праздником


В последних числах декабря
Горят огни ночной столицы,
На снег пушистый, чуть ступя,
Скрепят ботинки, мерзнут лица.

Под пышной елкой в потолок
Лежат подарки и конфеты,
В углу свернулся кот в клубок,
Закрыв глаза от вспышек света.

На кухне ждет, остыв слегка,
Горячий чай с клубничным джемом,
Зовет детей отец с катка,
А мама руки мажет кремом.

В квартирках теплых и сухих
Все ждут предпраздничного чуда,
А на окне морозный штрих
Рисует снегом изумруды.

LEXXX
https://www.advokatdubov.ru/

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #436 Nick » 21.12.2016, 11:10

LEXXX, мне понравилось - в смысле, стих понравился )


LEXXX писал(а):сочинил вот такой вот новогодний стих

Прямо вот так "с ходу" сочинил? )

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #437 Гамлет » 21.12.2016, 12:25

LEXXX писал(а):Странник, девушка без спроса взяла ключи, когда друг спал :D

Значит, она должна получить срок по полной. Как взрослая.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #438 Katrina » 21.12.2016, 12:38

Леш, стих красивый такой! :ok:
Все-таки мы очень одаренные люди!
Пусть каждый одарён в своём направлении (кто-то в музыке и звукорежжисуре, кто-то в кодеках и программировании, кто-то в стихах и рифмах, кто-то в литературе и написании книг и т.д.), но в целом заикаторы (в том числе "бывшие") - гиперталантливы, да))
И как приятно видеть, что талант развивается в нужном направлении, в конструктивном русле, так сказать))
Короче, дальнейших творческих успехов нам в Новом году! :wink:
Дорогу осилит идущий!

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #439 LEXXX » 21.12.2016, 22:02

Nick писал(а):
Прямо вот так "с ходу" сочинил? )
Да бывает просто расслабиться хочется и стихи как-то сами пишутся, бывает стихи пишутся под воздействием романтических чувств... :)

Гамлет писал(а):
LEXXX писал(а):Странник, девушка без спроса взяла ключи, когда друг спал :D

Значит, она должна получить срок по полной. Как взрослая.
Ага, ей 35 лет и ребенок. Только она ничего не получит, парень четких понятий, ее в обиду не даст.

Katrina, спасибо, и тебе тоже большуших успехов! :)
https://www.advokatdubov.ru/

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #440 Странник » 21.12.2016, 22:20

LEXXX писал(а):Странник, девушка без спроса взяла ключи, когда друг спал
Да классика жанра"Шерше ля фам" :D Сколько только от женщин хлопот и неурядиц в этой жизни, но без них тоже никак.)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя